Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.01.2016, 01:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
А Вы версию аллергии не рассматривали?? Вам надо идти к пульмонологу-аллергологу.
уже записались. Но опять таки - я не врач, но не вижу у ребенка никаких аллергий пищевых, на животных и т.д., а в квартире этой мы жили и год назад. Поэтому этот поход тоже будет на всякий случай. Но кровь тоже сдадим. Лишним не будет. Мои надежды, что вот-вот пройдет закончились.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.01.2016, 01:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
уже записались. Но опять таки - я не врач, но не вижу у ребенка никаких аллергий пищевых, на животных и т.д., а в квартире этой мы жили и год назад. Поэтому этот поход тоже будет на всякий случай. Но кровь тоже сдадим. Лишним не будет. Мои надежды, что вот-вот пройдет закончились.
Попробуйте бронходермин и возможно все пройдет.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 26.01.2016, 09:02
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Бокашка, у нас была такая история. Помог сироп от аллергического кашля. Пили каждый год в октябре. Потом, как и говорила врач, ребенок это "перерос". Лет 5 как не пьем.
Пичкали антибиотиками, мы меняли врача.

Посмотрите, может, в каком-то уголке дома появилась черная плесень. Может кашлять и от этого.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 26.01.2016, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Скорее всего это обычная иммунизация, знакомство с новыми для организма вирусами и бактериями.
Могут помочь витамины, обильное питье и муколитики, например Флуимуцил (Fluimucil по итальянски, я из Италии).
Анализ крови вряд ли поможет разобраться, только стресс для ребенка.
Лучше мазок с определением чувствительности микрофлоры к антибиотикам.
У меня самой такой период был после переезда и длился более года, болела всем подряд, как новорожденная.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 26.01.2016, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
уже записались. Но опять таки Но кровь тоже сдадим.
Кровь из вены - такой малышке, очень
большой стресс
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 26.01.2016, 16:29
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Кровь из вены - такой малышке, очень
большой стресс
Если правильно подойти и сделать, никакого стресса не будет , но далеко не во всех лабо умеют работать с детьми .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.01.2016, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Анализ крови покажет, что идет воспалительный процесс, а это и так понятно. Мазок же хотя бы поможет определить присутствие (или отсутствие ) конкретного возбудителя.
В Европе так просто ненужные анализы никто не назначает это что-то давно забытое русское.
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.01.2016, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Сходили сегодня в лабораторию:
1) анализы без назначения врача сделать можно
2) подход к детям мне понравился. Пока еще не сдали анализы - посмотрели где вена, нарисовали там рожицу, сказали завтра за час наклеить EMLA, чтобы снять чувствительность. А лаборатория самая обычная. Я туда регулярно хожу. К взрослым отношение очень посредственное, а к ребенку отнеслись очень мило.

Про анализы - делать или нет - достаточно спорный вопрос. И вопрос доверия своему врачу. Я своему в России доверяю, считаю находкой. И не для дальнейших споров, а для информации. Этот врач советует сдавать анализы даже перед прививкой. Ведь негативные последствия от прививки могут быть, если ребенок не здоров. Я предпочитаю перестраховаться, чем потом получить последствия. И даже в России берут кровь достаточно спокойно. Я не увидела, чтобы ребенок особенно переживал и в 1,5 года по этому поводу. И потом прививки - это тоже укол. Поэтому с детства никуда от укольчиков не деться, тем более здесь видимо всегда просят наклеить анестезирующие наклейки.

Спасибо всем за советы.
По поводу аллергии - согласна что во Франции есть те аллергены, с которыми мы в России не сталкиваемся, например плесень. Но вроде бы у нас в квартире ее нет. В любом случае надеюсь аллерголог и на это проверяет. Сходим. Посмотрим. Не хочу просто так давать антигистаминные (как и любые другие лекарства) не поняв - есть ли аллергия и на что конкретно.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 27.01.2016, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Анализ крови покажет, что идет воспалительный процесс, а это и так понятно. Мазок же хотя бы поможет определить присутствие (или отсутствие ) конкретного возбудителя.
В Европе так просто ненужные анализы никто не назначает это что-то давно забытое русское.
Кашель - не обязательно воспалительный процесс . Это может быть от аллергии либо от рефлекса желудка
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.01.2016, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
2) подход к детям мне понравился. Пока еще не сдали анализы - посмотрели где вена, нарисовали там рожицу, сказали завтра за час наклеить EMLA, чтобы снять чувствительность. А лаборатория самая обычная. Я туда регулярно хожу. К взрослым отношение очень посредственное, а к ребенку отнеслись очень мило.
Сдали сегодня кровь. После анестезирующей наклейки малыш вообще не чувствует иголку. Было видно по реакции - даже не шелохнулась. Капризы начались от того, что руку долго держали и недопонимания - что происходит. В целом процесс прошел очень спокойно - никакого стресса абсолютно. Поэтому если надо - совершенно не страшно. Теперь я этих наклеек анестезирующих накуплю всем в подарок)))
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.01.2016, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Bokashka, по поводу рефлюкса, кстати. Такое было и у нас было. Прошло как раз в 7 лет. Тоже кашель, когда ложилась вечером спать, иногда до рвоты. Но я умная Маша, сразу к гастроэнтерологу её повела. Увы, гастроскопию не назначили, но Омепразол и Мотилиум помогли. Кстати, и частый насморк тоже может быть связан с рефлюксом. Мы переросли, как раз лет в 7 всё закончилось.
К аллергологу тоже ходили - делали зарубки на руке и даже функцию внешнего дыхания проверили - никакой астмы нет. Он тоже предположил рефлюкс. Требуйте направления у врачей, настояциво и конкретно. А то так можно всю жизнь на Топлексиле и Полери просидеть. ЛОРу тоже бы надо показать малыша.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.01.2016, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Bokashka, по поводу рефлюкса, кстати. Такое было и у нас было. Прошло как раз в 7 лет. Тоже кашель, когда ложилась вечером спать, иногда до рвоты. Но я умная Маша, сразу к гастроэнтерологу её повела. Увы, гастроскопию не назначили, но Омепразол и Мотилиум помогли. Кстати, и частый насморк тоже может быть связан с рефлюксом. Мы переросли, как раз лет в 7 всё закончилось.
К аллергологу тоже ходили - делали зарубки на руке и даже функцию внешнего дыхания проверили - никакой астмы нет. Он тоже предположил рефлюкс. Требуйте направления у врачей, настояциво и конкретно. А то так можно всю жизнь на Топлексиле и Полери просидеть. ЛОРу тоже бы надо показать малыша.
да, будем потихоньку исключать возможные причины. после аллерголога уже подумала, что надо посетить гастроэнтеролога, есть у меня смутные ощущение, что это может быть связано с желудком. А вот ФГС - это жуткая вещь, сама все детство на нее ходила, не хочется ребенка мучить.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.01.2016, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Рефлюкс корригируется диетой и режимом. Не ложиться после еды. Есть и бабушкины рецепты, как его лечить.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.01.2016, 00:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтопик пошел!

Если вопросов по поводу анализа крови больше нет, то лучше продолжить в других темах.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 08.09.2020, 18:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
добрый день
без страховки и без посещения терапевта можно сдать анализ крови и на инсулин? и примерно сколько это стоит?
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 08.09.2020, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Лахта, идите в лабораторию со списком и спрашивайте там. Переведите nа французский ваш список. Объясните, что заплатите сразу, возмещение не нужно.

Лучше, конечно, через страховку и врача. Или хотя бы через врача. Первый сектор - тариф 25 евро у терапевта.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.02.2021, 20:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
добрый день. что такое T.G.M., V.P.M. заранее спасибо
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 22.02.2021, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
https://www.passeportsante.net/fr/Ac..._sang_page1_do
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 08.01.2022, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
анализ крови

Добрый вечер все. Скажите, насколько высок уровень качества французских лабораторий? По сравнению с немецкой SYNLAB? Например в SYNLAB показывает антитела, а в Сerballiance не показало. Кому верить?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 09.01.2022, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 883
Inha, вы пытаетесь сравнить несравнимое, ваш анализ делает не вся сеть французских лабораторий, а конкретный biologiste.
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 09.01.2022, 10:52
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Inha, антитела к ковиду или другому вирусу? По ковиду есть очень разные методики определения, и сравнивать результаты разных лабораторий, действительно, сложно.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 09.01.2022, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Inha, антитела к ковиду или другому вирусу? По ковиду есть очень разные методики определения, и сравнивать результаты разных лабораторий, действительно, сложно.
На антитела к аутоимунному заболеванию.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 09.01.2022, 11:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Например в SYNLAB показывает антитела, а в Сerballiance не показало. Кому верить?
Я бы этот вопрос не на форуме задала, а доктору. Вам уже по наследству насоветовали...
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 09.01.2022, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Я бы этот вопрос не на форуме задала, а доктору. Вам уже по наследству насоветовали...
А какому доктору? В Минске делала анализ на антитела в лаборатории SYNLAB, Это сеть немецких лабораторий. Там показало очень высокий титр. Причем делала два раза в разное время. И все время показывало. Сюда приехала.и сделал в лаборатории CERBALIANCE. Ничего не показывает. И странно делают здесь анализ. Все антитела скопом. А в SYNLAB по каждому в отдельности. Я уже убедилась, что здесь врачи - полные дофинисты. Им по барабану жалобы пациента. Порой несут такую чушь и не хотят обследовать.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 09.01.2022, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Правильно ли я понимаю , что если я хочу проверить наличие антител (что является показателем результата эффективности прививки), совсем не значит,что анализ покажет эти антитела ?

Если это так, то у государства нет доказательств , что прививка действует и, значит вводить в себя этот яд (который многие переносят с последствиями) -полный бред.

Тем более говорят о сокращении срока между прививками до 3 месяцев (вместо 6-ти) , значит нужно проверить уровень антител, т.к. говорили, что при повышенных антителах прививка не делается.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 09.01.2022, 13:09
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Правильно ли я понимаю , что если я хочу проверить наличие антител (что является показателем результата эффективности прививки), совсем не значит,что анализ покажет эти антитела ?
Если анализ не покажет наличие антител -значит, их нет. Делают этот анализ везде, можно за свой счет, выше писали около 30€, у кого они есть -покажет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 09.01.2022, 13:11
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеInha пишет:
А какому доктору?
Который вас на этот анализ направил. Вы же к нему потом должны прийти на консультацию? Здесь разые лабо могут по-разному измерять, разные показатели могут быть. Не сравнивайте с Минском.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 09.01.2022, 13:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеInha пишет:
В Минске делала анализ на антитела в лаборатории SYNLAB, Это сеть немецких лабораторий. Там показало очень высокий титр. Причем делала два раза в разное время. И все время показывало. Сюда приехала.и сделал в лаборатории CERBALIANCE. Ничего не показывает. И странно делают здесь анализ. Все антитела скопом.
1. прошло время, и титр антител упал до неопределяемого, или они исчезли.
2. неизвестно на каких тест-системах делался анализ. Нельзя сравнивать, не зная этого факта. Здесь, в западной Европе тест-системы лицензированы. На чем делают анализ в Беларуси - неизвестно.
3. что значит "скопом"? Антитела разного класса, антитела к разным инфекциям? Без какого-либо уточнения фраза не имеет смысла.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 09.01.2022, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
1. прошло время, и титр антител упал до неопределяемого, или они исчезли.
2. неизвестно на каких тест-системах делался анализ. Нельзя сравнивать, не зная этого факта. Здесь, в западной Европе тест-системы лицензированы. На чем делают анализ в Беларуси - неизвестно.
3. что значит "скопом"? Антитела разного класса, антитела к разным инфекциям? Без какого-либо уточнения фраза не имеет смысла.
Если высокий титр антител к аутоимунному заболеванию, они никуда не исчезнут. Я делала с небольшим промежутком времени. В минске этот анализ не делают, а отправляют в Германию. В лабораторию SYNLAB. В немецком анализе по каждому из антител пояснение. А здесь просто пишут в общем. Не обнаружено и все.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 09.01.2022, 13:50
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Inhа, ну не верите в исчезновение, переделайте анализ в другой лабо другой сети. Не будет антител-значит, точно их нет, а в Минске ерунду написали.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ крови на выявление аллергена lemanoar Здоровье, медицина и страховки 6 02.12.2011 11:33
Капельница для очистки крови skaban Здоровье, медицина и страховки 1 24.10.2010 21:33
Анализ крови Fatya Здоровье, медицина и страховки 34 01.02.2007 20:43
Очистка крови emmanuel Здоровье, медицина и страховки 52 28.06.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX