Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 01.11.2010, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Miel, не страшно, сколько лет летаю только по девичьей, а во французском документе две фамилии. И не я одна. Вопросов не бывает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 17.12.2010, 00:15
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
У меня такой вопрос.
Я всегда покупаю билеты в Парижском отделении МАУ (украинские авиалинии) по тарифу ISIC (обратный билет действителен год со дня первого вылета). Всегда изменение обратного вылета стоило 30-35 евро. А вчера позвонила, они мне - 95 евро!!! Я в шоке. Спрашиваю почему тако дорого? А в ответ :"А вы билет с такими условаиями купили". Покупала я билет как обычно по телефону, попросила тариф ISIC, никакие условия мне никто не упоминал. Посмотрела имэйл, который они мне после телефонного звонка-покупки отослали, так там только электронный билет, без всяких условий.
В общем как быть не знаю: лететь не получается, и платить почти стольник жаба душит.
alishka_lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 11.04.2011, 11:04
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Помогите разрешить сомнения, пожалуйста, при покупке электронного авиабилета в Германию, указывать фамилию (одну из), которая фигурирует в виде на жительство? Скажем, фамилию мужа. Или все же фамилию из загранпаспорта? Все три фамилии разные. Гражданство у меня украинское. Вид на жительство во Франции - десятилетка.
Заранее огромное спасибо!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 11.04.2011, 12:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Помогите разрешить сомнения, пожалуйста, при покупке электронного авиабилета в Германию, указывать фамилию (одну из), которая фигурирует в виде на жительство? Скажем, фамилию мужа. Или все же фамилию из загранпаспорта? Все три фамилии разные. Гражданство у меня украинское. Вид на жительство во Франции - десятилетка.
Заранее огромное спасибо!
У меня такая же ситуация как у Вас. Я по Европе летаю с ***, на него же беру билеты. Загранпаспорт всегда со мной. Иногда просят показать, но не всегда.

****************
У меня тоже вопрос. Вчера купила билеты по инету, вечером. И до сих пор ни слуху, ни духу. Никакого электронного билета пока нет, раньше в тот же день присылали.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 11.04.2011, 16:11
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
У меня такая же ситуация как у Вас. Я по Европе летаю с ***, на него же беру билеты. Загранпаспорт всегда со мной. Иногда просят показать, но не всегда.
Livi, спасибо огромное! Если я правильно расшифровала три звездочки, то летаете вы с видом на жительство. А фамилию в билете указываете девичью или мужнину? А то Lastminute меня сегодня озадачил. Предложили в графу "Nom" вписать девичью фамилию , типа, для замужних дам. Со всеми продробными объяснениями откуда в паспорте брать имя и фамилию. Можно ли в данном случае рассматривать вид на жительство, как паспорт. В некотором смысле, это так и есть. Поскольку удостоверяет мою личность.

Livi, а по поводу вашего электронного билета, не было ли сбоя в компьютере?
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 11.04.2011, 16:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Livi, спасибо огромное! Если я правильно расшифровала три звездочки, то летаете вы с видом на жительство. А фамилию в билете указываете девичью или мужнину? А то Lastminute меня сегодня озадачил. Предложили в графу "Nom" вписать девичью фамилию , типа, для замужних дам. Со всеми продробными объяснениями откуда в паспорте брать имя и фамилию. Можно ли в данном случае рассматривать вид на жительство, как паспорт. В некотором смысле, это так и есть. Поскольку удостоверяет мою личность.

Livi, а по поводу вашего электронного билета, не было ли сбоя в компьютере?
Не знаю откуда взялись***, наверное модератор. Именно с ним. Фамилию вписываю мужа.

По поводу билета. Я себе и мужу заказывала на разных сайтах. Когда он платил своей картой, то вышла красная строка, что они карточку должны проверить. Затем пришло подтверждение регистрации, но самого билета нет, деньги за него со счета не сняли пока.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 11.04.2011, 17:56
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
По поводу билета. Я себе и мужу заказывала на разных сайтах. Когда он платил своей картой, то вышла красная строка, что они карточку должны проверить. Затем пришло подтверждение регистрации, но самого билета нет, деньги за него со счета не сняли пока.
Я на OPODO зарезервировала билет. На e-mail прислали подтверждение, а вместо билета его номер. Если хочется деталей, когда и куда и кто летит, советуют обратиться на сайт (дают ссылку) и распечатать оттуда. Может у Вас тоже что-то в этом роде? Посмотрите внимательно на подтверждение резервации.
А еще на сайте, на котором Вы резервировали билет, как правило дают номер телефона (Service clients), где Вы можете уточнить по поводу Вашего эл. билета. Удачи и скорейшего получения билета!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 15.07.2011, 19:36     Последний раз редактировалось yahta; 15.07.2011 в 19:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Уважаемые, прочитала парочку постов, но ответа не нашла.

Ситуация такая : у меня два паспорта и в этих паспортах - мои ДВЕ фамилии девичьи. Т.к. в связи с обретением фр. гр-ва, я офранцизировала свою фамилию по рождению. Скажем если была Иванова, стала IVON.

самый главный вопрос : на какое имя брать билет на самолет ?
Один паспорт : Иванова , а другой IVON épouse DUBOIS (скажем)
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 15.07.2011, 19:42
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
yahta, если я еду в россии то всегда беру билет на девечью фамилию, чтобы не было проблем с возвращением во франции, тут проще французам объяснить если будут воосы задавать.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 18.07.2011, 11:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
yahta, надо было не парочку постов читать, а только этот. Нашли бы эту тему и эту тоже
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 03.06.2013, 21:00
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Уважаемые форумчане, не нашла ответа на свой вопрос, у меня электронный билет, хочу поменять дату вылета, пусть и с доплатой и улететь на неделю раньше запланированной даты, у кого был такой опыт? можно ли поменять электронный билет?. Авиакомпания Чешские Авиалинии. Думала купить другой билет, но скорее всего, аннулируют второй сегмент.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 03.06.2013, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
меня электронный билет, хочу поменять дату вылета, пусть и с доплатой и улететь на неделю раньше запланированной даты, у кого был такой опыт? можно ли поменять электронный билет?.
бУМАЖНЫЙ-ЭЛЕКТРОННЫЙ- на папирусе)))..какая разница? какой ОН?
Важны условия на которых он покупался и какие правила обмена и сдачи билетов у данной компании.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный словарь Barsukoff Французский язык - вопросы изучения и преподавания 50 24.10.2013 15:26
Электронный переводчик kaza4ka Цены, покупки, банки, налоги 4 20.12.2011 21:50
Можно ли купить электронный билет с просроченным паспортом? Oksy75 Транспорт и таможенные правила 13 06.06.2011 00:57
Электронный билет в театр vikmol1 Вопросы и ответы туристов 1 07.06.2009 07:50
Билет электронный или бумажный? Napoldan Транспорт и таможенные правила 27 24.12.2006 01:19


Часовой пояс GMT +2, время: 09:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX