Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2014, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 50
Полноценный интернет в Тулузе

Уважаемые участники форума, надеюсь у вас получится подсказать мне решение вопроса. Мы с женой пару дней назад приехали в Тулузу, в съемное жилье. Я художник- фрилансер, вся моя работа проходит удаленно, для клиентов в разных уголках планеты. Для работы мне нужен стабильный безлимитный быстрый интернет. Мне не надо 100 с лишним каналов тв и без городского телефона тоже в состоянии прожить, но если это обязательное условие то пускай. Так же у жены ноутбук и по несколько девайсов у нас обоих, надо как то чтобы они тоже работали иногда ( не пойму в каком виде тут устанавливается интернет, я так понимаю только через телефон). Купили симку орандж на айпад с безлимитным интернетом, но связь какая то безумно дерганная, то есть - то исчезает, невозможно даже позвонить по скайпу, но когда работает, работает быстро, потом опять тормозит. Подскажите как лучше поступить? Язык знаем плохо, но есть человек который будет помогать в этом вопросе ( но сам он далек от интернета, к сожалению).
kravchek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2014, 19:59
Бывалый
 
Аватара для sol1tary
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 138
поставьте numericable
sol1tary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2014, 20:07
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеkravchek пишет:
Купили симку орандж на айпад с безлимитным интернетом, но связь какая то безумно дерганная, то есть - то исчезает, невозможно даже позвонить по скайпу, но когда работает, работает быстро, потом опять тормозит.
Возьмите лучше не мобильный, а обычный контракт adsl любого оператора, ну и вобще много где есть fibre optique или возможность ее подключить - и будет вам счастье. На мобильном интернете зависит, есть ли хорошая антена вашего оператора поблизости, если ее рядом нет, могут быть проблемы с хорошей связью..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.04.2014, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 50
Скажите а оператора какого лучше выбрать? Free в тулузе офис не нашли...
kravchek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.04.2014, 11:27
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Уfree нет офисов, по моему ни в одном городе... У вас есть дома выход adsl или fibre? Звоните любому оператору или подавайте заявку по интернету, вам по почте придет бокс с инструкцией, за несколько дней откроют линию
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.04.2014, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Уfree нет офисов, по моему ни в одном городе... У вас есть дома выход adsl или fibre? Звоните любому оператору или подавайте заявку по интернету, вам по почте придет бокс с инструкцией, за несколько дней откроют линию
У нас стоит какая то коробка Thomson в которую включен телевизор и через нее показывает несколько каналов. телефона нет - не знаем даже есть ли линия в квартире. А на сайтах везде требуют телефон - а если его и не было тут никогда?
kravchek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.04.2014, 12:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Уfree нет офисов, по моему ни в одном городе...
Я тоже так думала, ан нет. Но не в Тулузе.

Насчёт наличия линии нужно узнавать у Orange. Возможно, придётся создавать новую. В идеале неплохо бы узнать номер предыдущего жильца, но это редко удаётся сделать.

Частично информация есть здесь, здесь, здесь и здесь. Темы не первой свежести (цены не те, операторы развиваются), но основные принципы там есть.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.04.2014, 23:42
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеkravchek пишет:
телефона нет - не знаем даже есть ли линия в квартире.
а у хозяина спросить можете? не знаю, существуют ли здесь квартиры без телефонного выхода, это было бы странно. Поищите телефонный выход. Если предыдущий жилец съехал не сильно давно, то линия должна быть живая. Знаю что в случаях, когда нет возможности подключить adsl по линии, есть WiFi max - им вроде Conseil général занимается.
А вобще на Esquirol несколько бутиков в ряд - Буиг, Оранж, СФР. Пройдите по ним и спросите, что они предложат в вашем случае.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
интернет, тулуза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Жильё в Тулузе RR Аренда и продажа жилья 5 02.01.2012 21:52
Ищу работу в Тулузе zhuzherla Биржа труда 0 03.06.2011 15:44
Вакансии в Тулузе DIMA76 Биржа труда 1 07.02.2011 00:37
Транспорт в Тулузе perla Туристическая виза 3 11.03.2006 16:47
Жилье в Тулузе chouchounya Аренда и продажа жилья 0 23.01.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 09:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX