Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.08.2011, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Post Assurance de vie и Assurance de santé

Привет всем!!!Есть ли кто то кто делал Assurance de vie или Assurance de santé?Если да то как на практике использовали и в каких случаях это спасает?Спасибо за ответы.
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.08.2011, 11:50
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
kykyshka, когда вы говорите о Assurance de santé, вы имеете в виду la mutuelle?
Assurance de vie наверное вы хотели сказать assurance vie? потому что Assurance de vie не существует...
Assurance vie - это по большому счету сберегательный счет, на котором деньги блокируются на отпределенное кол-во времени, в случае вашей сметри они передаются тому, кому вы захотите.

Assurance de santé или скорее всего la mutuelle это дополнительная к sécurité sociale страховка, которой вы пользуютесь в случае, если обращаетесь к врачу или в аптеку, оптику...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.08.2011, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:

Assurance de santé или скорее всего la mutuelle это дополнительная к sécurité sociale страховка, которой вы пользуютесь в случае, если обращаетесь к врачу или в аптеку, оптику...
да это я понимаю что это дополнение к sécurité sociale но в каких случаях можно использовать и сколько?например операция или роды?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.08.2011, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Assurance de vie наверное вы хотели сказать assurance vie? потому что Assurance de vie не существует...
Assurance vie - это по большому счету сберегательный счет, на котором деньги блокируются на отпределенное кол-во времени, в случае вашей сметри они передаются тому, кому вы захотите.
да именно это и хотела сказать....это сберегательный счет????это не страховка от каких несчастных случаев???а можно эти деньги использовать для себя???например купить поездку или мебель???
Спасибо за ответы!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.08.2011, 14:57
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
но в каких случаях можно использовать и сколько?например операция или роды?
я же вам написала, если вы пользуетесь услугами врачей, аптек, оптик, больниц. во всех случаях, когда вам нужна медпомощь. secu не возмещает 100 процентов расходов, вот mutuelle будет вам доплачивать, но размер доплаты зависит от контракта.
роды и операции разумеется тоже.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.08.2011, 14:59
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
а можно эти деньги использовать для себя???например купить поездку или мебель???
можно, но по истечении отпределенного кол. времени.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.09.2011, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
A Assurance de santé где было бы лучше всего делать?врачи+hospitalisation+зубы?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.09.2011, 21:29
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
kykyshka, mutuelle вы имеете в виду?
надо смотреть какой у вас бюджет, потом смотреть что за эти деньги предлагают разные дополнительные страховки... сравнивать что и сколько возмещается...
стоимость услуг будет зависить от того, сколько вам лет, одна вы или вас несколько...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.09.2011, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
kykyshka, mutuelle вы имеете в виду?
надо смотреть какой у вас бюджет, потом смотреть что за эти деньги предлагают разные дополнительные страховки... сравнивать что и сколько возмещается...
стоимость услуг будет зависить от того, сколько вам лет, одна вы или вас несколько...
именно этим и занимаюсь....везде все разное...хотя данные обо мне одинаковые везде.......но гораздо наверное лучше брать комплект то есть врачи+зубы+очки(Слава Богу нету!)+hospitalisation!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.09.2011, 22:52
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
но гораздо наверное лучше брать комплект
однозначно
и + аптека тоже.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.09.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Assurance vie - это по большому счету сберегательный счет, на котором деньги блокируются на отпределенное кол-во времени, в случае вашей сметри они передаются тому, кому вы захотите.
А каким образом определяется "кому хотите"? Это указывается в договоре? Почему спрашиваю - у супруга такая есть, оформленная сто лет назад, но он уже не помнит что и как (так бывает )... А копию контракта нам так и не прислали, хотя просили... Спасибо!
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.09.2011, 11:05
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
А копию контракта нам так и не прислали, хотя просили... Спасибо!
обязаны прислать, если вы сделали запрос.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.09.2011, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
однозначно
и + аптека тоже.
но у меня теперь вопрос возникает не в цене а насколько страхования компания окажеться порядочной...может и такая встретиться для которой наверное главное деньги от нас....вот это как проверить?!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.09.2011, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
kykyshka, брать все по самому высшему покрытию, конечно лучше, но оно и дороже!
Поэтому выбирайте тот пакет, который вам нужен. К примеру:
если вы и все застрахованные по этой доп страховке не носите очки, то зачем же вам за них платить??? выбирайте пакет где очки возмещаются по минимуму или вообще нет, если найдете такой пакет.

Или - если у вас проблемы со спиной и нужно возмещение остеопата, то можно подумать о пакете, который его включает. Опять же сколько это стоит. У меня остеопат возмещается в размере до 100 евро в год. Если это окупает разницу без и с, то почему не выбрать эту опцию? А может вам дешевле будет просто из своего кармана за эти пару визитов заплатить. Все нужно считать.

Во Франции в общем случаи, чтобы по договору не выплачивали возмещение - это скорее редкость. Это не Россия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.09.2011, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется сразу 2мя mutuelle?
Хочу понять, как работает эта система.
Поясню свою ситуацию.
1. У меня контракт обязательной mutuelle от предприятия, где я работаю.
2. Я прикреплена так же к страховке мужа от другой страховой компании.
Так как страховка мужа покрывает больше, я отправила им смету на зубные протезы. Они ее утвердили, я начала делать зубы. 3 августа я заплатила 2000 евро за мост. Осталось сделать второй мост. И вот я узнаю, что страховая компания мужа не может мне ничего возместить, так как к secu подсоедина моя обязательная страховка. Там я никаких смет не утверждала, а, значит, моя страховка мне ничего не возмещает. Я в шоке. Я уже начала делать вторую часть работы, что так же стоит 2000 евро.
Я попросила секретаря позвонить в мою mutuelle и узнать как мне поступить.
Секретарь только напортачила: начала рассказывать страховикам, что я хочу от них вообще отказаться, а это нереально. Нельзя отказаться от обязательной страховки. Вобщем, я сама пошла к ним в офис и оформила отказ от услуг компании (вернее, не отказ от услуг, а то, что я согласна отключиться от secu). Я буду продолжать опрачивать эту страховку, но страховая компания обещала отключить связь между secu и ею. Это было в понедельник.
Сегодня позвонил товарищ, который разговаривал с секретарем в первый раз из моей страх. компании и "рассказал", что я вообше не имею права пользоваться двумя страховками и все в этом роде. Вобщем, я должна остаться при них. Меня чуть не хватил удар от того, что я должна оплатить кучу денег самостоятельно.
Я позвонила в тот офис, куда я ходила в понедельник, пообщалась с той же дамой, и она меня уверела, что они меня уже отключили, и что по закону я даже имею право пользоваться сразу двумя страховками. Может, кто-нибудь знает как это делать? Невестка знакомая моей свекрови так и делает. Но как?
Так же мне дама объяснила, что теперь я должна попросить у secu т.н. un duplicata de décompte (надеюсь, пишу правильно). И потом я это и счет от дантиста должна отправить второй страховой компании (мужа).
Я позвонила secu и мне объяснили, что этот документ (это выписка по возмещениям) можно получить только через 120 дней. Но если зарегестрироваться на сайте www.ameli.fr, то можно взять и распечатать потом все оттуда. А мы с секретарем как раз 5 минут до этого меня там зарегестрировали, код доступа высылается тебе после регистрации письмом по твоему почтовому адресу (на тот адрес, который зарегестрирован в secu).
Вобщем, теперь жду этот код и потом отправлю счет от дантиста и бумагу, что распечатаю, страховщикам.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.09.2011, 19:04
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Simona_177, как все у вас запущено
итак, пользоватьсч двумя mutuelle можно, главное соблюдать алгорим действия:
сначала все докуметы отправляются secu и основной mutuelle там где вы приклеплены, то есть на рабочую mutuelle
затем, при наличии двух документов decompte de la secu и decompte de la mutuelle, которая у вас главная, вы можете просить возмещения оставшихся затрат от вашей второй допол. страховки.
вы допустили ошибку, отправив документы не дождавшись выплат от secu и mutuelle с работы, поэьому теперь надо будет ждать дольше по времени пока ситуация разрешится. удачи
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.09.2011, 19:17     Последний раз редактировалось Simona_177; 21.09.2011 в 19:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Simona_177, как все у вас запущено
итак, пользоватьсч двумя mutuelle можно, главное соблюдать алгорим действия:
сначала все докуметы отправляются secu и основной mutuelle там где вы приклеплены, то есть на рабочую mutuelle
затем, при наличии двух документов decompte de la secu и decompte de la mutuelle, которая у вас главная, вы можете просить возмещения оставшихся затрат от вашей второй допол. страховки.
вы допустили ошибку, отправив документы не дождавшись выплат от secu и mutuelle с работы, поэьому теперь надо будет ждать дольше по времени пока ситуация разрешится. удачи
Дело в том, что смету я отправляла только в страховую компанию мужа.
Она возмещает больше. Выплат от secu я дождалась. Но не от частной страховки. Почему, я объяснила: моя же страх.компания мне ничего не обещала и никаких смет не утверждала, соответственно, ничего не обязана платить.
Страх.компания мужа платить согласна, но нужно сделать ряд операций, чтобы все сработало. :-)
Вобщем, изначально поступили неправильно по незнанию.
Спасибо за ответ на мой вопрос!
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.09.2011, 19:20
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Simona_177, что значит не обязана платить? если в договоре есть графа что чтолько то они платят за лечение зубов, то должнф платить. даже если смуту не утверждали... могут конеяно поворчать но все таки...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.09.2011, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Simona_177, что значит не обязана платить? если в договоре есть графа что чтолько то они платят за лечение зубов, то должнф платить. даже если смуту не утверждали... могут конеяно поворчать но все таки...
Я так поняла, что сначала должны утвердить. А там кто его знает. Что уже после драки кулаками махать... Уже меня соединяют со страховкой мужа. А уж если не получится по какой то причине, то тогда буду трясти своих страховщиков, я не готова сразу 4000 отдать. Это ударит по моему бюджету, в свете того, что в ноябре у меня будет 2 операции лазером на глаза, 2200 евро, и эта операция не возмещается никем и ничем, она эстетической считается.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.09.2011, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Post

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
kykyshka, брать все по самому высшему покрытию, конечно лучше, но оно и дороже!
Поэтому выбирайте тот пакет, который вам нужен. К примеру:
если вы и все застрахованные по этой доп страховке не носите очки, то зачем же вам за них платить??? выбирайте пакет где очки возмещаются по минимуму или вообще нет, если найдете такой пакет.

Или - если у вас проблемы со спиной и нужно возмещение остеопата, то можно подумать о пакете, который его включает. Опять же сколько это стоит. У меня остеопат возмещается в размере до 100 евро в год. Если это окупает разницу без и с, то почему не выбрать эту опцию? А может вам дешевле будет просто из своего кармана за эти пару визитов заплатить. Все нужно считать.

Во Франции в общем случаи, чтобы по договору не выплачивали возмещение - это скорее редкость. Это не Россия.
Вот так именно и ищу.....очки и зубы необязательно....но посмотрев пару сайтов страховых компаний и банков нечего не нашла....и там где нету зубов и очков заодно и нету врачов или аптеки...а там где врачи есть и зубы и очки но это пока не надо...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.09.2011, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
kykyshka, когда вы говорите о Assurance de santé, вы имеете в виду la mutuelle?
Assurance de vie наверное вы хотели сказать assurance vie? потому что Assurance de vie не существует...Assurance vie - это по большому счету сберегательный счет, на котором деньги блокируются на отпределенное кол-во времени, в случае вашей сметри они передаются тому, кому вы захотите.

Assurance de santé или скорее всего la mutuelle это дополнительная к sécurité sociale страховка, которой вы пользуютесь в случае, если обращаетесь к врачу или в аптеку, оптику...
ElenaBV, помогите, пожалуйста, разобраться в терминах: как называется страхование жизни (смерть от несчастного случая, от болезни, от старости), не так которая как сберегательный счет?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.09.2011, 22:20
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Silky, la prevoyance - инвалидность в результате несчастного случая, смерть...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.11.2015, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 734
Assurance Vie

Хотела спросить у кого какая Assurance Vie.
Хочу сделать, как вид пенсии в дальнейшем, мне нотариус посоветовал.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.01.2016, 22:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
жаль что никто не отвечает, тоже заинтересовал этот вопрос
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
mutuelle


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Assurance responsabilité civile Denius Жилье во Франции 8 26.08.2019 21:03
Assurance maladie без вида на жительство MViatcheslav Здоровье, медицина и страховки 11 22.01.2013 22:46
attestation l' Assurance Maladie perla Здоровье, медицина и страховки 19 22.01.2013 22:27
Assurance rapatriement Mylene Административные и юридические вопросы 3 20.04.2005 14:02
Assurance rapatriment: где найти? timon2003 Административные и юридические вопросы 3 04.11.2004 20:00


Часовой пояс GMT +2, время: 00:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX