Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.07.2006, 08:52     Последний раз редактировалось Boris; 09.07.2006 в 14:14..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Медицинское справочное бюро

Уважаемые форумчане и форумчанки!

Мы открывает новую рубрику под условным названием "Медицинское справочное бюро" вместо закрытой недавно рубрики, которую вела форумчанка roksanna. Она называлась "Помогу разобраться в медицинских вопросах". О причинах закрытия этой рубрики сказано в завершающем ее посте. Возникшее недопонимание между автором рубрики и Администрацией форума преодолено в ходе частной переписки, и теперь я, по просьбе Роксанны, предваряю эту новую рубрику, так сказать, напутственным словом.
Прошу всех, кто будет писать сюда, учитывать, что эта рубрика, которую по-прежнему будет вести roksanna, создана с конкретной целью - помочь форумчанам, оказавшимся или живущим во Франции, разобраться с медицинской терминологией и ее переводом на русский язык, а также получить предварительное "направление к врачу", сформулированное на основе представленных форумчанами сведений. Это ни в коем случае не постановка диагноза и не советы по лечению (самолечению), а всего лишь добровольная помощь людям, не владеющим французским языком и медицинскими знаниями настолько, чтобы самим разобраться, к какому специалисту им нужно обратиться во Франции. Разумеется, решающее слово принадлежит вашему лечащему врачу или специалисту с французским дипломом. Просим это учитывать и не задавать здесь вопросы типа "А как мне избавиться от такого-то недуга?", "Какие лекарства вы мне посоветуете?" и т.п.
Ни автор этих рекомендаций, ни Администрация форума не несут ответственности за действия форумчан в отношении собственного здоровья. Рекомендации носят приватный характер и не являются официальным заключением врача.
Конкретные вопросы, связанные с вашим здоровьем, вы можете задать Роксанне в частной переписке, за которую Администрация, естественно, не несет никакой ответственности.
И последнее. Любые другие топики, связанные с темой здоровья и советов по этому поводу, должны предварительно получить одобрение Администрации форума. Все попытки заниматься на форуме любительским лечением или публичным самолечением, так называемой "дистанционной медициной", знахарством, предсказаниями и любой другой формой предоставления непрофессиональных рекомендаций и советов в области здоровья и жизни людей, будут пресекаться Администрацией, а авторы таких топиков - немедленно блокироваться. Ни в какие открытые дискуссии по этому вопросу Администрация не вступает.
Надеюсь, никому не придет в голову говорить о "цензуре", "диктатуре", "ущемлении права на информацию" и т.п. (увы, иногда такие голоса раздаются). Напомню, что в соответствии с первоначальным замыслом автора, сайт и форум Инфранс - это частный проект, осуществляемый в интересах всех заинтересованных сторон по правилам, которые формулируются Администрацией форума с учетом сложной и полифоничной структуры аудитории форума, а также законодательств Франции и России.

Спасибо за внимание.
Boris вне форумов  
  #2
Старое 09.07.2006, 14:10     Последний раз редактировалось roksanne; 09.07.2006 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Представлюсь еще раз -я - врач-радиолог ( рентген (radio- ), УЗИ (echographie), компьютерная томография (scanner , TDM ) и ядерно-магнитный резонанс ( IRM) ) , работаю в государственных больницах Парижа , статус -praticien attachée.
Диплом врача получила в 1998 году , в Черновцах (Украина) , диплом специалиста - радиолога -в 1999 году , в Виннице.
До 08.2002 работала на Украине , по специальности.
С 11.2004 работаю в Париже , врачем , по специальности.
Вопросы , которые могут (или не могут ) обсуждаться на этой странице , обозначил Борис. Прошу это понимать , но не отказываюсь дать более подробный совет в личной переписке .
Всегда рада поправкам и дополнениям со стороны других форумчан с высшим медицинским образованием , но перед выступлением с советами прошу представиться , указав специальность , место и дату получения диплома и стаж работы.
Я думаю - все , спрашивающие совета , имеют право знать , от кого они его получают.

Людям без мед.образования , но бывшим идентичной ситуации со спрашивающим - расскажите , как Вы поступили и к чему это привело.

Спасибо всем и будьте здоровы.
Roksanne вне форумов  
  #3
Старое 11.07.2006, 15:45
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
добрый день Роксана!хочу спросить у вас есть ли здесь средство для избaвления от расширенных капилляров на лице.появились давненько из-за перепада температур,да и вообще кожа очень чувствительная,но не сухая и крема уже не помогают,а после беременности и в жару лицо красное постоянно.записалась на прием к дерматологу и хотела бы заранее узнать что просить.и рамбурсируется ли операция,если вдруг существует?немного скомканно об"яснила. спасибо за ответ!
lecia вне форумов  
  #4
Старое 12.07.2006, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
lecia пишет:
добрый день Роксана!хочу спросить у вас есть ли здесь средство для избавления от расширенных капилляров на лице.появились давненько из-за перепада температур,да и вообще кожа очень чувствительная,но не сухая и крема уже не помогают,а после беременности и в жару лицо красное постоянно.записалась на прием к дерматологу и хотела бы заранее узнать что просить.и рамбурсируется ли операция,если вдруг существует?немного скомканно об"яснила. спасибо за ответ!
Вряд ли Вам вернут деньги за проведенные процедуры - это не считается "необходимым" лечением.
Предложат Вам скорее всего или подкожные иньекции со специальным склерозирующим веществом , или лазер , или "фотоомоложение" -тоже убирает капилляры.
После этого , во избежание рецидивов -Вам очень желательно избегать любых ситуаций , вызывающих резкий прилив крови к лицу -сильных физических или моральных нагрузок, бывать в сауне-бане , пить красное вино и любые крепкие спиртные напитки , отказаться от продуктов с сильными специями и избегать резких перепадов температуры.Нельзя пользоваться кремами для пилинга.
Еще Вам помогут специальные кремы для легко краснеющей кожи - они есть почти во всех линиях по уходу за кожей.
И обязательно следите за уровнем артериального давления - возможно именно его повышение привело к расширению капилльров.Если имеется избыточный вес - очень рекомендуется похудеть.
Будьте красивы и здоровы !
Roksanne вне форумов  
  #5
Старое 13.07.2006, 07:39
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
спасибо большое,Роксана!будем бороться!а вот насчет цен на все ети услуги не подскажете?хотя может варьируются от региона в регион.
lecia вне форумов  
  #6
Старое 14.07.2006, 04:07     Последний раз редактировалось roksanne; 14.07.2006 в 04:34..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
lecia пишет:
спасибо большое,Роксана!будем бороться!а вот насчет цен на все ети услуги не подскажете?хотя может варьируются от региона в регион.
Цены разные , зависят от обьема Ваших проблем , от уровня салона , в который Вы обращаетесь и от процедур, которые Вы выбрали .Надеюсь , что все будет хорошо
Roksanne вне форумов  
  #7
Старое 20.07.2006, 12:17
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
roksanne, добрый день
Врач наш в отпуске, а я слегка в панику решила впасть, вот хочу с Вами посоветоваться. Моя дочка играла все эти дни с соседской девочкой, а сегодня ее мама позвонила и сказала, что у девочки скарлатина
Меня не столько пугает сам факт того, что может заболеть дочка (этого бы не хотелось, естественно), сколько то, что могу заболеть я - у меня самое начало 7ого месяца беременности. Насколько это опасно?

Спасибо Вам.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #8
Старое 20.07.2006, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
roksanne, у меня тоже вопрос . Я ходила к хирургу-дантисту cо снимком челюсти . Сейчас у меня проблема была и терапевт хочет видеть снимок, он дал направление на радио , но я думаю зачем мне опять делать. Позвонила , секретарь сказала что они снимки оставляют, так как их проверяют .
Обязаны ли оставлять снимки ? Тем более что снимок мне понадобится скоро и у ортодонта.
Marmotte вне форумов  
  #9
Старое 20.07.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Marmotte пишет:
роксанне, у меня тоже вопрос . Я ходила к хирургу-дантисту цо снимком челюсти . Сейчас у меня проблема была и терапевт хочет видеть снимок, он дал направление на радио , но я думаю зачем мне опять делать. Позвонила , секретарь сказала что они снимки оставляют, так как их проверяют .
Обязаны ли оставлять снимки ? Тем более что снимок мне понадобится скоро и у ортодонта.
Я не Roksanne,но неделю назад была у зубного,сделали снимок.Когда после леченя я уходила,врач снимок мне отдала.
TAL вне форумов  
  #10
Старое 20.07.2006, 16:23     Последний раз редактировалось vendredi; 20.07.2006 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Tora пишет:
Меня не столько пугает сам факт того, что может заболеть дочка (этого бы не хотелось, естественно), сколько то, что могу заболеть я - у меня самое начало 7ого месяца беременности. Насколько это опасно?
Представлюсь вначале, диплом врача педиатра получила в 2000г, интернатура по педиатрии 2001 в Алмате, после окончания работала судебно-медицинским экспаертом 4 года.
Я не Роксанна, но позвольте мне ответить на ваш вопрос. Обычно скарлатиной болеют дети и у тех кто переболел, развивается стойкий иммунитет, но не исключается повторное заражение, хоть процент малюсенький, но все таки есть. Скрытый период (инкубационный), те от момента заражения до момента проявления болезни в среднем 4-5 дней. Учитывая, что при беременности наступает физиологическая иммуносупрессия (снижение иммунитета, что бы не было реакции на ребенка) рекомендуется карантин. Заболевание передается воздушно-капельным путем поэтому необходимо надеть маску и пить витамины (в вашем случае специальные для беременных). существует мнение, что при появлении скарлатины в квартире инфекция обычно не распространяется в соседние комнаты, если жильцы не общаются между собой. Обычно заражение может происходить через инфицированные вещи, посуду. Если все таки ваш ребенок заболел придется ограничить контакт с ним и выделить ему отдельную посуду и белье.
Но все это общие сведения, поэтому все-таки необходима консультация врача. Желаю здоровья вам и вашим деткам
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #11
Старое 20.07.2006, 16:39
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
vendredi, спасибо большое!
Витамины пью, к врачу удалось записаться только на следующей неделе, но тут уж недолго осталось. Как раз те самые 4-5 дней...
Все осложняется тем, что мы все вместе, и я в том числе (что не свидетельствует о моем большом уме, увы , но кто ж знал) вчера купались в одном надувном бассейне.
По воспоминаниям моей мамы я в детстве болела, так что есть надежда на иммунитет. И будем надеяться, что старшенькая тоже не свалится, а то в жару такую болезнь...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #12
Старое 20.07.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Tora пишет:
вчера купались в одном надувном бассейне.
Заражение происходит от больного или носителя стрептококка, поэтому риск заразится в инкубационный период минимальный. Если есть на форуме инфекционисты пусть поправят меня.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #13
Старое 20.07.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
здравствуйте роксанне, у меня к вам вопрос....

низкое давление может быть признаком анемии?..вот уже вторую неделю мучаюсь...утром просыпаюсь и не могу встать...головокружение, дрожь во всем теле...кстати после приема гормона прогестерон,сургестон называется...)...2 раза врача вызывали...один сказал :пеите больше и назначил успокоительные!!(это с низким то давлением!!)а второи порекомендовал антидипрессанты..А кровь сходить сдать никак не могу...надо рано утром идти, а я до ванны добрести в такои час не могу...прочитала все что обсыждалось здесь по теме бодрости..и подумала:ну чего вечно этому организму не хватает!!! еще на прошлои неделе была электровеник а сеичас кто...
может это от жары?...я кстати тоже сибирячка.....и эту жару сейчас переношу с трудом..
febbraio72 вне форумов  
  #14
Старое 20.07.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Девочки, я тут тоже с вопросом. У моего сына была пневмопатия полтора (2?)месяца назад. Врач прописала ему сделать тубер-тест. Сделали в понедельник. На сегодняшний день имеем блямбу на руке в 13 мм. Врач была слегка шокирована, сказала, что это - лимит. Вроде сказала, что надо сделать тест мне и, возможно, мужу. Муж, вроде, уже собрался помирать всей семьей от туберкулеза.
Кто-нибудь что-нибудь прокомментирует? Спасибо заранее!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #15
Старое 20.07.2006, 19:07
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Viki пишет:
У моего сына была пневмопатия полтора (2?)месяца назад. Врач прописала ему сделать тубер-тест. Сделали в понедельник. На сегодняшний день имеем блямбу на руке в 13 мм.
Уточните пожалуста пневмония или пневмопатия, 2-ой вопрос страдает ли ваш ребенок аллергией? Если это была пневмония, то длительность этого заболевания и почему вам предложили сделать этот тест?

Обычно этот тест предлагают если пневмония имеет затяжной характер, плохо поддается лечению и осложняется плевритом или если есть контакт с туберкулезным больным. Но после "сомнительного" теста также должны предложить сделать рентген легких.
Плюс компаненты этого теста могут давать аллергическую реакцию.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #16
Старое 20.07.2006, 19:47     Последний раз редактировалось roksanne; 21.07.2006 в 02:54..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Tora пишет:
роксанне, добрый день
Врач наш в отпуске, а я слегка в панику решила впасть, вот хочу с Вами посоветоваться. Моя дочка играла все эти дни с соседской девочкой, а сегодня ее мама позвонила и сказала, что у девочки скарлатина
Меня не столько пугает сам факт того, что может заболеть дочка (этого бы не хотелось, естественно), сколько то, что могу заболеть я - у меня самое начало 7ого месяца беременности. Насколько это опасно?

Спасибо Вам.
Вообще-то это "не есть хорошо..."
Дочка может заболеть запросто - у скарлатины контагиозность (передаваемость ) довольно высокая(около 40 %)
Для Вас же на 7 месяце это нехорошо именно в плане ВАШЕЙ возможной болезни -для малыша на таком сроке скарлатина ничем не грозит.При первых же симтомах у Вас - сразу к доктору или на в клинику , которая наблюдает Вашу беременность - Вам нужно будет лечение , а какое - они лучше знают.

Для прояснения - цитата:
СКАРЛАТИНА

Какова общая характеристика заболевания?

Скарлатина — это острое инфекционное заболевание, характеризующееся симптомами общей интоксикации, лихорадкой, ангиной и экзантемой.

Что представляет собой возбудитель заболевания?

Возбудитель — гемолитический стрептококк группы А.

Кто является источником инфекции?

Источник инфекции — больной скарлатиной, стрептококковой ангиной.

Как происходит заражение скарлатиной?

Ведущий механизм передачи — воздушно-капельный. Возможно также заражение через предметы, которыми пользовался больной (контактно-бытовой путь), и через пищу, инфицированную стрептококком (молоко и молочные продукты).

Наиболее высокая заболеваемость скарлатиной в возрасте от 1 до 9 лет.

Каковы основные клинические проявления скарлатины?

Клинически скарлатине свойственны острое начало, температурная реакция различной выраженности, ангина, увеличение подчелюстных лимфатических узлов. К концу первых суток появляется мелкоточечная сыпь на фоне гиперемированной кожи со сгущениями в области естественных складок кожи (паховые складки, локтевые сгибы).

Что является показанием для госпитализации при скарлатине?

Больные скарлатиной чаще изолируются и лечатся на дому. Обязательной госпитализации подлежат лица с тяжелой и осложненной формами болезни.

В чем особенности режима, диеты и лечения больных скарлатиной?

В первые 5—7 дней заболевания больным назначается постельный режим и лечебная диета № 2. Детям в первые дни болезни дают овощные и молочные блюда, затем в пищевой рацион вводят мясные и рыбные блюда. Перед выпиской переходят на общий стол. Всем больным назначается антибиотикотерапия (пенициллин 5—7 дней, при его непереносимости — тетрациклин, эритромицин).

Какой материал используется для лабораторной диагностики заболевания?

Диагноз скарлатины ставится обычно на основании клинико-эпидемиологических данных. В отдельных случаях используется бактериологическое исследование, для чего берутся на посев мазки из зева.



vendredi очень хорошо все написала , но Вы-то с дочкой уже контактируете и - без маски и всяких ограничений.То есть если она все же заразилась и у нее инкубационный период - Вы уже тоже могли заразится.
Но , возможно , у Вас иммунитет , или - у дочки - и все обойдется !
Roksanne вне форумов  
  #17
Старое 20.07.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
febbraio72 пишет:
здравствуйте роксанне, у меня к вам вопрос....

низкое давление может быть признаком анемии?..вот уже вторую неделю мучаюсь...утром просыпаюсь и не могу встать...головокружение, дрожь во всем теле...кстати после приема гормона прогестерон,сургестон называется...)...2 раза врача вызывали...один сказал :пеите больше и назначил успокоительные!!(это с низким то давлением!!)а второи порекомендовал антидипрессанты..А кровь сходить сдать никак не могу...надо рано утром идти, а я до ванны добрести в такои час не могу...прочитала все что обсыждалось здесь по теме бодрости..и подумала:ну чего вечно этому организму не хватает!!! еще на прошлои неделе была электровеник а сеичас кто...
может это от жары?...я кстати тоже сибирячка.....и эту жару сейчас переношу с трудом..
И от жары , конечно - покажите мне того , кто сейчас бодро себя чуствует !
Но мне кажется , что это вы плохо переносите препараты прогестерона .Очень похоже. Посоветуйтесь с врачем , который Вам это назначил- может он поменяет на другое лекарство ?...
Roksanne вне форумов  
  #18
Старое 20.07.2006, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Marmotte пишет:
роксанне, у меня тоже вопрос . Я ходила к хирургу-дантисту цо снимком челюсти . Сейчас у меня проблема была и терапевт хочет видеть снимок, он дал направление на радио , но я думаю зачем мне опять делать. Позвонила , секретарь сказала что они снимки оставляют, так как их проверяют .
Обязаны ли оставлять снимки ? Тем более что снимок мне понадобится скоро и у ортодонта.
А сколько времени прошло с того момента , когда снимок был сделан ?
И Вам после того ничего не делали , в плане лечения?
По идее должны отдавать , но многие врачи жалуются на безалаберность пациентов , которые свои снимки потом не приносят и вообще куда-то девают, вот они и хранят их у себя...
Мой совет -сделайте новый снимок - это будет и проще , и "свежее" .
Roksanne вне форумов  
  #19
Старое 20.07.2006, 20:07     Последний раз редактировалось roksanne; 20.07.2006 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
vendredi, , пневмопатией здесь называется "наша " пневмония
Тест назначают почти всем подряд , как и рентген
viki :
По поводу "блямбы" 13 мм -возможно , чесалась - и ребенок почесывал ?Или намочил где-то ? И от жары (потеем ведь ) такое может быть.
И если ребенок аллергик - то бывает такая реакция , называется "неспецифическая" , так что готовится умирать от туберкулеза очень рано
Roksanne вне форумов  
  #20
Старое 20.07.2006, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
vendredi пишет:
Уточните пожалуста пневмония или пневмопатия, 2-ой вопрос страдает ли ваш ребенок аллергией? Если это была пневмония, то длительность этого заболевания и почему вам предложили сделать этот тест?
Пневмопатия, аллергии нет, болел ребенок две или три недели, рентген делали и на основании этого рентгена и поставили диагноз - пневмопатия. Сразу предупредили, что через месяц- два надо будет повторить рентген и сделать этот тубер-тест. Ну вот тубер-тест и сделали, а до рентгена пока не дошли.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #21
Старое 20.07.2006, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
roksanne пишет:
вики :
По поводу "блямбы" 13 мм -возможно , чесалась - и ребенок почесывал ?Или намочил где-то ? И от жары (потеем ведь ) такое может быть.
роксанне, ребеночку 17 лет. Говорит, что ему сказали при тесте, что мочить можно! И он принимал душ два раза в день!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #22
Старое 20.07.2006, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Viki пишет:
Пневмопатия, аллергии нет, болел ребенок две или три недели, рентген делали и на основании этого рентгена и поставили диагноз - пневмопатия. Сразу предупредили, что через месяц- два надо будет повторить рентген и сделать этот тубер-тест. Ну вот тубер-тест и сделали, а до рентгена пока не дошли.....
Дойдите до рентгена , и захватите с собой старые снимки - все прояснится !
Roksanne вне форумов  
  #23
Старое 20.07.2006, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Viki пишет:
роксанне, ребеночку 17 лет. Говорит, что ему сказали при тесте, что мочить можно! И он принимал душ два раза в день!
Да нельзя мочить , в общем-то...
А врачу ,который проверял этот тест , говорили , что мочил ?
Если нет -скажите
Но на рентген нужно все равно - в любом случае "ребеночка" на него отправят
Roksanne вне форумов  
  #24
Старое 20.07.2006, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Спасибо!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #25
Старое 20.07.2006, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Viki пишет:
Спасибо!
На здоровье
Roksanne вне форумов  
  #26
Старое 20.07.2006, 21:47
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
roksanne, спасибо. К врачу я уже записалась, как писала выше, но не сразу, так как все врачи, включая нашего лечащего, в отпусках тут поблизости, пришлось искать нового... так что хотелось подстраховаться... Спасибо Вам и Vendredi за ответы! Для меня, конечно, важно, чтобы это ничем не грозило малышу
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #27
Старое 20.07.2006, 21:56
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
vendredi, roksanne, пожалуйста, загляните вот в эту тему атопическая экзема .
lasunka вне форумов  
  #28
Старое 20.07.2006, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
roksanne, здравствуйте, обращаюсь к вам за советом. Что-то сегодня у меня случилось с ногой, постараюсь описать поподробней. Шла утром на работу и почувствовала что болит немножко верхняя часть стопы, фактически между пальцами и лодыжкой, посередине примерно, я не обратила внимания. А сейчас ступня распухла, болит и когда наступаю на эту ногу, прямо чувствую как будто скрежет костей. Что это такое может быть? Может это от жары и само пройдет? Или бежать мне завтра к врачу? Я могу только завтра, у меня как раз выходной а врач принимает без записи в этот день. И может помогут какие-то компрессы, чтобы ночь пережить?
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #29
Старое 21.07.2006, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
lasunka пишет:
вендреди, роксанне, пожалуйста, загляните вот в эту тему атопическая экзема .
Я уже заглянула , теперь Вы загляните
Roksanne вне форумов  
  #30
Старое 21.07.2006, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Vifania пишет:
роксанне, здравствуйте, обращаюсь к вам за советом. Что-то сегодня у меня случилось с ногой, постараюсь описать поподробней. Шла утром на работу и почувствовала что болит немножко верхняя часть стопы, фактически между пальцами и лодыжкой, посередине примерно, я не обратила внимания. А сейчас ступня распухла, болит и когда наступаю на эту ногу, прямо чувствую как будто скрежет костей. Что это такое может быть? Может это от жары и само пройдет? Или бежать мне завтра к врачу? Я могу только завтра, у меня как раз выходной а врач принимает без записи в этот день. И может помогут какие-то компрессы, чтобы ночь пережить?
А перед этим никаких необычных нагрузок у Вас не было?
То есть - не ходили ли Вы НАМНОГО больше обычного? Спортом не занимались очень интенсивно ?На танцах не были?
Нет ли проблем с щитовидной железой?
Никогда Вам не ставили диагноз -остеопороз? С венами проблем нет ? Вы не беременны?
И в какой обуви Вы обычно ходите?
Если хотите -пишите в "личку".
И естесственно - если и завтра будет так болеть - к врачу !!!


Компрессы - только холод.И обратите внимание , не появится ли завтра синяк в этом месте.
Roksanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 22:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX