Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 23.05.2006, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Алена_Минск, летом можно платье носить, хоть я не любитель, но мне удобнеи в юбке или платье. Тем более сеичас выбор есть, и из льна и из хлопка.

А вот со штанами, у меня опыт не очень показательныи, так как я осталась недовольна.


Решила уже на последнии месяц в жару не покупать, а отрезала от летних штанов пояс, купила мягкии бандаж-резинку, но очень мядкии, и пришила к штанам - довольна как слон.
Rina вне форумов  
  #212
Старое 23.05.2006, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Alena_Minsk пишет:
может кто-то видел, что я ищу или посоветуйте удобную одежду
Не знаю смотрели ли вы в H&M, я там накупила себе штанишек, очень довольна, удобные и недорогие.
Noemie вне форумов  
  #213
Старое 23.05.2006, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
есть у меня костюмчик, но как одела....прослезилась-баба на чайнике. может платье в магазине примерить?
"на выход" платье что на свадьбу одевала, но в штанишках мне как то комфортнее
Alena_Minsk вне форумов  
  #214
Старое 23.05.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Noemie а там есть одежда для беременных?
Alena_Minsk вне форумов  
  #215
Старое 23.05.2006, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
В магазине C&A, я покупала.
Fellici вне форумов  
  #216
Старое 23.05.2006, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Alena_Minsk пишет:
Noemie а там есть одежда для беременных?
Есть, я покупала в Марселе, но на сайте раньше уже девушки писали, что в Париже тоже есть.
Noemie вне форумов  
  #217
Старое 23.05.2006, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
спасибо, зайду на недельке и туда и туда
Alena_Minsk вне форумов  
  #218
Старое 24.05.2006, 00:08     Последний раз редактировалось Rina; 24.05.2006 в 00:17..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Алена_Минск, есть в магазине Наталис неплохая дежда, но все таки там дороговато около 70е джинсы. Я видела у нас в Kiabi льняные платья, но вы правы они не всем идут.

А вот ссылка:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16026
Rina вне форумов  
  #219
Старое 24.05.2006, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
спасибо
Alena_Minsk вне форумов  
  #220
Старое 24.05.2006, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Alena_Minsk пишет:
спасибо
Удачи, это процесс утомительныи.
Rina вне форумов  
  #221
Старое 24.05.2006, 10:11
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
В Наталис, ИМХО, неоправданно дорого и качество сонительное.
В Киаби штаны были симпатичные, льняные и просто хлопковые, юбки вполне.

http://www.kiabi.com/
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #222
Старое 24.05.2006, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
А я в каталоге Quelle заказывала со скидками , очень довольна,- не дорого
и из натуральных тканей ( для меня это важно).
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
  #223
Старое 24.05.2006, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Alena_Minsk пишет:
вопрос об одежде........
может кто-то видел, что я ищу или посоветуйте удобную одежду

Алена, есть или специальные магазины для беременных или спец. катaлоги, или спец. отделы в любом супер маркете, не видели?

спец. катaлоги:
http://redoute.fr/category.aspx?categoryid=16529861

http://www.quelle.fr/page_cnt_fh.asp...teur=maternite
http://www.kiabi.com/...............
Cathy вне форумов  
  #224
Старое 21.06.2006, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
девочки,
а кто-нибудь ходил к гомеопату во время беременности? говорят, они дают средства для подготовки к родам? кто-нибудь пробовал, действительно эффективно?
вот записалась на прием, а хочеться узнать опыт тех, кто уже пробовал...
Юля.
Juko вне форумов  
  #225
Старое 21.06.2006, 12:04
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Нет, будет интересен Ваш опыт. Обязательно расскажите потом помогает или нет, посоветуйте будущим мамочкам
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #226
Старое 21.06.2006, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
vendredi пишет:
Нет, будет интересен Ваш опыт. Обязательно расскажите потом помогает или нет, посоветуйте будущим мамочкам
обязательно расскажу!!:-)
Juko вне форумов  
  #227
Старое 21.06.2006, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
что из себя представляют сокращения Брэкстона-Хикса?
и я так и не поняла, они у всех должны быть???
Alena_Minsk вне форумов  
  #228
Старое 21.06.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Alena_Minsk пишет:
что из себя представляют сокращения Брэкстона-Хикса?
и я так и не поняла, они у всех должны быть???
Алена почитайте вот это, я как-то скопировала с одного сайта и сохранила себе на заметку.

Схватки Брекстона-Хикса

Иногда в середине срока беременности (или ранее) Вы можете почувствовать как мышцы матки напрягаются в течение 30 секунд до 2 минут. Это безболезненное явление случайных схваток получило наименование Джона Брекстона Хикса, английского доктора, который описал его впервые в 1872 году. А в последние шесть недель перед родами Вы, может быть, почувствуете более интенсивные и ритмические опускающие схватки. Они говорят о том, что Ваш ребенок опускается глубже в таз. За две четыре недели до родов Вы сможете вновь дышать свободнее, а тягостное давление на желудок исчезает. Раньше, когда еще не было никакого ультразвука, это субъективное чувство было одним из надежных способов оценки срока предстоящих родов. Женщины, которые уже рожали детей, обычно не чувствуют этого "опущения" - не рожденный ребенок с самого начала лежит глубже.

Совет: Внимательно прислушивайтесь к предварительным и опускающим схваткам, тогда Вы сможете доверять этим ощущениям. Продолжайте дышать совершенно расслабленно. Это хорошее упражнение для подготовки к родам, потому что, если наш организм чувствует какие-то сильные и неожиданные воздействия, мы склонны самопроизвольно задерживать дыхание и напрягаться.

Беспокойство в животе может быть причиной плохого сна по мере приближения родов. Кроме того, Вам сейчас по ночам приходится чаще ходить в туалет и Вы с трудом находите удобное положение тела. Потерпите: эти ночи с прерванным сном служат для настройки организма на бессонные месяцы после родов.

Совет: Сейчас Вам нужно иметь в постели много маленьких подушек, чтобы подкладывать их под себя, поддерживая различные положения тела, потому что ни в одном положении Вы не чувствуете себя удобно долгое время. Не забудьте, что, лежа на боку, верхнее колено нужно класть на толстую пастушку, тогда живот не смещается вперед и на него нет никакого давления. И если Вы не можете заснуть после ночного пробуждения, не мучайте себя мыслью, что Вам необходим сон. Проведите время приятно: почитайте, послушайте музыку. Во время отпуска по беременности приучайте себя поспать часок в течение дня, в крайнем случае, просто отдохните.

Что делать если схватки болезненны?

По мере развития плода схватки могут становиться все более сильными и даже болезненными; иногда, когда они резко усиливаются и становятся ритмическими, их можно рассматривать ложными родами. Они могут ощущаться как реальные роды, но вскоре прекращаются. Врачи и акушерки считают схватки Брекстона Хикса подготовкой к родам и используют их в процессе подготовки к родам. В некоторых медицинских учреждениях врачи рекомендуют женщинам во время схваток Брекстона Хикса делать дыхательные упражнения.

Как избежать неприятных ощущений?

Многие женщины замечают, что схватки возникают чаще когда они занимаются даже легкой физической деятельностью. Если Вы чувствуете дискомфорт, врачи и акушерки советуют лечь или
наоборот, встать и совершить легкую прогулку, в любом случае Вы облегчите боль. Рекомендуется выпить стакан воды если схватки Вас беспокоят.

В каком случае я должна обратиться к врачу или акушерке?

Обратитесь за помощью:

- если Вы чувствуете более четырех схваток в час

- если они происходят регулярно

- если они сопровождаются болями в низу позвоночника

- если они сопровождаются водянистыми или кровянистыми вагинальными выделениями

Как отличить схватки Брекстона Хикса от настоящих родовых схваток?

Большинство женщин, беременных в первый раз, часто задают этот вопрос своим более опытным подругам, и обычно получают такой ответ: "Вы сразу почувствуете наступление родов как только они начнутся". Да, действительно, настоящие схватки намного болезненнее, чем схватки Брекстона Хикса. Другие признаки наступающих родов включают регулярные схватки, которые повторяются все чаще, боль в низу позвоночника, судороги, понос, и появление кровянистых выделений.
Noemie вне форумов  
  #229
Старое 21.06.2006, 22:24
Бывалый
 
Аватара для Anisska
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 152
Alena_Minsk пишет:
что из себя представляют сокращения Брэкстона-Хикса?
и я так и не поняла, они у всех должны быть???

Вообще то я не очень в этом разбираюсь, но как я поняла, что это что-то типа тонуса. Когда живот схватывает, твердеет на какое-то время, а потом опять становится мягким. Здесь мне советовали в таких случаях лежать, почаще отдыхать, не нагружать себя тяжелым и не ходить долго на большие расстояния. Если я не права, поправьте.
Anisska вне форумов  
  #230
Старое 21.06.2006, 22:24
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Надо же, я как-то не задумывалась о полезной стороне этих схваток. У меня очень сильные были на 4ом месяце, так врач выписал spasfon по 4 теблетки в день и сказал: лежать-лежать-лежать...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #231
Старое 21.06.2006, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Tora пишет:
Надо же, я как-то не задумывалась о полезной стороне этих схваток.
Их еще называют тренировочными схватками, действительно таким образом матка готовится к родам, это же мышечный орган, а мышца должна работать. Но конечно важно дифференцировать с патологическим тонусом.

Основные критерии тренировочных схваток
они кратковременные, не более одной минуты.
редкие и нерегулярные, хотя обычно с увеличением срока беременности учащаются.
безболезненные
не сопровождаются патологическими выделениями.

Я ощущаю их недель с 15, никакого беспокойства не доставляют, гинеколог подтвердила, что это нормально и лечить их не надо.
Noemie вне форумов  
  #232
Старое 21.06.2006, 22:51
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Да действительно чаще эти схватки на последних месяцах, они безболезнены, Вы отмечете, что вдруг живот стал твердым и его форма своеобразная, как будто ребенок то весь справа, то весь слева. А перед самыми родами ребенок начнет опускать голову все ниже и ниже это будет чувствоватся как "ток" в промежности, но это буквально секунды. В это же время высота стояния живота тоже изменится, начнет опускаться (станет легче дышaть), как говорят в народе, когда ты сможешь разместить свободно ладошку между животом и грудью, то совсем скоро рожать. Плюс на приеме у гинеколога в этот период врач также может вам сказать, что матка опустилась. Это все предвестники будущих родов
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #233
Старое 22.06.2006, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
всем спасибо за ответы
возможно я чувствовала ЭТО раза 2 недавно. надо будет обратить внимание и по крайней мере правильно дышать. но у меня уже далеко не 4 месяц, может матка ленивая ? чувствительность у меня точно нормальная, я мою принцессу с 16,5 недель чувствовала, а у меня это только первая.
читала много раз про эти схватки, но не могла понять что же это такое, а у меня их просто-напросто раньше не было
а по поводу подушек, это наверное мать-природа во мне живет , инстинктивно начала подкладывать между ног
Alena_Minsk вне форумов  
  #234
Старое 22.06.2006, 10:13
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
С первой у меня эти схватки появились на 8 месяце, это было не страшно. А вот сейчас на 4ом - страшно было, скажу честно. Тем более, что есть уже всякий негативный опыт.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #235
Старое 22.06.2006, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Alena_Minsk пишет:
всем спасибо за ответы
возможно я чувствовала ЭТО :еек: раза 2 недавно. надо будет обратить внимание и по крайней мере правильно дышать. но у меня уже далеко не 4 месяц, может матка ленивая :цонфусед: ? :чеесы:
Алена,как раз на этих схватках очень хорошо тренироваться дышать, мне очень помогло во время родов, так как к ним я практически привыкла и они у меня начались тоже на последних сроках, не помню точно на каком месяце.
Rina вне форумов  
  #236
Старое 22.06.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Алена не перeживайте, действительно Вы такая чувствительная, я своего почуствовала только на 5 мес. Вы уже пошли на курсы к саж-фам??? Мне понравилось, очень много узнала интересного, плюс учились дышать, тужится и много всякого еще. Если у вас действительно уже есть физиологические схватки потренируйтесь дышать, надо делать очень глубокий вдох и потом длиный-длиный выдох (как будто все что было в легких вышло), потом снова вдох и т.д. Но Алена не перестарайтесь не больше 3 вдохов-выдохов, тк в данный момент ваш организм не нуждается в большом притоке кислорода, поэтому может быть гипервентиляция, что может спровоцировать головокружение и даже обморок. А во время родов как раз надо много много кислорода и для малыша и для нормальной работы всего организма, плюс при правильном дыхании схватки не такие болезненные проверено на себе
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #237
Старое 22.06.2006, 14:21     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 22.06.2006 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
vendredi, на курсы я не пошла, вернее ни кто не посылал. а кто должен?
дело в том, что приехала я поздно во францию, все госпитали парижа и предпарижья от меня отказались. свекровь нашла гинеколога, 70 евро за визит!,правда за эти деньги я имею к нему доступ 24 часа в сутки, дал телефон мобильный и сказал если что звонить, он меня сейчас ведёт- анализы, осмотры, к генетикам направляет и договаривается, узи, за первое заплатили 130 евро, у меня чуть глаза на лоб не вылезли...следующий визит через месяц...муж сказал, что доктор мне и место даст, только не поняла где рожать то буду. а вот про курсы он ничего не говорил, хотя бумажка мне пришла, что курсы для меня бесплатные.
пока учусь дышать по книгам
про схватки много раз читала и в интернете тоже, но не понимала почему я их не чувствую...а сегодня утром почувствовала! -живот как шарик становится на несколько секунд, обычно он у меня расплывчатый. так что процесс пошёл! ура!
Alena_Minsk вне форумов  
  #238
Старое 22.06.2006, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Алена_Минск, а какая у вас неделя сеичас? В принципе на курсы можно поити и на 8 месяце. Хотя бы на пару занятии как дышать, хотя конечно если к этому времени вы сами не научитесь хорошо дышать
Rina вне форумов  
  #239
Старое 22.06.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Алена
мне телефон саж-фам дал мой гинеколог, мы позвонили туда там набирают небольшие группы женщин которым рожать примерно в один срок. Все бесплатно, лучше ходить с мужем. Саж-фам очень много полезных советов дает, учит, отвечает на вопросы.
Если что-то интересует можно лично побеседовать
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #240
Старое 22.06.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
саж-фам, как я понимаю это акушерка?
в 7 месяцев пойду на прием к гинекологу с мужем,спрошу про курсы, заодно где я все же рожать буду. если в начале августа будут курсы то можно сходить с мужем.
всем спасибо за ответы
Alena_Minsk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение Карпинтеро Административные и юридические вопросы 1 02.07.2011 00:10
Общение с французами arthorse Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.07.2009 17:41
Устное общение duck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.01.2008 10:04
общение в париже steklotara Встречи-тусовки во Франции и России 1 13.08.2006 09:23
Ищу знающих про INSA Strasbourg Alika Учеба во Франции 1 25.04.2006 17:02


Часовой пояс GMT +2, время: 21:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX