Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.10.2003, 23:30
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Страх полета [вопрос к любителям кататься на самолете]

Привет всем!
Нам дали визу во Францию!!
В связи с этим выражаю благодарность всем, кто давал мне советы и морально поддерживал, особенно nel, Borisy и Antenne.

Но теперь другая проблема...Понимаю, что это глупо, но я боюсь летать. (летать летаю, но каждый раз боюсь), при этом последний раз летала четыре года назад. А хотелось бы получать удовольствие от всего путешествия - и от полета в том числе!
У меня вопрос ко всем любителям и не -любителям полетов : как вы себя настраиваете на позитив? Чем посоветуете отвлекаться ( я не пью почти) ?
Понимаю, что даю повод для насмешек, но буду признательна за любой практический совет по аутотренингу)
Кстати, кто летал из Парижа "ночным" рейсом Аэрофлота - в 0.50 из Де Голля? Нам это предстоит на обратном пути.
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.10.2003, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
я летал ночным, очень удобно... можно с работы не мчать как сумашедшии в аэропорт, а приехать спокоино. Полет ничем не отличается от дневного.

Настраиваите себя на позитив тем, что во-первых, если что-то и случится, то вы ничего и не почуствуете и мучаться совсем не будете, ну а во-вторых тем, что статистически погибнуть в авиа катастрофе шансов намного меньше, чем в автомобильнои...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.10.2003, 00:13
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Maxou, спасибо на добром слове)
Я примерно так себя и уговариваю (на машине, по статистике, в 50 раз опаснее), но как-то не хочется во цвете лет)

Может, еще что посоветуете? В смысле, не как перестать бояться, а как удовольствие от полета получить? Пожалуйста
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.10.2003, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
думаите о том, что вас будут кормить на халяву, и что пока вы сидите и ничего не делаете, стюардессы работают... и что по дороге сюда вы скоро увидете Париж, а по дороге обратно друзеи и близких...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.10.2003, 00:46
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
кстати, чем теперь кормят на международных рейсах? А вино дают на халяву?
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.10.2003, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
кормят всегда по разному, а вино вроде пока дают и в аэрофлоте и в эр франсе, можно и 2 бутылки попросить, ну только если очень страшно...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.10.2003, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Ternovnik, кормят и поют, но это правда зависит от компании которой Вы летите...
Вот Аэрофлот подает холоные блюда, они всегда вкусные, а на второе мясо или рыбу 6 мне не очень нравится. Потом вафельную шоколадку и чай или кофе.
Причем перед едой вам предложат напитки и соленые орешки.
Удачи и не робейте!
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.10.2003, 01:07
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
А я с мужем лечу, значит, можно на 4 бутылки рассчитывать?

Daria, спасибо за пожелание!!!
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.10.2003, 01:18
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Ternovnik, от судьбы не уйдешь, где тебе на роду написано, так оно и будет. Я вот об этом всегда думаю. Удачи!!! возьмите интересный журнал! или музыку.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.10.2003, 01:54
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
может это Вас успокоит, но со мной еще хуже: мне постоянно снятся, особенно раньше было, сны о том , как самолеты падают в полуметре от меня, взрываются, и люди там внутри кричат.... и так примерно раз в неделю. Я пока первый раз не полетела всех пыталась убедить, что я в любую точку мира пойду пешком, поплыву, поеду на машине, но никто меня в самолет не затащит....а тут, понимаете ли, влюбилась и залетала ...а куда деваться, не поездом же ехать неделю когда лечу, я всегда стараюсь сесть к окну, потому что когда смотрю в него и вижу землю, как-то спокойнее. Еще пытаюсь заснуть. Думаю о том, что не каждый человек может себе позволить часто летать (вернее таков был взгляж при соответствующих з/п в Алматы), а ведь это быстро и удобно
Да, я как-то читала одну статью на эту тему и там было написано, что есть даже те, которые каждый раз выходя из самолета, думают, что не разбились по случайности и в следующий раз обязательно разобьются прочитав, я подумала, что это обо мне
Кстати, Москва ночью очень красиво смотриться с высоты, так что наслаждайтесь
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.10.2003, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Я тоже всегда отчего-то переживаю перед полетом, причем раньше, когда по "долгу службы" приходилось летать по 3 раза в неделю, никакого страха не было, была только усталость, а вот теперь мандраж какой-то.
Как правильно заметил Максу, если вдруг, то вы ничего даже понять не успеете. Как говорит мой хороший друг - пилот на ТУ 154 - "Чего боишься-то?? Что делать не знаешь?? Да и не надо ничего делать будет, кровь при разгерметизации салона закипает на 37 ой секунде." Вот так он меня один раз как успокоил, так вот с тех пор боюсь меньше.

Возьмите с собой журнальчик, список всего, что собираетесь посетить, второй список с сюрпризами, которые собираетесь сделать для своего любимого мужчины, и обдумывайте-обдумывайте всю дорогу.

Всё будет хорошо. Удачного Вам путешествия.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.10.2003, 02:15
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
Достаточно одного взгляда на тех, кто сидит в самолете, чтобы точно их классифицировать.

Первая группа - эти с самого начала пристёгиваются ремнями, достают газету и спокойно читают в полете, при аварийных сообщениях они со скучающим видом продолжают листать прессу - это опытные пассажиры с большим стажем полётов.

Вторая группа - эти очень любопытны, рассматривают все с большим интересом, стараются всё потрогать, но никак не могут разобраться с ремнями безопасности, аварийные сообщения выслушивают весьма внимательно, но со смущённым выражением лица - это новички, которые летят впервые.

Третья группа - эти очень крепко пристегиваются, несколько раз проверяют прочность ремней, закрывают глаза с первых минут полёта, а при аварийных сообщениях начинают мелко-мелко дрожать - это пилоты!
***
Директор авиакомпании выговаривает пилоту:
- Вы все-таки выбирайте выражения, когда обращаетесь к пассажирам.
- А что такое?
- В прошлый раз перед посадкой вы сказали: "А теперь, на всякий случай, давайте попрощаемся".
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.10.2003, 02:32
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
Идет посадка пассажиров в салон. К стюадессе подходит мужчина и истерично со словами "Мне плохо, меня блевать тянет" просит гигиенический пакет.
Стюардесса:
- Мужчина, держите себя в руках, мы ж еще даже не взлетели...
- А вы только посмотрите на мою соседку

***
Самолет прерывает разбег, возвращается к терминалу, выгружает пассажиров.
Через полчаса всех снова приглашают на посадку.

Пассажир: Не скажете, что случилось?
Стюардесса: Понимаете, командиру не понравилась вибрация и стук в правом двигателе. Не беспокойтесь, мы заменили командира

***
- Внимание, земля! Говорит борт 13! У нас отказал бортовой компьютер. Что делать?
- Борт 13! Борт 13! Это диспетчер! Слышите меня? Играйте пока на резервном! Играйте на резервном.

***
Летит ТУ-154 над Тихим океаном, в нем беседуют два пассажира:
- Знаете, мне ужасно не везет - как лечу в самолете, так он падает, еду в поезде - в него какой-нибудь самолет влетает...
Только сказал - входит стюардесса:
- Товарищи, наш самолет падает в океан. Наденьте спасательные жилеты, а сейчас мы будем раздавать вам свистки для отпугивания акул.
- Ну вот, что я говорил? Сейчас или свистка не достанется, или акула глухая попадется!..
__________________
Женщины целуют друг друга при встрече, потому что не могут укусить
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.10.2003, 05:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
А меня всегда отвлекают от плохих мыслей мои соседи. Начинают расспрашивать про Париж ( часто попадаются туристы, которые в первый раз туда летят). Начинаешь рассказывать, время полета проходит незаметно. Гораздо быстрее, чем когда сидишь молча и стараешься заснуть, а поспать-то и не дадут, то питье, то еда, то предлагают всякие товары беспошленной торговли, и тут уже и посадка.
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.10.2003, 08:46
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ternovnik , ночной рейс "Аэрофлота" отличается от дневных тем, что ночью в аэропорту все закрыто, купить невозможно ничего. Так что о сувенирах и бутербродах с сигаретами позаботьтесь заранее.

Вино дают к обеду, но не 2 бутылки, а 2 БУТЫЛОЧКИ. Емкостью что-то около 0,33 или чуть больше. Кроме того, при раздаче прохладительных напитков имеется пиво.

А вообще летать - прекрасно. Это, на мой взгляд, не просто практично, но еще и романтично.

Иногда пилотам нечего делать и они развлекают пассажиров, объявляя в микрофон, над какой страной в данный момент в данный момент пролетает самолет, высоту полета или температуру за бортом...

Если вы боитесь, то просто банально спите. Самый лучший вариант. Проснулись уже дома.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.10.2003, 09:09
Дебютант
 
Аватара для Apresto
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 44
.......
Цитата:
а вино вроде пока дают и в аэрофлоте и в эр франсе, можно и 2 бутылки попросить, ну только если очень страшно...
американские компании типа АА перестали давать вино на халяву, пять баксов бутылочка вне зависимости от страны производителя....... на трансатлантических пока еще кормят на халяву, а на внутренних рейсах, говорили, что даже за прокорм денежку просят... полное безобразие
Apresto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.10.2003, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Ночной рейс "Аэрофлота" (прибывающий в Москву около 6-00) имеет явное преимущество перед, например, вечерним, который прибывает в Ш-2 около 22-23 часов: "ночные" цены такси - явно запредельны (а кроме такси в это время (а особенно, чуть позже, если рейс немножко задержался) - Вы в Москву ничем не доедете, если, есс-но, Вас не будут встречать).
А утром - хоть на маршрутке поезжайте, да и таксоидры - "переходят" на "щадящий" дневной тариф. ;-)

Да, и еще, не все дьюти фри в 23-24 часта в ШДГ закрыты: кое что - еду и питье еще можно купить. А вот с тряпками-духами - да - облом в это время.

И еще: российские пилоты - очень высоко котируются в мире, т.к. в отличие от своих западных коллег привыкли (и УМЕЮТ) летать "на чесном слове и на одном крыле". Да и в Париж у "Аэрофлота" летают не самые плохие воздушные суда.

Удачи
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.10.2003, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Apresto --- 8:09 - 2 Окт., 2003 пишет:
американские компании типа АА перестали давать вино на халяву, пять баксов бутылочка вне зависимости от страны производителя....... на трансатлантических пока еще кормят на халяву, а  на внутренних рейсах, говорили, что даже за прокорм денежку просят... полное безобразие
Continental и на трансатлантических больше не наливает...

Цитата:
Вино дают к обеду, но не 2 бутылки, а 2 БУТЫЛОЧКИ. Емкостью что-то около 0,33 или чуть больше.
вернее чуть меньше 0.1875 или 1/4 бутылки...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.10.2003, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Ternovnik, перед полетом примите валериянки и не смотрите в окно при взлете, когда самолет отрывается от земли. Тогда - как в автобусе, как буд-то и не взлетали, а сели и поехали )))
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.10.2003, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
а если еше сделать "винта" перед взлетом, то вам вообше будет казаться, что вы летать умеете... и очень скоро вас от самолетов будет вообше не оторвать...
А если серьезно, удовольствие от полетов получать сложно очень... я в августе 11 раз летал (38-39 часов в воздухе провел) так я видеть не могу больше эти самолеты...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.10.2003, 11:15
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Maxou , мизерные прямо какие-то бутылочки вам дали. Чем летаете?

Nemo , патриотическая городость за пилотов родной страны - это хорошо. Я тоже раньше думала, что наши мягче всего сажают самолет и пр. Но потом у меня появились друзья-летчики и я такого наслушалась... То, что они выкидывают, никогда ни один пилот западной компании себе не позволит, т.к. тут же будет уволен. Не буду рассказывать пилотские байки, а то Ternovnik передумает лететь.

Да о каких российских пилотах идет речь? "Старая гвардия" постепенно списывается, а новых готовят уже не так как раньше - все спустя рукава и по блату. Мальчики больше не готовятся стать летчиками, начиная с 8-го класса средней школы. (Раньше о своем намерении стать летчиком надо было объявить заранее, уделять особое внимание ряду предметов, проходить специальную физическую подготовку...) Половину летных школ позакрывали, учебный состав тоже куда-то переквалифицировался... Еще 5-10 лет и летать российскими аваикомпаниями будет просто опасно для жизни.

Я сначала тоже кричала о нашем российском... Но потом постепенно изменила свое мнение в пользу "Эр-Франс". К ним у меня одна претензия - кухня довольно паршивая. За три года полетов с ними ни разу нормальной еды не дали. В остальном придраться к чему-либо трудно...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.10.2003, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
marykar

Это не "патриотическая гордость": просто я пару лет назад по долгу службы много проводил времени в "Аэрофлоте" где общался и с менеджерами и с прочими сотрудниками. Сами аэрофлотовцы, по крайней мере, летать своей компанией не боятся. Это, согласитесь, кое о чем говорит. О других российских летунах - умолчу (хотя, техника кое у кого из них - еще та). Сам летаю до 10 раз в год.
:-)
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.10.2003, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Да бутылочки везде одинаковые...
согласен про пилотов - это вообше скорее всего был миф (как и наши калькуляторы - самые большие калькуляторы в мире).

А пилот один рассказывал (с АА как раз), что если самолет сажать правильно, то должен быть удар (при ударе сильно гасится скорость), и шасси для этого рассчитаны. А при мягкои посадке, пилот скорее всего подлетает к полосе на большои скорости (иначе можно ухнуть до начала полосы), что не есть хорошо для безопасности пассажиров...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.10.2003, 11:49
Дебютант
 
Аватара для Apresto
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 44
Цитата:
Maxou , мизерные прямо какие-то бутылочки вам дали. Чем летаете?
прав Maxou бутылочки стандартные, то ли 0,2, то ли 0,18
Apresto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.10.2003, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Для поднятия настроения

Стюардесса в салоне сообщает:
- Господа пассажиры, возьмите пожалуйста ваши паспорта, оторвите первую страничку и засуньте ее себе в з..цу, а то в прошлый раз, когда самолет упал, такая неразбериха с трупами началась...

Я сама летать обожаю, а вот одна знакомая моя все время напивается (и до, и во время полета). Пива берет себе по две баночки, коньячку... Становится практически никакая, уже все по барабану, ничего не страшно, наоборот - песни тянет попеть

Я тоже знакома с одним российским летчиком (компании Пулково), он мне все время байки какие-нибудь рассказывает, как, например, после праздников тяжело с сильнейшего бодуна летать Веселый дядечка. Я только Пулково и летаю после этого

В этот раз было смешно, я несколько дней назад вернулась из Питера, летели мы Пулковским самолетом, посадку задержали на 40 минут. А когда уже все расселись, милая и улыбчивая стюардесса нам сообщает (цитирую):
- Просим извининения за доставленные неудабства, у нас была серьезная техническая неполадка, но ее вроде бы(!) устранили. Желаем вам приятного полета

Такая мертвая тишина в салоне была, потом люди начали прикалываться, мол, может мы того...на другой самолет пересядем. Но все прошло благополучно

Все будет хорошо, не волнуйтесь! Самолеты - это здорово!
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.10.2003, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
мне вспомнилось как у нас самолет разгерметизировался (вернее он сразу не был герметичным), летел он низко и его из-за этого швыряло даи бог, вернули нас в пункт отправки, дали другои самолет, а его опять швырять начало... соседка моя стала руки поднимать как на американских горках...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.10.2003, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Кажется мне, что душевность наших историй на успокоение не работает :-)

Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.10.2003, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
А пилот один рассказывал (с АА как раз), что если самолет сажать правильно, то должен быть удар (при ударе сильно гасится скорость), и шасси для этого рассчитаны. А при мягкои посадке, пилот скорее всего подлетает к полосе на большои скорости (иначе можно ухнуть до начала полосы), что не есть хорошо для безопасности пассажиров...
Если американские пилоты действительно несут такую чушь, то лучше летать, как советует реклама, самолетами Аэрофлота.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.10.2003, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Мне показалось все вполне логичным. Чем выше скорость, тем легче управлять самолетом, и вы можете лететь "точнее", а если скорость меньше, то надо иметь большии запас высоты. Из знакомых, которым я это пересказывал, никто это не называл чушью, хотя некоторые имели права на вождение самолетов (правда американские).
А вас что так смушает в этои истории?
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.10.2003, 21:47
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Большое спасибо всем ответившим, и "товарищам по авиафобии" ( так приятно сознавать, что ты не одинока), и пожелавшим удачи, и даже "пугальщикам".
Вроде как-то полегче стало.
Я вот слышала, что в бывшем Союзе многие забоялись летать самолетами Аэрофлота после фильма "Экипаж". А потом посмотрела и удивилась - ведь там как раз показано, чтотнаши летчики сажают самолет всегда и при любых условиях)
По поводу профессионализма...Мои иллюзии по поводу европейцев развеялись после прошлогоднего столкновения ТУ-154 с детьми на борту по вине швейцарского м...ка-диспетчера.

В общем, насколько я поняла, основной совет - "не теярть бодрости и верить в счастье". Так и поступим
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страх лететь самолетом Sasa Здоровье, медицина и страховки 718 02.03.2018 14:50
Необоснованный страх beltchonok Здоровье, медицина и страховки 38 25.10.2007 14:46
Цены на взгляд с высоты птичьего полета Eugenia_Joy Вопросы и ответы туристов 2 29.07.2007 20:51


Часовой пояс GMT +2, время: 02:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX