Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 18.11.2018, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я тут сейчас наткнулась на твит Меланшона про 17 число
Лично мне этот политик глубоко антипатичен. Но он обратил внимание на интересный факт: согласно мвд сегодня в самый пиковый момент (т.е. по максимуму) было 282000 манифестанта / больше 3000 точек
Получается, что в среднем по 90 человек???? С учётом мест, которые показывают по тв и публикуемым в интернете фото, на которых, количество народа даже близко к этой цифре не стояло, получается, что как минимум в половине точек манифестантов было по 10 - 15 человек сомневаюсь, что полицейские были бы даже в курсе подобных микро- «собраний», не то что бы их пересчитывать
svets вне форумов  
  #212
Старое 18.11.2018, 00:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.334
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я хорошо понимаю всю трагичность ситуации. Но если манифестанты заблокировали передвижение машины через физическую агрессию, то тут в первую очередь ответственность лежит на них.
Вот манифестанты и ответят за удары по машине (если они были. Вы их видели?). А женщина ответит на наездниц на человека со смертельным исходом. И ответственность будет разная.
Оизелтвх жилетах и их блокировках все знали заранее. И, если несмотря на это, решили ехать по делам, то надо нервишки узлом связать и морально подготовиться, как действовать в ситуации, если машину окружат, заблокируют, не пропустят. А не можешь - сиди дома.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #213
Старое 18.11.2018, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот манифестанты и ответят за удары по машине (если они были. Вы их видели?). А женщина ответит на наездниц на человека со смертельным исходом. И ответственность будет разная.
Оизелтвх жилетах и их блокировках все знали заранее. И, если несмотря на это, решили ехать по делам, то надо нервишки узлом связать и морально подготовиться, как действовать в ситуации, если машину окружат, заблокируют, не пропустят. А не можешь - сиди дома.
Теффи, ну а может тогда нам вообще из дома носа не показывать? Ну всмысле вообще всегда. А то чета мы от рук отбились, на улицу выходим, гуляем, по магазинам там по разным, по кино-домино и диснейлендам. Непорядок! Все по домам должны сидеть, нефиг по улицам шастать
blanca94 вне форумов  
  #214
Старое 18.11.2018, 00:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
blanca94, ну, вы уж определитесь: нужны все те требования манифестантов, или строго соблюдаем права и свободы каждого?
Соседка вне форумов  
  #215
Старое 18.11.2018, 00:21
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Не каждый день манифнстации, никто не говорит сидеть и не высовываться. Но когда такое собрание активистов, то надо быть готовым, что на ваше неожиданное субботнее "хочу", можно получить покрышкой по машине. Поэтому в этом случае, если вы не активист, то лучше поддерживать/не поддерживать дома на диване, подтягивая бордо 1980 года.
calagane вне форумов  
  #216
Старое 18.11.2018, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну да, по братски сегодня так тетке 40 человек по машине настучали так что она от страха голову потеряла. И по теле показывали как мужику по лобовому стеклу покрышкой долбали - тоже братский жест.
А я слышала, что в 6 разных местах "добрые люди" наехали на людей.
vorobichek вне форумов  
  #217
Старое 18.11.2018, 00:27
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Лично я, чтобы показать фигу экономики Франции и не платить таксы, вчера поехала к соседям и заправилась и закупилась. Что и надо всем делать кто живёт в приграничных зонах.
calagane вне форумов  
  #218
Старое 18.11.2018, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
blanca94, ну, вы уж определитесь: нужны все те требования манифестантов, или строго соблюдаем права и свободы каждого?
Соседка, ну мне лично все равно, меня это никаким боком (в смысле налоги, цена на бензин и прочее) у меня лично не убавится и не прибавится. Но если народ хочет то значит надо. Но все надо делать уивилизованно и не за счет "того парня". Вот таких, кого это никаким боком, их на самом деле много. И наверное даже не меньше чем тех кого это "напрямую". Но спрашивается почему они должны страдать? Вот возьми меня напрмер. У меня нет (и не будет) машины. Все свои перемещения я осуществляю публичным образом: метрополитенэкспресс и прочее. Чем я пострадаю? Ну наверное тем что мне подримут стоимость проездного билета. Ну так вот, мне лично проще пережить новую стоимость билета чем весь этот бордель который неизвестно когда и как закончится. Мне что тоже теперь дома безвылазно сидеть? А то так выйдешь, попадешь какомунить желтому жилету под горячую руку и огребешь покрышкой по темечку. Вот и пусть те кому неймется устраивают свои междусобойчики сугубо в личном кругу, не привлекая нас, посторонних. Логично? По моему логично.
blanca94 вне форумов  
  #219
Старое 18.11.2018, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А я слышала, что в 6 разных местах "добрые люди" наехали на людей.
Ну подозреваю что не просто так
blanca94 вне форумов  
  #220
Старое 18.11.2018, 00:32     Последний раз редактировалось MARGOO; 18.11.2018 в 13:36.. Причина: уважение - к собеседнику
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
бланца94,
пешеходов никому никакого дела не было вообще, кто вам мешал гулять ??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #221
Старое 18.11.2018, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Не каждый день манифнстации, никто не говорит сидеть и не высовываться. Но когда такое собрание активистов, то надо быть готовым, что на ваше неожиданное субботнее "хочу", можно получить покрышкой по машине. Поэтому в этом случае, если вы не активист, то лучше поддерживать/не поддерживать дома на диване, подтягивая бордо 1980 года.
Мне почемуто все больше и больше импонирует американская модель в части касающейся свободного владения оружием. Прям фанатом становлюсь
blanca94 вне форумов  
  #222
Старое 18.11.2018, 00:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
если народ хочет то значит надо.
Ну, правильно. Вот народ и вышел на эти акции блокировки.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот и пусть те кому неймется устраивают свои междусобойчики сугубо в личном кругу, не привлекая нас, посторонних.
Ну, так все и пишут о том, что той тетке, которой куда-то надо было, не надо было привлекать внимание, а договориться/решить проблему по-другому/не лезть на рожон. Логично?
Меньшинство всегда должно подчиняться большинству. Выбора у них, как правило, нет. А большинство решило добиться облегчения жизни для всех и для той же самой тетки в том числе. Понимаете? И судя по всему, большинство вело себя как раз-таки с пониманием.
Соседка вне форумов  
  #223
Старое 18.11.2018, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
бланца94,
вы опять бредите? До пешеходов никому никакого дела не было вообще, кто вам мешал гулять ??
Да ктож их знает то? Сейчас дела нет а через час уже есть. У неадекватных ведь частые смены настроения и навязчивых идей - нормальное дело. А тех кто по машинам долбит тех адекватными считать как то и язык не поворачивается. Вот и приходится дома сидеть а то малоли чего
blanca94 вне форумов  
  #224
Старое 18.11.2018, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Кто нибудь может обьяснить, чем barrage filtrant отличается от opération escargot ?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #225
Старое 18.11.2018, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, правильно. Вот народ и вышел на эти акции блокировки.


Ну, так все и пишут о том, что той тетке, которой куда-то надо было, не надо было привлекать внимание, а договориться/решить проблему по-другому/не лезть на рожон. Логично?
Меньшинство всегда должно подчиняться большинству. Выбора у них, как правило, нет. А большинство решило добиться облегчения жизни для всех и для той же самой тетки в том числе. Понимаете? И судя по всему, большинство вело себя как раз-таки с пониманием.

Так тетка и не лезла ни на какой рожен и пыталась договориться. А ей в ответ 40 человек стали долбить по машине.

А с чего вы решили что эти желтые жилеты - большинство? Считать умеем? Так вот, их было 280 тысяч. Население Франции примерно 65,5 млн человек. Ну и кто тут большинсьво?
blanca94 вне форумов  
  #226
Старое 18.11.2018, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Ну разве не прелесть?

"Au Nord de Perpignan, près de 400 manifestants présents à l’entrée du péage nord de l’A9, filtrent les voitures : deux passages autorisés toutes les cinq minutes. Ils se voient parfois offrir des cafés par les manifestants."
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #227
Старое 18.11.2018, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Кто нибудь может обьяснить, чем barrage filtrant отличается от opération escargot ?
Ну, если я не ошибаюсь: в первом случае они закрывают полностью проезд и с какой то периодичностью открывают его на маленькое время (например каждые 2 часа на 15 минут). А улитка это когда они занимают всю дорогу и тупо едут со скоростью например 2 км/час - обьехать их нельзя так аак они по ширине занимают всю дорогу - и вот так они аатаются с самого утра и до вечера а все вынуждены за ними какиться на этой же скорости. Ну короче не для слабонервных
blanca94 вне форумов  
  #228
Старое 18.11.2018, 00:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А ей в ответ 40 человек стали долбить по машине.
Да, не было там никаких 40 человек. А наглая тетка просто хотела на всех наплевать. Ну, и наплевала.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А с чего вы решили что эти желтые жилеты - большинство?
Та одна тетка - это меньшинство по сравнению (сами пишете) с 40 манифестантами. А что: все, кто остался дома, были однозначно против сегодняшней манифестации?
Соседка вне форумов  
  #229
Старое 18.11.2018, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Да, не было там никаких 40 человек. А наглая тетка просто хотела на всех наплевать. Ну, и наплевала.


Та одна тетка - это меньшинство по сравнению (сами пишете) с 40 манифестантами. А что: все, кто остался дома, были однозначно против сегодняшней манифестации?
Манифестанты были вообще незаконны: они обязаны получать разрешение от префектуры а они ничего не получили. Жто например если завтра соберется такая куча мала у ваших ворот и не будет вас выпускать - что делать будите? Их ведь по сравнению с вами боььшинство. Только подозреваю что про братство не вспомните а возьмете дровину и этой дровиной их по мягкому месту чтоб жить не мешали
blanca94 вне форумов  
  #230
Старое 18.11.2018, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Спасибо, Бланка.
Пипец. Испекла два торта, всего наготовила, день рожденья, а подружки наверно не приедут завтра..... У нас собираются все продлить и назавтра тоже.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #231
Старое 18.11.2018, 00:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
blanca94, эк Вас онажемать задела Помнится, вчера Вы поддержали svets.
Не, я не буду брать никакую дровину. Знаю, что себе дороже выйдет.
Соседка вне форумов  
  #232
Старое 18.11.2018, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
blanca94, эк Вас онажемать задела Помнится, вчера Вы поддержали svets.
Не, я не буду брать никакую дровину. Знаю, что себе дороже выйдет.

Да мне человека жалко, из за этих дебилов теперь пострадает
Так вчераж еще никто не знал что они вытворять будут. А Светс кстати вполне себе прилично отманифестовалась, без ущерба для окружающей среды. Все бы так - и проблем бы не было
blanca94 вне форумов  
  #233
Старое 18.11.2018, 00:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Ну, blanca94, ну, Вы же взрослый разумный человек. Как можно однозначно принять одну из сторон, не зная объективной картины? Я Вам повторю: встречаются такие экземпляры среди местного женского пола, что лучше бы они встречались кому-то другому.
Кстати, все свидетельства как раз в пользу манифестантов. Они вели себя корректно. Потому как в основном это взрослые и разумные люди, а не какие-то подростки.
Соседка вне форумов  
  #234
Старое 18.11.2018, 00:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Пипец. Испекла два торта, всего наготовила, день рожденья, а подружки наверно не приедут завтра..... У нас собираются все продлить и назавтра тоже.
На общественном транпорте никак нельзя добраться?

П.С. Им же удобнее, хоть выпить можно... или у вас безалкогольный праздник?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #235
Старое 18.11.2018, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, blanca94, ну, Вы же взрослый разумный человек. Как можно однозначно принять одну из сторон, не зная объективной картины? Я Вам повторю: встречаются такие экземпляры среди местного женского пола, что лучше бы они встречались кому-то другому.
Кстати, все свидетельства как раз в пользу манифестантов. Они вели себя корректно. Потому как в основном это взрослые и разумные люди, а не какие-то подростки.
Да это понятно конечно же, но сострадаешь обычно тому в чьей шкуре можешь однажды оказаться сам - так вот мне как то проще себя на ее месте представить чем на месте 40 гоблинов прыгающих на ее машину
blanca94 вне форумов  
  #236
Старое 18.11.2018, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
На общественном транпорте никак нельзя добраться?
Какой общественный транспорт? Не ходит ничего кроме поезда .
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #237
Старое 18.11.2018, 01:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
сострадаешь обычно тому в чьей шкуре можешь однажды оказаться сам
А почему Вы не можете себя представить на месте манифестантов? Вчера же Вы их поддержали. Они тоже не думали, что им встретятся такие вот личности.
Соседка вне форумов  
  #238
Старое 18.11.2018, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
На общественном транпорте никак нельзя добраться?

П.С. Им же удобнее, хоть выпить можно... или у вас безалкогольный праздник?)
Так автобусы то не по воздуху летают а по тем же заблокированным дорогам ездят. А метро в Перпиньяне вроде еще не прорыли
blanca94 вне форумов  
  #239
Старое 18.11.2018, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
или у вас безалкогольный праздник?)
Ну только этого еще не хватало!
Похоже, одна пить буду. И давиться двумя тортами.

У нас вообще собитаются и в понедельник блокировать индустриально-транспортную зону вместе с дорогами к ней ведущими. А это все основные дороги.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #240
Старое 18.11.2018, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А почему Вы не можете себя представить на месте манифестантов? Вчера же Вы их поддержали. Они тоже не думали, что им встретятся такие вот личности.
На месте спокойных и добропорядочных манифистантов могу (ну, тех что ведут себя по человечески и не цепляются к посторонним) - так к ним и претензий нет. А вот на месте этих сорока гоблинов извините нет
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Что-Где-Когда 0 03.11.2005 13:23
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 03.11.2005 13:20
La soiree 28 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.11.2004 03:54


Часовой пояс GMT +2, время: 01:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX