Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.05.2006, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Migel пишет:
а как же тогда обязанность все время давить на тормоз или вообще держать все время машину на нем, пока стоишь? это тоже не способствует засыпанию, по крайней мере меня это утомляло не меньше, чем переключение скоростей.
С другой стороны, если машина нормально отрегулирована, то она должна тянуть на ровной дороге без газа на первой передаче просто отпусканием сцепления... Вообще, лично мне пофиг на чем ехать в пробке, хоть на автомате, хоть на сцеплении... а вот на дороге для меня автомат просто неприемлем (те, что я водил, по крайней мере).
А стоять /спать/ можно и на ручнике
Messanga вне форумов  
  #92
Старое 09.05.2006, 11:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Messanga пишет:
А стоять /спать/ можно и на ручнике
бедный ручник... А вообще... если б узнал, что предыдущий хозяин моей машины тормозил ручником в пробке на автомате, я б убил его за такое варварство
Migel вне форумов  
  #93
Старое 09.05.2006, 11:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Я больше 10 лет езжу только на автомате. Не засыпаю, скорость, дорогу чувствую. В пробках удобнее ничего не придумать. Да и на горных дорогах с виражами автомат мне кажется проще. Я бы замучалась постоянно скорости переключать и сцепление выжимать. Да я и не заморачиваюсь техническими характеристиками, точнее, даже не знаю их, поэтому мне непонятны упомянутые тут выше дифференциалы, стойки широкие или нет и пр.
По теме - на чем я езжу - я фанат одной марки БМВ, которой не изменяю очень давно.
Насчет внесезонной резины - она есть у всех шинных заводов, и не только у Мишлена. Насчет стоимости переобувания, что это дорого, как некоторые писали - я вообще не поняла. Что значит дорого, если одно колесо стоит 100-150 евро (в среднем)?
Я не переобувала в Москве. Зимой и за город ездила на джипе. Может и переобувала бы машину зимой, если бы 4х4 не было. Здесь живу на юге, снега этой зимой вообще не было. Поэтому у меня проблема зимней резины и цепей пока не стоит.
Из джипов люблю самый простой "Гранд-Чероки". Но почему - объяснить не смогу, так как техническими характеристиками не владею.
tyupa вне форумов  
  #94
Старое 09.05.2006, 11:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
К вопросу о ручнике - я на коробке-автомат им вообще не пользуюсь.
tyupa вне форумов  
  #95
Старое 09.05.2006, 11:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
tyupa пишет:
По теме - на чем я езжу - я фанат одной марки БМВ, которой не изменяю очень давно.
tyupa, на счет широких стоек я писал - это исключительно удобство обзорности с кресла водителя, это не технический параметр, а эргономика автомобиля

Вопрос к вам: вы любите только Z3, или может еще Z4, Z8? Z4M?
Migel вне форумов  
  #96
Старое 09.05.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Migel, вот видите, я даже не поняла, о чем речь шла в стойках. Если бы вы написали: "удобнее смотреть", до меня бы дошло.
На данный момент люблю Z3.
tyupa вне форумов  
  #97
Старое 09.05.2006, 11:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
tyupa пишет:
На данный момент люблю Z3.
А используете потенциал машины по полной хоть иногда или просто ездиете как на любой другой ни чем не выдающеся машине??
Migel вне форумов  
  #98
Старое 09.05.2006, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Migel пишет:
бедный ручник... А вообще... если б узнал, что предыдущий хозяин моей машины тормозил ручником в пробке на автомате, я б убил его за такое варварство
Я не говорила, что торможу ручником это ж прям жестокость какая-то... я говорю стоять в пробке на ручнике можно

Смешную историю вспомнила
Подруга с мужем выезжают из подземной парковки в "Смоленском" /он за рулем/. Она возьми да спроси его / у него стаж вождения огромный/ - а ты с ручника тронуться в горку сможешь? /а горка крутая была / Он говорит - могу конечно! Так вот он её чуть не высадил из машины так как пытался тронуться с ручника минут 10 . "Переклинило" его
Messanga вне форумов  
  #99
Старое 09.05.2006, 15:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
fanatic пишет:
или в спортивных, которые просто не едут по сравнению со средним мото. Про экономическую сторону вопроса можно даже не вспоминать.

на днях ездил в Пари на машине. Шесть часов простоял в пробках, 4 на вьезде и 2 на выезде. Чуть не сбесился, бо на двух колёсах потратил-бы 30 минут максимум..
Машины - зло :-)
Пожалуй, сказано резковато про спортивные машины и мотоциклы, какое-то уж крайнее мнение... не вижу смысла ввобще сравнивать мото и авто... хотя бы по той причине, что на мотоцикле в мизерный дождь ехать, мягко скажем, неприятно, что уж говорить про ливень - мотоциклистов просто жаль... плюс удобство передвижения - в авто сидишь удобно, пассажир может даже вальяжно, даже на скорости за 200, на мотоцикле попробуй расслабься, вобщем даже сравнивать не стоит... Даже в Порш можно положить минимум вещей на двоих, в мотоцикл положить вообще практически ничего нельзя... короче, несравнимые вещи!
Migel вне форумов  
  #100
Старое 09.05.2006, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Migel пишет:
Пожалуй, сказано резковато про спортивные машины и мотоциклы, какое-то уж крайнее мнение... не вижу смысла ввобще сравнивать мото и авто... хотя бы по той причине, что на мотоцикле в мизерный дождь ехать, мягко скажем, неприятно, что уж говорить про ливень - мотоциклистов просто жаль... плюс удобство передвижения - в авто сидишь удобно, пассажир может даже вальяжно, даже на скорости за 200, на мотоцикле попробуй расслабься, вобщем даже сравнивать не стоит... Даже в Порш можно положить минимум вещей на двоих, в мотоцикл положить вообще практически ничего нельзя... короче, несравнимые вещи!
Да и не нужно сравнивать! У данных вещей только одна схожесть - это средства передвижения /и они передвигаются /, а все остальное совершенно разное и несравнимое. Разве можно например сравнить, что если вы едите из Антиб в Ниццу на машине вечером, то приезжаете на час позже нежели вы бы ехали на мото?
Messanga вне форумов  
  #101
Старое 09.05.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
К вопросу по теме: вот вчерашние фото, ездили с друзьями в Испанию на выходные, жаль, не повезло с погодой.... 3 BMW-шки и один "Пежо". Все машины - вторые в семьях.

К спору о джипах. Мужья моих подруг купили им джипы из соображений безопасности - говорят, если и попадешь в аварию, то в такой махине больше шансов выжить и водителю и, что важно, детям-пассажирам...
У подруги в Америке джип "Кадиллак", красивый до невозможности! Хоть я и равнодушна к джипам, но этой машинкой любуюсь...
Dedira вне форумов  
  #102
Старое 09.05.2006, 18:17     Последний раз редактировалось vrubelru; 09.05.2006 в 18:26..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Dedira, я , кажется, знаю , про какой кадиллак Вы говорите. тот, у которого тормозная "лампочка" на всю крыщу сзади да? (сейчас постараюсь фотку найти). я таких только две видела :одну на Лазурном берегу, белоснежную с тонированными стеклами (ухххх! впечатлила машинка, смотрелась высший класс),а вторую в черном варианте в Москве. белый вариант смотрелся краше,если честно.

она? эта машинка? (удачных фоток не смогла найти), модель SRX
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #103
Старое 09.05.2006, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Dedira, простите, но вы сказали глупость про безопасность джипов.
Вы /мужья подруг/ наверное не знаете про небезопасность джипов и про то как на них бьются люди, имеющие огромный стаж вождения /и на джипах в том числе/.
Messanga вне форумов  
  #104
Старое 09.05.2006, 18:40
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Messanga, а Вы расскажите, откуда информация о небезопасности джипа? Почему на нем бьются больше? Или я Вас не так поняла?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #105
Старое 09.05.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ну в горах (каждый о своих баранах кто о чем, а вшивый о бане ), например, джип может перелететь через барьер безопасности (если очень высокая скорость), в то время как обычную машину, что пониже, барьер остановит. опять же в горах на снегу тяжелую машину (а джип тяжелее легковой) легче и больше заносит .
с другой стороны, на обычной дороге водитель джипа выше , наверное, это способствует безопасности ...
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #106
Старое 09.05.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Tora пишет:
Messanga, а Вы расскажите, откуда информация о небезопасности джипа? Почему на нем бьются больше? Или я Вас не так поняла?
Я всегда об этом догадывалась, но не так давно столкнулась просто с ужасным случаем когда мои знакомые разбились /не на смерть/ на новенькой тайоте, то как они описали происшедшее с ними, сам процесс аварии утвердил меня в моем мнении. Изначально это "физика"... высота, вес, особенности управления... Представьте поворот автобуса с прицепом на вераже и поворот обычного автомобиля
Messanga вне форумов  
  #107
Старое 09.05.2006, 18:49
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Мда...
Честно говоря, пугаете Вы меня... Мне, правда, не для гор... Но собиралсь покупать джип... Поскольку казалось мне, что на нем как-то спокойнее - высоко сижу, далеко вижу, опять же мелкие такие вещи, как на парковке поцарапали или бампером толкнули - перестанут волновать. Опять же по большим лужам, да ямкам неровным хорошо, да и парковать легче, влезая на высокие бортики... Подушки безопасности повсюду...
В журналах для автолюбителей почему-то ничего не говорят о том, что этот вид машин небезопасен...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #108
Старое 09.05.2006, 18:51
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Особенности управления в моемслучае завистят от надежности автоматической коробки. У меня столько отвлекающих действий внутри машины надо совершать (детка) , по сторнам глядеть... что на коробку переключения скоростей меня просто не хватает...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #109
Старое 09.05.2006, 18:51
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Tora, так смотря где ездить. если по городу только, может, и безопаснее, но в горах точно небезопаснее.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #110
Старое 09.05.2006, 18:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Messanga пишет:
Я всегда об этом догадывалась, но не так давно столкнулась просто с ужасным случаем когда мои знакомые разбились /не на смерть/ на новенькой тайоте, то как они описали происшедшее с ними, сам процесс аварии утвердил меня в моем мнении. Изначально это "физика"... высота, вес, особенности управления... Представьте поворот автобуса с прицепом на вераже и поворот обычного автомобиля
про физику поподробнее, пожалуйста... вы знаете, что такое закон сохранения импульса при столкновении? смоделируйте, что произойдет при неупругом столкновении двух мягких деформируемых шаров - один в 2-3 раза тяжелее и больше другого, на одинаковой встречной скорости, хотя это не так уж и важно. Простой расчетвам покажет, что маленький шарик превратится в блиноподобный предмет, в то время как большой - только будет эллипсом. Отсюда вывод - большой джип разнесет на куски, скажем, пежо 206, а сам только поцарапает бампер (утрированно, но смысл такой).
Как квалифицированный физик заявляю вам, чем тяжелее и больше машина, тем меньше последствий от аварии (с точки зрения законов физики).
Migel вне форумов  
  #111
Старое 09.05.2006, 18:53
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
vrubelru, по городу, по городу. Большому такому, красивому, с широкими улицами, по полгода занесенными снежком
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #112
Старое 09.05.2006, 18:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Tora, не слушайте голословные заявления про более худшую ьезопасность джипов при прочих равных...
Migel вне форумов  
  #113
Старое 09.05.2006, 18:56
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Migel, аргумент про горы, это да, на мой взгляд, меня это убедило. Правда, я принципиально не езжу на очень большой скорости, даже сейчас, имея спортивную машинку.

Все остальное - буду дальше изучать Благо муж скупает всю журнальную периодику про автомобили...
Все ж таки возить самое дорогое предстоит - родное дитя
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #114
Старое 09.05.2006, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Tora пишет:
Мда...
Честно говоря, пугаете Вы меня... Мне, правда, не для гор... Но собиралсь покупать джип... Поскольку казалось мне, что на нем как-то спокойнее - высоко сижу, далеко вижу, опять же мелкие такие вещи, как на парковке поцарапали или бампером толкнули - перестанут волновать. Опять же по большим лужам, да ямкам неровным хорошо, да и парковать легче, влезая на высокие бортики... Подушки безопасности повсюду...
В журналах для автолюбителей почему-то ничего не говорят о том, что этот вид машин небезопасен...
Для парковки и бортиков достаточно большего клиренса /зазора между дорогой и днищем машины/. А джип это как парус. Помните наши экарусы двойные? Конечно же не совсем так, но похоже. Если вам не в горы и бездорожье, то вовсе не зачем. А бензина мы сколько кушаем при хорошем объеме и массе...
Messanga вне форумов  
  #115
Старое 09.05.2006, 18:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Tora пишет:
Migel, аргумент про горы, это да, на мой взгляд, меня это убедило.
про горы - это верно.
Migel вне форумов  
  #116
Старое 09.05.2006, 18:57
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Тоra, не слушай всеякий бред (точнее очередной бред "автомобилисток" из серии ОБС). я ездила все зимы в Москве на джипе. Никуда не меня заносило и не сносило.
tyupa вне форумов  
  #117
Старое 09.05.2006, 18:58     Последний раз редактировалось vrubelru; 09.05.2006 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
oups!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #118
Старое 09.05.2006, 18:59
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Messanga пишет:
Для парковки и бортиков достаточно большего клиренса /зазора между дорогой и днищем машины/.
Еще сугробы. У джипа он как раз мне кажется замечательно большим Или это потому, что сейчас у нас 8 см

А кушает... Моя мелочь кушает больше, чем семейный полуджип Рено
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #119
Старое 09.05.2006, 19:00
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Tora, если ездить только по ровной местности, то джип гуд! вот когда начинаются повороты и спуски , тады начинаются сложности.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #120
Старое 09.05.2006, 19:01
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
tyupa, я все ж решила расставаться со своей красоткой. Появились дополнительные аргументы в пользу чего-то более крупного. Вот теперь выясняю про джипы

Потом опять пересяду на что-то низкое и маленькое
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фонтенбло/Париж - небольшая подработка для тех, кто регулярно ездит в Москву chernoglazova Биржа труда 0 04.01.2012 12:40
Voyage voyage, или Кто не рискует, тот не ездит на Мерседесе Анатоль А. Рассказы и фотографии путешественников 12 19.05.2011 20:00
Обсуждаем шины tyupa Автомобилистам и автолюбителям 37 08.11.2010 13:22
Ездит ли кто в Норвегию ixus Полевая почта Европа - СНГ 0 16.02.2008 21:32


Часовой пояс GMT +2, время: 14:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX