Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.10.2016, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 20
Разработка онлайн проектов

Приветствую вас, дорогие, жители форума.

Хочу предложить вам разработку интернет проектов (blog, portal, e-commerce).

Несколько слов о web разработке, вообще. Я прошелся по всем темам о web разработке за последние 5 лет на вашем форуме. Из того, что я увидел – это, банально, дешевая разработка, которая мало кого интересует. Причина проста – 99% компаний и частных лиц уже имеют сайт в том или ином виде. Но эти сайты или не работают или работают в режиме визитки (вы их показываете). Спешу вас обрадовать и огорчить одновременно. Любой сайт (или комплекс сайт + приложение) может работать (генерировать клиентов в автоматическом режиме) с помощью набора средств (реклама, SEO, SMM, email), но - это дорого. Для примера вот кейсы раз и два.

Положительные моменты:

1. Это работает. В результате вы получите готовый проект, который будет генерировать вам заказы (лиды), который будет популярен, и эту популярность можно развивать;
2. Это хорошие инвестиции. (В любом случае это на порядок выгоднее, чем купить квартиру, и сдавать ее в найм);
3. В результате можно сделать проект, которым можно управлять удаленно (на самом деле даже не управлять, а просто контролировать);

Отрицательные моменты:

1. Это дорого (цена может быть сформирована только после ТЗ);
2. Такие проекты всегда связаны с off-line бизнесом (интеграции складских учетов, автоматизации бизнес процессов, ip-телефония и пр.). К части взаимосвязей сервисы и программы уже есть, но так как любой бизнес будь то во Франции, России или Никарагуа – индивидуален, то и бизнес процессы в них индивидуальны, под все программу не напишешь.
3. Представителем заказчика должно быть компетентное лицо – (которому вы доверяете). Это само по себе уже расход, компетенции стоят дорого.
4. Мы только выходим на рынок Франции, поэтому у нас всего несколько проектов, и значит, мы будем пока держать среднюю цену в сегменте, но потом это будет дорожать. Услуги нашей компании в России выросли за 3 года в цене на 3200%. И продолжают расти (как я уже сказал, компетенции стоят дорого).
5. Мы берем в работу не всех заказчиков, потому как интернет PR подходит не для любого бизнеса (на самом деле, можно прогнуть для любого, но это тяжело). Например: в булочной - сайт можно интегрировать с кассой и SMS рассылкой, и уведомлять постоянных клиентов о партии свежего хлеба, либо о готовности их заказа, а у сайта личный кабинет, для управления рассылками, и формированием заказа. Но как вы понимаете, это дорого для булочной. И рано или поздно, кто вкладывает деньги в развитие, получат неоспоримый бонус, потому как помимо хорошего хлеба, они будут давать людям сервис, удобство и простоту.
6. Проект не будет делаться, как вы этого хотите. Он будет делаться, как это должно быть или как этого хочет аудитория, но точно не так как этого хотите Вы. (Если бы вы знали, как нужно делать, он бы у Вас давно уже был.)

К нам обращаются с такими вопросами: Мне нужно 20 телефонных звонков в день, сколько это будет стоить? Мне нужна посещаемость 3000 человек в день, сколько это будет стоить? Какова емкость рынка (в интернете) по строительной тематике в России (регионе) и т.д. Любой «вопрос», – каким бы странным или сложным он не был, имеет право на жизнь.

Для примера, у Вас на форуме есть замечательная девушка Finansist. Она не так давно анонсировала продажу бизнеса. Знаете причину продажи? Она пишет: «нет времени полноценно заниматься, так как у нас помимо этого есть еще несколько более крупных компаний», но на самом деле нет продаж, нет продаж, следовательно, нет бизнеса. А знаете, как я это узнал? Из сайта. У сайта нет посещаемости.



Отсюда я знаю, что у компании нет продаж, а нет продаж, нет самого главного составляющего любого бизнеса. И если бы продажи были, бизнес не продавался бы.

Company Zaba.
info@zaba-zaba.ru
Дмитрий.
irs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.10.2016, 08:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 20
Немного рекомендаций: Один из наших заказчиков (с которым мы очень в хороших отношениях) - это ЧЗМК (Челябинский завод металлоконструкций). Этот завод строил арену Лужников, заводы в Сочи (для Олимпиады 2014) и кучу мостов по всей России и за рубежом. www.metcon.ru. Рекомендации от них вы можете получить, поговорив с любым представителем завода, или поговорив с PR специалистом (искать в контактах).
irs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.10.2016, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Сначала думала - опять спам. Однако нет! Приятно читать, человек точно знает, о чем говорит и "как сделать заказчику хорошо". Особенно под шестым пунктом ппкс.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.10.2016, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Сначала думала - опять спам. Однако нет! Приятно читать, человек точно знает, о чем говорит и "как сделать заказчику хорошо". Особенно под шестым пунктом ппкс.
Mashoulia, спасибо Вам за оценку, у меня от восторга перехватило в груди. Все дело в том, что я постоянно в России сталкиваюсь с тотальным непрофессионализмом, почти во всем. Я не строю иллюзий на счет Франции, но хочется думать, что люди живущие в более высокоразвитом обществе предпочитают развиваться. У меня допустим есть один заказчик (завод) мы делаем этому заводу 1500 звонков в месяц (лидов), так вот они что бы не нагружать себя развитием и расширением деятельности просто не берут трубку (80% звонков не отвечены, по данным ip телефонии). И у нас не получается достучаться (уже более 15 встреч с генеральным директором ни к чему не приводят), а говорят кризис. Спасибо Вам большое.
irs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.10.2016, 09:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 20
В продолжение к кейсу завода, о котором я сказал выше. Это Миасский Завод производящий эл. двигатели малой мощности. Рекомендации от них вы так же можете получить, и подтвердить факт объема звонков и заказов.
irs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.10.2016, 16:55     Последний раз редактировалось irs; 26.10.2016 в 18:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 20
Хочу рассказать, он нашем сервисе (бесплатном). Этот сервис kmp.su позволяет оценить, кликабельность вашей ссылки. Очень полезный инструмент, для проверки (заявленной Вам рекламной активности). Допустим Вам говорят разместите у нас (баннер, статью, ссылку) вы можете не имея счетчиков (а значит хоть где, поставить ссылку и проверить, на сколько было эффективна ее установка. Подробнее на сайте. Картинка для привлечения внимания.

irs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.10.2016, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Этот сервис kmp.su позволяет....
This site can’t be reached
xn--http-37d’s server DNS address could not be found.
DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.10.2016, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Этот сервис kmp.su позволяет....
This site can’t be reached
xn--http-37d’s server DNS address could not be found.
DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN
Оззи: Спасибо, ошибку допустил в ссылке (руками собирал ссылку).
irs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.10.2016, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
ОК, работает.
А если КП, это ссылка на коммерческий вебсайт. Если я эту ссылку пошлю кому-то, то через ваше приложение получу уведомление, что эту ссылку открыли?
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.10.2016, 04:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
ОК, работает.
А если КП, это ссылка на коммерческий вебсайт. Если я эту ссылку пошлю кому-то, то через ваше приложение получу уведомление, что эту ссылку открыли?
Именно,Оззи. Но можно пройти дальше. Можно поставить ссылку в коммерческое предложение, и узнать читали его или нет. Можно поставить ссылку в пост фейсбук (инстаграм и т.д.) и узнать, переходил кто-то или нет. Можно совместить ссылку и Гугл метрику и посмотреть в режиме реального времени кто именно что делает на сайте, или позвонить пока он на сайте и по ходу его ознакомления прояснить что и как, делали и тонкости.
irs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.10.2016, 07:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
И это все бесплатно?
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.10.2016, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
И это все бесплатно?
Я поясню, это бесплатно и будет бесплатно для всех, кто зарегистрируется и будет пользоваться (даже когда оплата будет введена).
irs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.10.2016, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 20
Есть у нас один клиент, который постоянно на всем экономит. Он видит как у других через интернет дела движутся, а у него нет. Но как доходит до оплаты (все уже вроде готово, и мы постоянно на связи, и вроде все моменты прояснили) он начинает жаться, и уходить в тень. Из последнего, попросил скинуть список поисковых фраз, что бы он сам, не мы его отобрали. (работа надо сказать кропотливая 1500 фраз, нужно взвесить (на целесообразность, на конкурентоспособность, на ценность (для компании, для человека), на KPI (по техническим регламентам). Работа эта стоит денег. Он решил сэкономить, мы ему скинули первичный набор фраз (4500 фраз - из который после работы останется около 1500. Скинули уже 2 месяца назад. Человек не выходит на связь, и я знаю почему, потому как, лаконично эту работу он сделать не сможет, а без них - начать все равно не получиться. Для информации (процесс называется "сбор семантического ядра" (в его случае их будет несколько, потому как в туризме из-за сезонности - семантических ядер несколько). Работа у человека стоит, потому как желание сэкономить пересиливает необходимость действия и получения результата.
irs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.10.2016, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Так все-таки, сколько стоит раскручивание веб сайта? Я так понимаю, это подьем его наверх в результатах поиска? Это разовая услуга или требуется постоянное слежение?
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.10.2016, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Так все-таки, сколько стоит раскручивание веб сайта?
Тут важно разобраться что такое раскручивание, потому как в это понятие вкладывают уже не весть что. Это и реклама в поисковых системах (типа http://fr.yahoo.com www.voila.fr http://fr.altavista.com www.aol.fr google.fr). Это собственно продвижение в этих системах. Это SMM которое опосредованно относится к продвижению, это email маркетинг, который является инструментом продвижения и целевой продажи, это и приложения google play, apple store). Каждый из инструментов это свой бюджет, каждый требует свой подход, каждый сильно отличается по roi и оборачиваемости инвестиций.

Цитата:
Я так понимаю, это подьём его наверх в результатах поиска?
Не всегда, да и не везде. Поднять в результатах поиска, сразу нужно оговаривать один момент, это по отношению к какому городу (региону). Потому как некоторые услуги или товары могут быть только в данной области представляться или предлагаться. Таким образом поисковику нет необходимости выводить их в ТОП в другом регионе.
Цитата:
Это разовая услуга или требуется постоянное слежение?
Тут все просто, тяжелее чем достичь ТОП, его удержать. Удержание ТОПа постоянная работа. Требующая и времени и работы.
irs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.10.2016, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
irs, я Вас люблю всё больше и больше за честные и взвешенные ответы, а не "завтра вы будете на первой странице яндекса". Жалко, что пока раскручивать мне нечего...
А как у вас с продвижкой и анализом на французском? Кстати, имхо - аоl и прочие altavista накрылись медным тазом, все гуглят.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.10.2016, 20:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
irs, я Вас люблю всё больше и больше за честные и взвешенные ответы, а не "завтра вы будете на первой странице яндекса". Жалко, что пока раскручивать мне нечего...
Спасибо большое. Очень приятно. То что пока нечего раскручивать, это наверно просто вы пока еще так не мыслите. Ничего, было бы желание, "как" - вопрос выбора.

Цитата:
А как у вас с продвижкой и анализом на французском?
Вот тут честно говоря, я думал, что я ничего не понимаю, у меня вообще предвзятое отношение именно к себе. Но. Тут с форума уже обратились люди, и я начал анализировать сайты компаний которые работают во Франции. И удивительные вещи открылись мне. Продвижение тут такая же фикция как и в России.(Хотя на самом деле оно есть, просто я встречаю его очень редко) Больше того, если компания не платит, у нее дела начинают идти еще хуже чем до продвижения. Я тут столкнулся с рядом компаний, которым было запущено назовем это "антипродвижение" в результате которого сайты (это не один сайт а целая группа компаний, разных владельцев, разных бизнесменов) потеряли аудиторию. И я даже разобрался как именно это произошло. Я пока не могу рассказать детали, но уверяю Вас после того, как я обсужу все с заказчиком исследования, я поделюсь с общественностью. Я даже попросил наших разработчиков чиркнуть сервис, который в последствии поможет выяснить, применяли ли к Вашему сайту "антипродвижение". Так что вывод, мой опыт, который я получил в России не только может работать во Франции, он еще и может сделать меня индивидуальностью.
Цитата:
Кстати, имхо - аоl и прочие altavista накрылись медным тазом, все гуглят.
Возможно, но они еще работают, а значит какая-то часть на них сидит. Другой вопрос какая.
irs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.11.2016, 11:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 20
Всем привет. Извиняюсь что давно не писал, переезжал во Францию. Перевозил жену, детей, вещи.
Пока сильно осваиваюсь, и все совсем не так, как это описано где-то, или кто-то рассказывал.
irs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.11.2016, 09:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Скоро будет готов сайт. Сможете оценить затраты на его рекламу?
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.11.2016, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Скоро будет готов сайт. Сможете оценить затраты на его рекламу?
Приветствую.
Оззи, пишите на почту info@zaba-zaba.ru или в личку
irs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.11.2016, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеirs пишет:
Приветствую.
Оззи, пишите на почту info@zaba-zaba.ru или в личку
Напишу на почту, как только закончу.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.11.2016, 21:33     Последний раз редактировалось irs; 14.11.2016 в 21:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 20
Всех приветствую. Помнится я обещал рассказать об исследовании сделанном для заказчика. Регион Юг-Франции. Недвижимость - Лазурный берег (Канны, Антиб, Ницца, Монако). 5 сайтов агентств недвижимости. Я не буду подробности исследования рассказывать. Выяснил что, из 5 агентств (4 французские компании, и 1 имеет русские корни). Все сайты французских агентств заблокированы.
На любом сайте есть файл robots.txt - это файл директив. Не вдаваясь в подробности. Вот пример http://www.infrance.su/robots.txt на сайте перечень указаний, как сайт должен вести себя с различными поисковыми роботами. Так вот на этих 4 сайтах стоит указание всем поисковым роботам, сайт не посещать и не индексировать, а если у них есть какая либо информация, то ее нужно удалить.
Цитата:
Пример
Таким образом у каждого сайта у кого, включена данная блокировка, не будет естественной посещаемости, сайт будет очень тяжело найти в поисковике (любом) и в итоге сайт сможет привлекать клиентов только из рекламных систем, но с сильно заниженным коэффициентом конверсии. Для интересующихся про robots.txt можно почитать тут. Я долго думал, может быть это знание и является для меня конкурентным преимуществом, и я мог бы это знание использовать в персональную выгоду, но я искренне считаю, что зарабатывать можно и честно, а конкуренция это благо, и очень хороший мотиватор.
irs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.11.2016, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 20
...
irs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.12.2016, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 20
Давно не писал, устраивался во Франции (не очень это простое занятие), но видимо как и все, требует простой целеустремленности и дисциплины.
Да кстати, я взял 2 проекта во Франции, и по этому вакантно только одно место (проект от 150 тыс. евро) или помесячно от 20 тыс. евро. Извиняюсь сразу, но цены растут, и понимание французского рынка тоже. Что мной было установлено. Цены за 1 час работы (более менее компании с нормальным уровнем разработки от 100 евро. Нормальные компании берут 400 евро в месяц. (но тоже без гарантии, что не будут тянуть сроки). Так что, кто более менее сориентирован и хочет думает создавать что-то адекватное (не визитку, не сайтик, не какую-то заглушечку), а полноценный бизнес в интернете, милости прошу. Потому что дальше как я понимаю - цены будут расти еще выше.
irs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.12.2016, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 20
Всех подписанных на данную тему, поздравляю с наступающим новым годом, желаю всего самого лучшего для Вас и Ваших близких. Будьте счастливы не смотря ни на что.
irs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакансия координатора проектов La-Rochelle maxbene Биржа труда 0 23.09.2016 11:27
Разработка бизнес-планов и инвестиционных проектов profbplan Биржа труда 0 22.04.2015 21:57
VBA + Excel уроки. Программирование проектов AVS Биржа труда 5 07.02.2011 11:33
Требуется менеджер проектов в Тулузе sans_rire Биржа труда 0 12.06.2010 02:33
Вакансия (Руководитель проектов) реципроктность Биржа труда 0 08.10.2009 10:53


Часовой пояс GMT +2, время: 18:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX