Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.07.2003, 11:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Tatie с помощью ICQ Отправить сообщение для Tatie с помощью AIM
Снова о визах - 2

Добрый день! прощу прощения за беспокойство во второй раз подобной темой, но надеюсь что вы мне поможете прояснить ситуацию. Мне нужно оформить визу сроком на 90 дней по деловому приглашению . Такая виза считается краткосрочной или долгосрочной? В приглашении указан адрес отеля и номер брони, значит ли это что данной информации достаточно и мне не нужно предоставлять в консульство еще что то касательно моего проживания ? Оплачивать визу нужно в консульстве в какой валюте? евро или рубли?
Заранее спасибо.
Tatie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.07.2003, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
оплачивается, насколько мне известно, в консульстве, в рублях (только) по курсу евро (по крайней мере в консульстве Германии все происходит именно так). Что касается срока, то 3 месяца, как мне кажется, крайний срок для краткосрочных виз... но я могу ошибаться
подождем мнения экспертов
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.07.2003, 12:15
Бывалый
 
Аватара для Keksus
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 111
Эта виза является краткосрочной, вам нужно будет предоставить факс из отеля, подтверждающий бронирование и указать контактное лицо. Визу оплачивают в консульстве в рублях.
__________________
"Что не убивает, то делает нас сильнее"
Keksus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.07.2003, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Tatie с помощью ICQ Отправить сообщение для Tatie с помощью AIM
Спасибо за ответы. А если приглашение уже содержит фразу " приглашаемые лица будут проживать в таком то отеле, номер брони такой- то, все расходы берет на себя принимающая сторона", факс из отеля все равно необходим? или такой информации в приглашении достаточно?
Tatie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.07.2003, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Tatie, знаю, что раньше по деловому приглашению (последний раз в 2002) никто ни у кого ничего не просил - если в приглашении было написано, что принимающая сторона берет все расходы на себя, то никаких доп.бумаг не требовалось (ни брони, ни билетов).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.07.2003, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Tatie с помощью ICQ Отправить сообщение для Tatie с помощью AIM
Спасибо! буду надеяться что особых изменений с того времени не произошло!
Tatie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.07.2003, 10:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Подскажите пожалуйста кто знает!
Я собираюсь ехать во Францию 26 июля на 3 недели, а виза у меня заканчивается 1 августа, я собираюсь идти в посольство, чтобы просить визу на следующий период с 1 августа, в приглашении у меня написано с 1 августа, вопрос такой, не анулируют ли у меня предыдущую визу при выдаче новой, то есть смогу ли я въехать по старой визе, а уезжать уже по новой , или все таки лучше попросить визу с 26 июля. Заранее большое спасибо.
Manu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.07.2003, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Въезжать по одной, а выезжать по другой визе мне не приходилось. Знаю лишь, что по правилам в паспорте не должно быть сразу двух действительных шенгенских виз с пересекающимися сроками, т.е. если у Вас есть действительная виза, выданная любым "шенгенским" консульством, с …… по 1 августа (включительно), то другая шенгенская виза, даже если Вы ее запрашиваете в другом консульстве, не может быть выдана с 1 августа.

У меня года четыре назад была ситуация похожая на Вашу. Мне пришлость перенести сроки поездки, а срок действия уже имевшейся визы пересекался на один день с новым сроком мой поездки. Я просил просто "пристыковать по срокам" новую визу к старой без пересечения. В этом мне отказали. Почему - не знаю, мадам что-то пролепетала типа "так не положено", может быть просто вникать в ситуацию не захотела. В итоге старую визу мне анулировали и выдали новую на запрашиваемый срок.
Анулируют визу проставлением штампа ANNULE по диагонали через всю страницу с визой и это клеймо потом красуется в паспорте. Меня сначала это несколько покоробило, но при последущих обращениях за визами никаких вопросов этот штамп ни у кого не вызывал.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.07.2003, 13:25
Бывалый
 
Аватара для Mylene
 
Дата рег-ции: 03.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Mylene с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, следующую информацию.
1. Можно ли брать билет с открытой датой, если во Францию едешь первый раз и получаешь первую визу?
2. Прокатит ли билет с открытой датой на фр. таможне, если проверят? А то я читала, что иногда требуют показать билет обратно.
3.Про анкету. На каком языке нужно заполнять анкету и в скольких экземплярах? Надо заполнять от руки или можно напечатать? Какого размера должна быть фота на анкету? Чёрно-белая или цветная? 1 штука?
5. Если я еду автобусом до Парижа, нужна ли мне транзитная виза через Германию?
И ещё кто ездил в Париж на автобусе, посоветуйте в какую компанию лучше обратиться за билетами? Где дешевле и комфортнее ездить?
Заранее огромное спасибо за ответы.
__________________
Quelle solitude d`ignorer ce que les yeux ne peuvent pas voir...
Mylene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.07.2003, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
1. Можно ли брать билет с открытой датой, если во Францию едешь первый раз и получаешь первую визу?
Билетами во французском консульстве не интересуются. Связи между количеством полученных виз и типом проездных документов на настоящий момент не выявлено. Если Вам удастся обнаружить, просьба опубликовать.

Цитата:
2. Прокатит ли билет с открытой датой на фр. таможне, если проверят? А то я читала, что иногда требуют показать билет обратно.
На паспортном контроле билеты проверяют довольно редко, но в принципе могут. К билету с открытой датой я думаю отнесутся нормально. Даже если возникнет вопрос по этому поводу, то любое внятное объяснение их должно удовлетворить. Если Вы собираетесь ехать на автобусе через Германию, то обсудить с французскими пограничниками проблему билетов с открытой датой вряд ли получиться - момент пересечения франко-германской границы можете просто не заметить.

Цитата:
3.Про анкету. На каком языке нужно заполнять анкету и в скольких экземплярах? Надо заполнять от руки или можно напечатать? Какого размера должна быть фота на анкету? Чёрно-белая или цветная? 1 штука?
Заполняете 1 анкету на французском или английском, непереводимые слова, вроде названий улиц, пишете латинскими буквами.
Анкету все заполняют от руки, но можете и напечатать. Размер фото примерно как в загранпаспорте, это не очень важно. Цветность фото значения не имеет. Единственное требование – фото должно быть «свежим». Единица измерения фото – штука, количество – 1.

Цитата:
5. Если я еду автобусом до Парижа, нужна ли мне транзитная виза через Германию? И ещё кто ездил в Париж на автобусе, посоветуйте в какую компанию лучше обратиться за билетами? Где дешевле и комфортнее ездить?
Шенгенская виза дает право перемещаться в пределах всего шенгенского пространства. Дополнительных виз не требуется.
Найти советников по автобусам найти будет трудно, выборка поимевших такой опыт не велика.
Комфортнее летать первым классом любой нормальной авиакомпании, дешевле – экономклассом.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.07.2003, 15:05
Бывалый
 
Аватара для Mylene
 
Дата рег-ции: 03.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Mylene с помощью ICQ
Спасибо огромное за ответ.
Вы знаете насчёт последнего вопроса. Я вот читала, что по шенгенской визе надо начинать своё пребывание с той страны, в посольстве которой оформлялась данная виза. А так как я еду на автобусе, то явно начинаю не с той страны, в которую еду. Поэтому и спрашиваю насчёт транзитной визы, вдруг при таких условиях она обязательна? Спасибо
__________________
Quelle solitude d`ignorer ce que les yeux ne peuvent pas voir...
Mylene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.07.2003, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
При пересечении границы Германии, в случае возникновения вопросов по поводу цели поездки предъявите бумаги, на основании которых Вы получали визу (бронь гостиницы,  приглашение ...), из которых следует, что конечная цель Вашей поездки Франция и проблем не будет.

Учтите, что германские погранцы чаще, чем их французские коллеги, интересуются наличием у въезжающих средств, достаточных для пребывания в «Шенгене». Если Ваш низкобюджетный способ перемещения в пространстве связан с отсутствием этих самых средств, то нелишним будет держать под рукой какие-нибудь другие доказательства платежеспособности, например, приглашение с гарантией оплаты Вашего пребывания приглашающей стороной.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.07.2003, 20:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Mylene, если у вас есть шенгенская (не национальная) виза, выданная французским консульством, то в случае "наземной" поездки вы можете пересекать границу с Евросоюзом в удобном вам пункте. Ну, сомнения вызовет разве что въезд через Скандинавию в силу своей отдаленности от пункта назначения.
Правило "страны первого въезда" действует только при полете самолетом.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.07.2003, 20:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2003
Откуда: tver
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  ulya с помощью ICQ
должна ехать во фрнацию учиться получила приглашение из университета... какие еще мне необходимы документы и если необходима бумага подтверждающая наличие жилья то где его лучше это жилье искать
спасибо за ответ
юля
__________________
ulya
ulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.07.2003, 20:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Въезд через Скандинавию тоже вопросов не вызывает, если есть документы, подтверждающие, что большую часть поездки турист планирует провести во Франции. Маршрут через Скандинавию в Европу очень популярен у путешествующих на своем авто и не желающих испытывать прелести общения с белорусскими и польскими пограничниками.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова о правах insea Автомобилистам и автолюбителям 4 16.05.2006 10:16
ORT-1 снова на TPS PUPKIN Клуб технической взаимопомощи 0 02.01.2004 22:18
о визах Tatie Туристическая виза 8 30.07.2003 07:16
Снова о визах-3 Tatie Туристическая виза 5 22.07.2003 14:02
И снова о визах Tatie Туристическая виза 2 11.07.2003 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 09:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX