Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.03.2017, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes. Борьба с мошенничеством и пр.

http://www.economie.gouv.fr/dgccrf
azalea, спасибо.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.03.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Silky, В любом случае провайдер не может нести ответственности потому что абонемент заключён Вами с использованием номера. Если у Вас в личном кабинете параметры не запрещали покупку у третьих лиц, по умолчанию было дано согласие. Незаконно берут деньги не они.
Мы уже куда только не обращались и везде либо отказ вернуть деньги или нет ответа.
Мы в конце концов перестали требовать потому что сумма того не стоит, в суд подавать не будем. Но Вы можете подать в суд.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.03.2017, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
maman N, нет, не с использовантем номера. Если пойти по ссылке в первом посту, и нажать désabonner то появится такая страница http://www.infoconso-multimedia.fr/d.../#.WNwc2fmLTDc и там видны две опции
1. Sur quelle facture le service ou contenu multimédia vous est-il facturé ?
Sur ma facture mobile или Sur ma facture internet/

И как это провайдер не несет ответственности если снимает с меня деньги за это?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.03.2017, 04:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А толку? Если оно включено в фактуру уже никак не обойдешь. У них же принцип - вы заплатите сначала, а мы потом разберемся.
А у меня принцип - никогда не платить по фактуре если там неверные цифры. Уведомляю компанию что платить не буду пока не пришлют исправленную фактуру.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.03.2017, 21:53     Последний раз редактировалось maman N; 30.03.2017 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
И как это провайдер не несет ответственности если снимает с меня деньги за это?
Не несёт. Контракт заключён Вами с теми, кто сминает 4,99. Оператор телефонной связи не несёт ответственности никак потому что не заключал с Вами договор на эту услугу и не предоставляет её. Позвоните им и они Вам объяснят. Сходите к бесплатному юристу, узнайте в Вашей мэрии, где можно встретиться с юристом. Или проконсультируйтесь с адвокатом.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.03.2017, 21:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А у меня принцип - никогда не платить по фактуре если там неверные цифры. Уведомляю компанию что платить не буду пока не пришлют исправленную фактуру.
Проблема в том, что не сразу заметили и теперь вопрос о том, как возместить уже оплаченное.
В любом случае надо обращаться непосредственно к тем, кто за этот абонемент регулярно снимает деньги. Если к ним не обратиться, лучше письменно, то так и будут снимать эти 4,99.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.03.2017, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не несёт. Контракт заключён Вами с теми, кто сминает 4,99. Оператор телефонной связи не несёт ответственности никак потому что не заключал с Вами договор на эту услугу и не предоставляет её. Позвоните им и они Вам объяснят. Сходите к бесплатному юристу, узнайте в Вашей мэрии, где можно встретиться с юристом. Или проконсультируйтесь с адвокатом.
maman N, Вы не понимаете, или путаете со своей ситуацией.
Вот это
Цитата:
И как это провайдер не несет ответственности если снимает с меня деньги за это?
я писала об интернет провайдете Bouygues telecom, который снимает с меня деньги за сервис. На этот сервис можно подписаться Sur ma facture mobile или Sur ma facture internet. Мой мобильный La Poste Mobile тут никаким боком, иначе бы и деньги снимал он, как в Вашем случае.
И у этого сервиса не было моего мобильного, они спрашивали якобы для того чтобы со мной связаться. Я не дала, чтобы не присобачили еще какой-нибудь сервис уже через мобильный.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.03.2017, 23:28     Последний раз редактировалось 1618; 30.03.2017 в 23:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Silky, maman N права в том, что Bouygues здесь выступает посредником : он снимает с вас деньги за услугу, но себе их не оставляет, а передаёт тому, кто вам "услугу" оказывает.
Я была в точно такой же ситуации, что и вы : поздно спохватилась, когда уже 300 евро натикало.
Bouygues отказывался возмещать, всё что они сделали, это пометку, что я не желаю больше таких услуг ни в каком виде. Договор я с ними после этого сразу расторгла ( злилась очень, что они меня раньше не предупредили, хотя я у них 14 лет клиентом была. Как всякую рекламную дрянь слать, так пожалуйста, а о чем важном - молчок).

Сделала я так : написала по мэйлу этому поставщику "услуги", что договор не заключала, имеет место ошибка, разберитесь и возместите. Они, конечно, же ответили, что по их данным всё правильно, до новых встреч. На их сайте были вывешены условия, там я надыбала какую-то зацепку, не помню уже точно, что-то то ли про "галочку" какую-то то ли ещё чего. Опять по мэйлу написала. Тишина. Через три дня отправила им заказное с уведомлением (благо у них парижский офис был), где во-первых historique событий расписала, во-вторых, предупредила, что или мы полюбовно решаем проблему, и они мне возмещают в течение месяца, или я буду действовать по следующему плану, и план им разжевала. Перед этим я на сайте суда скачала формуляр, не помню точно была ли в нем заодно памятка по процедуре или из контекста было понятно, что должно быть предпринято перед обращением в суд. В общем, поэтапно и с датами указала, что я буду предпринимать, и попросила предоставить мне сведения о их конторе (опять же согласно формуляру), которые мне необходимы для подачи заявления в суд. Думаю, они долго ржали над моим письмом. В конце, как всегда, "сделано в 4 экземплярах, мне, вам, Bouygues и répression des fraudes, люблю, целую. Князь". В день получения они мне прислали мэйл, что начали дополнительную проверку, а ещё через несколько дней сообщили, что выявили ошибку, и возместят чеком в ближайшее время. И где-то недели через две-три пришёл их чек на 300 евро.
Мораль: кто в них вцепляется, тому и возмещают. Боритесь до конца!
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.03.2017, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
1618, Вы молодец! Вот так и надо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.03.2017, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Рыжая, спасибо, но мне кажется, что мне просто повезло в том, что они меня поняли правильно, а именно, что я была готова довести дело до суда и всё, что писала и собиралась предпринять, было с оглядкой на то, как это будет смотреться в суде.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.03.2017, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Silky, maman N права в том, что Bouygues здесь выступает посредником : он снимает с вас деньги за услугу, но себе их не оставляет, а передаёт тому, кто вам "услугу" оказывает.
Да, они посредники, но не думаю что они ничего с этого не имеют, иначе какой им смысл так подставляться?
Цитата:
Я была в точно такой же ситуации, что и вы : поздно спохватилась, когда уже 300 евро натикало.
1618, большое спасибо что поделились своей историей, Ваш опыт очень полезен!
Цитата:
Bouygues отказывался возмещать, всё что они сделали, это пометку, что я не желаю больше таких услуг ни в каком виде. Договор я с ними после этого сразу расторгла ( злилась очень, что они меня раньше не предупредили, хотя я у них 14 лет клиентом была. Как всякую рекламную дрянь слать, так пожалуйста, а о чем важном - молчок).
Ага, они мне сначала тоже говорили что ни при чем и отсылали к этому сервису. Последний раз когда говорила с Bouygues сказала что жаль, но придется расторгнуть с вами контракт, потому что бесит такое отношение к клиентам. На что юноша мне ответил "Мадам, это у всех операторов так", и поклялся что заблокировал все эти сервисы мне навечно. Что ж, посмотрим.

Цитата:
Сделала я так : написала по мэйлу этому поставщику "услуги", что договор не заключала, имеет место ошибка, разберитесь и возместите. Они, конечно, же ответили, что по их данным всё правильно, до новых встреч. На их сайте были вывешены условия, там я надыбала какую-то зацепку, не помню уже точно, что-то то ли про "галочку" какую-то то ли ещё чего. Опять по мэйлу написала. Тишина. Через три дня отправила им заказное с уведомлением (благо у них парижский офис был), где во-первых historique событий расписала, во-вторых, предупредила, что или мы полюбовно решаем проблему, и они мне возмещают в течение месяца, или я буду действовать по следующему плану, и план им разжевала. Перед этим я на сайте суда скачала формуляр, не помню точно была ли в нем заодно памятка по процедуре или из контекста было понятно, что должно быть предпринято перед обращением в суд. В общем, поэтапно и с датами указала, что я буду предпринимать, и попросила предоставить мне сведения о их конторе (опять же согласно формуляру), которые мне необходимы для подачи заявления в суд. Думаю, они долго ржали над моим письмом. В конце, как всегда, "сделано в 4 экземплярах, мне, вам, Bouygues и répression des fraudes, люблю, целую. Князь". В день получения они мне прислали мэйл, что начали дополнительную проверку, а ещё через несколько дней сообщили, что выявили ошибку, и возместят чеком в ближайшее время. И где-то недели через две-три пришёл их чек на 300 евро.
Вы молодец!
1618, в итоге кто деньги вернул, Bouygues или тот сервис?

Как думаете, в моем случае, когда Bouygues по телефону извещен, а сервис по емейлу, может стоит сразу уже письмо написать в 3 экз и одновременно отправить Bouygues, жуликам-сервису и этому répression des fraudes? У меня осложняется тем что у жуликов нет французского офиса, они в Испании. На всякий случай отправить по емейлу и на испанский адрес?
Цитата:
Мораль: кто в них вцепляется, тому и возмещают. Боритесь до конца!
Еще раз большое спасибо. Буду пытаться, конечно же.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.03.2017, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Silky, деньги вернул поставщик услуг.
Написать можно, конечно, всем. Но аферисты знают, чьё мясо съели, а вот Bouygues со своей стороны как посредник ничего не нарушил, формально у вас "контракт"-то не с ними. Сделают ли они коммерческий жест на 400 с лишним евро при таком раскладе? Но вы попробуйте по всем фронтам ударить
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 31.03.2017, 22:51     Последний раз редактировалось maman N; 31.03.2017 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Silky, Не несёт провайдер ответственности, деньги снимаются ОДНОВРЕМЕННО с абонементом на телефон, но отличие в том и есть, что на данную услугу контракт заключён не с провайдером и не провайдер осуществляет эту услугу.
В том и проблема. Эти все абонементы за 4,99 в неделю - это конторы, зарегистрированные в других странах, они предоставляют услуги (игры, например), которые не предоставляют провайдеры, контракт заключён с ними и ответственность должны нести они. Если провайдер, то всё было бы намного проще. Они действуют ЧЕРЕЗ провайдеров. У нас СФР и тоже самое и через Фри и Оранж они тоже действуют и ни один провайдер не несёт ответственность.
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
и поклялся что заблокировал все эти сервисы мне навечно. Что ж, посмотрим.
Вас оооочень повезло, в СФР вообще не стали отвечать на заказное письмо и по телефону ничего не стали блокировать.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.03.2017, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Silky, Не несёт провайдер ответственности, деньги снимаются ОДНОВРЕМЕННО с абонементом на телефон, но отличие в том и есть, что на данную услугу контракт заключён не с провайдером и не провайдер осуществляет эту услугу.
В том и проблема. Эти все абонементы за 4,99 в неделю - это конторы, зарегистрированные в других странах, они предоставляют услуги (игры, например), которые не предоставляют провайдеры, контракт заключён с ними и ответственность должны нести они. Если провайдер, то всё было бы намного проще. Они действуют ЧЕРЕЗ провайдеров. У нас СФР и тоже самое и через Фри и Оранж они тоже действуют и ни один провайдер не несёт ответственность.
Наивность какая. Это ж классическая коррупционно-жульническая схема старая как мир. Все эти конторы однодневки аффилированы либо с провайдером либо с менеджментом провайдера, а обычно и с теми и с другими.
А ответственность всегда несет компания чье имя фигурирует на фактуре.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.04.2017, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Silky, деньги вернул поставщик услуг.
Написать можно, конечно, всем. Но аферисты знают, чьё мясо съели, а вот Bouygues со своей стороны как посредник ничего не нарушил, формально у вас "контракт"-то не с ними. Сделают ли они коммерческий жест на 400 с лишним евро при таком раскладе? Но вы попробуйте по всем фронтам ударить
1618, спасибо за ответ!
Я поищу адрес этого сервиса, отправлю заказным.
А Вы действительно всем сразу отправили письма, или только попугали?
Так как они в Испании, думаю что с чеком будут проблемы, или потреяется, или невозможно будет обналичить. Насколько безопасно им RIB послать? В какой-то теме читала что могут быть проблемы
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.04.2017, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
А Вы действительно всем сразу отправили письма, или только попугали?
никому, кроме поставщика, я писем не отправляла, но если бы понадобилось, то "заготовки" у меня были.
Как вариант : Предложите им, например, вернуть вам деньги через интернет провайдера, как снимали, так пусть и вернут.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.04.2017, 22:05     Последний раз редактировалось Nancy; 02.04.2017 в 22:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
А у меня неприятная ситуация с сайтом знакомств. на который я, естественно, никогда и не ходила. Сняли три раза по 39 евро, при чем не автоматическое перечисление(prelevement) , а payment par cb!происходило это в течении пяти месяцев, три раза снятие. пошла в банк, оттуда направили в комиссариат, написала заявление там. В финале, служба банка послала меня на фиг, сказав что не считают это мошенничеством. Хотя, если вбить в гугл название этого сайта и сумму 39 евро, сразу выплывает ***. Вот и что делать???
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.04.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Silky, Не несёт провайдер ответственности, деньги снимаются ОДНОВРЕМЕННО с абонементом на телефон, но отличие в том и есть, что на данную услугу контракт заключён не с провайдером и не провайдер осуществляет эту услугу.
maman N, если кто-то придет к Вам домой, и из вашей спальни прорубит дыру в стене к соседу и обворует его, Вы не сможете сказать "Я ни при чем!", потому что Вы уже будете соучастницей.
Так и тут, они повязаны друг с другом, Dude ниже правильно все описал.
Цитата:
В том и проблема. Эти все абонементы за 4,99 в неделю - это конторы, зарегистрированные в других странах, они предоставляют услуги (игры, например), которые не предоставляют провайдеры, контракт заключён с ними и ответственность должны нести они. Если провайдер, то всё было бы намного проще. Они действуют ЧЕРЕЗ провайдеров. У нас СФР и тоже самое и через Фри и Оранж они тоже действуют и ни один провайдер не несёт ответственность.
Да никто с ними никаких контрактов не заключает, Вы видели ссылку на сайт потребителей http://www.60millions-mag.com/forum/...eo-t13357.html нас таких много, и никто не заключал никаких контрактов. Это мошенничество. Расчитывают они на то что людям будет лень идти в суд. Видимо поэтому и регистрируются заграницей.
Цитата:
Вас оооочень повезло, в СФР вообще не стали отвечать на заказное письмо и по телефону ничего не стали блокировать.
А может я в гневе страшна пошли на встречу.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.04.2017, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщение1618 пишет:
никому, кроме поставщика, я писем не отправляла, но если бы понадобилось, то "заготовки" у меня были.
Как вариант : Предложите им, например, вернуть вам деньги через интернет провайдера, как снимали, так пусть и вернут.
Ой не, а то они им тут же найдут применение Пусть уж лучше RIB.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.04.2017, 20:47     Последний раз редактировалось Silky; 03.04.2017 в 22:12..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А у меня неприятная ситуация с сайтом знакомств. на который я, естественно, никогда и не ходила. Сняли три раза по 39 евро, при чем не автоматическое перечисление(prelevement) , а payment par cb!происходило это в течении пяти месяцев, три раза снятие. пошла в банк, оттуда направили в комиссариат, написала заявление там. В финале, служба банка послала меня на фиг, сказав что не считают это мошенничеством. Хотя, если вбить в гугл название этого сайта и сумму 39 евро, сразу выплывает ***. Вот и что делать???
Марина2010, мало ли что они говорят. Копию заявления из полиции, заявление в банк о незаконном снятии денег, заявление о перевыпуске карты отправляейте заказным с уведомлением в банк.
Я постараюсь вспомнить где читала об опыте девушки у которой была подобная ситация, у нее было очень грамотно состаленное письмо, после которого ее банк вмиг одумался и вернул деньги. потом ссылку пришлю.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.04.2017, 21:48     Последний раз редактировалось Марина2010; 03.04.2017 в 21:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Марина2010, мало ли что они говорят. Копию заявления из полиции, заявление в банк о незаконном снятии денег, заявление о перевыпуске карты отправляейте заказным с уведомлением в банк.
Я постараюсь вспомнить где читала об опыте девушкиу которой была подобная ситация, у нее было очень грамотно состаленное письмо, после которого ее банк вмиг одумался и вернул деньги. потом ссылку пришлю.
Спасибо! В том то и дело, что и бумаги из полиции отнесла, и карту они мне перевыпустили, а 120 евро отдавать не хотят. Пришел официальный отказ из этой службы...
У меня еще веселее было. 15 у меня проходит оплата за спортзал.Захожу 15, проверяю, все ок.17 мне приходит письмо что оплата не прошла так как денег не было.я лезу проверяю, все ок, все прошло. через месяц захожу в свой банк, а там -10,10 евро, за это письмо....иду в банк. она мне распечатывает историю и говорит-а у вас 15 денег не было, оплата прошла 16. а письмо ушло 15.поэтому сняли за письмо. прихожу домой, захожу на свой счет-оплата был сделана 15. письмо датировано 16!зотя по их распечатке оплата прошла 16! Это вообще что???? пошла потребовала рандеву с начальником. а этот козел за стойкой мне говорит---что вам рандеву с начальником из-за 10 евро????? Я начала закипать, говорю--а вы меня к его телу допустите только если я в ваш банк миллион принесу????Очередь была в шоке. Короче, дали мне рандеву на пятницу..посмотрим...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.04.2017, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Спасибо! В том то и дело, что и бумаги из полиции отнесла, и карту они мне перевыпустили, а 120 евро отдавать не хотят. Пришел официальный отказ из этой службы...
У меня еще веселее было. 15 у меня проходит оплата за спортзал.Захожу 15, проверяю, все ок.17 мне приходит письмо что оплата не прошла так как денег не было.я лезу проверяю, все ок, все прошло. через месяц захожу в свой банк, а там -10,10 евро, за это письмо....иду в банк. она мне распечатывает историю и говорит-а у вас 15 денег не было, оплата прошла 16. а письмо ушло 15.поэтому сняли за письмо. прихожу домой, захожу на свой счет-оплата был сделана 15. письмо датировано 16!зотя по их распечатке оплата прошла 16! Это вообще что???? пошла потребовала рандеву с начальником. а этот козел за стойкой мне говорит---что вам рандеву с начальником из-за 10 евро????? Я начала закипать, говорю--а вы меня к его телу допустите только если я в ваш банк миллион принесу????Очередь была в шоке. Короче, дали мне рандеву на пятницу..посмотрим...
Кошмар. Я бы его спросила "У банка дела настолько плохи что приходится вот так по десятке сшибать?".
У меня знакомый при каждом заходе в свой он-лайн банк делает скриншоты, я все удивлялась зачем, вот видимо для таких случаев, если что "все ходы записаны", если они вручную поправят в свою сторону. (менеджер моего счета как-то при мне убирала излишне снятые деньги за страховку).
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.04.2017, 21:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Да никто с ними никаких контрактов не заключает
Формально это выглядит так, как будто заключает и доказать, что не заключили трудно. Всё так хитро сделано, что провайдера невозможно привлечь к ответственности.
Про стену у соседа, это не совсем сравнимо с данным случаем.
Конечно же это мошенничество. Я лично писала в répression de fraudes, только они даже не соизволили ответить.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.04.2017, 21:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Марина2010, Странно, это ведь не они, а страховка платит.
У меня так было, кто-то с моей карты сделал несколько покупок. Банк сразу заблокировал карту, которую мне поменяли тут же на другую. В полицию заявление надо подавать обязательно. Страховка банков возмещает деньги через некоторое время, не сразу.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.04.2017, 08:27     Последний раз редактировалось Nancy; 08.04.2017 в 21:42.. Причина: С обращением "Девочки" обычно пишут в разделе "О своем, о девичьем"
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Марина2010, Странно, это ведь не они, а страховка платит.
У меня так было, кто-то с моей карты сделал несколько покупок. Банк сразу заблокировал карту, которую мне поменяли тут же на другую. В полицию заявление надо подавать обязательно. Страховка банков возмещает деньги через некоторое время, не сразу.
все подано в полицию. Началось все ещё в ноябре, были сняты первые 39. Я сразу в банк, оттуда в полицию, обратно банк! Потом через пару месяцев снимаются очередные 39. Делаю все тоже самое. В феврале последние 39. Все это время я прошу заблокировать эти реквизиты, что не было сделано. В финале, мне дали бумажку из их службы что это не мошенничество. Они нашли что в сентябре я подписалась на этом сайте, за 1 евро( не знаю как просмотрела эту сумму) , типа, это была аукционная подписка. Я нашла в интернете таких же баранов как я, которые просто пытались получить таблет за 1 евро и вписали свой Мейл. Но не номер карты же!!!! На мой вопрос-если это подписка, почему не снимают каждый месяц ответа нет. Они не знают. И самое интересное, что деньги уходят не prelevement, a payment par cb. Причём, они согласны что я не полная дура платить и ходить в полицию, но деньги вернуть не собираются. Перевыпустили мне карту и все. Щас иду на свиданка с responsable. Посмотрим
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.04.2017, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Марина2010, Удачи! Вообще какой то странный банк или его сотрудники. Я много раз блокировала всякие prelevement. Сначала по телефону и потом относила заявление от руки в банк. Без вопросов все блокировали.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.04.2017, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Сходила, противная директриса пообещала мне отдать 39 из 120. Все равно не признают это мошенничеством. Ждем когда получу и будем писать опять. раз 39 вернут, значит официально признают. Попросила письменно ответить на наше официальное письмо, она засмеялась и говорит-Я? писать? нет, не буду...Выбью с них деньги и закрываю счет. банк Caisse d Epargne
Детям счета там уже закрыла. Причем, ходила несколько раз, говорят, ждите по почте чек . Фигушки. Пришлось идти и требовать.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.04.2017, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Сходила, противная директриса пообещала мне отдать 39 из 120. Все равно не признают это мошенничеством. Ждем когда получу и будем писать опять. раз 39 вернут, значит официально признают. Попросила письменно ответить на наше официальное письмо, она засмеялась и говорит-Я? писать? нет, не буду...Выбью с них деньги и закрываю счет. банк Caisse d Epargne
Детям счета там уже закрыла. Причем, ходила несколько раз, говорят, ждите по почте чек . Фигушки. Пришлось идти и требовать.
А нельзя ли сделать так чтобы не они были вам должны а вы им? ровно ту же сумму что вы оспариваете? Уйти в минус счета например?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.04.2017, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А нельзя ли сделать так чтобы не они были вам должны а вы им? ровно ту же сумму что вы оспариваете? Уйти в минус счета например?
Думаете они с меня слезут? И закроют счёт если я в минусе?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.04.2017, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Думаете они с меня слезут? И закроют счёт если я в минусе?
А это уже будут их проблемы а не ваши.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда обратиться - мошенничество при покупке в интернете secrum Цены, покупки, банки, налоги 22 26.09.2014 14:40
Как вернуть деньги? морская Цены, покупки, банки, налоги 35 26.07.2014 22:11
Вернуть деньги, заплаченные OMI?.. Emely Административные и юридические вопросы 93 10.10.2005 15:00


Часовой пояс GMT +2, время: 23:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX