Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.05.2007, 01:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Более дешевый вариант (около 9 евро), но с пересадкой:
В Орли сесть на поезд, который идет до ст. Antony - http://www.orlyval.com/
А в Antony пересесть на RER B (там должны быть указатели - в аэропорт CDG - Roissy).
Время в пути примерно такое же, как и на автобусе. Может чуть больше из-за пересадки.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.05.2007, 12:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Сообщения: 2
Всем ответившим на мой вопрос-большое спасибо и удачи во всем.
А я попытаюсь быть хорошим путешевсвенником.
Фатима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.05.2007, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Сориентируйте пожалуйста какие есть варианты добраться до Орли от вокзала St Lazar ?

Достаточно ли 2-х часов времени с учетом, что это середина недели и время дня- полдень ?

Как я понимаю остановка автобуса есть на Шарль де Голь,реально ли дойти пешком от вокзала до этой остановки? Или может есть остановка автобуса в Орли ближе к St Lazar ?

На сайте показана красная линия, и есть остановка Auber, которая ближе к вокзалу St Lazar , может там тоже автобус останавливается или где- нибудь в районе Оперы ? Что-то я не совсем поняла эту схему.
http://www.orlyval.com/
Заранее благодарю за возможные предложения.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.05.2007, 19:51     Последний раз редактировалось Nathaniel; 25.02.2008 в 12:06..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Lesik, Вы смотрите схему OrlyVal - это мини-электричка, идущая со станции Antony в аэропорт. На мой взгляд, это самый удобный вариант (и без пробок). Автобус OrlyBus из Denfert-Rochereau - дешевле. План - здесь

С вокзала StLazare Вам надо добраться до Châtelet (линия 14), а там пересесть на RER B. Если решите ехать до Antony, обратите внимание на табло над платформой - не все поезда идут до этой станции.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.05.2007, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Nathaniel пишет:
Lesik, Вы смотрите схему OrlyVal - это мини-электричка, идущая со станции Antony в аэропорт. На мой взгляд, это самый удобный вариант (и без пробок). Автобус OrlyBus из Denfert-Rochereau - дешевле. [/URL]

С вокзала St Lazare Вам надо добраться до Chatelets (линия 14), а там пересесть на RER B. Если решите ехать до Antony, обратите внимание на табло над платформой - не все поезда идут до этой станции.
Nathaniel,спасибо за информацию.
Если мини-электричка идет до Antony, то потом нужно пересаживаться на автобус? Может Вы знаете какая стоимость проезда получается в результате?
И какая стоимость второго варианта - Метро +RER+ автобус?
Учитывая, что я с чемоданом, большие ли переходы от линии 14 до RER B ?

Может я ошибаюсь,но вроде есть еще вариант ( что вы об этом думаете?) :
добраться до станции М.Invalides там есть автобус ( линия 1) до Орли,
http://www.cars-airfrance.com/
который проходит мимо Монпарнас , стоимость 9 евро , правда не знаю сколько времени понадобиться, чтобы доехать до Орли .
Мне бы хотелось на все потратить в пределах часа.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.05.2007, 11:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Lesik пишет:
Если мини-электричка идет до Antony, то потом нужно пересаживаться на автобус? Может Вы знаете какая стоимость проезда получается в результате?
Нет, из центра до Antony идёт RER, а там Вас будут ждать уютные вагончики мини-электрички OrlyVal, которая довезёт Вас до аэропорта. Стоит это удовольствие 9,10 евро (аэропорт - Париж).

Насчёт остальных вариантов и необходимого времени, я не смогу вам помочь, всегда пользуюсь только OrlyVal.

Мне сказали, что вариант с автобусом OrlyBus (тот, который с Denfert-Rochereau уходит) быстрее ОрлиВаля, если нет пробок.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.05.2007, 12:17
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Осенью мы ехали из Лиона в Париж на TGV, чтобы затем сразу же отправиться в Орли. При этом наш поезд отменили, пришлось ехать на час позже. В результате мы вынуждены были бежать и брать такси, доехали за 15 минут, и обошлось нам это удовольствие всего в 12 евро.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.05.2007, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Nathaniel, R2D2, спасибо за информацию .

Отмена поезда - это конечно риск .
я планирую приехать на поезде в Париж в 12час.
А регистрация в Орли заканчивается в 14ч.30мин.,но если поезд отменят ,будет весело
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.06.2007, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: Region Centre
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  nevermind с помощью ICQ
А что если вылет в 6.10 утра, как туда добраться? И вообще, вроде я слышал, что он на ночь закрывается?
nevermind вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.07.2007, 19:54
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
ПОМОГИТЕ! ВЫлет из ОРЛИ в 8.10 часов утра... мне из Бордо надо брать ТЖВ либо с вечера, и кочевать гдето ночь в париже...либо есть ночной поезд, который приходит в PARIS AUSTERLITZ 6.15, это если без задержек, даже если я возьму такси, насколько это далеко,долго и дорого? успею ли на регистрацию?...

я с маленьким ребенком...ночевать мне в париже негде!
ferrarirus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.07.2007, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Подскажите пожалуйста ,сориентируйте в пространстве, очень нужно !

На карте метро Парижа есть две станции

Montparnasse Bienvenu и Gare Montparnasse

Это действительно разные станции или это разные выходы из одной станции ?
Мне нужно попасть на улицу Commandant Mouchotte ( там где-то есть остановка автобуса Аэр- Франс в сторону Орли),
Но я не пойму где именно нужно выходить из метро.

И может кто знает - где там потом искать эту остановку ?

Заранее благодарю .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.10.2007, 12:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.10.2007
Сообщения: 2
Парижское метро

Парижане, подскажите, как проще добраться от аэропорта Orly до вокзала St-Lazare. Ходят ли автобусы или проще на RER. И вообще, метро и RER - это одно и тоже?
Belruska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.01.2008, 22:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Kristiansand
Сообщения: 6
Proshu soveta!

Pardon за вопрос! Нашла себе маршрут Orly S-Hotel Brebant на Boulevard Poissoniere 32.От Оrly до Stade Chalety, потом bus #67, но меня
терзают смутные сомнения, что этот автобус - летний! Не хочется тратить время в поисках транспорта, тем более, что языка у меня- никакого(мой норвежский уж точно не поможет!).Буду очень благодарна, если поможете с более оптимальным маршрутом!!!Хочется воспользоваться наземным транспортом! Багаж не большой, могу пройти пешочком 1-2 перегона метро(в разумных пределах, конечно )
Natusja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.02.2008, 19:48
Дебютант
 
Аватара для la justice
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 62
Всем привет !
у меня возникла проблема такого характера : мне нужно попасть в аэропорт Orly Ouest . когда покупала билеты у себя в Лионе на поезд , мне сказали , что лучше доехать до Massy TGV и там курсирует какой -то navette , на котормо я доеду прям до Orly. только я почти полинтернета пролазила и ничего не нашла по этому Massy ((( кто-нибудь знает что это ??? и как мне добраться ? ((
la justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.02.2008, 20:55     Последний раз редактировалось Vook; 24.02.2008 в 21:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
la justice,

Можно спросить как вы искали?

Попробуйте поискать в google по фразе "massy tgv"

Самому стало интересно. Поковырялся и нашел, что есть станция RER Massy-Palaiseau. От нее можно доехать до Antony откуда автобусом OrlyVal можно доехать до Орли. Про Navette ничего нет.

Другое дело стоит ли? Можно доехать до Gare de Lyon, оттуда до Montparnasse и оттуда автобусом AirFrance прямо до Орли. Все-таки до Gare dу Lyon доехать проще (чаще поезда ходят).
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.02.2008, 21:32
Дебютант
 
Аватара для la justice
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 62
вот в том то и интерес, что сначала я купила билеты до gare de Lyon, потом спросила на вокзале в Лионе, мне сказали лучше ехать до Massy и сказали что идет какой-то navette . и вот теперь я ломаю голову как туда добраться ...
уже нашла несколько предложений , но они настолько разные,что начинаешь сомневаться в их практичности ...
la justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.04.2008, 19:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 4
Delfina, подскажите пожалуйста, до скольки работает метро в Париже? Мы прилетаем в Орли в полодиннадцатого вечеро. Реально до центра добраться на метро, или только такси?
Спасибо!
anele75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.05.2008, 06:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.05.2008
Сообщения: 1
на такси из ШДГ в Орли

Здравствуйте,
пожалуйста, помогите решить небольшую проблему. Я прилетаю в Париж (аэропорт Шарль-де Голль) в 23.50, и мне нужно будет на следующий день рано утром (в 7.30) вылетать из аэропорта Орли в Ниццу. Все думаю, как же мне добраться из ШДГ в Орли? Посмотрела расписание рейсов электричек (RER) - первой электричкой в 5.25 я не успеваю все равно. Автобусы начинают ходить с 6 утра - это уже тоже поздно. Скажите, ПОЖАЛУЙСТА, сколько будет примерно стоить такси и возможно ли будет его ночью поймать и доехать? И еще, в Орли один терминал? Я видела упоминания - Sud и Qest (как-то так). Это терминалы? и мне в какой надо?
Большое спасибо!!!!
nevrolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.05.2008, 09:48
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
nevrolog пишет:
сколько будет примерно стоить такси и возможно ли будет его ночью поймать и доехать?
Такси будет стоить примерно 60 евро от Шарль де Голль до Орли. Вы собираетесь все-таки взять гостиницу на ночь или будете как-то перебиваться в аэропорту? Думаю, что поймать такси в аэропорту, даже около 5 часом утра, это не проблема.
nevrolog пишет:
в Орли один терминал?
В Орли 2 терминала: Sud и Ouest. Вам, скорее всего, надо в терминал Ouest (если Вы летите Air France), но некоторые low cost компании летают в Ниццу и из терминала Sud.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.06.2008, 15:16
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
А кто знает стоимость автобуса Orly- Denfert Rochereau? Я так понял, что дешевле 9.30 Euro через Antony ничего нет....
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.06.2008, 15:24
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
AndChu пишет:
А кто знает стоимость автобуса Orly- Denfert Rochereau?
Вроде 6,30 €.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.06.2008, 10:41
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
Ага! Спасибо. Получается, что Orlybus плюс метро будет чуть больше 7 евро, так? А еще есть автобусы маршрутов 183, 285, 292. Почему-то цена билета на этот автобус не указана.... Какова она ( как на обычный городской- 1,2 Евро?) и где покупать билеты в эти автобусы? В самом автобусе это можно сделать? Понятно, что он идет в два раза дольше, но ведь если не спешишь.....
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.06.2008, 20:04     Последний раз редактировалось upsik; 28.06.2008 в 20:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеVook пишет:
la justice,

Можно спросить как вы искали?

Попробуйте поискать в google по фразе "massy tgv"

Самому стало интересно. Поковырялся и нашел, что есть станция RER Massy-Palaiseau. От нее можно доехать до Antony откуда автобусом OrlyVal можно доехать до Орли. Про Navette ничего нет.

Другое дело стоит ли? Можно доехать до Gare de Lyon, оттуда до Montparnasse и оттуда автобусом AirFrance прямо до Орли. Все-таки до Gare dу Lyon доехать проще (чаще поезда ходят).
От Orly Ouest до станций RER B, C Massy-Palaiseau и
вокзала Massy TGV (они все рядом) ходит автобус 91.10
(на Orly Sud автобус не заеезжает!). Остановка там,
если стоять спиной к зданию терминала, крайняя справа.
Стоит всего 1,50 (или достаточно Carte Orange на zone 4),
ходит днем раз в полчаса, ближе к вечеру и рано утром каждый час,
без выходных, ехать около 30 минут.

http://www.metro-pole.net/hor/liste-...nsessonne.html


Вообще иногда надо учитывать при выборе транспорта и такой фактор, как цена, особенно если кому не очень спешно (я в прошлом году
несколько месяцев улетал и прилетал каждую неделю из Орли,
и это было существенно).

В часности, есть люди, которые не знают, что при наличии
Carte Orange на зоны 1-4 на Orlybus можно ездить бесплатно,
в то время как широко рекламируемый Orlyval за туда-обратно
обойдется в 14,40.

Если нет Carte Orange на зоны 1-4, то самые дешевые способ добраться от Орли до метро
(всего 1 ticket т.е. 1,50 евро)

автобус 183, он идет к метро Porte de Choisу, это уже зона 1, http://www.ratp.info/orienter/aeroport_bus183.php

автобус 285 к метро Villejuif Louis Aragon (зона 3) http://www.ratp.info/orienter/aeroport_bus285.php
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.07.2008, 12:01     Последний раз редактировалось AndChu; 01.07.2008 в 12:24..
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
Огромное спасибо за столь пространный ответ!!! В самом автобусе можно купить билет или его надо покупать где-то до посадки? И еще вопрос: на моей распечатке авиабилета не указано, на какой терминал прилетает самолет (AirBerlin через Дюссельдорф). Автобус 183 и 285 идут только от терминала Sud. Что делать, если самолет прилетит на другой терминал?
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.07.2008, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
AndChu, между терминалами расстояние около 400 метров и есть отмеченная пешеходная дорожка. Кроме того на OrlyVal можно бесплатно доехать, если сил совсем нет (едет одну минуту). Насколько я помню, AirBerlin прилетает в Orly Sud.

Да, билеты можно купить в автобусе. Или, если у Вас уже есть Tickets t+, то их можно использовать.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.11.2008, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 73
Как добраться с ОРЛИ до Gare du Nord в Париже

ЧТо стоит и сколько по времени займет. У меня всего час с момента прилета и до отхода поезда...(
Frantsuz2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.11.2008, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Orlyval до Antony (8 мин.), там пересесть (2 мин.) на RER B до Gare du Nord (минут 25-30). Стоит 9,60.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.11.2008, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Orlyval до Antony (8 мин.), там пересесть (2 мин.) на RER B до Gare du Nord (минут 25-30). Стоит 9,60.
Простите за тупость ради бога!)) Но что такое Orlyval до Antony? И соответственно RER B? Потратьте еще пару минут,напишите поподробнее...))
Frantsuz2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.11.2008, 22:21
Мэтр
 
Аватара для juliva
 
Дата рег-ции: 16.05.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 879
в аэропорту Орли вы садитесь на мини-электричку Orlyval, которая идет до города Antony, так и станция называется. На этой же станции вы пересаживаетесь на RER (это парижские типа электричек, но которые ходят через весь город) линию B, которая идет до Gare du Nord без пересадок.
juliva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.11.2008, 09:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеjuliva пишет:
в аэропорту Орли вы садитесь на мини-электричку Orlyval, которая идет до города Antony, так и станция называется. На этой же станции вы пересаживаетесь на RER (это парижские типа электричек, но которые ходят через весь город) линию B, которая идет до Gare du Nord без пересадок.
Так какое все же резюме по изначальному вопросу? Успеваю в течении часа с момента прилета на поезд с du Nord ? Ещё на до и багаж получить...Или все же стрёмно слишлом это???
Frantsuz2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
orly, аэропорт орли


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт Бове (Beauvais): как добраться? SilkyOlive Транспорт и таможенные правила 169 17.12.2022 16:59
Сопровождение Биарриц-аэропорт Орли vilke-milke Транспорт и таможенные правила 5 15.03.2014 04:00
Аэропорт Марселя: как добраться Amarena Транспорт и таможенные правила 7 06.12.2012 23:58
От Орли до Руасси - как добраться? Новая жизнь Вопросы и ответы туристов 1 19.11.2010 02:23
Добраться из Ниццы (аэропорт) до Антиб VirtuS1prO Транспорт и таможенные правила 1 23.07.2010 12:53


Часовой пояс GMT +2, время: 04:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX