Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 13.12.2011, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Ну вот.... Предложила ей сделать перевод из французского СЖ или отправить Вестерн Юнион, но результат тот же.
"je vous remercie MADAME mes avec mon regret je ne donne pas suite a votre demande de location. C'est trop complique vous m' en voyer desolee et encore merci."
Странная какая то мадам.
Когда я с ней по телефону говорила, она была настроена очень оптимистично. И потом переписывались нормально. И тут в конце такое
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 13.12.2011, 14:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Alisa_L, плюньте. Может, ей кто-то нажужжал, что иностранцы, ля-ля, надуют, кинут. Не переубедите уже, мне кажется.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 13.12.2011, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Alisa_L, бронируйте на официальных сайтах gite de France. Там как правило есть возможность забронировать по интернету, и процедура с авансом и окончательным платежем четко регламентирована, и не сильно зависит от настроения хозяина.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 13.12.2011, 16:52     Последний раз редактировалось lipa1; 13.12.2011 в 17:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
бронируйте на официальных сайтах gite de France. Там как правило есть возможность забронировать по интернету, и процедура с авансом и окончательным платежем четко регламентирована, и не сильно зависит от настроения хозяина.
Это так, но там нет вариантов, соответствующих критериям - море рядом, бассейн. Или есть, но от 2000 Евро в неделю.
Вот есть такого плана http://www.gites-de-france.com/locat....104801.G.html

Ну, в целом, близко к морю (но без бассейна) вот варианты http://www.gites-de-france.com/liste?liste=photos#page

Да, резервирование он-лайн очень редко на этот период. И практически оно не доступно при резервировании на 5 недель. Попробуйте разбит на два периода в разных местах.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 13.12.2011, 17:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Не переубедите уже, мне кажется.
Скорее всего, это так, но попробуйте все-таки ей перезвонить, раз она нормально общалась по телефону. Узнайте хотя бы истинную причину отказа.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 13.12.2011, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
И все же, посмотрите в 5- 7 км от моря. Например,

http://www.gites-de-france.com/locat....G.html#photo2

Этот дом вполне - 3 спальни. Именно в этом городке мы жили неделю.
http://www.gites-de-france.com/locat....118609.G.html
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 13.12.2011, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это так, но там нет вариантов, соответствующих критериям - море рядом, бассейн. Или есть, но от 2000 Евро в неделю.
Вот есть такого плана http://www.gites-de-france.com/locat....104801.G.html

Ну, в целом, близко к морю (но без бассейна) вот варианты http://www.gites-de-france.com/liste?liste=photos#page

Да, резервирование он-лайн очень редко на этот период. И практически оно не доступно при резервировании на 5 недель. Попробуйте разбит на два периода в разных местах.
Да, а мне надо до 1000 евро/неделя. На www.gites-de-france.com почему то домов рядом с морем вообще мало. Те что попадались уже были заняты на нужный период.
Я уже смотрю 2 варианта:
Море до 500 м и бассейн или
Море совсем близко и без бассейна (ну как не в состоявшемся варианте)
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 13.12.2011, 20:07     Последний раз редактировалось lipa1; 13.12.2011 в 20:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
а мне надо до 1000 евро/неделя

Alisa_L, не думаю, что варианты 500 евро в неделю у моря (при том, что многие уже зарезервированы на этот период) можно назвать хорошими. Я, честно говоря, снимая домик, в первую очередь смотрю на то, что в домике - интерьер, ремонт и пр.
Хороший, по моим скромным оценкам , дом у пляжа стоит совсем другие деньги. Более-менее достойный стоит не меньше, чем номер в средней гостинице. Пусть даже это 150 евро в день (очень средненький номер), умножаем на 7, получаем 1050 евро в неделю. Понятно, что такие дома уже заняты.
То, что дешевле - варианты для невзыскательной публики, типа только переночевать. Но это же не ваш случай! Провести целый месяц в обшарпанной тесной комнатушке - перспектива не из лучших (а в жару, с детьми придется много времени проводить в доме, в саду - если он есть, конечно). Не понятно, что мешает снять дом на расстоянии 10-15 минут езды от пляжа, пока еще есть хоть что-то приличное. Поверьте, скоро и эти варианты уйдут.

Советую обратить внимание на это место - Sorède. До Аржелес-пляжа 9 км, 16 минут на машине.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 13.12.2011, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это так, но там нет вариантов, соответствующих критериям - море рядом, бассейн. Или есть, но от 2000 Евро в неделю.
Это понятно, что крупные раки по пять и сегодня, а по три но вчера и мелкие.
Дешево, много, качественно и надолго с легким и удобным бронированием да и совсем не заранее, с кучей усложняющих критериев - понятно, что в этой задачке придется жертвовать либо одним ферзем, либо пятком пешек.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 24.12.2011, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Alisa_L, плюньте. Может, ей кто-то нажужжал, что иностранцы, ля-ля, надуют, кинут. Не переубедите уже, мне кажется.
Все было именно так как вы написали, хозяйка зашла в свой банк, а там ей напели: иностранцы, да еще из России, надуют, кинут и т.п.
У меня еще был вариант снять соседний дом, но пока я решала вопрос с этой хозяйкой, тот дом сдал одну неделю из нужного мне срока. Но правда тут же нашелся еще один, чуть дальше от моря.
Но главное, я все таки попросила своего друга из Парижа позвонить и поговорить с мадам - в чем проблема и чего она боится. Я подумала вдруг это мой несовершенный французский мешает мне донести до нее что бояться нечего.))) Плюс ко всему мне взялась помагать хозяйка соседнего дома (которая успела продать неделю из моего срока). Она оказалась такой отзывчивой, что также как и мой друг поговорила с боющейся мадам. А еще она прошлась по соседям чтобы узнать где что свободно и еще (я даже не просила) сходила посмотреть как выглядит еще один найденный мной вариант. До сих пор переписываемся))))
В итоге, после того как я отправила свой RIB и копии наших паспортов мы подписали контракт и я отправила аванс. Правда через Western Union, так попросила хозяйка т.к. все же не смогла решить вопрос со своим банком.
Надеюсь теперь все будет хорошо. Можно ждать лета.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 24.12.2011, 17:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Alisa_L, это здорово Надеюсь, вы отлично отдохнёте.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 22.09.2012, 23:21
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
хотим поехать семьей (с детьми) отдыхать на осенние каникулы. Хотелось бы не очень далеко от Парижа (макс. 3 часа езды), в симпатичном месте, где было бы интересно и на достопримечательности посмотреть и деток было куда сводить (им 3г. и 1,5). Очень буду благодарна, если кто-нибудь порекомендует уже опробованный вариант - домик или квартира (обязательно минимум 2х комнатная), а еще лучше ферма (в смысле на ферме, но в отдельном жилье) со зверюшками, недалеко от интересного города.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 25.09.2012, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
ekhromy, попробуйте поискать на сайте Homelidays. Увы, для отдыха во Франции им не пользовалась, но сайт хороший. Удачи.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 29.09.2012, 23:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Для объявлений на форуме существует раздел Аренда-Продажа жилья.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 06.02.2013, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
С другой стороны когда я выбираю домики, то мне достаточно описания и фото. И всегда была довольна. Скорее интуитивно выбираю, но не ставлю такое количество критериев как у вас. Мы на машине, и пара километров если вы на машине это вообще не проблема, что к этим метрам до пляжа привязываться?
можно и на велосипеде поездить, если взяли с собой..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b&b, gîte, гостевой, дом, снять, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дешевые отели и "гостевые комнаты" в Париже zanuda Вопросы и ответы туристов 2 22.04.2010 12:46
Кукольные домики irisha V Художественный салон 9 26.05.2007 19:07


Часовой пояс GMT +2, время: 19:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX