Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 25.05.2016, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Rucya, спасибо большое, а вы не могли бы дать ссылку? я через яндекс попала на какие-то невнятные калькуляторы((( Где удобно считать?
Калькулятор
http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs...n.html?lang=ru

Инструкция
http://www.travel.ru/formalities/vis...alculator.html
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 26.05.2016, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Rucya, спасибо за калькулятор!

внесла свои сроки поездок:
16/07/16 - 27/08/16
03/01/17 - 27/02/17
и поставила галочку контроль на дату выезда
пишет: За расчетный период срок пребывания не превышен
Возможный срок пребывания - до 02/04/17

Успокойте меня кто хорошо считает эти сроки пож-та, все ок? Я не нарушаю при таких поездках правила 90/180?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 26.05.2016, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Rucya, спасибо за калькулятор!

внесла свои сроки поездок:
16/07/16 - 27/08/16
03/01/17 - 27/02/17
и поставила галочку контроль на дату выезда
пишет: За расчетный период срок пребывания не превышен
Возможный срок пребывания - до 02/04/17

Успокойте меня кто хорошо считает эти сроки пож-та, все ок? Я не нарушаю при таких поездках правила 90/180?
Вы волнуетесь совершенно напрасно, ничего вы не нарушаете. И вообще, если вы отсутствовали в шенгене больше 90 дней подряд, то смело можете въезжать на 90 дней, приэтом никакого нарушения не будет
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 25.06.2016, 17:09
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Виза С 90 мульти туристическая до мая 2019 года. Были сроки пребывания не более 90 дней и всегда один раз в году. В этом году билеты приобретены на срок 91 день,вместо 90. Ошиблась в подсчете дней. Причины для 91 дня пребывания нет. Есть те,у кого был подобный превышающий срок по пребыванию? Менять ли билеты на обратно ? Что посоветуете в данном случае?
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 25.06.2016, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Виза С 90 мульти туристическая до мая 2019 года. Были сроки пребывания не более 90 дней и всегда один раз в году. В этом году билеты приобретены на срок 91 день,вместо 90. Ошиблась в подсчете дней. Причины для 91 дня пребывания нет. Есть те,у кого был подобный превышающий срок по пребыванию? Менять ли билеты на обратно ? Что посоветуете в данном случае?
Лучше менять. Вероятность всего процентов 5%, что пограничник не будет считать дни. Но обычно при таких разбросах или большом количестве въездов/выездов считают. Нарушение карается строгим предупреждением или .... аннуляцией визы и запретом на въезд в Шенген до 5 лет. Зависит от пограничника и его настроения
Исключение - предоставление справок из больниц/морга/мэрии (землетрясения/наводнения) ... Т.е. отговорка типа "не было билета" не катит
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 25.06.2016, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Лучше менять. Вероятность всего процентов 5%, что пограничник не будет считать дни. Но обычно при таких разбросах или большом количестве въездов/выездов считают. Нарушение карается строгим предупреждением или .... аннуляцией визы и запретом на въезд в Шенген до 5 лет. Зависит от пограничника и его настроения
Исключение - предоставление справок из больниц/морга/мэрии (землетрясения/наводнения) ... Т.е. отговорка типа "не было билета" не катит
Parka, в данном случае не много вьездов-выездов , а один.
Вы пишете, что обычно считают.Вы что каждый день стоите у паспортного контроля?
Полагаете, гдядя на немолодую женщину начнут отсчитывать со дня вьезда 90 дней?
karuda,даже, если у кого-то были такие моменты, не думаю, что здесь начнут расписывать. В любой ситуации дело случая.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 25.06.2016, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Parka, в данном случае не много вьездов-выездов , а один.
Вы пишете, что обычно считают.Вы что каждый день стоите у паспортного контроля?
У меня 2 раза считали лично. Было много въездов/выездов по одной визе. Ведь теперь всем лепят 5-летки Не знаю точно - должны были автоматизировать этот процесс...
Один въезд/выезд даже считать не нужно. Ведь в базе стоит дата въезда в страну

Цитата:
karuda,даже, если у кого-то были такие моменты, не думаю, что здесь начнут расписывать.
Ну, почему, на специализированных туристических сайтах таких случаев описано очень много. Могу вам ссылочку в личку закинуть если заинтересуетесь...
Вообще, этот вопрос именно для тех сайтов. Здесь все таки туристов не так много от общего количества форумчан.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 28.06.2016, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нарушение карается строгим предупреждением или .... аннуляцией визы и запретом на въезд в Шенген до 5 лет. Зависит от пограничника и его настроения
Если можно, маленький ликбез: аннулирует визу пограничная служба прямо на месте (или налагает запрет на въезд в Шенген)? Или они передают информацию в консульство или еще куда-то, и там уже решают вопрос? Я почему-то считала, что попасть под санкции при нарушении визового режима можно при следующей подаче документов на визу.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 28.06.2016, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, почему, на специализированных туристических сайтах таких случаев описано очень много. Могу вам ссылочку в личку закинуть если заинтересуетесь...
Вообще, этот вопрос именно для тех сайтов. Здесь все таки туристов не так много от общего количества форумчан.
Не нужно ничего забрасывать
А кто мы как не туристы? И тема находится в туристическом разделе.
А у вас почему считали? вы же вроде бы по визе визитер?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 28.06.2016, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Если можно, маленький ликбез: аннулирует визу пограничная служба прямо на месте (или налагает запрет на въезд в Шенген)? Или они передают информацию в консульство или еще куда-то, и там уже решают вопрос? Я почему-то считала, что попасть под санкции при нарушении визового режима можно при следующей подаче документов на визу.
Аннулируют визу пограничники. Тольео не те, что в окошке сидят, а те, что их начальники в кабинете. Да, информация передается в консульство, так, что "потерять" паспорт нынче не удасться...

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А кто мы как не туристы? И тема находится в туристическом разделе.
А у вас почему считали? вы же вроде бы по визе визитер?
считали, т.к. должны считать у всех, у кого виза С, пусть и 5-летка.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 28.06.2016, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, почему, на специализированных туристических сайтах таких случаев описано очень много. Могу вам ссылочку в личку закинуть если заинтересуетесь...
вас не затруднит мне тоже скинуть ссылочку, пожалуйста ?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 28.06.2016, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вообще, этот вопрос именно для тех сайтов. Здесь все таки туристов не так много от общего количества форумчан.
А кто мы как не туристы? И тема находится в туристическом разделе.
А у вас почему считали? вы же вроде бы по визе визитер?
Посмотреть сообщениеParka пишет:
считали, т.к. должны считать у всех, у кого виза С, пусть и 5-летка.
А разве кто-то это отрицал?
Я вам о том, что вы везде писали о своей визе визитер, а вы о 5-летних туристических визах
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 28.06.2016, 15:59     Последний раз редактировалось Parka; 28.06.2016 в 16:29..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я вам о том, что вы везде писали о своей визе визитер, а вы о 5-летних туристических визах
Можно пруф?

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
вас не затруднит мне тоже скинуть ссылочку, пожалуйста ?
см личку
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 29.06.2016, 12:04
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Пожалуйста , подскажите полугодие закончтлось22июня,мама уехала 14 июня,могу ли я ей взять билеты на 4сенября опять на 3 мес,или надо чтобы был больший перерыв
Спасибо
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 26.07.2016, 11:43
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Здравствуйте всем!
Просила визу мульт (90), отдала досье с предполагаемой поездкой на неделю. Получила визу мульт на 3 года (90). На радостях купила другие билеты и предполагаю остаться во Франции с 12 августа 2 месяца и 4 дня. Бронировать отели на такой срок, по-моему, неадекватно. Есть друг, который при необходимости подтвердит мое пребывание у него на протяжение всей поездки. Планируем перемещаться по стране, но это, наверное, тоже лишняя информация( Я музыкант и планирую там поработать, написать, скажем, симфонию))
Меня сильно волнует вопрос: что и как мне отвечать, если спросят о цели такого длительного пребывания и несоответствие запланированной раннее поездки с нынешней. Буду благодарна за любой отзыв.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 26.07.2016, 12:45
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Fulgentia, а где у Вас про цель поездки спрашивают? Скажите, что к родственникам погостить. Вы совершенно законно можете два месяца нон стоп остаться. На какой срок поездки Вы изначально просили визу на таможне не в курсе. Так что путешествуйте себе на здоровье, только страховку не забудьте оформить.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 26.07.2016, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2016
Сообщения: 73
Виза родителям и бабушке

Добрый день, хотела б узнать, как сделать визу родителям и бабушке для поездке к нам на максимальный срок, с несколькими въездами? Необходимо ли оформлять приглашение в мэрии? У меня два граж ва : франции и рф. В связи с рождением ребенка было б отлично получить длительную визу. До этого они уже въезжали во Францию. У мамы макс срок визы был 1 год, у папы 6 мес, у бабушки - 3 недели. Подавать они будут документы в Екатеринбурге. Заранее спасибо за советы!
OlgaEkat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 26.07.2016, 15:38     Последний раз редактировалось Rucya; 27.07.2016 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Здравствуйте всем!
Просила визу мульт (90), отдала досье с предполагаемой поездкой на неделю. Получила визу мульт на 3 года (90). На радостях купила другие билеты и предполагаю остаться во Франции с 12 августа 2 месяца и 4 дня. Бронировать отели на такой срок, по-моему, неадекватно. Есть друг, который при необходимости подтвердит мое пребывание у него на протяжение всей поездки. Планируем перемещаться по стране, но это, наверное, тоже лишняя информация( Я музыкант и планирую там поработать, написать, скажем, симфонию))
Меня сильно волнует вопрос: что и как мне отвечать, если спросят о цели такого длительного пребывания и несоответствие запланированной раннее поездки с нынешней. Буду благодарна за любой отзыв.
У вас виза на 3 года. Можете ездить сколько хотите раз, главное соблюдать 90 дней в полугодии. планируя поездки, пользуйтесь калькулятором, ссылку на который здесь давали много раз.
У меня пятилетняя и за это gолугодие я побывала во франции 4 раза, но в пределах 90 дней. Никаких вопросов ни разу не задавали.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 26.07.2016, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Здравствуйте всем!
Просила визу мульт (90), отдала досье с предполагаемой поездкой на неделю. Получила визу мульт на 3 года (90). На радостях купила другие билеты и предполагаю остаться во Франции с 12 августа 2 месяца и 4 дня. Бронировать отели на такой срок, по-моему, неадекватно. Есть друг, который при необходимости подтвердит мое пребывание у него на протяжение всей поездки. Планируем перемещаться по стране, но это, наверное, тоже лишняя информация( Я музыкант и планирую там поработать, написать, скажем, симфонию))
Меня сильно волнует вопрос: что и как мне отвечать, если спросят о цели такого длительного пребывания и несоответствие запланированной раннее поездки с нынешней. Буду благодарна за любой отзыв.
Кто спросит? Живите, где хотите. ГЛАВНОЕ - соблюдать срок 90/180
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 27.07.2016, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеOlgaEkat пишет:
Добрый день, хотела б узнать, как сделать визу родителям и бабушке для поездке к нам на максимальный срок, с несколькими въездами? Необходимо ли оформлять приглашение в мэрии? У меня два граж ва : франции и рф. В связи с рождением ребенка было б отлично получить длительную визу. До этого они уже въезжали во Францию. У мамы макс срок визы был 1 год, у папы 6 мес, у бабушки - 3 недели. Подавать они будут документы в Екатеринбурге. Заранее спасибо за советы!
Вам нужно почитать в этой теме
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061164932
Если что-то не понятно задавайте в ней вопросы
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 27.07.2016, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlgaEkat пишет:
Добрый день, хотела б узнать, как сделать визу родителям и бабушке для поездке к нам на максимальный срок, с несколькими въездами? Необходимо ли оформлять приглашение в мэрии? У меня два граж ва : франции и рф. В связи с рождением ребенка было б отлично получить длительную визу. До этого они уже въезжали во Францию. У мамы макс срок визы был 1 год, у папы 6 мес, у бабушки - 3 недели. Подавать они будут документы в Екатеринбурге. Заранее спасибо за советы!
Оформляйте визу так как и оформляли раньше. Сейчас всем почти дают визы на 5 лет.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 28.07.2016, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.124
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Полагаете, гдядя на немолодую женщину начнут отсчитывать со дня вьезда 90 дней?
считают и не у молодых. у них калькулятор специальный, пограничнику особо мозги напрягать не надо.
Verunyafr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 28.07.2016, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
считают и не у молодых. у них калькулятор специальный, пограничнику особо мозги напрягать не надо.
+1
у меня, правда в Германии, посчитали и отправили в полицию....
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 28.07.2016, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.124
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
+1
у меня, правда в Германии, посчитали и отправили в полицию....
А в полиции что было?
Verunyafr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 28.07.2016, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
А в полиции что было?
в полиции они уже были готовы меня депортировать и чуть ли не в наручники... Но на мое счастье, я за 3 дня до вылета упала с велика со скорой и прочим. И когда я почувствовала, что пахнет реально жареным, вытащила заветную бумажку из больницы. Они сказали, что дело они все равно обязаны завести, но последствий не будет. Не соврали - получила годовую бизнес визу после этого и именно в немецком посольстве (но там я рассказала сама). Считаю, что мне крупно повезло
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 28.07.2016, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Кстати калькулятора у него не было, вытащил мобилку и считал пальчиком по календарю, на мои объяснения пересчитал еще 2 раза... Шутить не стоит...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 29.07.2016, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Кстати калькулятора у него не было, вытащил мобилку и считал пальчиком по календарю, на мои объяснения пересчитал еще 2 раза... Шутить не стоит...
Шутить точно не стоит, это просто французы раньше ленились считать, а финны считали всегда. Я в конце 90х часто туда ездила: и страховку проверяли и деньги просили показать на въезде, и дни считали. Один раз на два дня задержалась, тоже в полиции побывала и штраф заплатила. Правда без последствий обошлось. Визу без проблем дали потом.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 29.07.2016, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Я тоже думаю, что итальянцы и французы не считают...
Но и на старуху бывает...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 31.07.2016, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
на таможне не в курсе.
где ? где??
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 04.08.2016, 19:52
Новосёл
 
Аватара для Veronika.R.
 
Дата рег-ции: 19.05.2016
Откуда: Россия
Сообщения: 8
Виза!!!!!

У меня вот такая ситуация.
Я выхожу замуж за француза в сентябре месяце.
Все бы хорошо, я собралась делать визу невестки все по правильному чтобы было. Уже билеты купила, и хотела начать делать страховку.
Но поняла что у меня получается прибывание в стране 91 день даже не 90.
Я уже не первый раз летаю и не только во Францию и никогда не нарушала таможенный режим. Очень расстроена поменять только один билет очень уже дорого даже за 4 месяца, не могу поменять. И очень боюсь отказа в визе. Кроме обмена билета, есть ли другой вариант? Могут ли пойти в консульстве на встречу объяснив ситуацию что обсчиталась, ошиблась, ведь это только на 1 день. Если у кого что то было подобное, я жду любой информации!!!!
Veronika.R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия загран паспорта и въезд/выезд из России DeSGor Административные и юридические вопросы 54 08.02.2024 22:30
Сроки действия обычной визы и замена на студенческую anastezia Учеба во Франции 14 10.06.2011 15:31
Сроки действия визы и пересечение границ страны kleopatra2005 Административные и юридические вопросы 11 02.05.2007 16:55
Два гражданства въезд/выезд из России Yu Административные и юридические вопросы 41 16.10.2006 20:21
Въезд и выезд из России lune2 Административные и юридические вопросы 13 21.04.2006 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 18:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX