Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.02.2011, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Нашла одну из статей про анемию во время беременности. Там как раз про медикаментозное лечение тоже пишут.


http://apps.who.int/rhl/pregnancy_ch...emia/cfcom/ru/

Но вы очень не переживайте, у вас результаты действительно не очень далеки от нормы. Там пишут про совсем критические случаи ...

Ваш же случай с лёгкой-умеренной анемией и её можно подкорректировать.

Желаю здоровья вам и малышу))
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.02.2011, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
микроэлементы были в соединении с гидролизатами белков
Как раз у Сольгара комплексы микроэлементов с гидролизатами растительных белков.

А состав натуральный я имела виду, что там ничего не нахимичено, нет наполнителей и красителей, как у лаборатории, которую вы рекомендовали. И дело в этом тоже. Зачем беременной женщине нужна эта синтетика?!


Только не подумайте я агитирую на эту фирму, есть очень много других лабораторий, которые производят добавки нового покаления и без всякой синтетики.Просто я привела пример одной из них.

http://www.vitaminglobal.ru/solgar-usa-m-2.html

Точная информация на английском на их официальном сайте. Я найду и выложу сюда.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.02.2011, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Подскажите пожалуйста что значит absence d'anticoagulant lupique ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.02.2011, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Подскажите пожалуйста что за анализ

IMUNOLOGIE ALLERGOLOGIE
ECP: Protéine cationique de l'éosinophile


норма, если результат < 11,3 µg/l

мой анализ показал 33,4 доктор ничего вразумительного не обЪснил : "это у всех так"
через год показатель еще повысился : 39, 5

Спрашивала на Украине- они этого анализа не знают, сделали мне общий анализ на аллергию - норма, хотя аллергия неизвестного происхождения у меня есть.

Что все таки показывает этот анализ и какова может быть причина завышенного результата ?
Спасибо заранее.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.02.2011, 16:35
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Подскажите пожалуйста что за анализ

ИМУНОЛОГИЕ АЛЛЕРГОЛОГИЕ
ЕЦП: Протéине цатиониqуе де льéосинопхиле


норма, если результат < 11,3 µg/l

мой анализ показал 33,4 доктор ничего вразумительного не обЪснил : "это у всех так"
через год показатель еще повысился : 39, 5

Спрашивала на Украине- они этого анализа не знают, сделали мне общий анализ на аллергию - норма, хотя аллергия неизвестного происхождения у меня есть.

Что все таки показывает этот анализ и какова может быть причина завышенного результата ?
Спасибо заранее.
Это анализ на катионический белок который высвобождается при активации эозинофилов (повышение эозинофилов бывает при аллергических состояниях и при паразитарных заболеваниях, иногда может быть при воспалениях как например при некоторых респираторных вирусных заболеваниях). В норме показатели от 1,8 до 18 µг/л. Но в биологических жидкостях может доходит до 200 µг/л (все зависит от того, откуда взят биоматериaл для исследования).
Практическое применение, помогает следить за эволюцией астмы (особенно у детей) и за течением некоторых респираторных заболеваний.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.02.2011, 16:45
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Подскажите пожалуйста что значит absence d'anticoagulant lupique ??

этот анализ помогает выявить нет ли времени удлинения свертываемости крови и идентифицировать блокатор коагуляции (свертывание).
Если у Вас его нет, значит коагулопатии Вам не грозят. А значит время свертываемости крови нормальное
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.02.2011, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Это анализ на катионический белок который высвобождается при активации эозинофилов (повышение эозинофилов бывает при аллергических состояниях и при паразитарных заболеваниях, иногда может быть при воспалениях как например при некоторых респираторных вирусных заболеваниях). В норме показатели от 1,8 до 18 µг/л. Но в биологических жидкостях может доходит до 200 µг/л (все зависит от того, откуда взят биоматериaл для исследования).
Практическое применение, помогает следить за эволюцией астмы (особенно у детей) и за течением некоторых респираторных заболеваний.

vendredi, спасибо, а как же уточнить причину?

На основании этого анализа аллерголог поставил мне диагноз астма и прописал лекарство от которого мне стало хуже.Пневматолог не подтвердил астму, да у меня ее нет, иногда что то першит в горле как аллергия
А паразиты это глисты? Глистов тоже не нашли
Есть ли какой другой анализ для уточнения причины?

Спасибо
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.02.2011, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
vendredi, спасибо большое.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.02.2011, 12:30
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Есть ли какой другой анализ для уточнения причины?
А Вам не делали кожные пробы на аллергены??? Хотя аллергия может быть на что угодно и сделать тесты на все просто не возможно. А как першит в горле? (Не можете глотать слюну или задыхаетесь?) И проходит ли першение при приеме антигистаминых?
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.02.2011, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
А Вам не делали кожные пробы на аллергены??? Хотя аллергия может быть на что угодно и сделать тесты на все просто не возможно.
Кожные пробы делали на руке нашли реакцию на acarien
спросили о матрасе, а я в то время часто переезжала.

Нашли реакцию на никель подозрительно сильную, на спине на месте теста все распухло и не проходило 10 дней
Дантист не дает документы на металлокерамику и скрывает адрес лаборатории, я не знаю что за металлы он мне поставил, после чего через какое то время у меня появилось что-то вроде экземы на висках и со временем структура кожи лица изменилась и стала красной.
Почти каждый день на висках зуд и прищики которые потом исчезают.
Сейчас чувствую что и на коже головы аллергия.

Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
А как першит в горле? (Не можете глотать слюну или задыхаетесь?) И проходит ли першение при приеме антигистаминых
Что касается горла- внезапно появлются хрипы, они могут не напоминать о себе месяцами, или я их не замечаю.
Глотать могу и не могу сказать что задыхаюсь, но врача эти хрипы напугали

Так совпало, что я была в кабинете врача, в то время, как эти хрипы были, да еще увидев анализ на ECP: Protéine cationique de l'éosinophile
он мене дал аппарат - дуть в трубку и аппарат показал плохой результат, тогда он мне сделал укол, который делают в неотложке вроде при отеке квинки. Это было год назад. Но у меня сильных приступов никогда не было. Мне кажется его диагноз -астма ошибочным.

Я все ищу обЪснение с металлами. Читала, что если есть ртуть, то при горячей еде начинается реакция

антигистаминные я непринимала поэтому не могу ответить

Спасибо вам что отвечаете,
должно же быть какое-то комплексное обследование

Здесь с врачами не везет и не только мне- у подруги сын задыхается от кашля 3- ю неделю, а врач ему отказался вобще что либо выписать - "само пройдет". Сегодня пришлось в неотложку идти.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.02.2011, 20:22
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Конечно если у Вас были хрипы и уменьшенные показатели выдыхаемого обьема, то диагноз астмы - первый приходит на ум.
По поводу зубных протезов - аллергия вполне возможна (тем более, что в некоторых есть никель). Посмотрите вот здесь: http://www.holodent.com/article-33474713.html
Если стоматолог не дает свои данные, может аллергологу попробовать запросить данные?
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.02.2011, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Конечно если у Вас были хрипы и уменьшенные показатели выдыхаемого обьема, то диагноз астмы - первый приходит на ум.
По поводу зубных протезов - аллергия вполне возможна (тем более, что в некоторых есть никель). Посмотрите вот здесь: http://www.holodent.com/article-33474713.html
Если стоматолог не дает свои данные, может аллергологу попробовать запросить данные?
vendredi, спасибо
Я эту тему знаю.
Аллерголог не поможет
Даже трибунал не может заставить этого врача дать мне положенные документы, потому что везде вмещивается его страховка А чтобы сделать анализ нужно знать металл

да у врача и нет документов, лаборатория очевидно не во Франции и он не знает какие металлы , что собственно не законно.Он скрывает информацию.

Но эта зарубежная несертифицированная "поставка" видно кормит многие инстанции, поэтому все так и охраняется несмотря на неоднократное повторение телевизионной передачи.
Это мафия,они травят людей этими коронками. Во Франции запрещено говорить об аллергии на металлы.
В Париже , в клинике Пастера меня аллерголог отказался принимать , устроил скандал и отказался сделать пробы на аллергию хотя я к нему пришла с письмом врача.

Просто так все коронки менять- это много и не известно от этого ли аллергия.
А хрипы могут быть от аллергии?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.03.2011, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вопрос!
VGM
Цитата:
Pathologie
Quand les valeurs sont inférieures à 80 microns cube, cela indique la présence d'une microcytose.
норма 83,0 à 98,0, у меня 82,3 (смотрю на сайте, очень удобно - все, что выходит за рамки нормы - выделено красным)- из цитаты выше следует, что на это вообще не стоит обращать внимания, правильно???

(К тому же за полдня до анализа я наелась соленых помидоров, меня уже подруга-врач за это пожурила, сказала, что на кое-какие результаты помидоры могли оказать свое влияние, м.б. это оно?)
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.03.2011, 21:34
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
да, Fellici, если красные кровяные тельца меньше 80, это свидетельствует о микроцитозе (при железодефицитной анемии, талассемии, некоторых воспалениях). А 82,3 это в пределах нормы.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.03.2011, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
vendredi, спасибо!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.03.2011, 18:46
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Вопрос к форумчанам - знатокам медицины: если у взрослого (пожилого) человека содержание лимфоцитов составляет 59%, а все остальное при этом в норме, то это обязательно говорит о раке?
Врач (в России) поставила, глядя на такие цифры, диагноз "Хронический лимфолейкоз" (Leucémie lymphoïde chronique), сказала, что не лечится, "спасибо, до свиданья, приходите на проверку через полгода". И все.
Насколько я знаю, лимфоцитов много при различных видах вирусов в организме. Например, в прошлом году я болела, и лимфоцитов у меня было 56% при норме 19-37%, никто во Франции панику не поднимал. А в России вот так вот простым росчерком пера человеку с этим же показателем в 59% поставили диагноз "рак крови" .
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.03.2011, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
содержание лимфоцитов составляет 59%
Там в анализе есть еще распределение лейкоцитов не в процентах, с этим как?
какaя вообще <répartition leucocytaire>?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.03.2011, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Подскажите, пожалуйста,

делала анализ крови (профилактически, по направлению гинеколога),
и там сразу несколько значений за пределами нормы:

VGM 98,1 µ3 при норме 83,0 - 98,0
cholesterol total 2,21 g/l при норме 1,40 - 2,20
proteine C reactive (CRP) 7,8 mg/l при норме меньше 5

что они значат и что может быть причиной?

к терапевту попаду только на следующей неделе, а может надо срочно срочно бежать? =(
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.03.2011, 19:47     Последний раз редактировалось piumosa; 11.03.2011 в 00:37..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Sandy, спасибо за отзыв. Мне из Москвы должны скоро прислать отсканированные результаты анализов, тогда напишу конкретнее, а то у меня обрывочные данные.


Siberienne, насчет ваших результатов: я бы сильно не переживала, т.к. ваши показатели совсем чуть-чуть выходят за пределы нормы, ничего страшного. Чтобы снизить холестерин - соблюдайте соответствующую диету.
Повышенный proteine C reactive, насколько я знаю, свидетельствует о воспалительном процессе в организме.
Но я не врач...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.03.2011, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
piumosa, спасибо!
Воспалительный процесс, запросто, я что то всю зиму не вылезаю из простуд, чуть не по 3 раза в месяц...
Пошла читать про холестерин....
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.03.2011, 22:00
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<protéine C réactive> показывает воспалительный процесс, но не говорит о том, почему воспаление.
Я в тихой панике...муж получил результат анализа крови. Все вроде бы в норме, за исключением IMMUNOLOGIE: PROTEINE C REACTIVE
Норма не должна превышать 5 мg/1, а у него 49,5 мg/1. Это ведь в 10 раз больше допустимого. Что же это за воспаление, он себя вроде хорошо чувствует?
Настроение на выходные бесповоротно испорчено....
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.03.2011, 23:14     Последний раз редактировалось Sandy; 11.03.2011 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Норма не должна превышать 5 мг/1, а у него 49,5 мг/1. Это ведь в 10 раз больше допустимого. Что же это за воспаление, он себя вроде хорошо чувствует?
А другие анализы в норме?

Вот вам немножко чтения до похода к врачу:

http://exp.gen.free.fr/SOIREES/DOCS/...ges/prot_c.htm
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.03.2011, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Подскажите пожалуйста ,

результат анализа положительный Leucocytes 10.590/mm3 при норме 4.000 à 10.000

это ерунда или нужно обращаться к врачу?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.03.2011, 19:43
Дебютант
 
Аватара для Angela 2008
 
Дата рег-ции: 21.02.2008
Сообщения: 23
Плохие анализы

Вот решила поделится с вами своими переживаниями....
Сегодня позвонила в лабораторию по поводу своих анализов крови ....которые я должна была получить как мне сказали по почте в четверг....подождав еще 2 дня решила позвонить .....лаборантка мне обьяснила что анализы плохие и были отправлены в центральную лабораторию на подтверждение.......я тут же решила связатся с семейным врачем позвонив ей домой..... на мои вопросы об результатах она сказала что в курсе ......не надо волноваться ....есть подозрения на язву или рак кишечника....я чуть со стула не упала ....до сих пор колотить .....разве можно вот так по анализам крови ....говорить о таких диагнозах при всем при тогм чуствую я себя нормально ....не что меня не беспокоит я в шоке ...
Angela 2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.03.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Sandy, спасибо за ссылку, буду изучать.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.03.2011, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Подскажите, пожалуйста, как называется анализ крови на железо? Тот, где все составляющие смотрят подробно.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.03.2011, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Подскажите, пожалуйста, как называется анализ крови на железо? Тот, где все составляющие смотрят подробно.
Надо сделать:

1. FSC (formule sanguine complète)

2. Bilan ferrique:
- fer sérique
- transferrine
- saturation de la transferrine (capacité totale, capacité latente, coefficient de saturation)

3. Ferritine
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.03.2011, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Sandy, спасибо!
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.04.2011, 05:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для babaluda
 
Дата рег-ции: 15.06.2010
Откуда: St.France
Сообщения: 46
Медицина.Анализ крови.

Здравствуйте форумчане! У меня повышенный прогестерон в крови.При норме 0,6-2.4 у меня 4,2. Сдавала анализы у эндокринолога.На лице уже давно очень много больших прыщей.Эндокринолог сказал,что нужно сдавать еще много анализов.Если в будущем планируете еще детей,то лечиться и лечиться.Когда была беременна первым ребенком было много проблем с моими анализами.Были очень плохие.Более 3-х месяцев лежала на с спине с капельницами в госпитале. Родила ребенка со сроком 28 недель.Кто знает хорошего эндокринолога?Посоветуйте!Живу на юге.В Сан-Максим.В Париж ехать далековато. Да и ребенка оставить не с кем.Всем,кто сталкивался с этой проблемой,и кто напишет и посоветует что делать буду очень признательна!
babaluda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.06.2011, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
У меня по анализам крови ферритин показал 39 и это по нормам. Врач мой сказал, что у меня понижено железо и выписал лек-во для повышения железа.Он грит, что норма свыше 50. Но ведь в анализах норма 15.Не знаю откуда врач взял такие нормы.Не знаю пить или не пить железо.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ крови на выявление аллергена lemanoar Здоровье, медицина и страховки 6 02.12.2011 11:33
Капельница для очистки крови skaban Здоровье, медицина и страховки 1 24.10.2010 21:33
Анализ крови Fatya Здоровье, медицина и страховки 34 01.02.2007 20:43
Очистка крови emmanuel Здоровье, медицина и страховки 52 28.06.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 08:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX