Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.07.2003, 06:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Подарок для 50-летнего мужчины. Помогите определиться с выбором

Друзья, помогите в выборе подарка для 50-летнего мужчины, моего шефа и хорошего товарища, рядом с которым я проработала долгое время и который "вырастил и воспитал" из меня хорошего специалиста. Этот человек мне очень дорог, так как оказал сильное влияние на всю мою жизнь, это человека я безгранично уважаю и хочу сделать ему действительно хороший подарок.
Этот мужчина очень стильный и солидный, из наиболее вероятных подарков я бы хотела выбрать хорошую булавку для галстука или какой-нибудь дорогой коллекционный коньяк. В идеале я бы ему купила дорогие хорошие часы, но они у него и так весьма хорошие и дорогие, а на еще дороже и лучше у меня денег не хватит. Ориентировочная сумма подарка - 1000 долл.
Помогите определиться с выбором и порекомендуйте магазин в Париже!
Заранее спасибо!
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.07.2003, 09:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
А новит ли он булавки с галстуком? Коньяк, парфюм...

Гм, 1000 долларов... Сильно же Вы прогнуться решили...
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.07.2003, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Купите что-нибудь ему в офис (картину или антикварную безделушку на рабочий стол). Булавка для галстука за $1,000 - будет в бандитском стиле...:-). Коньяк имеет смысл только если $1,000 за бутылку его обычная планка...:-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.07.2003, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2003
Откуда: Parij
Сообщения: 700
у меня огромный опыт таких подарков.
прав Bond, подарок в офис не только доставит ему мгновенное удовольствие, но и в Ваше отсутствие будет о Вас напоминать.
есть шикарные наборы для офисов - кожаные подставки под бумаги + стакан для ручек + подставка для фото +такая штука для сортировки документов + еще всякое не знаю как назвать по русски, выглядит очень элегантно
хорошие магазины : один называется Шекспир и находится на Османе, другой прямо во Дворце съездов, как заходишь сразу вниз
Еще есть супер дизайнерские вещи на сайте www.topdeq.com

потом расскажете
orka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.07.2003, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Или подарите ему вашу фотографию в красивой рамке
пардон,ухожу,ухожу.....
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.07.2003, 12:14
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Мне вот пару дней назад спамом по почте прибило Орфоргафия и пунктуация сохранена как в оригинале.



Солидный подарок для солидного человека.
Личный именной камень в центре Москвы.

Скидок и льгот нет.

Тел.:095-248-1151, 248-9110 с10 до19 ч

e-mail-podarok@seznam.cz

__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.07.2003, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2003
Откуда: Parij
Сообщения: 700
и ко мне такой же пришел, и где они адреса наши берут?
orka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.07.2003, 13:49
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
orka --- 13:34 - 18 Июля, 2003 пишет:
и ко мне такой же пришел, и где они адреса наши берут?
К сожалению, в форумах и берут Как ни прячься, все равно в их базы попадаешь
Лучше всего использовать несколько e-mail, один public для всеобщего обозрения и private для нормальных контактов. Но все равно на долго не помогает.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.07.2003, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
Солидный подарок для солидного человека.
Личный именной камень в центре Москвы.
Тоже подарок несколько в стиле "братков", или в новорусском, ИМХО.

Weronika, подарите ему ручку фирмы "Мон Блан", например "Царь Николай 1". Подарок надолго и той ценовой категории, что вы ищете.
http://www.bestwatch.ru/pens.phtml?idt=2&idb=163
http://www.penclub.ru/histMB.htm
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.07.2003, 18:13
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Ох, вспоминаю близкую по теме историю.

Еще в достопамятные времена перестройки как то я стоял в советском магазине и пялился в витрину на часы, уж не помню, с какой целью.
Дело было не в Москве, а в пригороде. Ближнем.
И подошедшая очень милая молодая женщина, узрев мое интеллигентное (в те времена) и внушающее доверия лицо доверительно задала мне примерно тот же вопрос.
Ну, я тут высказался в том осторожном и неясном смысле, что женщина всегда может сама определить каким подарком наградить мужчину в её силах, после чего разговор получил вполне естественное продолжение, тра-ля-ля, и уже очень после она, удовлетворенно вздохнув и уперев очи в plafond, высказала этакую мысль, что разве ж на всех напасешься того подарка, какой они (мужчины) ожидают.

Ннну, я не нашелся чего возразить...
Редкий случай, когда я был согласен с женщиной целиком и полностью.

Монблан - в принципе, да.
Но ныне пятидесятилетние мужчины позиционируют себя как гораздо более молодЫе и Энергетично/Энергичные парни, нежели иные двадцатилетние.
Так что Монблан - это несколько старомодно. Особенно если вы преподнесете ему и пузырек чернил в придачу.

Что меня восхищает: у меня есть с десяток европейских партнеров-мужиков (не повернется язык назвать их стариками) которые в семьдесят лет после двух операций на сердце и еще черте где гоняют по горам на Поршах и вовсю веселятся с молодыми любовницами, причем мадмуазели за 25 считаются уже староватыми.

Экий контраст с отечеством, где публика слегка за 30 уже ложится на диван и пьет идиотское пиво, пялясь в телевизор.
А их жены размышляют о подарке шефу.

Но,конечно, это не имеет отношения к теме.

Запонки брильянтовые?
Боже, кто носит в наше время запонки.
Как то раз на банкете в Лондоне по протоколу надо было явиться в смокинге и в идиотской спец. кружевной рубашке с пятиэтажным поясом на пузе. Тогда я еще брал смокинги напрокат, и вот разок мне выдали все, от штиблет до бабочки, кроме запонок.
Забыли.
Империя, едрит их ангидрит.

Ну так я закатал рукава по локоть, как это принято у нас в отечестве, и ничего, никто и не заметил.
Сияние Ролекса слегка приглушал хвост русалки от татуировки, но в европе это нынче модно.
Я и сделал эту русалку по настоянию представительницы европейской нации. Как не угодить милой даме!
Ради нас они идут на такие жертвы!!!
Потом обдирать пришлось.

Мерседес?
Ну, это дурной моветон.
Вдруг цвет не угадаете. Или электропакет не полный. Седла без подогрева по недосмотру. Конфуз.

Хотите мой искренний совет?
Подарите ему набор хороших сигар.
Со специальным ящиком для поддержания нужной температуры и влажности внутри , так и называется сигар-бокс.
Кто понимает - очень даже оценит.
Кто не понимает - тому и не надо. Не в коня корм.

Не курит?
Чепуха.
После пары стакаНов виски (коньяк он выберет сам) любой мужчина имеет настроение поиграть в агента 007, то есть в меня.
Не отказывайте ему в этом невинном удовольствии.
Я не ревную. К сигарам.
Хотя...Билл Клинтон указал новый путь человечеству. Шалун, однако.

Так что примите мой совет - и вы не пожалеете.
Как и все, кто хоть раз воспользовался моим советом.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.07.2003, 18:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.11.2002
Сообщения: 233
Цитата:
Со специальным ящиком для поддержания нужной температуры и влажности внутри , так и называется сигар-бокс.
Вообще-то есть такое красивое слово испанского происхождения humidor (не путать ни с toreador ни с tenedor )
random вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.07.2003, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Aх, 007, вы просто душка, как всегда, впочем.
А Ручку можно и роллеровую подарить...Модерновее будет.А классика? Она старомодной быть не может, она классикой остается.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.07.2003, 20:01
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Цитата:
Aх, 007, вы просто душка, как всегда, впочем.
Ой!..
Вы меня балУете.

Кстати, вы не в Страсбурге живете?
Я там частенько бываю.

Смех сказать, мой знакомый конкретный миллионер, живущий рядом в Баден-Бадене, регулярно ездит туда (в Страсбург) сдавать пластиковые бутылки из под мин.воды, ибо в Германии их не принимают.
И солярой заправляться - что-то там с налогами между фр. и герм. разница, на что я всегда плевал.
Потому и не миллионер, видать.

А ручку ...эх, полный класс был бы подарить ему деревянную с пером № 86 и стеклянную чернильницу-непроливайку.
Судя по возрасту, шеф как раз застал уроки чистописания в школе, где все дружно макали перья в эти самые непроливашки.

Вот это был бы подарок!..
В довесок к хюмидору.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.07.2003, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Всем спасибо за советы! Поскольку вышеозначенный юбилей только в октябре, я имею достаточно времени для выбора.
Вообще, одариваемый очень интеллигентный и порядочный, почему-то мне показалось, что вы намекаете на какие-то фривольности в наших отношениях, но он всего лишь мой бывший начальник и ныне хороший друг и не более!
Если бы мне надо было сделать подарок великовозрастному любовнику, коих у меня имеется в достатке, я б так и спрашивала. А чего стесняться-то - обезличенное общение в интернете тем и хорошо, что оно обезличенно, а кроме того я и так не ханжа, могу назвать вещи своими именами! Но на такие подарки я обычно не трачусь, потому, как уже верно подмечено, могу и так наградить тем самым ожидаемым подарком. А прогибаться вообще не в моем стиле.
А тут совершенно искренне и от всех души хочу сделать хороший подарок человеку, который очень сильно повлиял на мою судьбу. Да он мне почти родной!
Поскольку нынче он заместитель генерального директора (причем совершенно не в стиле "алюминиевого короля" Быкова), за время работы у него уже скопилась куча хороших канцелярских подарков, тут меня уже опередили. Моя даже самая лучшая Монблановская ручка затеряется в куче других не менее хороших. Не уверена, что он пользуется булавками для галстука, но эта идея и не мне принадлежит. Вот и охото подарить что-нибудь оригинальное.
Насчет бокса с хорошими кубинскими сигарами - идея шикарная! Хотя формально он не курит, но черт его знает, что он делает после пары стакАнов хорошего коньяка, предпочту этого не знать, потому как свято верю в его незыблемую верность семье!

__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.07.2003, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Если он занимается спортом, то для игры в большой теннис есть масса возможностей сделать хороший падарок. Помню Филимонову (ныне вице-президенту Юкос) мы дарили такие прибамбасы. Но мне понравилась идея флорентинки с Вашим портретом... Закажите рисунок или акварель... Это будет изящно...:-) Сигары - хорошо, но если он не курит или курит только сигареты... Сигары требуют другого стиля жизни и курения. Вы пробовали хоть раз полностью выкурить хорошую гаванскую сигару на работе? Если нет, то и не пробуйте! Это невозможно.
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.07.2003, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2003
Откуда: Parij
Сообщения: 700
еще видела в одном месте (могу показать, Вы ведь в августе ко мне в гости собирались) интересную вещь: часы , где циферблат это оригинальная картина в рамке, на рабочем столе выглядит импозантно
orka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.07.2003, 15:56
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Цитата:
черт его знает, что он делает после пары стакАнов хорошего коньяка,
Тут вы что-то путаете.
От пары стаканов коньяка семейные устои не страдают, и дети не рождаются.
Иначе в нашей стране уже было бы столько народонаселения!...

Цитата:
Если бы мне надо было сделать подарок великовозрастному любовнику, коих у меня имеется в достатке, я б так и спрашивала.
Это сильно.
Но тут и спрашивать нечего.
У вас ведь муж француз?
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.07.2003, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Цитата:
Но тут и спрашивать нечего.
У вас ведь муж француз?

да не жaрко просто наверное ...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.07.2003, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
Кстати, вы не в Страсбурге живете?
Там, именно там (или тут, именно тут).
Цитата:
И солярой заправляться - что-то там с налогами между фр. и герм. разница, на что я всегда плевал.
А французы - в Германии сигаретами затариваются, да и за продуктами ездят, они там чуть дешевле, даже в тех же Альди и Лидле дешевле чем во Франции.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.07.2003, 07:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Зато в Страсбурге вкусные копченые куры, в Германии таких нет. Мы из Бергзаберна едем во Францию за ними.
А насчет любовников, так это было до мужа! Я вообще-то долгое время жила одна после развода и повторно вышла замуж сравнительно недавно.
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.07.2003, 10:21
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
"В мужчине ценится его будущее, а в женщине - ее прошлое".

Французская народная мудрость.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.07.2003, 10:39
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Извините, Вероника, а что вы решили насчет подарка? Помогли советы форумчан? Если это секрет, можете не отвечать.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.07.2003, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Борис, я пока ничего не решила конкретного. Трудно определиться с подарком для человека у которого уже все есть, а то чего у него нет, на то у меня нет денег.
Он любит горные лыжи (как Bond про теннис посоветовал), идея не плохая, но у него такая полная экипировка, что даже не знаю что ему еще не хватает. Или коньяк какой хороший с коробчонкой сигар - это дело такое, всяко не залежится. Хотелось бы, чтобы подарок имел практическое применение.
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.07.2003, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Купите ему лыжи новые (лыжи можно раз в год/два менять) а в прошлом году вышли нового типа carving beta:
http://www.carving-ski.de/index.html...ie.html~inhalt

http://www.sport-forster.de/shop/ski...ace_9_slc.html
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.07.2003, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Карвинг - это такая езда с резкими поворотами? Хорошая мысль!
А мужик-то уже не первой молодости - в полтинник он сможет так гонзать?
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.07.2003, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
ну вроде того..., кавинг это лыжи такие скажем так ещё более параболические чем параболические... результат вы поворачиваете на них наклоняя тело, а не как на обычных лыжaх. сначала непривычно, но потом вполне, особенно если народа на склоне нет

__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.07.2003, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2003
Откуда: Parij
Сообщения: 700
о, про спорт: в субботу в одном пафосном спортивном магазине видела очень "дизайнового вида" набор багажа для мужчины, очень удобно, современно и спортивно
orka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.07.2003, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
а гольф (было где-то в Подмосковье поле)?
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться в выбором при покупке дома maman N Жилье во Франции 26 18.11.2011 15:51
Подарок для мужчины Win Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 29.10.2011 14:15
Право / экономика / финансы - не могу определиться с выбором Olenka85 Учеба во Франции 4 10.09.2009 12:10
Помогите определиться с выбором ilanita Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 05.10.2005 06:28
Помогите определиться! :0) mychonok Учеба во Франции 14 03.06.2002 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX