Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2013, 03:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Интернет на iPad в поездке по Европе

Собираюсь ехать через несколько европейских стран в течение недели. нужен интернет в дороге (т.к. нет GPS). Посоветуйте бюджетные варианты, пожалуйста. Минимум - читать почту, смотреть гугл карты и отвечать на звонки Скайпа. Желательно еще онлайн видео для ребенка, но это если денег хватит
аппарат - iPad 3
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.03.2013, 13:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Собираюсь ехать через несколько европейских стран в течение недели. нужен интернет в дороге (т.к. нет GPS). Посоветуйте бюджетные варианты, пожалуйста. Минимум - читать почту, смотреть гугл карты и отвечать на звонки Скайпа. Желательно еще онлайн видео для ребенка, но это если денег хватит
аппарат - iPad 3
Если вам нужен навигатор в iPad, установите программу Mappy GPS Free. Эта прога бесплатна и не требует интернета. Если вы будете в нескольких странах и интернет нужен по-минимуму, то не парьтесь , берите сим карту российского оператора с самыми дешевыми тарифами. Ну и ищите халявный WiFi . Иначе вам в каждой стране придется покупат симки.
Про мобильный интернет во Франции смотрите здесь :
http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%F0%ED%E5%F2
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=91135
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.03.2013, 15:34     Последний раз редактировалось _Anna_; 20.03.2013 в 15:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Irbis, спасибо за советы. Вот только я сейчас во Франции, так что выбрать российского оператора никак не смогу.
И Mappy GPS Free не грузится из российского магазина Эппл, а только из французского. А у меня счет в русском

Mappy GPS Free показывает всю Европу или только Францию? потому что я буду в Финляндии, мне там как раз карта нужна будет в дороге

насчет халявного WIFi все понятно, только основная проблема - чтобы добраться на машине и иметь возможность смотреть карту в дороге и позвонить по скайпу, если что случится. На месте уже будет стационарный интернет, а в дороге - ничего.

Есть только российский моб.телефон с контрактом Мегафон,французский моб.Оранж и Айпад без симки и wifi ключа. Мобильные оба без выхода в Интернет. Задача - получить карту и связь в дороге за минимум денег.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.03.2013, 17:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Irbis, спасибо за советы. Вот только я сейчас во Франции, так что выбрать российского оператора никак не смогу.
И Mappy GPS Free не грузится из российского магазина Эппл, а только из французского. А у меня счет в русском

Mappy GPS Free показывает всю Европу или только Францию? потому что я буду в Финляндии, мне там как раз карта нужна будет в дороге

насчет халявного WIFi все понятно, только основная проблема - чтобы добраться на машине и иметь возможность смотреть карту в дороге и позвонить по скайпу, если что случится. На месте уже будет стационарный интернет, а в дороге - ничего.

Есть только российский моб.телефон с контрактом Мегафон,французский моб.Оранж и Айпад без симки и wifi ключа. Мобильные оба без выхода в Интернет. Задача - получить карту и связь в дороге за минимум денег.
Создайте счет во французском Apple store.
Для андроида бесплатна только карта Франции . Кстати надо качать около 600 МБ. За доп. карты надо платить. Предполагаю с iOS тоже самое.
Конечно, лучше иметь обычный навигатор с картами.
Иначе используя планшетник, как навиготор, который качает карты через инет, в роуменге можно разориться.
Для Франции в теме Тарифный план для планшета я давал ссыки на тарифы фр. операторов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.09.2013, 14:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2013
Сообщения: 1
Можно воспользоваться сим картой Гудлайн с безлимитным интернетом "Good интернет".
Когда ездил во францию купил себе такую, взял тариф за 25$ на неделю. Активно сидел в соц. сетях, выкладывая фотографии, нареканий в работе нету. Остался доволен!)
Тур_ист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.10.2013, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Дешевый мобильный Интернет по всему Евросоюзу: покупаете мини-роутер со встроенной сим-картой + 5 е / 150 мб в день.

http://www.comfway.com/ru/
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по iPad варежка Клуб технической взаимопомощи 89 09.02.2015 19:22
Продам iPad 1 Vip_tip Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 17.08.2012 00:36
App для iPad для малышей cocote Клуб технической взаимопомощи 14 12.04.2012 15:54
3G sim для Ipad flak059 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 28.08.2011 22:13
Интернет с Ipad Vanin Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 21.08.2011 22:01


Часовой пояс GMT +2, время: 23:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX