Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.12.2016, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Скажите, а признать папа может и в Белорусии ведь? И
А он хочет? чтобы просто платить алименты за ребенка которого он не хочет? а если он его хочет, то запросто сделает его невыездным. А еще и может судиться чтобы себе забрать, и алименты не платить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.01.2017, 00:47
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Здравствуйте! У меня вопрос по теме, но с небольшим отступлением. Если муж с 10-летней картой, не гр-н ЕС (Турция), то на какой статус я могу рассчитывать если рожу во Франции с тур.визой? Деньги на роды и т.д. найдем, это вопрос десятый. А вот с каким статусом я буду если рожу во Франции, но не от француза?
Спасибо за ответы. Направьте на нужную тему если такова имеется.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.01.2017, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Kathree, подождите,конечно,ответ знающих людей,но я бы сказала,что ни на какой статус вы рассчитывать не можете после родов. вам нужно будет подавать на воссоединение семьи и получать вид на жительство "семейная жизнь".
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 04.01.2017, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Solomka, добавлю только, что семейного воссоединения придётся дожидаться у себя в стране. Роды с турвизой не дают права на воссоединение на месте. И длиться эта процедура может долго.

Дальше можно только обсуждать статус ребёнка после 18 лет, если всё это время или большую его часть он проживёт во Франции. Особенности права земли, которое пока ещё частично сохранилось.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 04.01.2017, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10763
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 04.01.2017, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Вот тут можно почитать об этом . Автоматически ребенок будет иметь право только на гражданство Турции и России
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 04.01.2017, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Kathree, а почему вы не делали воссоединения не дожидаясь родов? Вы в официальном браке?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 04.01.2017, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Вот тут можно почитать об этом . Автоматически ребенок будет иметь право только на гражданство Турции и России
На гражданство России - только если родится в России.
Если родится во Франции - не автоматически. То есть не по рождению, а в упрощённом порядке. Что означает, что в гражданство ребёнок может быть принят по заявлению родителя-россиянина и с согласия отца. Если эти шаги со стороны родителя не будут предприняты, то российского гражданства у ребёнка не будет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 04.01.2017, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
На гражданство России - только если родится в России.
Если родится во Франции - не автоматически. То есть не по рождению, а в упрощённом порядке. Что означает, что в гражданство ребёнок может быть принят по заявлению родителя-россиянина и с согласия отца. Если эти шаги со стороны родителя не будут предприняты, то российского гражданства у ребёнка не будет.
Согласна, автоматически тут не подходит. Ну хоть право будет иметь, в отличии от права на гражданство Франции
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 04.01.2017, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Always_smile, отец может запросто не дать согласие. И тогда российского гражданства у ребенка не будет. В этом случае наличие "права" вам никак не поможет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 04.01.2017, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Always_smile, отец может запросто не дать согласие. И тогда российского гражданства у ребенка не будет. В этом случае наличие "права" вам никак не поможет.
Но оно же есть это уже частности. Я сравниваю право на российское гражданство и на французское. У меня у самой та же ситуация, поэтому я в курсе
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 04.01.2017, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Always_smile, если вы родите в России, то да, оно "есть" в будущем. А если вы родите во Франции его не будет. Его нужно будет запрашивать в консульстве. Предъявив согласие отца не россиянина. И вот тут вы можете оказаться в ситуации, что согласия не дадут.
У вас не та же ситуация. Вы уже имеете российский паспорт. А ребенок не имеет при рождении ничего. Только свидетельство о рождении. В России - с отметкой о российском гражданстве. ВО Франции - без всяких отметок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 04.01.2017, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Always_smile, если вы родите в России, то да, оно "есть" в будущем. А если вы родите во Франции его не будет. Его нужно будет запрашивать в консульстве. Предъявив согласие отца не россиянина. И вот тут вы можете оказаться в ситуации, что согласия не дадут.
У вас не та же ситуация. Вы уже имеете российский паспорт. А ребенок не имеет при рождении ничего. Только свидетельство о рождении. В России - с отметкой о российском гражданстве. ВО Франции - без всяких отметок.
Я имела в виду, "у меня" как у родителя детей, родившихся во Франции, но никто из родителей не Француз 😊 свою ситуацию, уж простите великодушно, знаю сама, не нужно говорить "у вас не так". Этот спор оффтоп, за сим удаляюсь из беседы
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 04.01.2017, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Always_smile, я про вас и говорила, у вас и у ребенка разные ситуации, если он не рожден в России.
Важно ведь не то, что вам уже удалось получить детям российское граджданство, так как муж не возражал (к примеру). А то, что Кетри его может запросто не получить для ребенка, если муж не захочет. Вы ведь не можете ей этого гарантировать "вашей ситуацией".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 07.01.2017, 18:05
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kathree, а почему вы не делали воссоединения не дожидаясь родов? Вы в официальном браке?
Да, мы официально женаты. Сейчас наши доки в префектуре, уже 6й месяц пошел как они там.
А про роды я поинтересовалась на всякий случай. Я уже ничего не жду, столько было проблем, а ребенка очень хотим. Уже 4 года вместе и всё никак не получается начать нормально жить.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 07.01.2017, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Kathree, тогда вам лучше уже дождаться воссоединения, если все в процессе. И немного пожить вместе...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 07.01.2017, 18:33
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kathree, тогда вам лучше уже дождаться воссоединения, если все в процессе. И немного пожить вместе...
Мы жили вместе. Муж у меня человек ответственный, семейный. В том что я хочу от него детей - сомнений нет За 4 года мы кое-что вместе пережили, что другой мужик уже сбежал бы и плюнул на всё это.
Будем ждать, что поделать.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 07.01.2017, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Kathree, извините, если что. Я совсем не имела в виду недоверие или сомнения. Просто жизнь совместная многое открывает в людях. А когда переезжаешь в другую страну , где будет много ограничений из за ребенка, не стоит сбрасывать со счетов отсутствие настоящего опыта жизни вместе, а не наезды на месяц другой, когда встречи как праздник. Желаю вам как можно быстрее быть вместе! Возможно и ждать осталось не так долго.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 07.01.2017, 20:26
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kathree, извините, если что. Я совсем не имела в виду недоверие или сомнения. Просто жизнь совместная многое открывает в людях. А когда переезжаешь в другую страну , где будет много ограничений из за ребенка, не стоит сбрасывать со счетов отсутствие настоящего опыта жизни вместе, а не наезды на месяц другой, когда встречи как праздник. Желаю вам как можно быстрее быть вместе! Возможно и ждать осталось не так долго.

Спасибо большое за все ваши советы во всех темах где я писала. И спасибо за теплые слова!
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 16.02.2017, 12:32     Последний раз редактировалось Nancy; 22.02.2017 в 08:49..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Здравствуйте, почитала разные темы и случаи, но на всякий случай хотела бы уточнить, т.к. случаи были несколько лет назад, не изменилось ли законодательство.

Приехала по студенческой визе на год учиться на М2. Забеременела от француза, срок родов - начало сентября. Виза заканчивается в августе.
Жениться не хотим, сделаем пакс в апреле.
Собираемся сходить в мерию и признать ребенка. Подскажите, какие дальнейшие действия? У меня есть виза до августа, нужно ли мне просить *** до момента родов?
После родов куда нужно идти, чтобы продлить документы? в префектуру?
Заранее спасибо!
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 16.02.2017, 13:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Здравствуйте, почитала разные темы и случаи, но на всякий случай хотела бы уточнить, т.к. случаи были несколько лет назад, не изменилось ли законодательство.

Приехала по студенческой визе на год учиться на М2. Забеременела от француза, срок родов - начало сентября. Виза заканчивается в августе.
Жениться не хотим, сделаем пакс в апреле.
Собираемся сходить в мерию и признать ребенка. Подскажите, какие дальнейшие действия? У меня есть виза до августа, нужно ли мне просить ресеписе до момента родов?
После родов куда нужно идти, чтобы продлить документы? в префектуру?
Заранее спасибо!
Проблема в том, что до родов у вас не будет повода для récépissé, хотя попробовать можно, конечно. Вы с молодым человеком вместе живете? Как давно?

После родов у вас будет основание для вида на жительство как матери француза (если ребенок признан отцом), но при этом у вас будет просрочена текущая виза. Предполагаю, что префектура попросит заплатить штраф, но не откажет в смене статуса.

Еще подумайте о стоимости родов и медицинской страховке с учетом просроченной визы и нелегального пребывания.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 16.02.2017, 15:02     Последний раз редактировалось Nancy; 22.02.2017 в 08:50..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Проблема в том, что до родов у вас не будет повода для récépissé, хотя попробовать можно, конечно. Вы с молодым человеком вместе живете? Как давно?

После родов у вас будет основание для вида на жительство как матери француза (если ребенок признан отцом), но при этом у вас будет просрочена текущая виза. Предполагаю, что префектура попросит заплатить штраф, но не откажет в смене статуса.

Еще подумайте о стоимости родов и медицинской страховке с учетом просроченной визы и нелегального пребывания.
Спасибо большое за ответ. Да, вот именно поэтому я и переживаю и думаю, стоит ли как-то получать ***. Может быть за несколько недель до окончания визы снова пойти и тогда выдадут?

Вместе живем, но пока не переоформили мой адрес.
Еще не разобралась как это делать, чтобы он меня оформил в своей квартире, куда бежать.
Все это планировали начать в марте-апреле. т.е. на момент окончания визы будет только 6 месяцев совместной (официальной) жизни.

И по поводу страховки, у меня ее еще нет, до сих пор бьюсь с SECU, чтобы выдали. Подала досье в январе, они его возвращали под предлогом, что неполное, в итоге приняли, но все кормят завтраками и ничего не обещают. Говорят, что досье рассматриваются минимум 2 месяца (Париж) и ждать в марте.
Уже подходит срок, когда я должна задекларировать свою беременность, но я переживаю, что как только подам данные об этом, они еще больше притормозят мое досье.
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 16.02.2017, 16:10     Последний раз редактировалось Ptu; 16.02.2017 в 16:14..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
прощу прощения , увидела, что у вас только 6 месяцев подвержденной совместной жизни к окончанию вашего вида на жительство. Тогда récépissé не дадут, придется ждать родов без документов. И потом подавать на вид на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 16.02.2017, 17:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
прощу прощения , увидела, что у вас только 6 месяцев подвержденной совместной жизни к окончанию вашего вида на жительство. Тогда récépissé не дадут, придется ждать родов без документов. И потом подавать на вид на жительство.
Поняла, спасибо большое.
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 20.02.2017, 23:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Проблема в том, что до родов у вас не будет повода для récépissé, хотя попробовать можно, конечно. Вы с молодым человеком вместе живете? Как давно?

После родов у вас будет основание для вида на жительство как матери француза (если ребенок признан отцом), но при этом у вас будет просрочена текущая виза. Предполагаю, что префектура попросит заплатить штраф, но не откажет в смене статуса.

Еще подумайте о стоимости родов и медицинской страховке с учетом просроченной визы и нелегального пребывания.
Подскажите, неужели нет возможности выдать récépissé на момент, когда виза закончится и до момента подачи досье после рождения?

Уточнила, Secu и CAF прерывают выплаты без отсутствия документов.
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 21.02.2017, 00:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
дубль
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 21.02.2017, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Maximachka, récépissé дают, когда у вас есть основание на получение карты. А до рождения ребенка у вас оснований нет. Обратиться можете, знаете, чиновники часто делают ошибки, или бывает срабатывает человеческий фактор, попробовать всегда можно..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 21.02.2017, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Maximachka, а продлить студенческую? Вы успеваете получить диплом в августе? обычно м 2 тянется больше года со всякими практиками и получением самого диплома.
Тогда у Вас будет хотя бы récepissé
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 22.02.2017, 00:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Maximachka, а продлить студенческую? Вы успеваете получить диплом в августе? обычно м 2 тянется больше года со всякими практиками и получением самого диплома.
Тогда у Вас будет хотя бы récepissé
Мне чтобы закончить и получить диплом нужно пройти стаж, а я уже буду с животом. Сомневаюсь что кто-то возьмёт. Тут кабы не отчислили из университета.
Но этот вариант тоже пытаюсь разобрать
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 22.02.2017, 00:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Maximachka, récépissé дают, когда у вас есть основание на получение карты. А до рождения ребенка у вас оснований нет. Обратиться можете, знаете, чиновники часто делают ошибки, или бывает срабатывает человеческий фактор, попробовать всегда можно..
Спасибо, попробую сходить
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сменить статус с Etudiant на Scientifique ? ivoreus Административные и юридические вопросы 1 18.01.2012 02:33
Статус беженца для ребенка Алина_Р.Т. Административные и юридические вопросы 43 05.04.2011 23:51
Можно ли получить статус беженца с собакой? ASV1976 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 21 02.02.2010 18:33
В какой терминал прилетает Пулково и какой проездной для ребенка? natalishka Транспорт и таможенные правила 3 20.06.2005 10:38
Можно ли поменять статус... Alexei Административные и юридические вопросы 4 19.06.2005 21:22


Часовой пояс GMT +2, время: 21:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX