Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.09.2010, 12:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Я в этом году привезла из России 7 блоков сигарет! Блоки вскрыла и распихала пачки в 2 чемодана.
Вам просто повезло. Если бы таможня Вас остановила, то распихайте хоть куда, не поможет, они перерывают весь чемодан.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.09.2010, 12:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Это был просто пример.
Плохой пример, желательно, чтобы те, кто задает здесь вопросы ему не последовали.
У меня есть контрпример. Я везла 10 блоков, давно. В Руасси меня попросили открыть чемоданЫ. Продержали 2 часа, изъяли все, я заплатила штраф 70 евро и меня занесли в список. С тех пор ни я, ни муж, не везем ни одной пачки сигарет. Удачи Вам .
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.09.2010, 12:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
А у наших энакомых машину с русскими номерами попросили открыть, после границы с Бельгией дело было. нашли сигарет , пачки были " россытью" не блоками, долго и нудно пересчитывали, счастье, что часть была уже начатых( люди курящие, для себя, воющем - то захватили) . Штраф они не заплатили, но какую- то бумажку полиция ( как поняла" передвижная таможня") составила и они ее подписали. Это что, и есть " черный список"?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.09.2010, 13:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
варежка, наверное есть разница, когда в аэропорту таможня досматривает рейс, конкретный, Киев-Париж например, и машина с какими-то номерами внутри Евросоюза, где и границ-то нет. Кстати, мы с французскими номерами едем в Швейцарию, но больше двух бутылок шампанского не везем.
А другие пусть как хотят, пусть ездють и возють, их дело.

Здесь, я так понимаю, люди интересуются сколько разрешено провозить.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.09.2010, 14:05     Последний раз редактировалось варежка; 17.09.2010 в 14:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Livi, Думаю, нет разницы. На машине так и написано " таможня " . Это не редкость, досмотр на границе с Бельгией машины, автобусы часто досматривают прямо на границе, легковушки останавливают чуть подальше. Думаю, ответственность одинаковая за нарушения. кстати, нас с мужем несколько раз останавливали, заглядывали в машину, спрашивали, везем ли сигареты, и тут же пропускали, не досматривая. Один раз мы даже поинтересовались, почему не досматривают, собаку нашу что ли боятся? Сказали, видно , что не курите, и в машине нет запаха, что напрасно стараться.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.09.2010, 14:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
варежка, я все никак не пойму, что Вы хотите народу донести. Есть разрешенные количества к провозу. Точка. Не проверили вас, хорошо. Меня проверили, я рассказала. Вы то сами возите из России сигареты блоками? Пишете очень успокаивающе, типа да посомтрят машину, поулыбаетесь и отпустят. Когда придет ваша "и на старуху бывает проруха" - Вы будете давать другие советы. Пока вас лично не коснулось, можно рассуждать мир-дружба-жвачка.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.09.2010, 14:37     Последний раз редактировалось варежка; 17.09.2010 в 14:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Livi, Что провозить больше положеного не стоит, даже когда нет досмотра в аэропорту и прочее. Попасться можно по всякому и нехило . пишу я наоборот, совсем не успокаивающе, просто издержки виртуала. Сама да, вожу блоками и из России и из Бельгии, для семьи зятя. По два блока, когда двоем с мужем.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 17.09.2010, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
после пересечения старой польско-немецкой границы меня "вела" немецкая патрульная машина. После обогнали и показали следовать за ними. Съехали с трассы на специальную площадку для досмотра. Спросили, есть-ли алкоголь/сигареты. У меня было 2 пачки (не блока) сигарет и никакого алкоголя. Выложили и перерыли все вещи (всего небольшая сумка), после чего досматривали машину "от и до". Снимали боковые панели, багажника, запаску и т.д. Ес-но ничего не нашли, т.к. ничего небыло. Поставили все на место, извинились.
На мой вопрос "почему ????!!" их ответ меня "убил" : потому-что в паспорте стоит рожден в СССР. Данные дали поляки после пересечении границы (Украинско-Польской)
Псы: ехал один, машина - на французских номерах, паспорт тоже французский.
Так что раз на раз не приходится. На десять нормальных поездок бывает и такая .....
Забыл добавить: никаких проблем с законом нигде никогда не имел
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 18.10.2010, 05:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
я возила с собой 2 блока сигарет и бутылку водки,все обошлось ! но мне не хватило сигарет на 2 месяца и пришлось потратитьтам кучу денег на них. в следующий раз я хочу взять с собой 3 или 4 блока. скажите, если я 1 из блоков, просто разложу по разным местам и 5 пачек возьму в ручную кладь, а 3 положу в багаж, мне за это ничего не будет ? и что если я из алкоголя возьму 2 банки коктеля на подобие ягуара и положу их в багаж ?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.10.2010, 06:53
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
мне за это ничего не будет ?
Если не найдут, то ничего. А если найдут, то абсолютно то же самое, как если бы этот блок был целым.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.08.2011, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
очень бы хотелось узнать, раскрывают ли сам багаж, который я сдаю? или они его просвечивают? и видят конкретно сколько там лежит блоков (или пачек)????
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.08.2011, 20:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Меня таможня французкая полмесеяца назад заставили открыть чемодан, после возвражения из Спб. Из всей толпы они меня выбрали ).
Молодая девченка, лет 23 наверное .. я еще ее документы спросил, так как уж больно она на таможню не похожа была . Короче открыл я чемодан, она так вяло покопалась, мы поулыбались друг другу, она меня спросила про сигареты.. я достал 2 блока, сказал больше нет (правда), она посмотрела, потыкала своим тонким пальчиком мои вещи , улыбнулась и говорит закрвайте.. вот и вся история. Водку я не вез.
Так что могут поймать, граждане туристы и прочие товарищи.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.08.2011, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
я слышала они разрешают 1 блок в ручную кладь, у меня будет 3 сумки, а если я все таки положу больше пачек чем 1 блок - то есть в одну сумку что побольше и в дамскую сумочку, а может еще в сумку с ноутбуком...они будут просматривать это все? то есть, просвечивать, а потом считать,сколько у меня там пачек?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.08.2011, 20:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
я слышала они разрешают 1 блок в ручную кладь, у меня будет 3 сумки, а если я все таки положу больше пачек чем 1 блок - то есть в одну сумку что побольше и в дамскую сумочку, а может еще в сумку с ноутбуком...они будут просматривать это все? то есть, просвечивать, а потом считать,сколько у меня там пачек?
Я 3 блока возил, когда-то, но это не рекомендую.
У меня в чемодане кроме 2 блоков лежали еще 2 пачки вперемешку с одеждой.. когда девочка копалась она случайно их увидела... я поднял в небо глаза.. и... ничего не произошло.
Ручная кладь ее вообще не заинтересовала.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 04.08.2011, 20:55
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
я слышала они разрешают 1 блок в ручную кладь
Около ленты получения багажа висит объявление, что разрешено ввозить во Францию 200 штук сигарет. В чемодане ли, в сумке, в кармане... - не важно где.
Могут не проверить, но могут ведь и остановить.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 04.08.2011, 21:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
Могут не проверить, но могут ведь и остановить.
...если вы нарветесь на знойного молодого мачо.. то может все и обойдется. Inch allah.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.08.2011, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я 3 блока возил, когда-то, но это не рекомендую.
У меня в чемодане кроме 2 блоков лежали еще 2 пачки вперемешку с одеждой.. когда девочка копалась она случайно их увидела... я поднял в небо глаза.. и... ничего не произошло.
Ручная кладь ее вообще не заинтересовала.
а можно вас спросить, где это девушка проверяла ваш чемодан? около регистрации на самолет? разве они там могут проверять?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.08.2011, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Около ленты получения багажа висит объявление, что разрешено ввозить во Францию 200 штук сигарет. В чемодане ли, в сумке, в кармане... - не важно где.
Могут не проверить, но могут ведь и остановить.
а если у меня рейс транзитом, и я помимо блоков еще пачек 5 там распихаю между одежды, мой чемодан будет проходить досмотр, его могут открыть там?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.08.2011, 21:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
а можно вас спросить, где это девушка проверяла ваш чемодан? около регистрации на самолет? разве они там могут проверять?
Нет, перед самым выходом в свободный мир,после паспортного контроля, за 10 метров до двери.
Если вам нужно 4-5 пачки лишних провезти, скорее всего у вас получися.
Кладите их в ручную кладь. Если это так принципиально.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.08.2011, 21:50     Последний раз редактировалось Droopy; 05.08.2011 в 00:05..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А разве на покупку сигарет в Duty Free есть ограничения ?
Никто так и не ответил на мой вопрос.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.08.2011, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Emmanuellekukla, если у вас транзит через Германию, не советую брать ничего лишнего в ручную кладь. Кстати, я через Штутгард летаю и там не 2 блока сигарет можно, а только 1!
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.08.2011, 22:01
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
а можно вас спросить, где это девушка проверяла ваш чемодан? около регистрации на самолет? разве они там могут проверять?
Таможенники стоят у выхода в город. После получения чемодана все проходят мимо них, любого они могут остановить и проверить.
Бывают случаи, что выйдя из здания аэропорта, вы облегченно вздыхаете, ан нет, таможенники имеют право проверить ваш багаж и вне здания
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.08.2011, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
Emmanuellekukla, если у вас транзит через Германию, не советую брать ничего лишнего в ручную кладь. Кстати, я через Штутгард летаю и там не 2 блока сигарет можно, а только 1!
у меня рейс через санкт петербург из челябинска до парижа.......
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 04.08.2011, 22:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
у меня рейс через санкт петербург из челябинска до парижа.......
Хороший рейс. Все будет нормально.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 04.08.2011, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Хороший рейс. Все будет нормально.
спасибо вам за утешительный ответ!
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 04.08.2011, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Emmanuellekukla, вы прилетаете в Пулково 1 , а улетаете из Пулково 2?
Там по любому придется проходить таможню, но это не мешает вам с голубым глазом пройти по зеленому корридору, выходя с одного рейса, и проходя на другой. Но таможня будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 04.08.2011, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Emmanuellekukla, вы прилетаете в Пулково 1 , а улетаете из Пулково 2?
Там по любому придется проходить таможню, но это не мешает вам с голубым глазом пройти по зеленому корридору, выходя с одного рейса, и проходя на другой. Но таможня будет.
Нет, я прилетаю в Пулково 1 и вылетаю из него же, даже терминал тот же... но так как времени мало между рейсами, я решила транзит, вот меня и беспокоило как будут проверять. хотя не сказала бы, что в шереметьево меня сильно проверяли.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 04.08.2011, 22:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Еммануеллекукла, вы прилетаете в Пулково 1 , а улетаете из Пулково 2?
Там по любому придется проходить таможню, но это не мешает вам с голубым глазом пройти по зеленому корридору, выходя с одного рейса, и проходя на другой. Но таможня будет.
Про пулково 2.
Там такая таможня, что я молчу.
Толстый капитан с красной рожей и 2-3 девчонки-Барби.
Шмонают крайне редко, я там 2 часа провел рядом с ними, поэтому посмотрел.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 04.08.2011, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
а я даже не знаю как мне понять у меня Пулково 1 или 2... там не написано ничего кроме LED ну и терминал
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 04.08.2011, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Там такая таможня, что я молчу.
Ну не скажите, при мне всегда кого-то хорошенько потрошат. А однажды распотрошили моего босса, я помогала ему ташить одну его сумку из его кучи, так и сама там проторчала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько алкоголя можно провозить? Beverly Транспорт и таможенные правила 44 10.12.2012 19:18
Можно ли заказывать сигареты, табак по интернету Marguerite Цены, покупки, банки, налоги 5 24.04.2012 13:08
Можно ли провозить ручной кладью магниты и шоколад? Meliska Транспорт и таможенные правила 8 16.12.2010 22:12
Можно ли провозить во Францию CD-диски? biban4 Транспорт и таможенные правила 12 08.08.2006 14:16
Можно ли провозить велосипед в TGV? bobbybrown Транспорт и таможенные правила 5 01.08.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 07:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX