Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.05.2006, 21:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Lyonnaise пишет:
я часто посещаю салоны где всегда можно испытать машину, и, управление машиной самый главный для меня фактор!
и по этому я выбрала PEUGEOT
вывод не самый логичный... Уж если ратовать за отточенную управляемость, то это точно не французские машины
Migel вне форумов  
  #62
Старое 08.05.2006, 21:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Migel пишет:
Уж если ратовать за отточенную управляемость
А почему вы решили, что речь идет именно об отточенной управляемости под словами "управление машиной"? Под этими словами могут скрываться обыкновенные ощущениея водителя от управления автомобилем, просто удовольствие, комфорт. Мне вот на Пежо сс казалось, что у меня зад тяжелый, не знаю, как это объяснить. А на Мегане сс, наоборот, кажется, что я вся такая легкая, воздушная, эелегантная. Это личные ощущения, они у всех свои. Может быть об этом речь, а не о тех. хар-ках.
marykar вне форумов  
  #63
Старое 08.05.2006, 21:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
P.I.N. пишет:
Это вообще касалось только Европы. А в-основном все внедорожники, которые продаются в Европе не имеют блокировки задне-приводного моста.
P.I.N., что-то я недопонял... вы говорите, что у внедорожников, продаваемых в Европе нет блокировки дифференциалов? Позвольте, тогда, например, BMW X5 с полным приводом - это тот же самый пежо 206, что ли? А Система полного привода с блокировкой дифференциалов и "интеллектуальным" распределением крутящего момента по осям - это так, на бумажке только?
Migel вне форумов  
  #64
Старое 08.05.2006, 21:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
marykar пишет:
Это личные ощущения, они у всех свои. Может быть об этом речь, а не о тех. хар-ках.
marykar, ну тогда конечно, на вкус и цвет товарищей нет Для меня, например, у Фордов всегда мешала передняя левая стойка по расположению... а у Пежо 406 - стойка эта была слишком широкая визуально...
Migel вне форумов  
  #65
Старое 08.05.2006, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
marykar, дизайн конечно же а самое главное и цена свою роль сыграла

МИГЕЛЬ вы правы "вольво" Что я лбюлю в управлении не сравнить с 307 сс . но мне она извините не по карману вот и выбираю из того на что хватает карманных расходов
Lyonnaise вне форумов  
  #66
Старое 08.05.2006, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Migel пишет:
Уж если ратовать за отточенную управляемость, то это точно не французские машины
Мигел, а что вы думаете о Xedos 9 ? об управляемости, ну и о надежности и комфорте?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #67
Старое 08.05.2006, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
НИВА - это круче всех, это точно, самый внедорожный внедорожник . У нас в Москве была, ух, сколько грязи мы с ней преодолели . А тут... да, верно, не совсем правильные внедорожники. У них при включении 4х4 блокируется дифференциал и быстро непоедешь . Хотя, кажется, у RAV4 в частности, как раз постоянный полный привод и больше ничего .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #68
Старое 08.05.2006, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
marykar пишет:
А почему вы решили, что речь идет именно об отточенной управляемости под словами "управление машиной"? Под этими словами могут скрываться обыкновенные ощущениея водителя от управления автомобилем, просто удовольствие, комфорт. Мне вот на Пежо сс казалось, что у меня зад тяжелый, не знаю, как это объяснить. А на Мегане сс, наоборот, кажется, что я вся такая легкая, воздушная, эелегантная. Это личные ощущения, они у всех свои. Может быть об этом речь, а не о тех. хар-ках.
вот вот у меня до этого была меган обычная 98 гв я от не балдела
я ее с моей "А"шкой на попе никому не отдам .дочка подрастает!
Lyonnaise вне форумов  
  #69
Старое 08.05.2006, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
[QUOTE=Migel]P.I.N., что-то я недопонял... вы говорите, что у внедорожников, продаваемых в Европе нет блокировки дифференциалов? Позвольте, тогда, например, BMW X5 с полным приводом - это тот же самый пежо 206, что ли? А Система полного привода с блокировкой дифференциалов и "интеллектуальным" распределением крутящего момента по осям - это так, на бумажке только? [
Спорить с Вами не буду, я написала, то что знаю точно. А для Вас специально даю ссылку http://aikido.bugeisha.ru/avto/files...GO_PRuBODA.pdf
P.I.N. вне форумов  
  #70
Старое 08.05.2006, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
ev2002, я имела в виду русские мысли об обладателях внедорожников . Просто от нас только что московские гости уехали, которые тоже "странно" к обладателям внедорожников относятся , типа только для крутизны они. А во Франции народ более практичный, если надо в горы карабкаться или на свою ферму без асфальта попадать,значит, внедорожник. Мало кто лишь из-за больших денег 4х4 покупает. Может, просто потому, что мало кто большие деньги имеет .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #71
Старое 08.05.2006, 22:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Viki пишет:
Мигел, а что вы думаете о Xedos 9 ? об управляемости, ну и о надежности и комфорте?
Viki, к сожалению, не могу ничего сказать об этой Мазде, не водил никогда... комфорт должен быт на высоте, ведь эта машина по идее призвана конкурировать с BMW 5 serie и Mercedes E klass.... она и идет как люксовая...
Migel вне форумов  
  #72
Старое 08.05.2006, 22:10
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Migel, Миш, все, ты меня решил совсем добить)))) Спать же ночь не буду

marykar, покажи фотку своей машины.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #73
Старое 08.05.2006, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
marykar пишет:
Про взаимосвязь между покупкой ванедорожника и невысоким ростом его обладателя вы сами теорию вывели? Вы не социолог по профессии случайно? Или в вашем окружении много неуверенных в себе людей? У меня, как ни странно, совершенно иные наблюдения. Некоторые мои знакомые и родственники в России покупали джипы именно из-за того, что они очень высокого роста. В общем, бред какой-то написали, что и говорить. Обидились, наверное, из-за того, что я вашу Кангу обидела. Ну тут как ни крути, ерунда ерундой. Может, была идея хорошая, удобный автомобиль для предприятия, так сказать. Но техническое исполнение не выдерживает критики. Консервная банка, все дребезжит, отваливается мгновенно, шумы какие-то непонятные, ну а дизайн вообще я молчу... Нашей 5 лет, они покупалась новая, но не нами, а мамой мужа, мы бы такое сами ни за что не взяли. Поездите еще пару лет, увидите, о чем я, если уже все не поотваливалось. Впрочем, ее сейчас доработали немного, вроде, выпуск 2005 года уже немного получше. Я подружке сказала случайно, что мы свою продавать хотим, она хотела у нас купить недорого, так я ее отговорила. Не хочется хорошим людям такое сбывать. Такое вот мое мнение о Кангу. Мне на ней приходится иногда ездить, так что говорю по собственному опыту.
Но вот иногда сами вызываете на хамство. Из-за Кангу не обиделась абсолютно, что касается маленького роста и большого автомобиля, это нас вообще не коснулось, наверное, как все русские захотелось пальцы растопырить. А вот то что вы тут рисуетесь, очень похоже на национальное хвастовство. Вы сами на Меган заработали, что-ли?
P.I.N. вне форумов  
  #74
Старое 08.05.2006, 22:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
olgakuri пишет:
Migel, Миш, все, ты меня решил совсем добить)))) Спать же ночь не буду
Оль, так может это к лучшему? вот и сменишь свою "Микру" на Порш!! тогда глядишь, может и прокатишь как-нибудь.... моя мечта тоже осуществится.......
Migel вне форумов  
  #75
Старое 08.05.2006, 22:28
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Барышни. Позволю себе напомнить, что речь шла о машинах. Давайте не будем про национальные черты и про то, кто на что и чем заработал. Тема неблагодарная...
ev2002 вне форумов  
  #76
Старое 08.05.2006, 22:32
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Migel, ох, долго еще ждать...
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #77
Старое 08.05.2006, 23:03
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Stepanna пишет:
практичный, если надо в горы карабкаться или на свою ферму без асфальта попадать,значит, внедорожник. Мало кто лишь из-за больших денег 4х4 покупает. Может, просто потому, что мало кто большие деньги имеет
Да ладно, полно таких. Посмотрите, сколько Мерседесов МЛ, Туарегов, Бэх Х3 и Х5... Это же все "паркетники" для понтов как раз. На таких машинах по внедорожью никто не ездит, слишком дорого поездки обойдутся. Это статусные машины и их очень много!
marykar вне форумов  
  #78
Старое 08.05.2006, 23:28
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #79
Старое 08.05.2006, 23:32     Последний раз редактировалось Migel; 08.05.2006 в 23:36..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
pronashko, да ведь я не прынц Монако... Поршей на всех не напасусь... Хотя еще один может и потяну... Какого Вам цвета? комплектации? (*с карандашем в руках записывая заказ клиэнта*)

и еще...это что же? Бокстер не устраивает уже??
Migel вне форумов  
  #80
Старое 09.05.2006, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
vrubelru пишет:
о кстати об обслуживании. у нас друг сменил кангу (вроде рено, да?!) на тойоту рав 4 (вроде внедорожник), ТО последнего, по его словам, в разы дешевле кангу
Видимо, во Франции всё дорожает. Рено заводы закрывает, в другие страны переносит, дорого тут рабочую силу содержать..
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #81
Старое 09.05.2006, 09:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Droopy пишет:
Toyota forever!
А мы тоже Тойоту "приподняли" последней покупкой - я себе Aygo взяла, "маленькое, но симпатичное привидение" Ну неровно я к Тойоте дышу, есть такое.
Galla вне форумов  
  #82
Старое 09.05.2006, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Toty пишет:
Мне все-равно какая машина, лишь бы была автоматическая коробка передач (правильно написала?).
Не знаю как можно жить без механической коробки видно сказывается московская привычка "шнырять" по пробкам
Messanga вне форумов  
  #83
Старое 09.05.2006, 10:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Galla пишет:
А мы тоже Тойоту "приподняли" последней покупкой - я себе Aygo взяла, "маленькое, но симпатичное привидение" Ну неровно я к Тойоте дышу, есть такое.
Если бы жила в городе, взяла бы обязательно Aygo, красную. Ну или еще у меня любовь непроходящая - Смарт. Но это все по городу, и лучше в одиночестве. Даже в супермаркет на ней не поедешь - места не хватает.

А вообще у меня "одна, но пламенная страсть" - 4*4. ФОРЕВА - и только они!!!! Первая была (и есть - продавать невыгодно), и вторая. Вторая как раз - Тойота.

Я вообще считаю, чем больше машина, тем лучше. Безопаснее, в смысле. В любом столкновении "победит" тот, у кого "больше и тяжелее". (Экстремы с "камьёнами" брать не буду.) Возможно, это и произойдет один раз всего - но этого достаточно, чтобы спасти жизнь.
Zarevna Lebed вне форумов  
  #84
Старое 09.05.2006, 10:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Messanga пишет:
Не знаю как можно жить без механической коробки видно сказывается московская привычка "шнырять" по пробкам
ну автоматы тоже разные бывают, есть различные tronic'и, что можно назвать гибридом - работает и на ручном, и на автоматическом режиме... К тому же при чем тут московские пробки? Автомат просто удобен в городе, чтобы не говорили любители ручных коробок (к коим, кстати, я отношусь), другое дело, что ручная коробка - это совсем другой стиль езды - если нужен полный контроль за машиной, то надо брать ручную, а если важно спокойствие и минимум нагрузки при вождении - то прямая дорога к автоматической трансмиссии.
Migel вне форумов  
  #85
Старое 09.05.2006, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Migel пишет:
К тому же при чем тут московские пробки? Автомат просто удобен в городе, чтобы не говорили любители ручных коробок (к коим, кстати, я отношусь), другое дело, что ручная коробка - это совсем другой стиль езды - если нужен полный контроль за машиной, то надо брать ручную, а если важно спокойствие и минимум нагрузки при вождении - то прямая дорога к автоматической трансмиссии.
На все 100% соглашусь (как любитель механики ) Messanga, а по московским пробкам шнырять вертолет нужен(мотоцикл не спасет - задохнетесь), а без автомата нога отвалится и рука заодно(это конечно если ездить по пробкам не только в магазин).
incot вне форумов  
  #86
Старое 09.05.2006, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Migel пишет:
ну автоматы тоже разные бывают, есть различные tronic'и, что можно назвать гибридом - работает и на ручном, и на автоматическом режиме... К тому же при чем тут московские пробки? Автомат просто удобен в городе, чтобы не говорили любители ручных коробок (к коим, кстати, я отношусь), другое дело, что ручная коробка - это совсем другой стиль езды - если нужен полный контроль за машиной, то надо брать ручную, а если важно спокойствие и минимум нагрузки при вождении - то прямая дорога к автоматической трансмиссии.
Неееее я не любитель пассивности и пассивочек
Messanga вне форумов  
  #87
Старое 09.05.2006, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
incot пишет:
На все 100% соглашусь (как любитель механики ) Messanga, а по московским пробкам шнырять вертолет нужен(мотоцикл не спасет - задохнетесь), а без автомата нога отвалится и рука заодно(это конечно если ездить по пробкам не только в магазин).
Не помню чтоб у меня чего-то отваливалось... с автоматом можно заснуть в пробке
А про мотоцикл вот что скажу - в Москве водитель относится как бы с презрением к мотоциклистам, нет того более или менее уважения к ним как во Франции. Никогда и никто не подвинется и не пропустит их...
Здесь у многих есть и машина и мотоцикл и поэтому видно люди относятся с большим пониманием друг к другу
Messanga вне форумов  
  #88
Старое 09.05.2006, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Messanga пишет:
А про мотоцикл вот что скажу - в Москве водитель относится как бы с презрением к мотоциклистам, нет того более или менее уважения к ним как во Франции. Никогда и никто не подвинется и не пропустит их...
Здесь у многих есть и машина и мотоцикл и поэтому видно люди относятся с большим пониманием друг к другу
Ну можно еще про "скорые помощи", пешеходов, и др. мигалки которых не пропускают из "разных чувств" но это другая история.
incot вне форумов  
  #89
Старое 09.05.2006, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
incot пишет:
Ну можно еще про "скорые помощи", пешеходов, и др. мигалки которых не пропускают из "разных чувств" но это другая история.
Это даааа... в Москве никого не пропускают... но все об этом знают, а здесь пропускают и не всегда это хорошо заканчивается
https://www.infrance.su/forum/showth...E0%F8%E8%ED%E0
Messanga вне форумов  
  #90
Старое 09.05.2006, 11:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Messanga пишет:
Не помню чтоб у меня чего-то отваливалось... с автоматом можно заснуть в пробке
а как же тогда обязанность все время давить на тормоз или вообще держать все время машину на нем, пока стоишь? это тоже не способствует засыпанию, по крайней мере меня это утомляло не меньше, чем переключение скоростей.
С другой стороны, если машина нормально отрегулирована, то она должна тянуть на ровной дороге без газа на первой передаче просто отпусканием сцепления... Вообще, лично мне пофиг на чем ехать в пробке, хоть на автомате, хоть на сцеплении... а вот на дороге для меня автомат просто неприемлем (те, что я водил, по крайней мере).
Migel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фонтенбло/Париж - небольшая подработка для тех, кто регулярно ездит в Москву chernoglazova Биржа труда 0 04.01.2012 12:40
Voyage voyage, или Кто не рискует, тот не ездит на Мерседесе Анатоль А. Рассказы и фотографии путешественников 12 19.05.2011 20:00
Обсуждаем шины tyupa Автомобилистам и автолюбителям 37 08.11.2010 13:22
Ездит ли кто в Норвегию ixus Полевая почта Европа - СНГ 0 16.02.2008 21:32


Часовой пояс GMT +2, время: 06:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX