Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.12.2010, 03:03     Последний раз редактировалось Solucem; 07.12.2010 в 03:10..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Belochka50, в норме :

В 1 фазе цикла (с 1 по 14 день) 0,05 - 1,3 ng/ml
В период овуляции 0,4 - 2,8 ng/ml
Во 2 фазе цикла (с 14 по 28 день) 5 - 25 ng/ml
В Начале беременности 40 - 130 ng/ml
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.12.2010, 12:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2010
Сообщения: 4
Spasibo za otvet!Est' eshé odna proz'ba))) tak kak ya v etom polni'i nol' chto znachit: PROGESTERONE.................................9,60n g/ml 30,52nmol/I. Zaranee spasibo!!!
Belochka50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.12.2010, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Belochka50, я ответила в ЛЯ
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.01.2011, 02:47
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Большое спасибо за ответ, педиатр вчера объяснил, что в сэкюритэ сосьяль сравнили нормы 6-ти летнего ребенка с нормами взрослого , но надо сделать небольшоей режи, конечно, исключить кожицу курицы, нютеллу и яишницу.

спасибо!

Только, что заметила Ваш вопрос.


Как у ребенка дела? Надеюсь всё хорошо.


Моя дочка больше кушает овощей и фруктов и мало мясо.

Оказалось, что немного железа не хватает.


Педиатр выписал попить железо. Я купила из серии педиакид, а сейчас собираюсь купить из той серии витаминный сироп.


Все дети разные, но мою например я обманываю, как написано у Сирса.


Она очень любит кетчуп и туда я добавляю немного льяного масла.


Сирс например так давал своим детям, а еще пишет, как он делал шведский стол , нарезав например все фрукты и овощи стручками .


Моя например наоборот любит, когда морковку и болгарский перец нарежу мелко кубиками. Она ест в сыром виде, ложкой.

А еще зеленую фасоль обожает. Если ваша не любит, то может кетчупом обманите, как Сирс.

Кетчуп покупаю в био магазине, без сахара. Сирс его очень рекомендует.


Моей дочке 2 годика, её легче обхитрить, да и вкусы у всех разные.


Поэтому может купите вот это

http://www.pediakid.com/fr/nos-compl...oligo-elements


А еще ей покупала для поднятия аппетита из их серии . Она действительно часто просила кушать и даже мясо.


Желаю всем деткам Крепкого Здоровья))
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.02.2011, 06:26     Последний раз редактировалось ekhromy; 18.02.2011 в 06:32..
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
скажите пожалуйста - будет ли видно на анализе крови на бактериальную инфекцию, что причина насморка и больного горла именно в бактерии, а не в вирусе? Дело в том, что сейчас нахожусь уже совсем на последнем сроке беременности (осталось две-три недели до родов, может и того меньше...) и уже два месяца не могу выздороветь, очень боюсь родить и заразить малыша и хочу вылечиться именно до родов. Вчера сдала кровь на инфекцию и в тот же день была у ЛОРа, который сказал, что это бактериальное и прописал антибиотики. Сегодня будет результат анализа - вот и хочу узнать - если анализ на бакт. инфекцию будет отрицательным, принимать ли мне, прописанные ЛОРом, антибиотики или это будет бестолку? или же, наоборот, подобная инфекция может не оставить никаких следов на анализе крови?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.02.2011, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
будет ли видно на анализе крови на бактериальную инфекцию,
Как называется анализ? Как вам его брали: стерильно и две пробирки или как обычно?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.02.2011, 23:58
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Sandy, а стерильно это как?

Брали три пробирки, но проверяли не только на инфекцию, но и на кучу всего другого, так как это был анализ крови перед родами.
Я уже получила результаты - лейкоциты немного повышены, в лаборатории сказали, что это скорее всего и есть эта инфекция, так что со спокойной совестью начала сегодня вечером пить антибиотики, ЛОР не ошибся, смог на глаз определить.

В анализе еще куча всего не совпадает с нормой, могли бы вы объяснить?
Кто такие Hématocrite,T.C.M.H., Fibrinogène, Proteine C réactive?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.02.2011, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksy20093
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Откуда: CHESSY -PERM
Сообщения: 276
В анализе еще куча всего не совпадает с нормой, могли бы вы объяснить?
Кто такие Hématocrite,T.C.M.H., Fibrinogène, Proteine C réactive?[/QUOTE]


Hématocrite-общий объем эритроцитов в крови.

Proteine C réactive-C-реактивный белок (англ. C-reactive protein, CRP) — белок плазмы крови, относящийся к группе белков острой фазы, концентрация которых повышается при воспалении. Играет защитную роль, связывая бактериальный полисахарид Streptococcus pneumoniae. С-реактивный белок используется в клинической диагностике наряду с СОЭ как индикатор воспаления.


Fibrinogéne --http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D 0%B5%D0%BD

здесь более понятнее-http://www.policlinica.ru/analiz4_4.html
__________________
10.04.93
09.03.09
oksy20093 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.02.2011, 01:21
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
oksy20093, спасибо не все, но что-то прояснилось.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.02.2011, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Санды, а стерильно это как?

Брали три пробирки, но проверяли не только на инфекцию, но и на кучу всего другого, так как это был анализ крови перед родами.
Я уже получила результаты - лейкоциты немного повышены, в лаборатории сказали, что это скорее всего и есть эта инфекция, так что со спокойной совестью начала сегодня вечером пить антибиотики, ЛОР не ошибся, смог на глаз определить.

В анализе еще куча всего не совпадает с нормой, могли бы вы объяснить?
Кто такие Хéматоцрите,Т.Ц.М.Х., Фибриногèне, Протеине Ц рéацтиве?
Стерильно берется анализ как раз на бактерии, называется <hémoculture>. Делается в стерильных перчатках, стерильное поле забора крови, иначе результат может быть неправильный. Его обычно делают в моменты высокой зтемпературы.
Вам же делали общий анализ крови. Повышенные лейкоциты и <protéine C réactive> показывает воспалительный процесс, но не говорит о том, почему воспаление.
<Hématocrite> - содержеание гемоглобина в общем обьеме плазмы. Наряду с гемоглобином показывает, есть ли анемия.
<TCMH> - одна из характеристик гемоглобина.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.02.2011, 15:47
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Sandy, спасибо большое за объяснения. Я вижу, вы хорошо разбираетесь ... может быть сможете сказать по данным анализа есть анемия или нет. Я то так на взгляд, думаю, что нет, т.к. разница с нормой не такая критичная.

Hémoglobine у меня 10.6 g/dL, а норма от 12.5 до 15.5
Hématocrite у меня 31.9 процентов , а норма от 37 до 47
T.C.M.H. у меня 27.7 pg, а норма от 28 до 32
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.02.2011, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Санды, спасибо большое за объяснения. Я вижу, вы хорошо разбираетесь ... может быть сможете сказать по данным анализа есть анемия или нет. Я то так на взгляд, думаю, что нет, т.к. разница с нормой не такая критичная.

Хéмоглобине у меня 10.6 г/дЛ, а норма от 12.5 до 15.5
Хéматоцрите у меня 31.9 процентов , а норма от 37 до 47
Т.Ц.М.Х. у меня 27.7 пг, а норма от 28 до 32
Есть. Что неудивительно про беременности, и при этом плохо для ребенка. У вас какой ферритин? Если ниже 50, то надо бы принимать препараты железа, но только не типа тардиферона, а нового поколения, типа <FeCu> у лаборатории <Pileje>. Они хорошо усваиваются и не дают неприятных побочных эффектов.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.02.2011, 16:09
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Sandy, у меня нет анализа на ферритин. А железо пью именно в виде тардиферона - он совсем не помогает? вроде побочных эффектов с жкт особо нет (я пробиотики пью).
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.02.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Санды, у меня нет анализа на ферритин. А железо пью именно в виде тардиферона - он совсем не помогает? вроде побочных эффектов с жкт особо нет (я пробиотики пью).

Если с тардифероном такой гемоглобин (то есть, не просто нехватка железа, а уже анемия), то, значит, не помогает.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.02.2011, 19:01
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
да нет , я тардиферон уже давно не пила, хотя должна была бы

а сейчас вот начала (сегодня только вторую таблетку выпила)


побочных эффектов никогда не было - когда раньше пила в эту беременность и в прошлую. Я о пробемах с запорами от железа только совсем недавно узнала от других людей. Или вы еще о каких-то эффектах говорите?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.02.2011, 19:50     Последний раз редактировалось NBVictory; 19.02.2011 в 20:01..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
вот, решила тоже спросить здесь я в ожидании визита к врачу после сдачи анализов, предвижу что врач заморачиваться не будет, а мне интересно, что значит полученный результат. буду признательна, если подскажете

Hematologie в рамках нормы, кроме vitesse de sedimentation (test 1 Alifax) как я поняла это СОЭ?:
первый час 14 mm (норма 3-7)
второй час 34 mm (норма 7-17)

в анализе Proteines увеличение gamma globulines=19,1% , при норме 8-16% (все остальные фракции в норме)

я пока думаю на какую-то неизвестную мне и мало заметную хронику, поскольку больной себя не ощущаю, даже банального насморка нет, имунным процессам активизироваться не к чему
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.02.2011, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Или вы еще о каких-то эффектах говорите?
Бывает понос, зеленый стул. Но главное: это что он плохо усваивается. Поскольку это соль. Я как-то обьясняла про разницу между обавками старого и нового поколения в теме про усталость.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.02.2011, 01:26     Последний раз редактировалось Zlatavlaska; 20.02.2011 в 01:42..
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
а нового поколения, типа <FeCu> у лаборатории <Pileje>. Они хорошо усваиваются и не дают неприятных побочных эффектов
Санди, я прочитала этот препарат. Состав хороший, но есть всё же краситель и химические пищевые добавки, а тем более синтетика беременным ни к чему.

Guanylor* Fer Cuivre® (complexe de levure, de sulfate de fer et de sulfate de cuivre), extrait de levure, gélule d’origine végétale (colorant : dioxyde de titane), anti-agglomérants : stéarate de magnésium et dioxyde de silicium. * Ingrédient breveté
-------------------------

E171 Диоксид титана (Titanium dioxide, двуокись титана, титановые белила, E171) — белый краситель.

Является основным продуктом титановой индустрии (на производство чистого титана идёт лишь около 5% титановой руды).

Чистый диоксид титана — бесцветные кристаллы (желтеет при нагревании). Для технических целей применяется в раздробленном состоянии, представляя собой белый порошок. Не растворяется в воде и разбавленных минеральных кислотах (за исключением плавиковой).

Применяется для придачи косметическим средствам белого цвета и светонепроницаемости (в основном, в кремах для загара). Основное место применения диоксида титана - крем для загара. Он считается одим из лучших компонентов для отсечения УФ-лучей, вызывающих меланому (рак кожи).

Также используется при изготовлении лакокрасочных материалов, в частности, титановых белил, в производстве пластмасс, в производстве ламинированной бумаги, в производстве резиновых изделий, стекольном производстве (термостойкое и оптическое стекло), как огнеупор (обмазка сварочных электродов и покрытий литейных форм).

По непроверенным данным может вызывать заболевания печени и почек (при попадании внутрь).

Споры о безопасности некоторых косметических ингредиентов ведутся давно, пишут зарубежные журналисты. По многим пунктам ученые до сих пор не выработали единой позиции. Например, диоксид титана, с одной стороны, защищает от ультрафиолета. С другой стороны, он же может стать причиной возникновения рака, предупреждает International Agency for Research on Cancer.

Специалисты агентства отмечают, что в пастообразных средствах, таких как солнцезащитные кремы, диоксид титана неопасен. Однако при вдыхании этого соединения в результате использования пудры может развиться рак.

По некоторым данным, которые сомнительны, но, тем не менее, требуют к себе внимания,

Е572 — Стеарат магния — Может вызвать болезни щитовидной железы.
E551 — Диоксид кремния


------------------

Мне больше нравится состав лаборатории Сольгар. В любом био магазине они есть. На русском тоже можно почитать. Я пила и очень довольна.Там состав весь науральный

http://www.organicfood.co.il/ru/gent...91-c-7_30.html
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.02.2011, 01:31     Последний раз редактировалось Zlatavlaska; 20.02.2011 в 01:35..
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Поскольку это соль
Но помимо соли также вредны и красители и всякая другая синтетика . Я когда вижу в сотаве Е Е Е Е, то не покупаю.

А Сольгар например не содержит сахара, соли и крахмала, а также красителей, наполнителей и всякой синтетики.

Естесственно я бывает тоже пью химию, когда это- ну очень необходимо, но когда можно избежать, то всегда покупаю натуральный состав. А при беременности я даже долипран для беременных не принимала. Помню, как 9 месяцев никакой химии, а всё только натуральное.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.02.2011, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.898
Диоксид кремния очень инертное вещество, это кварц. Вреден для здоровья только при вдыхании тонкой фракции пыли и оседании в легких (силикоз).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.02.2011, 01:54     Последний раз редактировалось Zlatavlaska; 20.02.2011 в 02:01..
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Диоксид кремния очень инертное вещество, это кварц.
Натуральный диоксид кремния в виде песка используется там, где не требуется высокая чистота материала.Синтетический диоксид кремния получают путем окисления кремния в атмосфере кислорода при температуре 400—500 °C.

E-551 Диоксид кремния
Воздействие на организм: Нет данных

Диоксид кремния в пищевой промышленности - пищевая добавка под кодом е551 группы эмульгаторов. Диоксид кремния - вещество препятствующее слеживанию и комкованию.

Диоксид кремния - главный компонент почти всех земных горных пород.

Применение диоксида кремния

Диоксид кремния применяют в производстве стекла, керамики, абразивов, бетонных изделий, для получения кремния, как наполнитель в производстве резин, при производстве кремнеземистых огнеупоров, в хроматографии и др. Кристаллы кварца обладают пьезоэлектрическими свойствами и поэтому используются в радиотехнике и ультразвуковых установках.
Искусственно полученные плёнки диоксида кремния используются в качестве изолятора при производстве микросхем и других электронных компонентов
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.02.2011, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Пту, даже, если не доказано о вреде некоторых эмульгаторов, то всё равно не стала бы рисковать при беременности.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.02.2011, 09:37     Последний раз редактировалось Sandy; 20.02.2011 в 09:52..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Пту, даже, если не доказано о вреде некоторых эмульгаторов, то всё равно не стала бы рисковать при беременности.
Лучше всего посоветоваться с врачом.
Надо помнить, что вред для будущего ребенка от анемии очень большой.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.02.2011, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Но помимо соли также вредны и красители и всякая другая синтетика . Я когда вижу в сотаве Е Е Е Е, то не покупаю.
Я не говорила, что соль вредна, я говорила, что железо в тардифероне в виде соли сульфат железа, поэтому плохо усваивается. Кроме того, в тардифероне, как и во всех других лекарствах, есть тоже много интересного:
<Comprimé nu : Ascorbique acide (E300), Mucoprotéose, Amidon de pomme de terre, Triéthyle citrate, Povidone (E1201), Talc (E553b), Magnésium stéarate (E572), Huile de ricin, Magnésium trisilicate (E553a), Copolymère de : Méthacrylique acide, Méthyle méthacrylate, Comprime enrobé : Talc (E553b), Titane dioxyde (E171), Amidon de riz, Erythrosine (E127), Cire de carnauba (E903), Saccharose, Copolymère de : Butyle méthacrylate, 2-diméthyl aminoéthyl méthacrylate, Méthyle méthacrylate >

Про Сольгар не знаю, информации о содержании таблеток найти не могу, ни о клинических результатх.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.02.2011, 10:41
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Санди, Златовласка, девочки, спасибо вам за советы .... поговорю с доктором, посмотрим, что посоветует

а в чем риск анемии для ребенка? ну и для матери?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.02.2011, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.898
Zlatavlaska, все что вы написали про диоксид кремния я знаю, это основы школьной химии. Я просто написала, что этот материал инертен по отношению к человеческому организму. Это стекло, кварц, песок, если слово диоксид вас пугает, поэтому его присутствие опасно только при постоянном вдыхании мелкодисперсной фазы, так как забивает легкие. Ну либо если есть песок тоннами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.02.2011, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
а в чем риск анемии для ребенка? ну и для матери?
Риск для матери такой же, как и для людей вообще. Человеку нужно определенное количество красных кровяных телец.
Про ребенка впоследствии: недостаток гемоглобина во внутриутробном периоде чревато анемией и изменеием структуры гемоглобина. То есть, усталость и анемия после рождения. Ну и во взрослом возрасте. Так мне сказал гематолог.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.02.2011, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я не говорила, что соль вредна, я говорила, что железо в тардифероне в виде соли сульфат железа, поэтому плохо усваивается. Кроме того, в тардифероне, как и во всех других лекарствах, есть тоже много интересного:
<Comprimé nu : Ascorbique acide (E300), Mucoprotéose, Amidon de pomme de terre, Triéthyle citrate, Povidone (E1201), Talc (E553b), Magnésium stéarate (E572), Huile de ricin, Magnésium trisilicate (E553a), Copolymère de : Méthacrylique acide, Méthyle méthacrylate, Comprime enrobé : Talc (E553b), Titane dioxyde (E171), Amidon de riz, Erythrosine (E127), Cire de carnauba (E903), Saccharose, Copolymère de : Butyle méthacrylate, 2-diméthyl aminoéthyl méthacrylate, Méthyle méthacrylate >

Про Сольгар не знаю, информации о содержании таблеток найти не могу, ни о клинических результатх.

Вы написали, что:посколько это соль, то плохо усваивается.

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Но главное: это что он плохо усваивается. Поскольку это соль

А раз так, то значит в данном случае вредно. О вреде уже добавила я сама, но это ведь логично. Раз, что-то препяствует усваиванию, то это не полезно в этом случае. В книге о питании вообще пишут, какие продукты с какими смешивать. Даже, если какие-то продукты полезны, но они мешают усваиванию другого продукта, то их не советуют смешивать. Я например после того, как кушаю мясо, то запиваю апельсиновым соком, чтоб железо хорошо усваивалось.

Тардиферон конечно же я вообще не пила бы. Даже, если врач посоветовал бы. Мне врач советовал витамины, но прочитав состав, я не стала их пить. Даже самые лучшие врачи на многое не реагируют. Я например видела очень хорошего кардиолога, который сам курил и носил мобильный прям в левом кормашке у сердца. Есть врачи у которых это нормально, а для меня нет.Но в целом же конечно врачи они хорошие.

Я читала состав сольгара, он был натуральный. У них на оф.сайте есть полная информация о составе , но очень мелко написано.Если сможете, то прочитайте)))

http://www.solgar.co.uk/?wcw=google&...FQEOfAodIRJwbg
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.02.2011, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Санди, Златовласка, девочки, спасибо вам за советы .... поговорю с доктором, посмотрим, что посоветует

а в чем риск анемии для ребенка? ну и для матери?

Ekhromy, не за что))

Я на возовcком сайте видела много статей об анемии. Найду статью и дам подробную ссылку.

Санди тоже всё верно пишет.
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.02.2011, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Я читала состав сольгара, он был натуральный.
Дело не в натуральности. Натуральность - это вообще понятие растяжимое. Кстати, многие яды тоже натуральны.
Важно, чтобы микроэлементы были в соединении с гидролизатами белков. Этим отличаются новые добавки от старых. У Сольгара я это информации не нашла.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ крови на выявление аллергена lemanoar Здоровье, медицина и страховки 6 02.12.2011 11:33
Капельница для очистки крови skaban Здоровье, медицина и страховки 1 24.10.2010 21:33
Анализ крови Fatya Здоровье, медицина и страховки 34 01.02.2007 20:43
Очистка крови emmanuel Здоровье, медицина и страховки 52 28.06.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 14:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX