Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.06.2006, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 30
Развод и бесплатная юридическая помощь (l'aide juridictionnelle)

Добрый день!
Мой мужу французу признали l'aide juridictionelle (материальная помощь при оплате адвоката) для развода. Я не живу во Франции, поэтому оформлением занимается муж, очень уж что-то подозрительно долго. Поделитесь, пожалуйста, опытом кто в курсе: как проходит процедура развода в этом случае, как долго она длится?
Elvira12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.06.2006, 08:14
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Elvira12 пишет:
Добрый день!
Мой мужу французу признали льаиде юридицтионелле (материальная помощь при оплате адвоката) для развода. Я не живу во Франции, поэтому оформлением занимается муж, очень уж что-то подозрительно долго. Поделитесь, пожалуйста, опытом кто в курсе: как проходит процедура развода в этом случае, как долго она длится?
любая процедура развода зависит от ваших обстоятельств.я в свое время разводилась с L'aide juridictionelle,тоже самое,что если бы вы заплатили сами,после подачи заявления прошло 2 мес,потом был первый суд -separation de corp et le bien.разводились мы amiable,второй суд должен был быть через 6 мес,но из-за кое каких бумаг был перенесен еще на 6 мес.через год после подачи заявления мы были разведены.но все зависит от суда,занятости судей,адвоката.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.06.2006, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 30
Спасибо за ответ, Леся. Скажите, а адвоката Вы сами выбирали?
Elvira12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.06.2006, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
А каким образом получается эта aide juridictionnelle, вы не могли бы рассказать заодно?
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.06.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Elvira12 пишет:
Спасибо за ответ, Леся. Скажите, а адвоката Вы сами выбирали?
да адвоката я выбирала если честно методом тыка,по справочнику "желтые страницы" и по ее местоположению(у меня тогда прав на вождение не было).повезло с ней очень,женщина очень замечательная и понятливая попалась.по aide juridictionelle-нужно в суде взять бланки для заполнения ,вы их заполните и отдадите вашему адвокату,дальше уже она действует.есть критерии по зарплате,может быть полная или частичная.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.06.2006, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 30
Вчера мой супруг прислал мне е-мейл следущего содержания. Он был у адвоката и она якобы требует за развод дополнительно к l'aide juridictionelle 1000 евро. Муж говорит что помощь была дана исключительно только ему, а эту 1000 должна заплатить я. Заплатить хотя бы 500 категорически отказывается ссылаясь на свое трудное материальное положение. При том что при оформлении этой l'aide juridictionelle он с меня требовал бумаги что я имею низкий доход. Люди добрые подскажите как это все понимать и что можно сделать в этом случае?
Elvira12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.06.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Elvira12, вам надо связаться самой с адвокатом. У вас один адвокат на двоих?
Надо узнать у адвоката: на кого оформлена юр.помощь.

Если у вас нет доходов, то вы имеете право на 100% юр. помощь. Если у вашего мужа есть какой-то доход, то в зависимости от размера дохода высчитывается процентное соотношение покрытия услуг адвоката.
Какие бумаги вы предоставляли? Спрашиваю это, так как обычно каждый супруг предоставляет запрос на юр. помощь на себя и свои бумаги. Если вы чего-то высылали (свое подтверждение низкого дохода), то кому?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.06.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Elvira12 пишет:
Вчера мой супруг прислал мне е-мейл следущего содержания. Он был у адвоката и она якобы требует за развод дополнительно к льаиде юридицтионелле 1000 евро. Муж говорит что помощь была дана исключительно только ему, а эту 1000 должна заплатить я. Заплатить хотя бы 500 категорически отказывается ссылаясь на свое трудное материальное положение. При том что при оформлении этой льаиде юридицтионелле он с меня требовал бумаги что я имею низкий доход. Люди добрые подскажите как это все понимать и что можно сделать в этом случае?
Во Франции Вы не живете,значит,платить не будете.И еще,если у Вас нет денег на адвоката,Вы можете взять бесплатного.И меньше слушаите своего мужа,свяжитесь с адвокатом и сами все узнаите
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.06.2006, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 30
tyupa пишет:
Elvira12, вам надо связаться самой с адвокатом. У вас один адвокат на двоих?
Надо узнать у адвоката: на кого оформлена юр.помощь.

Какие бумаги вы предоставляли? Спрашиваю это, так как обычно каждый супруг предоставляет запрос на юр. помощь на себя и свои бумаги. Если вы чего-то высылали (свое подтверждение низкого дохода), то кому?
Я высылала на мейл мужу отсканированные справки из университета, что являюсь студенткой. Муж говорит, что помощь предоставлена исключительно ему, а мне вроде как и не положена. У нас (по словам мужа) адвокат один на двоих. С адвокатом наверное придется связываться, проблема в том что я очень плохо говорю на французском.
Elvira12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.06.2006, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 30
Вдогонку. Я не гражданка Франции и вида на жительство никогда не имела. Наверное я действительно не имею право на бесплатного адвоката.
Elvira12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.06.2006, 22:15
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Elvira12 пишет:
Вдогонку. Я не гражданка Франции и вида на жительство никогда не имела. Наверное я действительно не имею право на бесплатного адвоката.
боюсь,что так оно и есть.если у вас статуса резидента нет и даже вида,то возможно он прав.моему другу развод стоил 1000.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.06.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Елlvirа12, свяжитесь с адвокатом. Попросите копго-то позвонить (кто по-французски говорит). А в принципе, пусть ваш муж и платит. Вам (не во Франции) - всё равно: замужняя вы по французским законам или нет. Так мужу и скажите, что ни копейки не дадите. Пусть шевелится сам.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.06.2006, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Elvira12 пишет:
Вдогонку. Я не гражданка Франции и вида на жительство никогда не имела. Наверное я действительно не имею право на бесплатного адвоката.
Elvira12, а брак Вы во Франции заключали ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.06.2006, 11:28
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
tyupa пишет:
Еллвира12, свяжитесь с адвокатом. Попросите копго-то позвонить (кто по-французски говорит). А в принципе, пусть ваш муж и платит. Вам (не во Франции) - всё равно: замужняя вы по французским законам или нет. Так мужу и скажите, что ни копейки не дадите. Пусть шевелится сам.
Совершенно верно.Хочет Ваш муж разводиться-пусть платит,так ему и скажите.Вы сеичас где живете?Если в России,то можете развестись там,это гораздо быстрее и дешевле
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.06.2006, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 30
TAL пишет:
Совершенно верно.Хочет Ваш муж разводиться-пусть платит,так ему и скажите.Вы сеичас где живете?Если в России,то можете развестись там,это гораздо быстрее и дешевле
На самом деле получается так, что ему сейчас развод не нужен, муж соглашается с тем что разводиться когда-нибудь придется, но в настоящий момент у него недостаточно денег. В России наверное дешевле, я обращалась в России к адвокату, она говорит что нужно подавать заявление в суд. Муж на бракоразводный процесс в Россию приезжать отказывается, а без его участия возможно развода не дадут.
Elvira12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.06.2006, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 30
tyupa пишет:
[B] Вам (не во Франции) - всё равно: замужняя вы по французским законам или нет.
Мне не все равно так как я собираюсь снова замуж. В случае если я выйду замуж скрывая свой французкий брак, впоследствии мой второй брак может быть анулирован.
Elvira12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.06.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Elvira12 пишет:
На самом деле получается так, что ему сейчас развод не нужен, муж соглашается с тем что разводиться когда-нибудь придется, но в настоящий момент у него недостаточно денег. В России наверное дешевле, я обращалась в России к адвокату, она говорит что нужно подавать заявление в суд. Муж на бракоразводный процесс в Россию приезжать отказывается, а без его участия возможно развода не дадут.
Развод без участия мужа возможен.Он должен Вам дать свое письменное разрешение на развод.Сходите в суд и уточните,какие документы нужны.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.06.2006, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 30
Lesik пишет:
Elvira12, а брак Вы во Франции заключали ?
Да.
Elvira12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.06.2006, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 30
lecia пишет:
боюсь,что так оно и есть.если у вас статуса резидента нет и даже вида,то возможно он прав.моему другу развод стоил 1000.
Леся, может быть Вы знаете когда Ваш друг оплачивал адвоката -авансом или уже после развода?
Elvira12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.06.2006, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 30
Вопрос ко всем кто знает, когда оплачиваются услуги адвоката во Франции по фактру развода или авансом? И какие гарантии дает адвокат если берет авансом?
Elvira12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.06.2006, 18:13
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Elvira12 пишет:
Леся, может быть Вы знаете когда Ваш друг оплачивал адвоката -авансом или уже после развода?
елвира,извини,давно не забегала.мой муж оплачивал адвоката до развода,просто возможность появилась,а вообще договоренность была за три раза оплатить.а деньги она со счета по чекам сняла уже после суда.но вообще конечно зависит от самого адвоката.практикуется например договоренность:вы выписываете нужное кол-во чеков и человек их пред"являет к оплате по одному в течении какого-то колво месяцев.но ето добровольно конечно.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.06.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
И какие гарантии дает адвокат если берет авансом?[/QUOTE]
адвокат вам выпишет бумагу о том что он получил такую то сумму в оплату за то то.ето обязательно!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.06.2006, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 30
Lecia, спасибо огромное за ответ!
Elvira12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.01.2010, 10:36     Последний раз редактировалось Ptu; 28.01.2010 в 10:43..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Exclamation Получение aide juridictionnelle

Получение aide juridictionnelle.
По просьбе подруги создаю отдельную тему.
aide juridictionnelle нужна для оплаты адвоката и судебного пристава.
Обращаюсь к тем, кто ее оформлял.
Подскажите, как ее оформить? Куда сдавать досье?
Сколько времени вы ждали?
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.01.2010, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
rose, речь идет о разводе?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.01.2010, 10:46     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 28.01.2010 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Адвокат сам заинтересован в оплате своего труда. Он высылает формуляр( если дело находится в судопроизводстве) Там есть таблицы . Если ваш доход меньше миниума , то юридическая помощь 100%, если доход чуть выше , то помощь может быть 75% 50%( пропорционально доходу)
Вы подписываетесь в формуляре подкрепляете уровень дохода документально и отправляете по указанному в формуляре , адресу.
Если это разовые консультации, то обратитесь к соц. работникам...
*
http://images.google.fr/imgres?imgur...a%3DN%26um%3D1
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.01.2010, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
rose, мне все оформлял адвокат. Точно нужна была налоговая декларация и справка о доходах на сегодняшний день - из КАФа, например, если доходов нет - справка о том, что их нет. Это все я получала и приносила адвокату сама.
Еще адвокат просил марки. Потом я подписала запрос и они отправили.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.01.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
rose, речь идет о разводе?
можно сказать и так,
о разрыве ПАКСа...
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.01.2010, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
У меня адвокат даже марки не просила, я принесла свои последние 3 зарплатных листка и все. Даже налоговую декларацию я не приносила, так как она была у мужа, а он мне ее не дал. Адвокат сделала запрос на помощь и я получила ее очень быстро.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.01.2010, 16:03     Последний раз редактировалось POLKAN; 28.01.2010 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Я здесь выложу ссылки , сама собираюсь запрашивать финансовую помощь для развода.

http://www.vos-droits.justice.gouv.f...&article=11139



01 mars 2008

La demande d'aide juridictionnelle

Le formulaire de demande d’aide juridictionnelle pour les procédures se déroulant en France est disponible dans les tribunaux, les maisons de justice et du droit ou les mairies.

Votre demande doit préciser l’objet de la procédure pour laquelle vous réclamez l’aide juridictionnelle. Elle vous sera refusée si vos ressources et celles des personnes vivant habituellement à votre foyer dépassent les plafonds prévus par la loi ou si votre action apparaît manifestement irrecevable ou sans fondement. Elle vous sera également refusée si les frais liés à la procédure sont totalement couverts par un ou plusieurs contrats d'assurance de protection juridique.
En cas d’urgence ou, lorsque le procès met en péril vos conditions de vie (saisie, expulsion), vous pouvez demander l’admission provisoire à l’aide juridictionnelle.
L’aide juridictionnelle peut également être demandée par toute personne résidant habituellement, ou étant domiciliée dans un pays membre de l’Union européenne (hors Danemark), ainsi que par toute personne non ressortissante d’un pays membre de l’Union mais résidant régulièrement ou étant domiciliée et en situation régulière dans l’un de ces pays, pour un litige civil ou commercial qui se déroule en France.
Par ailleurs, toute personne résidant en France peut demander à bénéficier de l’aide judiciaire pour un litige civil ou commercial qui a lieu dans un Etat membre de l’Union européenne autre que le Danemark.

Le dossier

Complétez, datez et signez le dossier, en joignant les pièces justificatives indiquées dans le formulaire. Vous devez remplir un imprimé pour chaque affaire pour laquelle vous demandez l’aide juridictionnelle.

Déposez-le ou envoyez-le au bureau d’aide juridictionnelle du tribunal de grande instance de votre domicile ou lieu d’hébergement.

Si une transaction doit avoir lieu dans une autre ville où une juridiction est déjà saisie,
du tribunal de grande instance dont dépend la conclusion du procès.

Si vous n’avez pas de domicile, vous pouvez adresser votre demande au bureau d’aide juridictionnelle établi au tribunal de grande instance dont dépend l’organisme d’accueil que vous avez choisi pour vous domicilier.

Toute déclaration inexacte ou incomplète expose le déclarant à des poursuites pénales. De plus, vous pouvez être condamné à rembourser la totalité ou une partie des frais pris en charge par l’Etat si le juge estime que votre demande était abusive ou dilatoire ; elle était notamment destinée à retarder le moment où vous deviez exécuter vos obligations.

Quelles sont les décisions ?

Une fois votre dossier déposé, le bureau d’aide juridictionnelle examine votre demande. Si votre dossier est incomplet, et que vous ne produisez pas dans le délai fixé par le bureau les pièces manquantes, votre demande d'aide sera déclarée caduque. Dès que votre dossier est complet, le bureau rend une décision :
soit d’admission à l’aide juridictionnelle totale ou partielle soit de rejet.

La décision vous est notifiée par courrier.

L’aide juridictionnelle peut vous être accordée

pour toute la procédure judiciaire ;
pour une partie de la procédure judiciaire ;
pour faire exécuter une décision de justice ;
pour une transaction en dehors d’un procès (honoraires d’avocat) quelle qu’en soit l’issue.
 
Elle vous ouvre droit à l’assistance d’un avocat et à celle de tous les autres auxiliaires de justice nécessaires (avoué, huissier de justice…) durant les différentes étapes de votre procédure.

Vous pouvez les choisir librement. Lors du dépôt de votre demande, vous devez indiquer le nom des professionnels que vous avez rencontrés. Dans ce cas, il faut joindre à votre demande une attestation écrite de leur acceptation.

Vous perdez le bénéfice de l’aide juridictionnelle si la procédure n’a pas été engagée dans l’année qui suit la notification de la décision d’admissionà l’aide juridictionnelle.
 
Étendue de l’aide, au moment du procès
Si vous bénéficiez de l’aide juridictionnelle totale, aucun frais ne vous incombe.
Si vous bénéficiez de l’aide juridictionnelle partielle, l’Etat ne prend en charge qu’une partie des honoraires et de la rémunération (émoluments) des auxiliaires de justice.

L’Etat versera au professionnel une somme forfaitaire fixée par décret et inversement proportionnelle à vos ressources.

Vous devez verser :

A l’avocat : un honoraire complémentaire dont le montant sera à fixer librement avec lui préalablement dans une convention écrite. Si vous ne parvenez pas à vous mettre d’accord sur le montant, vous pouvez vous adresser au bâtonnier de l’ordre des avocats

Aux autres auxiliaires de justice (avoué, huissier de justice…)
: un honoraire complémentaire dont le montant est calculé sur la base d’un tarif et de vos ressources.
 
Étendue de l’aide, après la procédure


Vous gagnez le procès

L’aide juridictionnelle s’appliquera également aux procédures, actes ou mesures d’exécution de la décision de justice (saisie par exemple).
Si le montant de la condamnation prononcée à votre profit vous procure des ressources telles que si elles avaient existé au jour de la demande d’aide juridictionnelle, celle-ci ne vous aurait pas été accordée même partiellement :
- l’aide juridictionnelle peut vous être retirée ;
- en cas de retrait, l’avocat peut vous demander des honoraires.

Vous perdez le procès

Vous êtes condamné aux dépens (vous devez payer les frais du procès). Vous êtes alors tenu de rembourser à votre adversaire les frais qu’il aura versés, à l’exception des honoraires d’avocat, sauf si le tribunal en décide autrement.

Vous pouvez aussi être condamné à lui rembourser une somme déterminée au titre des frais (non compris dans les dépens), qu’il aura engagés. En cas d’aide juridictionnelle partielle, et si vous étiez demandeur à la procédure, le juge peut aussi mettre à votre charge le remboursement d’une partie des frais avancés par l’État : expertise, enquête sociale, etc.

En cas de rejet de la demande d’attribution



Si votre demande d’aide juridictionnelle a été déclarée caduque au motif que vous n'avez pas transmis les pièces ou renseignements complémentaires demandés par le bureau d'aide juridictionnelle - aucun recours n'est ouvert.

Si votre demande d’aide juridictionnelle a été rejetée au motif que vous ne remplissez pas les conditions de ressources ou qu’il manque des documents ou renseignements dans votre dossier - vous pouvez exercer un recours.

Si votre demande d’aide juridictionnelle a été rejetée au motif que la procédure que vous avez engagée est irrecevable ou si celle-ci n’est pas fondée en droit - vous pouvez exercer un recours.

 
Vous avez un mois à compter de la notification de la décision du bureau d’aide juridictionnelle pour exercer un recours.

Le recours doit être formé par simple déclaration remise ou adressée par lettre recommandée avec demande d'avis de réception au bureau d'aide juridictionnelle qui a rendu la décision contestée.
Dans votre déclaration, vous devez indiquer :
-les faits et les motifs de votre recours ;
-joindre les pièces et renseignements justificatifs.

Pour plus d’information, adressez-vous au bureau de l’aide juridictionnelle sur les démarches à effectuer.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатная юридическая помощь при наличии недвижимости Аппогея Административные и юридические вопросы 0 30.03.2012 11:08
Нужна помощь! Развод ElenaTsT Административные и юридические вопросы 2 03.06.2008 19:36
Юридическая помощь при разводе с французом Vela Административные и юридические вопросы 32 16.07.2005 00:43


Часовой пояс GMT +2, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX