Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.11.2003, 14:25     Последний раз редактировалось Nathaniel; 12.11.2015 в 22:38..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2003
Откуда: Москва, РФ
Сообщения: 4
Аэропорт Орли (Orly): как добраться?

Всем добрый день!
Прилетаю в Орли. Очень прошу рассказать о том, каким образом можно добраться до центра города, желательно подешевле ;о)) Поскольку в Париже будет всего один день, хочется с корабля на бал.

Заранее спасибо.


=========================================

Полезные ссылки и часто задаваемые вопросы:

Официальный сайт аэропортов Парижа: карты, информация о транспорте в/из Париж и т.д.

План аэропорта Орли (все терминалы):

Советы туристам от сайта ИнФранс

Транспорт между Орли и Парижем:

Официальный сайт парижского общественного транспорта: RATP (на английском, французском, немецком и испанских языках): карты метро и RER и прочая информация).

О поезке на автобусе
О поездке на OrlyVal+RER (через Anthony)
О поездке на OrlyBus+RER (через Denfert-Rochereau)
О поездке на такси
О поездке на трамвае
Вылет рано утром
Как добраться из аэропорта Руасси-ШДГ в аэропорт Орли и обратно общественным транспортом и на такси

Орли - вокзал Austerlitz
Орли - Восточный вокзал (gare de l'Est)
Орли - Лионский вокзал (gare de Lyon)
Орли - вокзал Монпарнас (gare Montparnasse)

Орли - Лион (Lyon)
Орли - Марсель (Marseille)

=========================================

calve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.11.2003, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Можно на "Орлибусе" (автобусе, у которго несколько остановок в Париже). На любой туристической карте Парижа они, обычно, обозначены (как, впрочем, и остановки автобуса "Руассибус").
Кроме того, на RER.
Тут карта:
https://www.infrance.su/tourisme/metro.pdf
Это не считая такси, есс-но.
И еще о транспорте здесь:
http://www.sncf.com/indexe.htm

А конкретно из(в) Орлу тут:
http://idf.sncf.fr/GB/AerSom.htm#7
Удачи
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.02.2005, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Как доехать из Орли до вокзала Монпарнасс?

Расскажите пожалуйста. Сколько стоит? Сколько времени занимает и как лучше ехать... едет подруга, которая совсем не знает Париж.
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.02.2005, 21:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Solnyshko, проще всего сесть на автобус AirFrance прямо в аэропорту и доехать прямо до вокзала. Не надо мыкаться с чемоданом и ничего не надо знать. Багаж в автобус загружается и выгружается грузчиками. От автобуса назад по ходу пройти 20 метров вдоль стены вокзала и подняться по наклонному спуску на первом же входе прямо на перрон. Обходить вокзал до главного входа не надо, т.к. там неизбежны лестницы...

Да, стоит где-то 8 евро в один конец (если купить сразу назад, то на возврат скидка 50 процентов)
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.03.2005, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
solid, спасибо за ответ а сколько примерно это времени занимает? пытаемся распланировать на каком тжв потом ехать...
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.03.2006, 16:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Сообщения: 2
Париж-Орли - сколько километров?

Выбираю рейс и аеропорт для путешествия в Париж. Мне подсказали, что Орли достаточно удален от города и потребуется много времени, учитывая утренний траффик? Это правда? И также хотела получить информацию по гостиницам, нужен хороший отель не дороже 200 евро за двухместный номер. Может, кто-то может поделиться опытом. Всем спасибо.
Karinskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.03.2006, 16:58
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Километром 20-21, это не очень далеко.
www.viamichelin.fr можно тут посмотреть точнее.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.03.2006, 17:22     Последний раз редактировалось Nathaniel; 02.06.2008 в 16:58..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Karinskaia пишет:
Выбираю рейс и аеропорт для путешествия в Париж. Мне подсказали, что Орли достаточно удален от города и потребуется много времени, учитывая утренний траффик? Это правда? И также хотела получить информацию по гостиницам, нужен хороший отель не дороже 200 евро за двухместный номер. Может, кто-то может поделиться опытом. Всем спасибо.
В пробках с утра, действительно, можно долго простоять. А альтернатива Orly какая? Charles de Gaulle? Тоже не ближний свет (по-моему, даже дальше). Или поезд (прибывает сразу в город)?

Если Вас устраивает общественный транспорт - с точки зрения скорости это наилучший вариант. Вагончик Orlyval от аэропорта до линии RER (электричка) идёт меньше десяти минут. А затем на этой самой электричке Вы без пробок доедете до центра. Хотя с утра, наверное, тоже народу немало. Всё зависит от уровня желаемого конфорта Кстати, в аэропорту Charles de Gaulle на RER можно сесть сразу, без дополнительной пересадки.

Что касается гостиницы, то за такие деньги Вы без проблем найдёте что-нибудь по душе (если, конечно, Ваши критерии приличности не очень отличаются от моих ), на форуме есть очень хороший список гостиниц столицы с ценами и отзывами: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=41449
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.03.2006, 17:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Сообщения: 2
Спасибо!

Спасибо, все сомнения отпали, летим в Орли! И сейчас поизучаю списочек гостиниц!
Karinskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.05.2006, 12:26     Последний раз редактировалось Штуднт; 29.05.2006 в 12:57..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Сообщения: 7
Как доехать до Орли с Монпарнаса?

Я прибываю на Монпарнасский вокзал ближе к 10 часам вечера. Париж не знаю совсем. Не могли бы мне подсказать как лучше всего, а главное дешевле всего, доехать благополучно до аэропорта Орли? Спасибо заранее.

P.S.: На сайте инфранс.ру прочитал, что эрфрансовский шатл возит за 8 евро в один конец, а але-ретур за 12. Если я буду возвращаться через 3-4 дня считается ли это але-ретур или нет? И знает ли кто-нибудь когда отходит последний шатл?
Штуднт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.07.2006, 15:59
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Как добраться в аэропорт Орли?

Подскажите пожалуйста, как лучше добраться в Орли со станции Nations или Daumesnil. Проблема еще и в том, что самолет из аэропорта Орли вылетает в 9:40, то есть там надо быть в 7:40 (так написано в билетах немецкого авиаперевозчика). Сколько времени нужно на дорогу и будет ли уже работать метро так рано утром. Спасибо!
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.07.2006, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
makora, метро начинает работать с 5.30 утра, так что добраться вовремя в Орли не проблема. На Nation или Daumesnil садитесь на 6 ветку метро. Направление Ch. de Gaulle Etoile. Доезжаете до станции Denfert-Rochereau. Это 13 станций примерно, так что займёт немного времени. Выходите. Практически тут же, на площади, автобус Orlybus. И касса рядышком! Ехать до аэропорта минут 20, не больше. Главное, сориентироваться, на какой из двух остановок выходить: ORLY OUEST или ORLY SUD. На Вашем авиабилете это должно быть обозначено. Насколько я помню, они пропечатывают первую букву: O или S.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.07.2006, 14:00
Дебютант
 
Аватара для makora
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Delfina пишет:
makora, метро начинает работать с 5.30 утра, так что добраться вовремя в Орли не проблема. На Nation или Daumesnil садитесь на 6 ветку метро. Направление Ch. de Gaulle Etoile. Доезжаете до станции Denfert-Rochereau. Это 13 станций примерно, так что займёт немного времени. Выходите. Практически тут же, на площади, автобус Orlybus. И касса рядышком! Ехать до аэропорта минут 20, не больше. Главное, сориентироваться, на какой из двух остановок выходить: ORLY OUEST или ORLY SUD. На Вашем авиабилете это должно быть обозначено. Насколько я помню, они пропечатывают первую букву: O или S.

Спасибо огромное!!! В меня очень сильно выручили! Можно еже вопрос, пользуясь Вашей добротой: наверное, выезжать лучше на всякий случай как только метро откроется или не надо так рано?
makora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.07.2006, 04:23
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
makora, извините за поздний ответ: два дня компьютер не включала. Надеюсь, Вы ещё не уехали!

Мне кажется, что выезжать в 5.30 - это слишком рано. От Nation на метро до Denfert-Rochereau минут 25-30, а то и меньше. Как выйдете из вагона, сразу ищите указатель ORLYBUS и идите по нему. До остановки - максимум минут 5 даже с кучей чемоданов. Плюс 30 минут до аэропорта (беру 30 минут, если автобус не сразу отъедет; если сразу - то 20 минут). В Орли автобус останавливается прямо напротив дверей аэропорта. Минут 5 прибавляем на то, чтобы сориентироваться в пространстве. Итого: 1 час 10 минут. Т.о., если выйдете из отеля в 6 утра, то в 7.10 уже будете в Орли. То есть на 30 минут раньше времени, указанном в билете.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.07.2006, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Сообщения: 74
А у меня тоже такой же вопрос... Только вот маршрут немного другой. Я прилетаю в Париж из Санкт-Петербурга в аэропорт Шарль-де-Голль. А в Перпиньян вылетаю из аэропорта Орли (вечером). Хочу прилететь в Париж, доехать до аэропорта Орли, кинуть там вещи в камеру хранения, поехать гулять по парижу, а потом обратно в Орли, ну и дальше на самолёт. Как лучше всё это сделать?
Julja(Юля) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.07.2006, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Вам надо будет сесть на электричку RER В (увидите в аэропорту ШдГ везде указатели). Если прилетаете на 1 или 3 терминал, то до RER надо доехать на бесплатном автобусе. Если на 2 терминал, то просто идёте по указателям до станции RER. Там покупаете в кассе билетик в Париж до Denfert-Rochereau. Доезжаете до этой станции и вылезаете. Далее действуете по схеме, описанной мной выше для makora.

Из Орли в Париж после сдачи багажа едете в город снова на ORLYBUS. С Denfert-Rochereau очень быстро можно на метро добраться до центра.

Обратно в Орли снова по тому же самому маршруту, с Denfert-Rochereau.

Кстати (не знаю, практикуется ли это в Орли ), но, например, у нас в аэропорту можно зарегистрировать багаж на вечерний рейс ещё утром и не связываться с камерой хранения.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.07.2006, 00:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Delfina, что значит "зарегистрировать багаж"?
Julja(Юля) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.07.2006, 03:48
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Юля, под этим я имела в виду Вашу регистрацию и регистрацию багажа, когда Вы подходите к стойке перед отлётом. Вам выдают посадочный талон. Обычно это происходит за 2 часа до отлёта. Но у нас в аэропорту сейчас можно приехать утром, даже если рейс вечерний, и зарегистрироваться на рейс, сдав заранее багаж.

Не знаю, действует ли такая схема в Орли.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.10.2006, 12:52     Последний раз редактировалось MARGOO; 06.10.2006 в 13:37..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2006
Сообщения: 2
Помогите, пожалуйста!! У кого есть карта аэропорта Ш-де-голь? Я завтра туда прилетаю в 16 00, а в 18 30 должна уже быть в аэропорту Орли!! Нужна помощь
Irinaseredina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.10.2006, 12:58     Последний раз редактировалось MARGOO; 06.10.2006 в 13:43.. Причина: offtopic
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2006
Сообщения: 2
Просто в агентстве, где покупала билеты меня уверили, что все будет нормально.А теперь люди с которыми я лечу мне звонят и ругаются, что несостыковки будут!! Кто поможет??
Irinaseredina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.10.2006, 13:02
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Irinaseredina пишет:
нет, я не издеваюсь. Просто в агентстве, где покупала билеты меня уверили, что все будет нормально.А теперь люди с которыми я лечу мне звонят и ругаются, что несостыковки будут!! Кто поможет??
Слушайте, я вам отвечу, а то вы уже изнасиловали..... Из ШдГ ходит автобус до Орли. У вас будет 2,5 часа в запасе, вы успеете, если ваш рейс не опоздает. В крайнем случае вас посадят на другой бесплатно....
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.10.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Irinaseredina, ну вы же не в джунгли приезжаете, а в аэропорт Парижа. Вы думаете, вы там одна такая? Подойдете в справочную, спросите, где автобус останавливается и сядите в него спокойно..... Нужно узнать, будет ли ваш багаж зарегистрирован уже на оба рейса, или вам его забирать в ШдГ. Если забирать, то придется еще потерять время на это.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.10.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Delfina пишет:
Вам надо будет сесть на электричку RER В (увидите в аэропорту ШдГ везде указатели). Если прилетаете на 1 или 3 терминал, то до RER надо доехать на бесплатном автобусе. Если на 2 терминал, то просто идёте по указателям до станции RER. Там покупаете в кассе билетик в Париж до Denfert-Rochereau. Доезжаете до этой станции и вылезаете. Далее действуете по схеме, описанной мной выше для makora.
Все гораздо проще, как верно написала biaka, из аэропорта Шарль Деголь в Орли идет автобус.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.10.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Irinaseredina, автобус AIR FRANCE ШДГ2 - Орли
http://www.cars-airfrance.com/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.10.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Делфина, а зачем такои путь до Орли, ведь моzhно доехать до Anthony, а там до аеропорта 4 минуты на мини поезде
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.10.2006, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Kommienezuspadt
 
Дата рег-ции: 31.12.2005
Сообщения: 1.981
Цитата:
Делфина, а зачем такои путь до Орли, ведь моzhно доехать до Anthony, а там до аеропорта 4 минуты на мини поезде
Либо на RER C до станции Pont de Rungis, а там - автобусом-челноком (бесплатным).
Кароч, вариантов много - на любой вкус.
Kommienezuspadt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.04.2007, 17:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Сообщения: 2
Question Как добраться из аэропорта Орли до ...

Всем привет! Подскажите,пожалуйста,как доехать из аэропорта Орли в аэропорт Шарлль де Голль кроме такси. Фатима.
Фатима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.04.2007, 17:53
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Можно на общественном транспорте: RER, автробусы.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.04.2007, 18:09
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Фатима пишет:
Всем привет! Подскажите,пожалуйста,как доехать из аэропорта Орли в аэропорт Шарлль де Голль кроме такси. Фатима.
Между этими аэропортами ходит автобус-экспресс
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.05.2007, 01:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Автобусы AirFrance - 16 евро, время в пути ок. 50 минут. Маршрут (Линия) 3 на сайте
http://www.cars-airfrance.com/
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
orly, аэропорт орли


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт Бове (Beauvais): как добраться? SilkyOlive Транспорт и таможенные правила 169 17.12.2022 16:59
Сопровождение Биарриц-аэропорт Орли vilke-milke Транспорт и таможенные правила 5 15.03.2014 04:00
Аэропорт Марселя: как добраться Amarena Транспорт и таможенные правила 7 06.12.2012 23:58
От Орли до Руасси - как добраться? Новая жизнь Вопросы и ответы туристов 1 19.11.2010 02:23
Добраться из Ниццы (аэропорт) до Антиб VirtuS1prO Транспорт и таможенные правила 1 23.07.2010 12:53


Часовой пояс GMT +2, время: 02:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX