Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.07.2009, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2009
Сообщения: 29
Рандеву в консульстве, поделитесь опытом (au pair)

Милые коллеги!
У многих из нас "на носу" интервью. Было бы очень здорово, если бы те, кто уже прошел сей важное мероприятие, поделились бы впечатлениями)
Думаю, Ваш опыт очень поможет тем, у кого оно еще только впереди!
Заранее благодарна!!!
svetlana.lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2009, 09:23
Дебютант
 
Аватара для ANRIETTA
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
ну вот делюсь!Я ходила в Консульство в Петербурге. Прошло все спокойно, меня вообще по французски ни чего не спросили, просто взяли документы, а точнее только ксерокопии оригиналов, посмотрели кажется паспорт при мне и все, дальше сказали когда звонить за ответом!Ни каких поручительств от родителей и справок о доходах не требовали, преинскрипсьон тоже не смотрели,не знаю, может это и не очень хорошо,что так просто, но посмотрим!ответа жду 4!
ANRIETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.07.2009, 14:58
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
ANRIETTA, а я 6го иду тоже в Питерское консульство, сколько сейчас срок рассмотрения заявки?
Дайте пожалуйста Ваши контакты в личку, буду благодарна за рассказ о походе в консульство. Нас тут Питерцев мало...
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.07.2009, 09:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  wild_berry с помощью ICQ
Всем привет! Делюсь свежей оперативной инфой по поводу собеседования. Только сегодня вернулась из Москвы, рандеву было вчера, 27.07. 09
Начну с того, что искала очень долго консульство, то ли я такой Даун касательно ориентировки на местности, то ли фиг его знает. В общем, я теперь боюсь московских адресов в переулках, это ж надо в каждую подворотню заглядывать.
Для таких же, как и я, тормозящих в ориентире на местности сообщаю. Вышли из метро Октябрьская, там два выхода, один напротив калужской площади (если вышли здесь, надо перейти дорогу так, чтобы калужская площадь была сзади и осталась по левую руку от вас, а идти по правой сторне).А другой выход уже на Б.Якиманке, по той стороне, где красивый домик Посольства Франции. Проще всего идти по Улице Б.Якиманка, по правой стороне, свернуть направо в Спасоналивковском переулке (кажись так он называется) и потом опять направо в какую-то подворотню, там черные железные ворота. Консульство – последнее красно-коричневое здание (дальше ход перекрыт, так что не пройдете) без опознавательных знаков и без окон по все той же правой стороне, примета – металлические поручни около двери. Что-то я не обратила внимания, но по-моему здание одноэтажное. Я сначала прошла мимо него и попала в какой-то центр медицинской диагностики, потому что он приличней выглядел, чем консульство, и находился по левую сторону.
Около консульства стояла только одна тётенька. Я заняла очередь, потом начал подтягиваться народ, рассказывать всякие ужасающие истории про отказы в визе, про требование различных доков и т.д., не слушайте их, дабы не поддаваться панике. В общем, ждать открытия было очень интересно.
Наконец, в 9 утра открылись двери, нагловатый охранник пропустил 3-х человек, хлопнув дверью перед носом других и еще рявкнул так зычно. Вот я вошла, этот наглый охранник попросил открыть сумку, хохмил еще при этом...приколист, говорит, давай нож, которым в поезде хлеб резала. Кстати, меня удивило, что он говорил по –французски, (не со мной, а с дядей-французиком, который зашел туда со мной одновременно). Затем в кассе оплатила 4500, выдали 2 квитанции, ту, на которой написано original надо будет подать в окошко. А на той, где написано duplicate нужно сохранить, чтобы потом заходить в консульство доносить документы или забирать потом паспорт свой.
Потом заходишь дальше, как правило, в 1-е окошко, там визы longue sejour обычно.
Меня удивило, что все там очень просто, без порядка, 3 окошка, окошко охраны и стулья – и все, больше никаких работников, никто тебя не вызывает, сами люди толпятся у окошек. Мне сравнивать не с чем было, кроме американского посольства, кто там был, тот ощутит разницу. Кстати, не видела там французов, все были русские. Как я поняла, все девушки в окошках тупо принимают документы и проверяют, все ли в наличии. А уже потом их будет рассматривать консул или не знаю, кто там, но видимо только франко-говорящий...ибо требовали переводы всех-всех документов)))
Итак, я подхожу к окошку. Девушка называет, какие ей нужны документы, весь разговор на русском. Сначала попросила паспорт, квитанцию об оплате, взяла розовую папочку, подписала мое имя на ней, и начала складывать мои документы в эту папочку. Сначала две копии анкеты с фото, потом формуляр OFII заполненный (кстати, если вы его не заполнили ранее, вам дадут на входе), всех остальных документов спрашивала только копии. Копию контракта, записи на курсы, потом спросила, предусмотрела ли я страховку. Я-то предусмотрела, но вот не сделала ксерокопию, поэтому у меня от страховки оторвали один листочек. Затем спросили подтверждение студенческого статуса, и подтверждение моей финансовой обеспеченности (я дала выписку со своего банковского счета). Потом спросила копию диплома, загранпаспорта и гражданского паспорта. У меня была не переведена справка о том, что я студент, меня отправили ее перевести. На счет выписки с банковского счета- тоже сказали перевести, хоть там одни цифры в основном. В общем, мой совет – переводите все-все...В завершении сказала, хотите ли вы приложить дополнительные документы. Я дала свое мотивационное письмо и письмо семьи. оригиналы документов вообще не смотрели даже.
На этом собеседование закончилось, сказали, что время рассмотрения займет от 8 до 10 дней, и что они мне позвонят...в общем, хуже нет ничего, чем ожидать и догонять...
Извините за такой пространный и эмоциональный рассказ, просто очень много эмоций, и все не по делу, так что если есть вопросы – задавайте, на что смогу отвечу.
Кстати, отдельный привет Fleur_de_Lis, мы с ней встретились у консульства, напиши мне, stp, как все прошло и чего сказали. Еще привет Ане из Ростова, с которой мы также там встретились. Аня, пиши тоже в личку, интересно, как там у тебя дела.
Ой, девочки, чем занять свои мысли во время ожидания? Вещи собирать неохота заранее, так же как и подарки покупать...буду штудировать французский пока.
wild_berry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.08.2009, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Я не понимаю, почему это требуют подтверждение финансовой обеспеченности (выписку со счета), на каком основании? Ведб в списке документов это не указано! И вообще опэр будет обеспечивать принимающая семья, разве этого не достаточно для них?
wild_berry, а как вы делали себе страховку и обязательно ли это, меня этот вопрос очень волнует!
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.08.2009, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
wild_berry, еще хотела спросить правда что запись на курсы должна быть минимум 12 месяцев? Или еще хуже: что срок записи на курсы должен быть равен сроку пребывания во Франции (т.е. сроку контракта)?
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.08.2009, 07:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  wild_berry с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
wild_berry, еще хотела спросить правда что запись на курсы должна быть минимум 12 месяцев? Или еще хуже: что срок записи на курсы должен быть равен сроку пребывания во Франции (т.е. сроку контракта)?
Teetou, я делала себе страховку на 3 месяца в РОСНО, мне это стоило около 2-х штук. Страховка начиная с 5-го августа, так как я хотела в этот день бы лететь, но вот уже 3-е августа, а ответа все нет и нет. Причем спросили у меня страховку сразу же, еще до того как попросили контракт и запись на курсы.
Да, по последним данным срок записи на крсы должен равняться сроку контракта. Моя семья сделала еще хитрее - в attestation d'inscription написано, чт о курсы у меня с момента прибытия во Францию по июнь 2010 года, так как контракт у меня тоже до июня 2010...В общем еще один пипец, то что контракт у меня уже начался, а я еще здесь, непонятно, как на это посмотрят.
Но пока я жду, у меня тут возникла другая бешеная идея - а не податься ли в случае отказа в Германию в англоговорящую семью?
wild_berry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.08.2009, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  wild_berry с помощью ICQ
Девочки,всем привет! Сегодня мне позвонили и сказали приезжать забирать паспорт, как раз в аккурат получилось на 8-й день. Завтра еду вот в Москву. Жду со смесью ужаса и нетерпения, хотя надеюсь на лучшее в душе...Ой, дай боже сил))). Сразу же отпишусь как только узню результат!
wild_berry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.08.2009, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2009
Сообщения: 29
wild_berry, очень желаю вам удачи!!!!! Держу кулачки на руках и на ногах!! очень жду истории!!!
svetlana.lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.08.2009, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
wild_berry, а сколько денег должно быть на счете? мОЖНО ЛИ ПРОСТО ВЗЯТЬ ЧЕК ИЗ БАНКОМАТА?
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.08.2009, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь телефон в Москве, по которому можно уточнить информацию по необходимым документам для посольства. Сейчас звонила по тому единственному, что указан на francevac и ambafrance (784-71-47), это реально единственный указанный. Какая-то ужасная резкая особа мне ответила, что такую информацию мне дать не может (я всего-то просила уточнить, все ли из того, что нужно посульству, совпадает с заявленным списком или нужно что-то еще, например, эта пресловутая страховка, перевод трудовой, выписка со счета, а также я хотела уточнить про курсы). Говорит, подъезжайте в посольство и там спрашивайте. Я говорю я из другого города, поскажите тел., по которому можно узнать. Она говорит я не знаю, ищите на сайте. Я говорю этот тел. единственный на обоих сайтах, она мне нагрубила, девушка, говорит, может вас еще научить как пользоваться Интернетом?

wild_berry, скажи, как ты узнала вообще про страховку и что она нужна на 3 месяца? И про выписку со счета, про длительность курсов? Там нужны переводы всех документов? Мне трудовую так и не дают, завтра пойду к начальнику отдела кадров просить (напоминаю свою проблему: для того, чтобы сделать перевод трудовой, нужна ее нотариально заверенная копия, сделанная в свою очередь с оригинала).

wild_berry, я думаю, если тебе не принципиально в какую страну в Европе, то все, что у тебя в голове возникает, стоит рассмотреть, в том числе и Германию в англоговорящую семью. А немецкий у тебя как?
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.09.2009, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.254
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
А почему ждать визы 8-10 дней? Сколько раз я открывавла визу во Франции (4 раза) мне все-время визу с паспортом после обеда выдавали. теперь я опять собираюсь на конец октября, и боюсь. Что срок рассмотрения документов так увеличили?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.12.2009, 20:15
Дебютант
 
Аватара для Narine
 
Дата рег-ции: 07.12.2009
Откуда: Chateaurenard
Сообщения: 59
Милая, wild_berry, подскажите, пожалуйста, я вот тоже собираюсь поехать опером во францию, сейчас собираю документы. прочитала Ваше сообщение (очень волнуюсь по поводу визы, у меня еще и возраст "критичный" - 28 лет) и была в шоке оттого, что нужно еще и выписку из банка (я исследовала список документов на сайте: http://www.ambafrance-ru.org/france_...G/pdf/pair.pdf - ничего про финансовую состоятельность там не нашла...!!!) что действительно нужна эта выписка???
Заранее спасибо за ответ!))))))))))))
кстати, все хорошо в результате с визой у Вас???
Narine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.04.2017, 02:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеwild_berry пишет:
Всем привет! Делюсь свежей оперативной инфой по поводу собеседования. Только сегодня вернулась из Москвы, рандеву было вчера, 27.07. 09
Начну с того, что искала очень долго консульство, то ли я такой Даун касательно ориентировки на местности, то ли фиг его знает. В общем, я теперь боюсь московских адресов в переулках, это ж надо в каждую подворотню заглядывать.
Для таких же, как и я, тормозящих в ориентире на местности сообщаю. Вышли из метро Октябрьская, там два выхода, один напротив калужской площади (если вышли здесь, надо перейти дорогу так, чтобы калужская площадь была сзади и осталась по левую руку от вас, а идти по правой сторне).А другой выход уже на Б.Якиманке, по той стороне, где красивый домик Посольства Франции. Проще всего идти по Улице Б.Якиманка, по правой стороне, свернуть направо в Спасоналивковском переулке (кажись так он называется) и потом опять направо в какую-то подворотню, там черные железные ворота. Консульство – последнее красно-коричневое здание (дальше ход перекрыт, так что не пройдете) без опознавательных знаков и без окон по все той же правой стороне, примета – металлические поручни около двери. Что-то я не обратила внимания, но по-моему здание одноэтажное. Я сначала прошла мимо него и попала в какой-то центр медицинской диагностики, потому что он приличней выглядел, чем консульство, и находился по левую сторону.
Около консульства стояла только одна тётенька. Я заняла очередь, потом начал подтягиваться народ, рассказывать всякие ужасающие истории про отказы в визе, про требование различных доков и т.д., не слушайте их, дабы не поддаваться панике. В общем, ждать открытия было очень интересно.
Наконец, в 9 утра открылись двери, нагловатый охранник пропустил 3-х человек, хлопнув дверью перед носом других и еще рявкнул так зычно. Вот я вошла, этот наглый охранник попросил открыть сумку, хохмил еще при этом...приколист, говорит, давай нож, которым в поезде хлеб резала. Кстати, меня удивило, что он говорил по –французски, (не со мной, а с дядей-французиком, который зашел туда со мной одновременно). Затем в кассе оплатила 4500, выдали 2 квитанции, ту, на которой написано original надо будет подать в окошко. А на той, где написано duplicate нужно сохранить, чтобы потом заходить в консульство доносить документы или забирать потом паспорт свой.
Потом заходишь дальше, как правило, в 1-е окошко, там визы longue sejour обычно.
Меня удивило, что все там очень просто, без порядка, 3 окошка, окошко охраны и стулья – и все, больше никаких работников, никто тебя не вызывает, сами люди толпятся у окошек. Мне сравнивать не с чем было, кроме американского посольства, кто там был, тот ощутит разницу. Кстати, не видела там французов, все были русские. Как я поняла, все девушки в окошках тупо принимают документы и проверяют, все ли в наличии. А уже потом их будет рассматривать консул или не знаю, кто там, но видимо только франко-говорящий...ибо требовали переводы всех-всех документов)))
Итак, я подхожу к окошку. Девушка называет, какие ей нужны документы, весь разговор на русском. Сначала попросила паспорт, квитанцию об оплате, взяла розовую папочку, подписала мое имя на ней, и начала складывать мои документы в эту папочку. Сначала две копии анкеты с фото, потом формуляр OFII заполненный (кстати, если вы его не заполнили ранее, вам дадут на входе), всех остальных документов спрашивала только копии. Копию контракта, записи на курсы, потом спросила, предусмотрела ли я страховку. Я-то предусмотрела, но вот не сделала ксерокопию, поэтому у меня от страховки оторвали один листочек. Затем спросили подтверждение студенческого статуса, и подтверждение моей финансовой обеспеченности (я дала выписку со своего банковского счета). Потом спросила копию диплома, загранпаспорта и гражданского паспорта. У меня была не переведена справка о том, что я студент, меня отправили ее перевести. На счет выписки с банковского счета- тоже сказали перевести, хоть там одни цифры в основном. В общем, мой совет – переводите все-все...В завершении сказала, хотите ли вы приложить дополнительные документы. Я дала свое мотивационное письмо и письмо семьи. оригиналы документов вообще не смотрели даже.
На этом собеседование закончилось, сказали, что время рассмотрения займет от 8 до 10 дней, и что они мне позвонят...в общем, хуже нет ничего, чем ожидать и догонять...
Извините за такой пространный и эмоциональный рассказ, просто очень много эмоций, и все не по делу, так что если есть вопросы – задавайте, на что смогу отвечу.
Кстати, отдельный привет Fleur_de_Lis, мы с ней встретились у консульства, напиши мне, stp, как все прошло и чего сказали. Еще привет Ане из Ростова, с которой мы также там встретились. Аня, пиши тоже в личку, интересно, как там у тебя дела.
Ой, девочки, чем занять свои мысли во время ожидания? Вещи собирать неохота заранее, так же как и подарки покупать...буду штудировать французский пока.
Здравствуйте! А биометрию Вы когда сдавали?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.07.2009, 10:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Цитата:
Кстати, не видела там французов, все были русские. Как я поняла, все девушки в окошках тупо принимают документы и проверяют, все ли в наличии. А уже потом их будет рассматривать консул или не знаю, кто там, но видимо только франко-говорящий...ибо требовали переводы всех-всех документов)))
все эти девушки в окошках-все чистые француженки.)) просто они знают русский и говорят без акцента. кроме охранника и может быть девушки принимающей оплату русских там нет..)

спасибо за рассказ, поучительно. значит выписку со счета нужно нести в перевод..((
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.07.2009, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  wild_berry с помощью ICQ
[QUOTE=Va.si.leeek;1585059]все эти девушки в окошках-все чистые француженки.)) просто они знают русский и говорят без акцента. кроме охранника и может быть девушки принимающей оплату русских там нет..)

Очень с трудом верится, что можно так хорошо русский выучить, надо же...Если только они с рождения билингвы и в русской среде живут, и то интонация всегда выдает...а тут даже интонации все чисто русские. Кстати, девушка спросила меня по-русски, говорю ли я по-французски, но сама проверить почему-то не захотела...В общем, начало знакомства с консульством Франции было интересно. Каковым будет его продолжение - неизвестно
wild_berry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.07.2009, 12:52
Дебютант
 
Аватара для HellY_
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  HellY_ с помощью ICQ
wild_berry, спасибо за подробный рассказ и описание месторасположения консульства)))
сейчас позвонила в консульство, убедиться, что моя запись есть, так мне сказали, что срок рассмотрения визы МИНИМУМ 10 дней! вот так(((((((
__________________
Si un homme regarde très attentivement, il verra la chance; car si elle est aveugle, elle n'est pas pour autant invisible.
HellY_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.07.2009, 12:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Цитата:
Очень с трудом верится, что можно так хорошо русский выучить, надо же...
я тоже с трудом верила в это, (не первая моя виза в этом консульстве), пока достоверно не узнала,что они француженки(по крайней мере 2 из них, там сидящие в окнах). акцента нет вообще, вы правы.)
в общем это не столько важно..)) буду ждать свое 6 число.страшновато..
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.07.2009, 23:04
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
у меня комп не сохранил рассказ...напишу завтра эту грустную историю...
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.07.2009, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 40
в визе отказали , причину не уточняют. всем удачи
PS конечно расстроилась..
Darine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.07.2009, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 42
Отправить сообщение для Borovlevchik с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDarine пишет:
в визе отказали , причину не уточняют. всем удачи
ПС конечно расстроилась..
сочувствую(((((
что то они там озверели совсем
Borovlevchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.07.2009, 22:58
Дебютант
 
Аватара для kastrula
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  kastrula с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDarine пишет:
в визе отказали , причину не уточняют. всем удачи
PS конечно расстроилась..
очень, очень жаль. Не расстраивайся!!!! во всём можно найти что-то хорошее))))
kastrula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.07.2009, 05:17
Дебютант
 
Аватара для HellY_
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  HellY_ с помощью ICQ
Darine, я когда семью искала мне из франции звонила девочка au pair, у нее сначало тоже был отказ, семья написала письмо в консульство и визу дали! тут и на форуме не мало таких историй есть!
__________________
Si un homme regarde très attentivement, il verra la chance; car si elle est aveugle, elle n'est pas pour autant invisible.
HellY_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.07.2009, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеHellY_ пишет:
Darine, я когда семью искала мне из франции звонила девочка au pair, у нее сначало тоже был отказ, семья написала письмо в консульство и визу дали! тут и на форуме не мало таких историй есть!
да моя семья с чистой совестью на каникулах, тел на автоответчике, звонила им, сообщение оставляла..а в ответ -тишина, можете дать координаты девочки, которой в итоге дали визу, и что-то не видела тут никого, кому дали после отказа. ( если только они заново досье не собирали, а мне даже не сказали, ЧТО исправить, донести итд)
Darine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.07.2009, 10:33
Дебютант
 
Аватара для HellY_
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  HellY_ с помощью ICQ
Darine, мне девочка сама звонила, еще и ночью, поэтому координаты ее незнаю! но на сайте есть такие истории http://www.infrance.su/forum/showthr...948#post646948 например!
__________________
Si un homme regarde très attentivement, il verra la chance; car si elle est aveugle, elle n'est pas pour autant invisible.
HellY_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.08.2009, 13:48
Дебютант
 
Аватара для ANRIETTA
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
а я завтра в Питерское иду!неделю не боялась, а вот последний день потрухивает!!!!!!!!!!!!!
ANRIETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.08.2009, 13:53
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
ANRIETTA, Ни пуха ни пера!!!
я послезавтра в Питерском подаю документы... напишу как и что=)
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.08.2009, 23:32
Дебютант
 
Аватара для ANRIETTA
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
девочки, хочу поделиться радостью - визу получила!
ни каких дополнительных документов не потребовали, питерское консульство.
На все вопросы отвечу, пишите!Удачи всем!
ANRIETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.08.2009, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 42
Отправить сообщение для Borovlevchik с помощью MSN
Посмотреть сообщениеANRIETTA пишет:
девочки, хочу поделиться радостью - визу получила!
ни каких дополнительных документов не потребовали, питерское консульство.
На все вопросы отвечу, пишите!Удачи всем!
поздравляю!!!!куда едешь, в какой город?
Borovlevchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.08.2009, 10:33
Дебютант
 
Аватара для ANRIETTA
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Borovlevchik,
Teetou, Спасибо большое за поздравления!Еду под Париж городок Chatenay Malabry!
Я вообще про страховку не слышала и не предоставляла поэтому ни какой, перевела я без нотариальной заверки справку из института,и приложила еще туда же просто ксерокс моего студ билета, справки со счета тоже не было,еще я переводила оценки из зачетки, и аттестат с приложением конечно.
ANRIETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au-pair, опер, опэр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю, уступлю рандеву в ВЦ и консульстве Cosmo929 Туристическая виза 448 31.07.2013 17:55
Парни au-pair, поделитесь опытом Maxime2010 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 17.05.2010 13:48
Поменяю рандеву в консульстве на конец марта R-6 Туристическая виза 1 16.03.2010 12:59
Рандеву в московском консульстве Marina_T Туристическая виза 47 13.03.2010 15:52
Au-pair, поделитесь опытом и впечатлениями! nel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 10 22.07.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 05:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX