Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.03.2006, 20:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
Странная коронка

Мне недавно поставили коронку - уже третью в течении 3 лет проживания во Франции, 3-й новый врач. Причем коронка в этот раз отличается от 2-х предыдущих - она не гладкая, немного шершавая.

Спросила у дантиста, почему коронка не гладкая - вразумительного ответа не получила. Она посмотрела, сделала вид, что не понимает почему, потом попробовала ее отполировать.
Отполировать у нее не совсем получилось, отполировала чуть-чуть, но все равно коронка отличается на ощупь.

Не знаю, может быть она решила на мне съэкономить и заказала что подешевле ? А потом эта коронка просто через год развалится ?Естественно, сама она в этом не признается. Заплатила я между прочим 760 евро - то есть обычная средняя цена.

Кто-нибудь с этим сталкивался ? Что делать, если это то в чем я ее подозреваю.
Pages Jaunes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.03.2006, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
760 евро? Я думала, что коронки тут можно за 500 поставить, поэтому поеду в Россию, мне и 500 дорого, когда в России дешевле...Вообще, коронка шершавой быть не должна, хотя, мне тут и пломбы полируют только после того, как я уже настойчиво попрошу, а так прямо с шершавой пломбой хотят меня с кресла снять. А у Вас металлокерамика?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.03.2006, 21:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
Droopy пишет:
760 евро? Я думала, что коронки тут можно за 500 поставить, поэтому поеду в Россию, мне и 500 дорого, когда в России дешевле...Вообще, коронка шершавой быть не должна, хотя, мне тут и пломбы полируют только после того, как я уже настойчиво попрошу, а так прямо с шершавой пломбой хотят меня с кресла снять. А у Вас металлокерамика?

Да, металлокерамика. Но она мне еще предлагала керамо-керамическую, которая стоит евро на 150 дороже, но я отказалась, т.к меня и металлокерамика устраивала.
Pages Jaunes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.04.2006, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena47
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Nanterre
Сообщения: 205
А мне за мост 2400 евро платить, в России, мне кажется, раз в десять дешевле.
elena47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.04.2006, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
elena47 пишет:
А мне за мост 2400 евро платить, в России, мне кажется, раз в десять дешевле.
ну так поедьте в Россию делать этот мост :-) и домой съездите, и мост, включая авиаперелет, дешевле обойдется :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.04.2006, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Pages Jaunes пишет:
Да, металлокерамика. Но она мне еще предлагала керамо-керамическую, которая стоит евро на 150 дороже, но я отказалась, т.к меня и металлокерамика устраивала.
А как это керамо-керамическую? Может просто керамическую?

Я ставила металлокерамику за 1186 евро. Из них гос. страховка возместила 161 евро, а дополнительная 790. Я платила только 240 евро.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.04.2006, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Pages Jaunes пишет:
Мне недавно поставили коронку - уже третью в течении 3 лет проживания во Франции, 3-й новый врач. Причем коронка в этот раз отличается от 2-х предыдущих - она не гладкая, немного шершавая.
А может вам поставили пока временную коронку? Керамика не должна быть шершавой. Она должна быть сразу гладенькой, как тарелка.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.04.2006, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Металлокерамика не должна в идеале отличаться от "родных" зубов, ни фактурои, ни цветим, ничем.
Мне когда врач делал, то и по цвету подбирал к остальным зубам (если будут слишком белые коронки, будет в глаза бросаться, неестественно), и по форме.... самое интересное, что даже по краям, если сильныи источник света поставить, то немного прозарачны даже края, как у настойщих зубов. Должны быть сделаны некоторые неровности на поверхности, отображающие форму оригинальную зуба, но гладкая должна быть однозначно, идеально гладкая.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.04.2006, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Дорры, насколько я знаю, временню пластиковые.... их нельзя спутать... они вообще "никакие" :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.04.2006, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dorry пишет:
Я ставила металлокерамику за 1186 евро. Из них гос. страховка возместила 161 евро, а дополнительная 790. Я платила только 240 евро.
То есть, у Вас покрытие мютюэль 300%?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.04.2006, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Кландестанчик пишет:
Дорры, насколько я знаю, временню пластиковые.... их нельзя спутать... они вообще "никакие" :-)
Да, я бы тоже не спутала. Но и керамика не может быть шершавой. Что тогда автору темы поставили ... ?
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.04.2006, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Dorry пишет:
Да, я бы тоже не спутала. Но и керамика не может быть шершавой. Что тогда автору темы поставили ... ?
Хорошии вопрос. На него ответ может дать специалист, к кторому автор темы, я думаю незамедлительно поидет. И специалисть будет не тот же самыи, что ету коронку ставил. Я бы так на месте автора темы сделал.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.04.2006, 21:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
Кландестанчик пишет:
Хорошии вопрос. На него ответ может дать специалист, к кторому автор темы, я думаю незамедлительно поидет. И специалисть будет не тот же самыи, что ету коронку ставил. Я бы так на месте автора темы сделал.
Точно, собираюсь идти в эту субботу к знакомому дантисту моей свекрови. Она в другом городе живет, поэтому я к нему сразу не пошла.

Дантист, который мне эту коронку поставил, сказал, что коронка и должна быть немного шершавой, для того чтобы выглядеть естесственно,
ха -ха. И что у меня неестесственно гладкие зубы. Дожила до 34 лет и не знала, какой я феномен.
Она предложила, правда, коронку поменять и даже попыталась ее снять, но цемент уже схватил намертво, можно челюсть сломать.
Так что менять эту коронку не буду наверное, но констат сделаю.
Pages Jaunes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.04.2006, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Если было предложение поменять, то ето можно расценивать как факт практически откровенного признания ошибки. Все может случиться, все му живые люди, все могут ошибиться. Можно признать, что по ошибке не тот материал был положен последним слоем, или еще что, ну там полирнуть забыли, я знаю....
Главное,н ето признать ошибку, и ее исправить.

А намертво ничего не бывает, мне тоже так казалось, когда по надобности снимал коронки. Ощущение было, что пол морды оторветься вместе с ними, но ничего, все прошло нормально и неоднократно. Были кое какие проблемы, когда мои врач предпичитал снят коронки, чем оперировать. За что ему собственно и благодарен :-)

Не боитесь, снимуться.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.04.2006, 22:15     Последний раз редактировалось Messanga; 12.04.2006 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Pages Jaunes, когда коронки изготавливают, перед тем как их поставить на совсем так сказать, их покрывают чем-то и вот после этого покрытия они и становятся гладкими.
В вашем случае наверное забыли сделать такое покрытие. Другой причины я не вижу. Как может быть шершавой поверхность, которую покрываю как бы лаком?
Нужно срочно снимать и менять, но проследите чтобы вам не ту же покрыли, а новую изготовили. У метало-керамики есть одно противное свойство - после снятия покрытие начинает колоться. А если вы так оставите, может начать откалываться и менять цвет очень быстро.
Я слышала, что когда снимаю коронку, то можно ее распилить.
Но перед этим вы все же сходите к знакомому врачу чтобы зафиксировать брак. А то вам потом и не поверят.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.04.2006, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Мессанга, моим коронкам 6 лет уже, за ето время были сняты раз 5, что ли...
Ничего нигде не откалываеться ,и цвет не меняеться.
С какои ето стати должно что-то с ними происходить вообще?
Вы сами подумаите, с чего ето материал начнет менять цвет только из-за того, что его выняли из рта и поставили обратно???
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.04.2006, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Кландестанчик пишет:
Мессанга, моим коронкам 6 лет уже, за ето время были сняты раз 5, что ли...
Ничего нигде не откалываеться ,и цвет не меняеться.
С какои ето стати должно что-то с ними происходить вообще?
Вы сами подумаите, с чего ето материал начнет менять цвет только из-за того, что его выняли из рта и поставили обратно???
Читайте внимательно что я написала.
Меняет цвет и откалывается, если не покрыто лаком /после чего они собственно и не шершавые/.
А могут откалываться если снимать, но видно не у всех так.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.04.2006, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Мессанга, ну видимо если плоскогубцами их пытаться оторвать, то да, наверное возможно нанесение дефектов :-)
А насчет того "лака", о котором Вы говорите, я не знаю, но мои коронки даже на примерке предварительнои, после которои были несколько изменены, подогнанны, были нешершавые.... был гладкие как и сеичас.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.04.2006, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Лаком забыли покрыть, а что еще забыли? Пусть новые ставят!!!
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.04.2006, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Кландестанчик пишет:
Мессанга, ну видимо если плоскогубцами их пытаться оторвать, то да, наверное возможно нанесение дефектов :-)
А насчет того "лака", о котором Вы говорите, я не знаю, но мои коронки даже на примерке предварительнои, после которои были несколько изменены, подогнанны, были нешершавые.... был гладкие как и сеичас.
Но это единственная возможная проблема по моему, как они могут быть шершавыми, если покрыты лаком?
Про лак я знаю от моего стоматолога. Он мне давал поносить коронку до покрытия лаком прежде чем закрепить и сказал, что не рекомендуется курить, кофе и чай - могут пожелтеть.
Про плоскогубцы уж пожалуйста не надо, у меня прям мурашки побежали
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.04.2006, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Странная ета история с лаком.... при оказии, как буду у своего, поинтересуюсь.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.04.2006, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Кландестанчик пишет:
Странная ета история с лаком.... при оказии, как буду у своего, поинтересуюсь.
Да странного ничего и нет здесь. Керамическую посуду тож покрывают специальным раствором на конечном этапе...
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.04.2006, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Странно то, что обычно покрыть не забывают
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.04.2006, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Раз врач сама предложила переделать, значит признает ошибку.

Самое не приятное /для меня лично/, я не знаю здесь Законов таких например как в России - "Закон о защите прав потребителей". Ведь эта ситуация - услуга оказанная не должным образрм.
Как с этим борются во Франции? Как за себя постоять? Какова ситуация в здравоохранении с защитов пациентов от недобросовестных врачей и не качественных работ?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.04.2006, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Есть общество потребителеи, надо в интернете искать, когда то был у них на форуме.
А врачу можно сильно жизнь подпортить, мне кажеться, если скандал устроить.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.04.2006, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena47
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Nanterre
Сообщения: 205
Veronique пишет:
ну так поедьте в Россию делать этот мост :-) и домой съездите, и мост, включая авиаперелет, дешевле обойдется :-)
Да, но страховка в результате покрывает часть расходов и остается примерно 500 евро платить, так что смысла не имеет да и если что есть гарантия в течении года. Если, например, что то беспокоит, после постановки коронки, то лучше сразу обратиться повторно.
за такую то цену все должно быть супер
elena47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.04.2006, 08:19
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Messanga пишет:
как в России - "Закон
Вне темы. Просветите насчет такого закона в России и как он действует?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.04.2006, 09:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
привет всем
могу поделитться своим опытом вставления коронки. Вот уж 3 дня как на месте. стоит 570 евр.Впервые я увидела коронку просто металлической- это была коротенькая примерка.Доктор одел ее и тут же снял, сказав:parfait.В следующий визит я увидела коронку в готовом виде, покрытую керамикой, но с задней стороны виднелось немного железа у самого края- он объяснил так:чтобы не повредить керамику, если будет необходимость снять коронку. В этот визит коронка сидела уже не так хорошо, и ему пришлось чуть-чуть подделывать, т.е. он подпиливал керамику. В итоге он сказал. что можно было бы оставить и так , но он предпочитает отправить еще раз в лабораторию, чтобы на мгновение занести в печь. Я так поняла, что именно от печи появляется гладкость. в итоге коронка на месте , очень даже гладенькая, я бы сказала, что даже более гладкая, чем мои зубы
и еще: я всавляла здесь, т.к. моя предыдущая выпала. Так вот она ни в какое сравнение не идет с новой: округлой формы и был промежуток между ней и десной.
Короче говоря, работой я осталась очень довольна, подождем теперь компенсаций
а автору топика совет: не останавливаться
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.04.2006, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
MarinaR пишет:
Вне темы. Просветите насчет такого закона в России и как он действует?
Очень даже действует. Но здесь это будет не по теме. Прочитать можно набраб название в поисковике. А подробности может через личку?
Простите за Офф
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.04.2006, 22:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
Была в субботу у знакомого врача. Он мне сказал, что коронка сделана хорошо, она такая же прочная, как и гладкая коронка, но он такие больше не ставит, так как клиенты предпочитают гладкие. В чем преимущества моей, негладкой, он не объяснил.
Дантист, который мне эту коронку ставил, сказал тогда, что это дешевые коронки гладкие, но я приняла это тогда за неудачную попытку навешать лапши.
Может быть она права ? Хотя я преимуществ негладкой коронки не вижу.

А потом этот знакомый дантист сказал, что снять коронку не трудно и если предложили поменять, можно и поменять.

Но мне этого ответа достаточно и менять я ничего не буду.

Но все же непонятно, почему мой дантист (она) меня не спросила какую коронку я хочу, могла бы и внимание обратить какие коронки у меня стоят во рту.
Pages Jaunes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странная СМСка: спам или всерьез? Рыжая Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 9 28.11.2018 16:07
Странная схема продажи машины shedfr Автомобилистам и автолюбителям 12 28.01.2008 08:19
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Странная рыбка Meljushka Живой уголок 3 25.03.2007 22:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX