Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.08.2006, 22:51
Дебютант
 
Аватара для Tesoro
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 28
Самый безопасный райoн для выбора отеля

Товарищи, подскажите, какой самый безопасный район для выбора отеля. В какие районы лучше не сувать свой нос? Как я понимаю, надо выбирать отели в районах примыкающих к реке, самых центральных?
Прибываем мы на гар де лион.
Спасибо!
Tesoro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.08.2006, 23:34
Новосёл
 
Аватара для Savanna
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Kiev
Сообщения: 6
и может быть кто-нибудь подскажет как безопасный так и удобного расположения район - удобного в плане, вышла из гостиницы и не нужно было тратить основную часть времени на дорогу до основных достопримечательностей зарание спасибо
Savanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.08.2006, 00:38     Последний раз редактировалось Juls; 26.08.2006 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
ИМХО, безопасные и приятные для проживания районы: 5,6 и 7. Еще 16, но это подальше от центра. Не советую селиться на и рядом с Полями, на Монмартре, на Пигали, в 20-ом и возле вокзалов. (ИМХО, ИМХО, ИМХО!)
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.08.2006, 05:22
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Почитайте тему Le Meridien Montparnasse за 99 евро.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.08.2006, 08:47
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Juls пишет:
Не советую селиться на и рядом с Полями, на Монмартре, на Пигали, в 20-ом и возле вокзалов. (ИМХО, ИМХО, ИМХО!)
Я понимаю, что написанное Вами - это "трижды ИМХО", но хотелось бы всё же узнать, чем плох какой-нибудь отель на Елисейских полях или рядом? Мне по работе довелось много времени проводить в деловых офисах отеля Georges V на одноименной авеню, выходящей на Поля, и частенько поселять туда клиентов. За много лет не прозвучало НИ ОДНОЙ жалобы в адрес этого места. Единственный день (вернее, ночь), когда не рекомендуется идти на Поля, - это новогодняя ночь или вечер после крупной победы французских футболистов. Во все другие дни это, так сказать, обычная престижная улица.
На самом Монмартре гостиниц очень мало, а в кварталах, примыкающих к подножию Монмартра, как раз сложилась уже традиция поселять там туристов из России. Жить там удобно в том плане, что персонал гостиницы часто включает русскоговорящего служащего, а во многих местных ресторанах подаются меню на русском языке.
Я уж не говорю о "надписях на русском языке", воспетых Высоцким.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.08.2006, 11:41
Дебютант
 
Аватара для Tesoro
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 28
xxx

Я заказала вот етот отель,12ый район http://www.france-hotel-guide.com/h7...ancenation.htm приежаем-уежаем в светлое время суток, надеюсь все не плохо будет, 3 остановки от нашего вокзала.
Tesoro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.08.2006, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Сообщения: 18
А 17 район?

В Советах туристам там тоже не советуют селиться. Почему?
Sveta M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.08.2006, 14:16     Последний раз редактировалось Juls; 26.08.2006 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Boris пишет:
Я понимаю, что написанное Вами - это "трижды ИМХО", но хотелось бы всё же узнать, чем плох какой-нибудь отель на Елисейских полях или рядом?
Обилие туристов привлекает мелких мошенников, карманников и т.п. Вечером в субботу, например, я вообще старалась избегать Полей. Молодые люди из пригородов очень любят выбираться именно туда, именно вечером выходного дня и досаждать всем подряд. Если, например, идет симпатичная девушка с кавалером, они нарочно провоцируют обоих - чтобы смутить девушку и вызвать на конфронтацию ее молодого человека. Очень неприятно.
Один раз пришлось ждать друзей с чемоданами на самом верху Полей - подошли полицейские и попросили очень внимательно следить за вещами, потому как орудует множество очень виртуозных воришек (уведут - и не заметишь), хотя я стояла прямо рядом с чемоданами. Просто я сама не стала бы селиться в этом районе, зная что мне каждую минуту нужно быть на чеку, вместо того, чтобы расслабиться и наслаждаться Парижем. Да и кафе-рестораны там немного дороже , чем везде, как мне кажется. Хотя я, конечно, могу ошибаться.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.08.2006, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Sveta M пишет:
В Советах туристам там тоже не советуют селиться. Почему?
Потому что там половина района - не очень благополучная, а вторая половина вполне даже "пош". Просто надо знать, где выбирать.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.08.2006, 16:45
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Juls, а Вы знаете, что нехорошее чаще случается с теми, кто очень боится, как бы с ним не случилось что-нить нехорошее.
Закон такой психологический.
Да и зачем портить поездку напряженным ожиданием нехорошего? Вы сгущаете краски, извините.
Как говорят в народе - чему быть, того не миновать.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.08.2006, 20:08
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Boris пишет:
Как говорят в народе - чему быть, того не миновать
я всегда так своей маме отвечаю а вот она мне в ответ: береженого Бог бережет! и не поспоришь ведь!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.08.2006, 22:17
Новосёл
 
Аватара для Savanna
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Kiev
Сообщения: 6
Подскажите, пожалуйста, я хочу маму на День Рождения в Париж свозить на два дня, но до сих пор не могу определится с гостиницей, их такое разнообразие, я пытаюсь учесть все рекомендации данные на сайте, и все равно не могу не на чем остоновится....при выборе гостиницы я пытаюсь учесть фактор - безопасность -близости к центру (что бы два дня не были потрачены на дорогу),- и конечно комфортности 3-4 звезды...
Savanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.08.2006, 10:09
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
grenne пишет:
я всегда так своей маме отвечаю а вот она мне в ответ: береженого Бог бережет! и не поспоришь ведь!
А зачем спорить-то? И мамина поговорка права, и наша с вами. Как раз именно букетиком они и отражают всю диалектику жизни.
Не спорим же мы, какая у нас рука лучше - левая или правая. Или ухо, или ноздря.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.08.2006, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 20
Juls пишет:
ИМХО, безопасные и приятные для проживания районы: 5,6 и 7.
Согласна. Мне еще понравился № 1.
Vaska da Gama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.08.2006, 16:08
Дебютант
 
Аватара для Tesoro
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: Europe
Сообщения: 28
xxx

Люди, а что, 12ый район-ето вообще конец ?
Tesoro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.08.2006, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Tesoro пишет:
Люди, а что, 12ый район-ето вообще конец ?
Нет, ну почему же ? Вполне нормальный район, молодежи много, вечером - увесилительных заведений выбор большой. Демократично, оживленно.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.08.2006, 01:06
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
А как район Sacre Coeur (18), уж очень мне там один отель нравится.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.08.2006, 09:26
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Так вот почитаешь всё это и создаётся ощущение, что ехать вообще туда не стоит. Одни районы, другие районы... Кругом разного рода опасности: мега-карманники, сельские хулиганы и прочие неприятности. Ограбят на улице, украдут деньги и документы, сопрут чемодан прямо из гостиницы и сейф с ценностями непосредственно из номера. Засада кругом!
Собираюсь в Париж через несколько дней и думаю, что это нормальный европейский город, одна из европейских столиц. В этом смысле совершенно очевидно, что нормальному человеку там должно быть абсолютно комфортно как днём, так и ночью.
Неприятности разного рода могут случиться с каждым из нас в любое время и в любом месте. И, честно говоря, кажется, что вероятность попасть в неприятную ситуацию в той же Москве гораздо выше. Но ничего, живём. И вроде не думаем ежедневно, что у нас что-то украдут, ограбят или убьют.
Откуда же столько разговоров о том, что именно в Париже у нас обязательно могут возникнуть проблемы? Будто это место с самым высоким уровнем преступности в мире.
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.08.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Чапаев пишет:
Неприятности разного рода могут случиться с каждым из нас в любое время и в любом месте. И, честно говоря, кажется, что вероятность попасть в неприятную ситуацию в той же Москве гораздо выше. Но ничего, живём. И вроде не думаем ежедневно, что у нас что-то украдут, ограбят или убьют.
Одно дело жить в Европейской столице, другое дело - быть туристом. Это очень заметно для тех, кто ищет "жертву" в большом городе. Поэтому элементарные меры предосторожности соблюдать надо всегда, и не только в Париже, а везде, куда вы едете и где большое скопление приезжих. И поверьте, шансы попасть в неприятности в Москве не больше и не меньше. Так что не надо думать, что Париж - это рай земной. А советы по выбору того или иного района для проживания я лично считаю очень уместными, потому как жить в приятном, чистом и спокойном районе за свои кровные, согласитесь, имеет смысл. А не на Barbesse, например, где полное ощущение, что ты в Египте, а не во Франции. Есть разница, не правда ли?
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.08.2006, 13:48
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Juls,

Вы меня не так поняли.
Я не говорил, что Париж - это рай земной. Тем более не призывал не соблюдать элементарную предосторожность. А также, как мне кажется, я не сказал ничего о том, что не надо обмениваться советами относительно округов и гостиниц.
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.08.2006, 14:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Сообщения: 3
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если адрес отеля
53, rue de la Felicite, 75017 - это совсем плохо или все-таки небезнадежно? Когда бронировала отели, старалась избегать 18 округа, а почитав ваш форум, поняла, что 17 тоже, вроде как, не следовало выбирать.
Именно этот отель (hotel de la Felicite) выбрала только потому, что он единственный без отказов и проволочек прислал подтверждение брони по факсу (необходимое требование консульства).
Теперь вот думаю, оставить все как есть или попытаться все-таки забронировать еще что-то. В Париж еду на 10 дней с 9 сентября по 18 в турпоездку.
Заранее спасибо за ответы.
anna_lilit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.08.2006, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
anna_lilit,

Вот отзыв от Tripadvisor.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.08.2006, 16:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Сообщения: 3
Спасибо за ответ!
Да, негусто =((((((((((((
Я смотрела отзывы на Venere.com - там они более в целом благожелательны. Но понятно, что за ** много комфорта и уюта нигде не бывает. Меня скорее больше интересовало, насколько, в целом, район безопасный, какой контингент там живет. Дело в том, что я везу в Париж маму и не хотелось бы, чтобы сам район оставил у нее плохое впечатление или что бы по нему нельзя было пройти в районе 11 вечера. Ведь у нас будут экскурсии и в вечернее время, и возвращаться придется не рано. Что касается того, что где-то протекает вода, я думаю, для нее это не очень существенно.
anna_lilit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.08.2006, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
anna_lilit пишет:
Спасибо за ответ!
Да, негусто =((((((((((((
Я смотрела отзывы на Venere.com - там они более в целом благожелательны. Но понятно, что за ** много комфорта и уюта нигде не бывает. Меня скорее больше интересовало, насколько, в целом, район безопасный, какой контингент там живет. Дело в том, что я везу в Париж маму и не хотелось бы, чтобы сам район оставил у нее плохое впечатление или что бы по нему нельзя было пройти в районе 11 вечера. Ведь у нас будут экскурсии и в вечернее время, и возвращаться придется не рано. Что касается того, что где-то протекает вода, я думаю, для нее это не очень существенно.
Не переживайте, я посмотрела - ваш адрес находится в приятной части 17-го, причем там достаточно спокойно и не очень многолюдно. Все будет хорошо
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.08.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Чапаев пишет:
Juls,

Вы меня не так поняли.
Я не говорил, что Париж - это рай земной. Тем более не призывал не соблюдать элементарную предосторожность. А также, как мне кажется, я не сказал ничего о том, что не надо обмениваться советами относительно округов и гостиниц.
Ок, договорились.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.08.2006, 17:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Сообщения: 3
Juls, спасибо за ответ! Вы сняли с моей души тяжкий груз, это действительно так, потому что когда едешь один или с друзьями, менее требователен, а когда везешь маму... в общем, чувствуешь гораздо большую ответственность и за все беспокоишься. Спасибо еще раз!
anna_lilit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.08.2006, 21:39
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Мне никто не отвечает

Меня интересует -Hotel Iliade Paris XVIII. Там что совсем опасно?
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.08.2006, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
msr.Morran пишет:
Меня интересует -Hotel Iliade Paris XVIII. Там что совсем опасно?
Вообще не понимаю, как в Париже может быть опасно.
Вы же не в Сьера-Лионе или там Колумбию какую собрались...
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.08.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Canuck пишет:
Вообще не понимаю, как в Париже может быть опасно.
Вы же не в Сьера-Лионе или там Колумбию какую собрались...
Canuck, никогда не задумывалась, что в Сьера-Лионе или там Колумбии опасно. Спасибо, теперь буду знать.

Я тоже не понимаю, как в Париже может быть опасно, но раз тема обсуждается людьми, которые там живут, значит в этом что-то есть. Мне рассказывала моя знакомая, что когда она приехала туда к родственникам, те ей строго- настрого запретили ходить в какие-то районы. За неимение родственников в Париже, пытаюсь получить информацию на форуме, только к сожалению не очень успешно.
По своему опыту знаю, что большинство больших городов во всем мире имеют, к сожалению, такие районы. К тому есть, конечно объективные причины, вдаваться в которые не хочется, да тут и не к месту.
Даже в таком безобидном городе, как Осло, самый неблагополучный район находится в самом центре, что не одному туристу никогда и в голову не придет. Бывает, что там стреляют и даже если очень не повезет, убивают. Но это совсем не значит, что в Осло ездить опасно под страхом смерти.
А мне кажется, что информацию лучше иметь и делать самому какие-то разумные выводы, чем ситуацией не владеть вообще.
Разве не так?
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.08.2006, 08:45
Дебютант
 
Аватара для Чапаев
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 33
А какой авиакомпанией лучше лететь? Ни у кого нет статистики, чьи самолёты чаще падают? Вообще какие самолёты самые опасные? И что делать, если, уже пройдя паспортный контроль, при посадке вдруг оказывается, что подали не тот самолёт, который обещали?
__________________
Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке
Чапаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порекомендуйте безопасный район Парижа для проживания Jas Жилье во Франции 13 15.11.2013 14:02
Проблема выбора: M1, M2 или Licence sol1tary Учеба во Франции 9 01.10.2010 09:35
Самый дешёвый Mac Intel olavoila Цены, покупки, банки, налоги 0 18.07.2009 22:26
Проблема выбора (посоветуйте, пожалуйста!) medianoche Учеба во Франции 5 04.06.2009 21:37


Часовой пояс GMT +2, время: 08:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX