Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.06.2006, 12:07     Последний раз редактировалось elisa; 03.06.2006 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Smile По берегу Средиземного моря...

Прошлые выходные были длиннее обычных и нам удалось сделать невозможное, а точнее проехать по берегу Средиземного моря с главной целью посетить парк Terra Mitica. О существовании сего парка я была в курсе, но подкупило то, что это самый большой парк в Европе, а так же есть возможность вновь посетить Порт Авентуру и Барселону. И так первая остановка была в Collioure. Городок этот уже упоминался на форуме, поэтому много писать про него не буду. Скажу только, что это одно из моих любимых мест, атмосфера там очень приятная.















__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.06.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Salou

Далее мы приезжаем в Салу, причем не совсем там, а рядышком, но это уже не плохо, учитывая как много было в тот день туристов. Приходим в парк, уже выстраены в ряд несколько очередей, ждем очень долго, а солнце припекает во всю. На термометре уже больше 30 градусов. Французы в очереди начинают злиться, ожидание очень утомляет, но вот наконец мы и в парке. Обязательно нужно брать быстрый вход на аттракционы, т.к. если покупать стандартный билет, то в дни каникул или уик-энды ожидание на аттракционы состовляет по часу, а то и больше. Единственная неприятность в том, что с таким экспресс входом доступ на каждый аттракцион возможен только раз без очереди, в след. раз нужно покупать опять нобый экспресс пасс. Ничего собственно нового, все как и раньше, но все равно радует этот парк тем, что в нем в отличие от диснея есть возможность почуствовать себя в разных местах одновременно. Парк разделен на несколько частей: Средиземие, Полинезия, Китай, Мексико, Дикий Запад. В Китае например находится самый большой роллер-костер в Европе - Драгун Кан.

Средиземие


Полинезия


Китай


Драгун Кан


День пролетает очень быстро, и хоть и не хочется, но нужно уезжать, впереди еще 4 часа дороги до Бенидорма. В Бенидорм приезжаем вечером, сразу бросаются в глаза высокие здания, т.е. это конечно не квартал ла Дэфанс, а просто высокие коробки. В этот момент я думаю, что хорошо, что во Франции запрещено строить такое безобразие прямо около моря. Делать там нечего в любом случае, место исключительно туристическое, поэтому на след. день мы встаем пораньше и направляемся в парк Терра Митику. Скажу сразу, что иллюзий по поводу этого парка я не строила, ну не могла я представить, что в таком месте, достаточно не близком от Мадрида или Барселоны и тем более далеко от других стран Европы раскинется действительно шикарный парк, но мои подозрения не оправдались. Около входа в парк мы взяли карту и ага! Парк тоже разделен на разные части: Рим, Египет, Греция, Иберийский полуостров и часть, посвященная путешествию Улисса.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.06.2006, 12:11
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Egipto, Grecia

А мы сразу входим в Египет. Меня просто поражают декорации, действительно появляется ощущение нахождения в этой стране. Уже со входа идет анимация: оркестр из молодых людей. В Египетской части много тематических развлечений, особо запомнились лодочки, расщитанные на нескольких человек, которые плывут по каналам, затем резко скатываюатся практически по вертикали вниз, а далее переворачиваются и едешь уже спиной. А так же пирамида, со множеством тайн.









Далее в Греческой части: Комната страха, не сравнимая с той, что в Диснее. Несколько аттракционов для детишек, опять же водные аттракционы, что очень кстати в такую жару. Там же звучит греческая музыка, девушки танцуют национальные танцы, и можно даже им научиться. Там же самый большой деревянный роллер костер в Европе, расположен он на горе, поэтому когда оказываешся на самом верху, открываеся чудесный вид на весь Бенидорм, и море! Я думаю организаторы парка не прогадали с местом.







__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.06.2006, 12:12
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Roma, Iberia, Las Islas

Далее вход в самый настоящий Рим. Об этом свидетельствуют шикарные декорации и вот уже виднеется Колизей, где будут показывать представление гладиаторы! На входе в Рим ждут римские войны, с ними можно сфотографироваться. Представление в Колизее идет на испанском и английском.







После Рима встречаем Иберийский полуостров, где есть довольно адреналинистый аттракцион Отличается он от обычных тем, что ноги в данном случае как бы в подвешенном состоянии, и крепления к дорожке находятся сверху, над головой, поэтому при поворотах ощущения невероятные! Там же показывают представление: мужчина на коне ходит вокруг танцовщиц, главное действующее лицо - конь, т.к. именно он делает шаги в такт и кружит вокруг девушек!







Последняя часть парка - Острова. Там опять же до мелочей продуманы декорации. Можно прокатится на круглых лодочках по быстрому течению, освежиться так сказать.



День пролетел так быстро, уезжать очень не хотелось. парк оставил самые позитивные эмоции и теперь я могу четко сказать, что мне он больше по душе, чем Дисней, Порт Авентура или 6 флагов в Европе.
Ну а вечером мы приехали в Барселону, очень хотелось, посмотреть на вечерний город, но мы проездили очень долго в поисках отеля. Причем специально для отелей выбирали большие здания, чтобы удобней было найти, ан нет! Эсперия Башня как назло была не видна, а когда мы уже очутились там, было очень поздно, да и впечатлений много за день.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.06.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Здорово!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.06.2006, 17:36
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.06.2006, 17:45
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Когда же в отпуск? Так много интересного. Хочу к морю!
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.06.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
elisa,и мне очень понравились фотки-вы выбираете очень удачные ракурсы
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.06.2006, 18:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
elisa, великолэпно Terra Mitica, судя по фотографиям, - поразительное место! Спасибо
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.06.2006, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Elisa, теперь, думаю, ну почему мы с мужем там не побывали!!! Но я даже на представляла о такой красоте! Очень красивые фото!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.06.2006, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Здорово, мы мимо проезжали - видела на горке, я даже не знала что это такое. Жаль пропустили такую красоту.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.06.2006, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Сообщения: 74
А от Перпиньяна это далеко, интересно???? Я так хочу..... Хоть сейчас лететь готова))))
Julja(Юля) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Аренда жилья на Лазурном берегу, 200м от моря ладушка Аренда и продажа жилья 48 16.04.2015 22:01
Аренда (предложение) 2-х комнатная квартира на Лазурном берегу моря galynia Аренда и продажа жилья 0 17.08.2011 19:24
Аренда (предложение) Квартира в Испании на берегу моря 89261157433 Аренда и продажа жилья 1 21.06.2010 16:02
Аренда (спрос) сниму студию на южном берегу моря Arbuzova Аренда и продажа жилья 4 10.06.2009 03:49


Часовой пояс GMT +2, время: 08:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX