Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.05.2012, 18:21     Последний раз редактировалось Roupy; 12.05.2012 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Катерина, Да, записывалась первый раз заранее, примерно за три недели, потом уже согласовывала с врачами дату второго приезда . У них в предварительном счете была даже заложена какая- то ссума за срочность изготовления коронок. Но в конечном итоге они у меня за срочность не взяли, хотя сделали быстро. да, и самое главное, что мне там понравилось- там можно говорить о цене. е торговаться, конечно, но находить компромисс и разумнее решение. когда я со своей проблемой приехала, мне все лечение насчитали очень дорого, почти в пять тысяч. Я сказала, что попросту не располагаю такими деньгами, тогда вместе с заведующей врач стал другой вариант искать. разбил лечение на этапы, я отказалась от дорогих временных протезов( мне не к чему, я не работаю, на время лечения могу особо и не улыбаться. согласилась приехать второй раз, чтоб не платить за срочность изготовления нижнего моста, так помаленьку снизилось все почти на две тысячи. очень, надо сказать, человеческий у них подход. сейчас вот жду, пока мне все возместиться, что положено и буду продолжать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.05.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Droopy, Нет, там не только сканер. все анализы на остеопароз, для женщин в возрасте- заключение гинеколога даже и анализ костной ткани , как я поняла.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.05.2012, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Всем завтра или в понедельник в Ля напишу точные координаты клиники, с телефонами и емейлами . у меня сейчас их нет под рукой, только адрес и название. Я туда попала по рекомендации. порекомендовал врач моей хорошей знакомой, профессор стоматологии в Праге , свою ученицу , которая открыла клиннику. я хотела сначала к врачу знакомой поехать, а он уже на пенсии, лечит и наблюдает только своих старых пациентов, да и то , из них у него очередь. Вот он нам эту клиннику и
порекомендовал- сказал - самая толковая моя ученица.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.05.2012, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Какую часть возмещает соцстрах, а какую допольнительная ? Опять-таки, зависит от дополнительной - у кого-то только 100 процентов по тарифу соцстраха, недорогая страховка. Вы имеете в виде 520 евро возмещения только соцстрахом ?
Мне соцстрах возместил всего около 250 евро, не помню точно сколько.
Droopy, с коронки соцстрах возмещает примерно 75 евро, с мостика из 3-х элементов около 200 евро, импланты не возмещаются вообще, если отсутствует зуб, коронка не возмещается. То есть основное возмещение приходится на доп. страховку. Смотря какая страховка, например, у нас можно один мост в год на 2400 евро. Если больше- нужно платить из своего кармана.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.05.2012, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Roupy, и мне , пожалуйста, адресок в ЛЯ
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.05.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
О нашла , у них даже сайт на русском есть, рассылаю всем желающим. там и цены тоже есть. В кронах- но евро, это примерно 24-25 крон по их расценкам. Я платила французской картой, но чешский банк снимает комиссию.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.05.2012, 21:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
О нашла , у них даже сайт на русском есть, рассылаю всем желающим. там и цены тоже есть.
Мне тоже, пожалуйста
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.05.2012, 21:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Роупы, здесь металлокерамика коронка стоит 520 евро и полностью возмещается по страховке,
Еще раз говорю - на какой зуб?)

И опять еще говорю - смотря какая коронка. Есть такие коронки, которые почти полностью восстанавливают зуб, так вот они, даже если обойти хоть 10 дантистов, стоят не меньше 750.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.05.2012, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
О нашла , у них даже сайт на русском есть, рассылаю всем желающим. там и цены тоже есть. В кронах- но евро, это примерно 24-25 крон по их расценкам. Я платила французской картой, но чешский банк снимает комиссию.
Roupy, и мне пожалуйста!!
Спасибо заранее.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.05.2012, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Roupy, можно и мне , пожалуйста, адрес клиники? Спасибо заранее!

А вообще они вам бесплатно должны зубы лечить, вы им столько потенциальных клиентов подыскали
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.05.2012, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
У меня еще лечение будет. Может и впрямь, приедем всем скопом и нам массово скидку сделают? Адрес сейчас вышлю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 13.05.2012, 01:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 23
Roupy, можно мне тоже адрес клиники, пожалуйста? Спасибо заранее!
Madu410 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 13.05.2012, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
IrinaS, коронки которые полностю восстанавливают зуб во Франции не возмещаются. Речь идёт об обыкновенных металлокерамических коронках. То есть я для себя сделала вывод, что в Прагу ехать нужно, если здесь или нет хорошей страховки, или ставить импланты нужно, или восстанавливать зубы... То есть делать то, что здесь по страховке не возмещается.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 13.05.2012, 09:52     Последний раз редактировалось Roupy; 13.05.2012 в 09:58..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Clisson,Качество и подход к лечению там совсем другой. ну и цены. из- за одной коронки ехать может и не стоит, конечно. Хотя как сказать. У меня вот просто раскололся корень передний в котором был штифт вставлен- таким образом я потеряла один передней зуб. Ну и попутно стали оголяться десна над другими коронками, как у вас. естественно здесь оббегала всех врачей - собрала разные счета, где и как сделать подешевле и покачественнее. Просто я видела с какими коронками от нашего местного доктора народ ходит- мне совсем они не нравились( но тут дело еще в технике, с которым он работает, наверное) . ну и сроки у нашего врача меня не устраивали, ну очень долго все у него. Он вобще предложил- удаляет мне корень, делает временный протез ( чтоб дырку закрыть), это за 300 евро, потом в течении года делает что- то постоянное . Все ( а их было трое) врачи во Франции предложили мне или имплантан на этот зуб или бридж( мостик)на четыре передних зуба. ( на всех этих зубах у меня были коронки. Цена, я написала , везде примерно была- около трех тысяч( за четыре коронки) рассматривался вариант с тремя, чтоб цене снизить. про оголенные десна и прочее речь вобще не шла.
В Праге, там сразу консультация с заведующей клиникой. она сказала, что вобще нет смысла заниматься в первую очередь перед ними зубами. У меня возраст не изменения, из- за отсутствия одного заднего зуба и одного заднего очень уменьшивсегося при пломбировании у меня изменился прикус, любую коронку, поставленную сейчас на передние зуб я просто " выдавлю"( поэтому и корень треснул) . в первую очередь надо выравнить прикус, сделать протезирование отсутствующего нижнего зуба, вылечить десна и потом заниматься верхним. Ну и да- корень треснувший удалить, конечно. на все они поставили срок полтора месяца ( это с лечением в два этапа, с моим отъездом) К лечению приступили сразу, временный протез мне из готовили на следующий день всего за 80 евро, да и не такой " вчерашний день", как мне здесь предложили, с ним я и есть могла и вобще не замечала. (Здесь врач предложил, присасывающийся н небу на притоках, как он сказал- будет чисто эстетический, чтоб просто дырку закрыть. )
ну и попутно оказалось, после снимка, что у меня на всех зубах кариес, а пломбы поставленные здесь недостаточно прилегают к зубу. ( это явно видно на снимках) А я только в сентябре была здесь у врача и он сказал, что лечить мне нечего, снял камень( в течении получаса) и с легчим сердцем подписал бумажку об отсутствии у меня
кариеса .
Да, еще заведующая сказала, что есль не выравнить нижнюю челюсть, я вобще со временем могу оглохнуть на одно ухо. ( это правда, я последнее время гораздо хуже им слышу) Вот вас и местный и " комплексный" подход.
В итоге лечения мне сделали протезирование нижних зубов, поставили бридж на верхние, Не на четыре, на которых уже стояли коронки, сказали, так не прочно будет, обязательно этот бридж надо делать с привязкой к клыкам , переделала практически все пломбы( под одной зуб сгнил, пришлось ставить на него коронку. вылечила десна, сняли два раза камень, не только с зубов, с корней. процедура длиться примерно два с половиной часа. Все заняло у меня примерно пять недель, приезжала два раза, на две и три недели. Но я особо не торопила их, говорю, у меня не было проблемы с проживанием. а так- да, ехала из- за одной выпавшей коронки, практически. Еще осталось коронки на нижние зубы, восстанавливающие их высоту, чтоб окончательно восстановить прикус , ну и десна долечить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.05.2012, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Roupy, да я согласна с Вами, что в клинике другой совсем подход. Я свои зубы тоже кому попало не доверю. Мой дантист мне тоже сказал, что делать нужно всё в комплексе из-за прикуса. Мы так решили, что приду я в конце года и затраты распределятся на 2 года, для лучшего возмещения страховкой. И 7 лет у мен я не было проблем. уход и поддержание коронок дантист делает бесплатно. Вот теперь только поднялась десна над одной коронкой и у меня есть 2 месяца на лечение, потом он что-то приклеит, если не пройдёт. Мне мои зубы обошлись здесь в 8 тыс. евро и всё было возмещено. Но, если бы не было хорошей страховки, я бы, конечно, искала такую клинику, как Вы нашли.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.05.2012, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
О нашла , у них даже сайт на русском есть, рассылаю всем желающим. там и цены тоже есть. В кронах- но евро, это примерно 24-25 крон по их расценкам.
Roupy,
Можно и мне, пожалуйста?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.05.2012, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Clisson, Ну мне по любому из деревни ездить к врачам надо, вот я и нашла самый оптимальный и бюджетный вариант, как ни странно, он оказался в Чехии. поэтому и поделилась. хотя раньше местный доктор вполне меня устраивал- вроде лечил не плохо, но как можно оценить качество, когда сравнить не с чем. Теперь, думаю, просто раз в год буду на пару дней в Чехию ездить в эту клиннику, чем здесь тыкаться . сочетать, так сказать, приятное с полезным. тем более- цена вопроса- 100 евро и две ночи в комфортабельном автобусе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.05.2012, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Roupy, безусловно с вами согласна!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.06.2012, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
оголение десен, нужны Ваши советы

Roupy, девочки,

а как здесь, во Франции, и в Чехии снимают зубной камень? Лазером или под анестезией чистят?

У меня вот какая проблема: в мои 34 стали оголяться десны, есть межзубные карманы.
Что правда, у меня передние зубы скученные, хотя как это влияет на задние? Они, вроде, нормально расположены. Десны кровоточили всегда. По парадонтозу наследственность неважная.

Была у 3 дантистов, но комплексного подхода никто предложить не может. Мой дантист порекомендовал парадонтолога из 16го квартала Парижа, так у того только первичный осмотр стоит 90 евро, из которых соцстрахом покроется 21. Интересно, во сколько тогда обойдется лечение? Мютюэль мне все это явно не покроет...
Я совсем растеряна. Зубы хочется иметь здоровыми, но здесь врачи даже не объясняют проблемы толком, а выписывают фактуру и рецепт для аптеки.
Пока я настроена бороться с проблемой следующим образом: чистка сверху вниз зубной щеткой и межзубных карманов ершиками с пастой Lacalut. Полоскание рта смесью соль+сода и ромашкой.
Хотелось бы еще сделать чистку зубного камня. Желательно лазером (иначе слишеом сложно и больно) и за нормальные деньги.
Может, кто-то посоветует дантиста - парадонтолога в Париже-подпарижье?
Буду признательна также за другие Ваши советы.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.06.2012, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Buna, Мне снимали без анестезии в Чехии, абсолютно не больно, но, думаю можно и с анестезией, по желанию. Здесь тоже чистили без всяких анестезий, разница в том, что здесь эта процедура минут тридцать от силы занимала, в Чехии- два раза по два- два с половиной часа примерно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.06.2012, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Добрый день, Roupy,
Я Вам сейчас в личку писать пробовала, но у Вас ящик переполнен.
Сможете мне прислать адрес Вашей клиники в Чехии?
Можете ответить мне в ЛЯ, если хотите.

А как Вам исправляли прикус? Вы носите какой-то ортодонтический аппарат? или есть другие решения?
Что Вы делаете для того, чтобы лечение в Чехии возмещалось страховкой - надо ли просить чешских медиков писать, что лечение было срочным? или оно всегда возмещается?

Спасибо Вам, что выручаете!
Вы молодец, что нашли такое решение своей проблемы.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.02.2016, 00:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
.... А отчего бывает, что зуб под коронкой гнить начинает? Врач мой убедил меня - практически, заставил - поставить коронки на зубы без нервов, я и согласилась, но внутренне протестую: боюсь, что они под коронкой гнить начнут или болеть.
750 евро, кстати, за одну коронку. Это дорого- или обычная цена сегодня?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странная СМСка: спам или всерьез? Рыжая Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 9 28.11.2018 16:07
Странная схема продажи машины shedfr Автомобилистам и автолюбителям 12 28.01.2008 08:19
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Странная рыбка Meljushka Живой уголок 3 25.03.2007 22:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX