Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.03.2004, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Неа, maïzena - енто кукурузный крахмал А еще выступлю про формы - в силиконовые не надо ни бумажные формочки вставлять, ни даже смазывать их маслом. Полный класс
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.03.2004, 09:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Vobla пишет:
выступлю про формы - в силиконовые не надо ни бумажные формочки вставлять, ни даже смазывать их маслом.
Это точно? Так как я собираюсь такие формочки на днях приобретать - вы не знаете, без разницы какой марки купить, а то разброс от 10 до 35 евро. И перед началом использования с ними никаких операций, кроме мытья водой не производят? Вы извините за дотошность, но я пока в супермаркет как в библиотеку хожу, пока все перечитаю - дело к закрытию, а еще ведь приготовить че-нить надо.
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.03.2004, 10:43
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341

Улиточка, кукурузная мука и крупа - это ведь большая разница для выпечки, или нет?


Для этого кекса можно крупу взять, так даже вкуснее получается.
А для других рецептов муку из крупы можно и самой смолоть не миксере
(в сырники я добавляю пополам пшеничную и кукурузную муку).

ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.03.2004, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Пойду сейчас за полентой. Хочу Улиточки кекс воспроизвести, потом расскажу о результате.
Формы для маффинсов, которые НЕ силиконовые, как и форму для торта, нужно либо смазывать маслом, либо вставлять бумажные формочки. Силиконовые- ничего не надо.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.03.2004, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
А я спекла-таки Улиточкин кекс ) щас он остывает на кухне, пахнееет вкусно!
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.03.2004, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
А есть у кого-нибудь не очень сложный и проверенный рецепт пасхального Кулича ?
...(но - не такой, чтобы белковая пена отдельно, желточная отдельно).

LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.03.2004, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
alell, совершенно ничего не надо И извиняться тоже не надо, я и сама такая - хочу сначала разузнать, потом покупать Силиконовые формы, как говорится, рулез, потому что их надо помыть, высушить и хоть сразу после этого приступать к выпечке. Ничем не мазать, все отскакивает без проблем У меня мадленки всегди прилипали, даже в тефале смазанном, а в силиконовых - ничего подобного. Еще вот такое ИМХО : силиконовые формы все же лучше для мелкой выпечки, в больших формах тесто очень уж сильно движется, пока не выпечено И еще эти формы надо ставить на противень или на решетку во время накладывания сырого теста, а потом ухватывать за этот противень и все вместе в духовку. Потому как они очень гибкие. Что касается марок - не знаю. У меня они все куплены по сниженным ценам, может, если и лучше, но меня устраивает
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.03.2004, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
Девочки - про силиконовые формы - я тоже хочууу! Желательно по сниженым ценам. Обьясните где? Где это чудо продаётся? Хоть возможность их купить будет лишь в мае - раз уж зашёл разговор - поделитесь пожалуйста!
__________________
С уважением, Оксана
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.03.2004, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Дык - у нас супермаркеты периодически делают периоды promotion, и формы эти бывают Вне этих периодов они тоже есть, но выбор меньше и они дороже. А можно и по каталогу заказать
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.03.2004, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
У меня всю жизнь "силиконовые формы" с другим ассоциировались. Я сначала думала, вы прикалываетесь.

А бОльшую часть времени я на завтрак ем яичницу с помидорами.
Когда во Франции жили - частенько кускус (как он "заварился" - рассыпчатый такой, + масла, молока - и получается похоже на пшенку, а время и труды "приготовления" всего ничего)
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.03.2004, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Vobla, спасибо за "куплены по сниженным ценам", я теперь на сыкономленные 25 евро пойду пАмАду красную куплю, чеб еще рафинированней выглядеть.
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.03.2004, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
oxana, вот в этой ссылке можно почитать и посмотреть про силиконовые формы для выпечки. Только цены там запредельные. А по 10 евро можно и в LIDLе купить, раз Vobla говорит, что разницы никакой.
http://www.tupperware.fr/today/1543.html
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.03.2004, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
swlabr, а мы тут народ прямой Если бы речь шла о, тасзать, некухонных формах, то так бы и написали - силиконовые, пардон, титьки

alell - отож! У меня одна форма куплена по "нормальной" цене, остальные по сниженным, чегой-то ото всех хорошо отлипает Вот и ладненько, теперь есть в чем печь рафинированные кексятки Для рафинированного же поедания
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.03.2004, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
OK, вот и славненько. Пойду в LIDL.
__________________
С уважением, Оксана
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.04.2004, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
Хоть и не на завтрак, но на него тоже останется.
Сделала с ваших лёгких рук Киш импровизированный - такая вкуснятина получилась! Я свою диету забыла и слопала 2 куска!
А к завтраку - разогрею - ням-ням с чаем будет.
__________________
С уважением, Оксана
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.04.2004, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
oxana, а можно уточнить - какой именно? Их тут кучи и тучи
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.04.2004, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
Vobla --- 16:49 - 3 Апр., 2004 пишет:
oxana, а можно уточнить - какой именно? Их тут кучи и тучи
Вот потому я и написала - импровизированный: я все рецепты перечитала и сделала сборник.
Описываю состав. Слой тёртого сыра; немного жаренных овощей (малюсенькие кусочки кабачка, баклажана и болгарского перца); 3 жаренных луковицы; кубики жаренной колбасы.
Заливала яйца + йогурт + капля майонеза и муки + специи. Другими словами я подчистила холодильник.
Получился луковый, наверное, но с добавками. Но результат меня поразил.
__________________
С уважением, Оксана
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.04.2004, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Класс, я делала нечто подобное Можно мааасенький совет? Тертый сыр лучше сыпать в последнюю очередь перед заливкой, а в нее муку совсем и не надо. Все очень хорошо схватывается О, еще: я как-то клала те же овощи + морковка, тоже вкусно
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.04.2004, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Такое странное ощущение, что завракать все дружно перестали... Leto ne za gorami... А я вот добиваю "Вишенкин творожный кекс". Дело уже даже в принципе, а не в кексе. Вот почему он у всех получился, а у меня - блин блином, то есть поднимается в духовке, а вынимаешь - опускается. Пробовала это дело с рикотой и марскапоней, с левюром, с содой... Я понимаю, что руки должны от куда надо расти, но, боюсь, мне их уже не поменяют.
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.04.2004, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
alell, а может, это не руки, а в тесте мало муки? А еще можно попробовать муку для хлеба, то есть нумер 55.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.04.2004, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Спасибо, Вобла. Воспользуюсь вашим советом вечером, по вкусу он самое то получается, а вот по форме и содержанию...
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.04.2004, 23:22     Последний раз редактировалось Ona; 28.03.2006 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
ЯИЧНИЦА С МАНГО

А для меня самый лучший завтрак - романтический. Что может быть лучше банальной клубники со взбитыми сливками (можно и в постель)?

А классические гренки? (4 кусочка белого хлеба, 3 яйца, полчашки молока, 1 ч. ложка сахарного песка, щепотка соли, щепотка корицы, сливочное масло)

И в довершение что-нибудь слегка экзотическое, например, банановый коктейль (2 банана, 2 ст. л. меда, полстакана йогурта, немного молока и все в блендер)

Если в иной раз потянет на классику, тогда, конечно, круассаны. На мой вкус, самые лучшие - это замороженые из "Пикара". Ни в одной булочной пока еще мне не удалось найти даже близкого к этому качества. А самой печь... В общем, вы меня поняли. Мы же не в Конго в конце-концов

Вот тут еще в одном журнале вычитала оригинальную идею для завтрака - Яичница с манго. Сама пока не пробовала, но с вами уже делюсь.

1 зрелый плод манго
1 очищенная луковица
8 яиц
1 ч.л. соевого соуса
растительное масло
пара листьев заленого салата

Лук нарезать кольцами, очищенный манго - дольками. Смешать яйца с манго и луком и обжарить на очень маленьком огне до состояния омлета. Подать на украшенной листьями салата тарелке.

Если рискнете приготовить, поделитесь потом впечатлениями.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.04.2004, 10:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
marykar пишет:
А самой печь... В общем, вы меня поняли. Мы же не в Конго в конце-концов
Есть люди все сами пекут, в т.ч. и хлеб, у меня есть фиш-рецепт круассанов, я тебе, Оксана, как-нибудь отсканирую и вышлю.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.04.2004, 10:13
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Miel пишет:
Есть люди все сами пекут
Я не спорю, но ведь это скорее исключение, чем правило. Нужно как-то очень по-особенному относится и к хлебо-булочным изделиям и к самой кулинарии в целом, чтоб в наши дни печь все самим. И почему фиш-рецепт только Оксане?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.04.2004, 22:12     Последний раз редактировалось oxana; 07.04.2004 в 22:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2003
Откуда: Congo (Brazzaville)
Сообщения: 76
Miel - спасибо за рецепт.

Allel - кекс ещё может опасть когда недопечён.

И почему это - не завтракают?
Я вот, сегодня булочек с корицей напекла. И как раз муку нумер 55 французскую попробовала. Мука - как мука... Вот куплю на развес неизвестного производства - сравню результаты по тому-же рецепту.

А так, каждый день с утра кофе с куском яблочного пирога.

__________________
С уважением, Оксана
oxana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.04.2004, 02:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
Вы о таких вкуснятинах здесь говорите, аж слюнки потекли!
А у меня муж по утрам не ест , аж до 12 часов только на кофе держится и перестройке не поддается.
Зато я перестроилась:
тоже не ем по утрам, но зато пью не кофе, а
кипяток, 250 г, слегка остывший , куда добавляю столовую ложку свежевыжатого лимонного сока и столовую ложку меда.
Я не верила, что это здорово! Но это так!
Все нутро утром промывается и улучшает пишеварение.
На себе испытала, очень классно! Вот уже 2 месяца пью по утрам и избавилась от многих вещей, которые меня беспокоили.
Рецепт этот древний, но классный!!!
Можно потом минут через 30 начинать есть, без проблем!
И я до обеда не ощущаю чувство голода после этого напитка.

Esmeralda135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.04.2004, 12:17
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Для пользы организма по утрам можно делать совсем простую вещь. Прежде чем что-то выпить или съесть, натощак выпить стакан теплой воды.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.04.2004, 15:15     Последний раз редактировалось Esmeralda135; 21.04.2004 в 15:19..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
Еще вспомнила одну интересную вещь о том, как полезно питаться по утрам , калорийно и питательно, а , главное, очень быстро !!!(это мне в свое время  время советовала делать моя бывшая свекровь, а она в этих вопросах просто ас!!!)
Сначала как посоветовала Marykar: "Прежде чем что-то выпить или съесть, натощак выпить стакан теплой воды."
Затем минут через 20-30 мин. съесть чайную ложку смеси:
грецкие орехи, изюм, курага прокручиваются через мясорубку и добавляется мед , причем все в равных пропорциях. Можно еще раз выпить воды после этого. И ничего больше до обеда!!!
Это особенно хорошо для тех , кто рационально питается или придерживается диет.

Esmeralda135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.04.2004, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Кстати, по поводу диет. Принесла тут на работу смесь цукатов-орехов-изюма. Почти весь день жевала. Результат - дикое чувство голода, с трудом дожила до ужина, на другой день то же самое. Эти штуки только возбуждают аппетит, наесться ими нельзя.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.04.2004, 02:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Эсмеральда, я тоже так раньше пила: на голодный желудок настой с медом и лимоном, только я делала не на воде, а на зеленом чае. Очень вкусно и действительно полезно, сразу чувствуешь результат. Ни с каким кофеем не сравнишь.

Между тем, последнее время делаю еще один, более сытный завтрак:
завтрак с котедж чизом и вареньем
Хлебцы хрустящие из ржаной муки, к ним "котедж чиз" и варенье из инжира, приготовленное без сахара: только на меду и с лимоном, с цельными инжиринами.
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завтрак на воде Mark30 Рассказы и фотографии путешественников 12 13.12.2011 14:54
Завтрак Pensioner Секреты хорошей кухни 220 19.09.2011 21:14
Завтрак в Париже (окр 1-8): сколько стоит? Phantom Вопросы и ответы туристов 7 10.04.2007 21:29
Завтрак-континент и завтрак-буфет Nataly1 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 12.06.2006 02:41
Завтрак в Париже Tourist Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 41 07.09.2005 13:29


Часовой пояс GMT +2, время: 14:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX