Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.12.2021, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вот, искала знакомую российскую кондитерскую, а нашла вместо этого вот эту, в Тюмени.
И так в каждом городе Я часто просто любуюсь витринами в кондитерских, такая красота от рук человеческих.

Давно уже в лету канули жирные кремовые розочки ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 18.12.2021, 20:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты переехали сюда
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 18.12.2021, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Да не во вкусе дело, а в кондитерских традициях! Во Франции легко не есть сладкое, потому что оно невкусное.
Не все так считают. Но, может, расскажете, что не так с кондитерскими традициями во Франции? https://gateaucreateur.fr/blog/46-la...e-une-histoire
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 18.12.2021, 20:37
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Понимаете, под традициями подразумевается не история, а вкусовые предпочтения в национальной кухне. Я ем не даты появления первых заводов по производству мороженого, а само мороженое.

Так вот французские национальные кондитерские предпочтения мне невкусны. И естественно, это сугубо субъективно. Как и вся тема, в также та, из которой она выросла. Хлеб французский, кстати, гораздо лучше, российского.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 18.12.2021, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Кстати, по-русски нельзя говорить "мне вкусно" и "мне невкусно". Это так, для общего развития.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 18.12.2021, 21:08     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.12.2021 в 21:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Бисквитный торт без добавок должен быть продан за считанные часы.
С точки зрения маркетинга это невыгодное занятие, большую часть тортов надо будет выбросить.

Поэтому добавляют всякую химию, типа сорбиновой кислоты, срок хранения увеличивается до 3-5 суток.
Это то, что я запомнила из моего периода работы на хлебозаводе. Белорусского, если это важно.

Про молоко брат мне говорил, что трудно найти свежее в магазинах, всё на грани скисания.
Непонятно, почему так.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 18.12.2021, 21:11
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кстати, по-русски нельзя говорить "мне вкусно" и "мне невкусно". Это так, для общего развития.
Предпочитаю сказать неправильно, чем быть занудой. Это жесть какая то, как народ воспринимает обсуждение кондитерских изделий.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 18.12.2021, 21:14     Последний раз редактировалось lipa1; 18.12.2021 в 21:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеliina пишет:
кондитерские предпочтения мне невкусны. И естественно, это сугубо субъективно.
Я отреагировала не на вкусовые предпочтения, а на довольно категоричные суждения о том, что французские кондитеры не умеют готовить торты, ну или вот на то, что традиция у них не та. Сама очень трепетно отношусь к русской традиционной кухне. Но вот торты - не ее конек.
И,да, при всем многообразии, торты делаются все с теми же добавками, с пальмовым маслом. А так, да, когда качество исходных продуктов (масла, муки, молока и пр.) было на высоте, то были всем известные вполне достойные российские торты.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.12.2021, 21:26     Последний раз редактировалось Alena77; 18.12.2021 в 21:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
В России можно найти хорошие продукты. И хлеб сейчас стали печь небольшие частные пекарни очень неплохой.
Кондитерские тоже появляются частные. Можно найти и торты, десерт очень неплохого качества. Я покупала летом периодически, довольно вкусно.
Другое дело, кто это все покупает? Стоит это все недешево и не каждому по карману. Тема о продуктах переехала из другой темы о жизни в России.

По поводу французских огурцов. На мой взгляд, они отвратные. Я покупала у фермеров, так как на консервацию не все огурцы подходят. Оставьте полежать огурцы несколько дней для эксперимента и посмотрите, какие они будут. Напичканы разной химией.
В России сейчас тоже грешат всякими добавками в сезон овощей. Быстрее вырастить и быстрее на рынок. Видимо, тоже от благополучной жизни.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 18.12.2021, 22:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И как же я удивилась, поняв, что один из магазинов в 100 м от подъезда этот самый вкусвилл, в котором я раз в неделю ириски покупала, брикетами, но более ничего . Вот что там можно покупать просветите?
Зачем?? Зачем мне вас просвещать, там сотни наименований? А у нас на Ходынке еще и лобстеры и устрицы) , бедные миллионеры, как они еще живы там))

А вы продолжайте покупать ириски, тоже дело.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 18.12.2021, 22:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А я французский хлеб вообще есть не могу... кислый, жесткий, серый... корка как жесть, а внутри тонюсенькая прослойка кислой мякоти... первые несколько лет у меня очень болели зубы от жесткости местного хлеба, потом просто перестали его покупать, т.к. муж его тоже не переносит.
А у меня в булочной рядом с домом очень вкусный хлеб. Мне везет, я и во Франции покупаю вкусный хлеб, и в России)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 18.12.2021, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Зачем?? Зачем мне вас просвещать, там сотни наименований? А у нас на Ходынке еще и лобстеры и устрицы) , бедные миллионеры, как они еще живы там))

А вы продолжайте покупать ириски, тоже дело.
зачем вы пишете про лобстеры? Можно подумать, что их здесь все покупают. В соседних темах рекомендуют продукты из Лидла. Сравнивать надо сравнимое.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 18.12.2021, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В соседних темах рекомендуют продукты из Лидла.
И они ещё критикуют продукты в России))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 18.12.2021, 22:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
зачем вы пишете про лобстеры? Можно подумать, что их здесь все покупают. В соседних темах рекомендуют продукты из Лидла. Сравнивать надо сравнимое.
Да это я Липе пишу, которая во Вкусвилле для себя ничего, кроме ирисок, не нашла.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 18.12.2021, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Дорогие мои, я просто в шоке. Конечно, если и искать "вкус детства", вы не найдете его во Франции (кстати, вряд-ли вообще где-то найдете.
Что во Франции кондитерские изделия ужас, где это надо жить (во Франции?!!) Опять, же, кремовых розочек таки да, найти сложно. То есть если искать такую ээээ... Специфическую составляющую, тогда да. Но вкусы-то разные!
Я имела счастья всегда находить грандиозные чизкейки через повара нашего деревенского ресторана (раньше она работала в ...звездочном ресторане, но ее достало).
Хлеб в местной булочной офигительный и разнообразный (это при том, что я вообще его ограничиваю). Молочные продукты и сыры настолько натуральные, что сметана больше десяти дней не хранится. Молчу про шоколад, исключительно "артизанальный" из Швейцарии.
Я понимаю, что жителям больших городов Франции это дико и, возможно, мало достижимо. Но давайте не будем говорить, что если суслика не видим, то его нет...
И за копейки качество не купишь.
__________________
915. Сфорца учит Курта:
Никогда не оправдывайся. Друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 18.12.2021, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
семга, форель, кижуч, горбуша, кета. Про лососину нигде не слова.
Вот что говорят словари про лососину:
https://dic.academic.ru/dic.nsf/efre...B8%D0%BD%D0%B0
libellule, я никого на форуме не собираюсь переубеждать.
Ко мне заходила вечером соседка и она тоже хорошо помнит именно лососину.
Вот ссылка, из которой я пиводила часть в сообщении.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/koizp/995/Рыба
Это не к Вам, но мне,когда мне пытаются на форуме разъяснить,то о чем я хорошо знаю.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 18.12.2021, 22:51     Последний раз редактировалось lipa1; 18.12.2021 в 22:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Зачем?? Зачем мне вас просвещать, там сотни наименований? А у нас на Ходынке еще и лобстеры и устрицы) , бедные миллионеры, как они еще живы там))

А вы продолжайте покупать ириски, тоже дело.
Рыбные отделы не во всех вкусвиллах, в нашем нет. А лобстеры и устрицы есть в любом большом рыбном отделе, но я не рискну их купить, сколько их везли, откуда... Ну, в общем, я остаюсь при своем мнении - магазин ничем не примечателен, все то же, что и в других. И цены там такие же. Ну, кроме ирисок, я там иногда еще что-то покупаю, но ничего выдаюшегося не увидела. А ириски, действительно, только там такие).
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 18.12.2021, 22:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеOlenka_74 пишет:
Дорогие мои, я просто в шоке. Конечно, если и искать "вкус детства", вы не найдете его во Франции (кстати, вряд-ли вообще где-то найдете.
Что во Франции кондитерские изделия ужас, где это надо жить (во Франции?!!) Опять, же, кремовых розочек таки да, найти сложно. То есть если искать такую ээээ... Специфическую составляющую, тогда да. Но вкусы-то разные!
Я имела счастья всегда находить грандиозные чизкейки через повара нашего деревенского ресторана (раньше она работала в ...звездочном ресторане, но ее достало).
Хлеб в местной булочной офигительный и разнообразный (это при том, что я вообще его ограничиваю). Молочные продукты и сыры настолько натуральные, что сметана больше десяти дней не хранится. Молчу про шоколад, исключительно "артизанальный" из Швейцарии.
Я понимаю, что жителям больших городов Франции это дико и, возможно, мало достижимо. Но давайте не будем говорить, что если суслика не видим, то его нет...
И за копейки качество не купишь.
Вы знаете, это старые песни о главном. ну и конечно - меряемся..... ( ага, именно - у кого большее и крупнее )

Не берите в голову - зачем?! если народ сам ещё не понял - уж мы-то с вами им точно не объясним
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 18.12.2021, 22:53     Последний раз редактировалось IrinaS; 18.12.2021 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, в общем, я остаюсь при своем мнении - магазин ничем не примечателен, все то же, что и в других.
липа1,
Например, в каких других? (Кстати, мой кот не хочет есть курятину из других магазинов, покупаем ему только в Вкусвилле бедро куриное бескостное))

П.С. если лобстер живой и плавает, то какая разница, сколько его везли?? И да, они не во всех вкусвиллах... в вашем, видимо, другая целевая аудитория.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 18.12.2021, 22:56
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
липа1,
Например, в каких других?

P.S. если лобстер живой и плавает, то какая разница, сколько его везли??
Пока его везли, он, наверняка, сильно стрессанул.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 18.12.2021, 22:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Пока его везли, он, наверняка, сильно стрессанул.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 18.12.2021, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
липа1,
Например, в каких других? (Кстати, мой кот не хочет есть курятину из других магазинов))

П.С. если лобстер живой и плавает, то какая разница, сколько его везли?? И да, они не во всех вкусвиллах... в вашем, видимо, другая целевая аудитория.
Да, видимо целевая аудитория вашего - коты). Ну, самой не смешно?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 18.12.2021, 23:47     Последний раз редактировалось IrinaS; 18.12.2021 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, видимо целевая аудитория вашего - коты). Ну, самой не смешно?
Нет, абсолютно не смешно. Кот очень тонко чувствует вкус и добавки всякие, если они есть, гораздо лучше, чем человек. Накачанную антибиотиками курицу он ни за что есть не станет.

П.С. Вообще, что вы ко мне привязались?? Вот ей богу, без какого-то выпендрежа ни о чем не можете писать. Питайтесь своими ирисками, никто вроде не против.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 18.12.2021, 23:52
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Нет, абсолютно не смешно. Кот очень тонко чувствует вкус и добавки всякие, если они есть, гораздо лучше, чем человек. Накачанную антибиотиками курицу он ни за что есть не станет.

П.С. Вообще, что вы ко мне привязались?? Вот ей богу, без какого-то выпендрежа ни о чем не можете писать. Питайтесь своими ирисками, никто вроде не против.
Да и лобстера, напичканного транквилизаторами, тоже не будет
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 18.12.2021, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ninaelle, зъисть-то он зъисть...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 19.12.2021, 00:01
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ninaelle, зъисть-то он зъисть...
А не зъисть, так покусае
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 19.12.2021, 00:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
А не зъисть, так покусае :хаха:
Он у меня только курицу с индейкой кусает, рыбу и гадов всяких не любит)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 19.12.2021, 00:13     Последний раз редактировалось lipa1; 19.12.2021 в 00:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Нет, абсолютно не смешно. Кот очень тонко чувствует вкус и добавки всякие, если они есть, гораздо лучше, чем человек. Накачанную антибиотиками курицу он ни за что есть не станет.

П.С. Вообще, что вы ко мне привязались?? Вот ей богу, без какого-то выпендрежа ни о чем не можете писать. Питайтесь своими ирисками, никто вроде не против
Да-да, выпендреж - это ириски) А лобстеры коту это это будни нашего городка).
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 19.12.2021, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да-да, выпендреж - это ириски) А лобстеры коту это это будни нашего городка).
тема теперь будет развиваться в русле : что больше любят есть коты в России и во Франции
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 19.12.2021, 00:20
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
тема теперь будет развиваться в русле : что больше любят есть коты в России и во Франции
Нужны будут статистические данные, что то вроде "уровень удовлетворенности питанием котами в России и во Франции". Их придётся опросить для этого.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти продукты питания? Andrew Crow Транспорт и таможенные правила 154 30.01.2023 11:31
Продукты питания, которые есть в России и отсутствуют во Франции Zephyr Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 56 24.07.2013 20:15
Продукты питания (горох) Stroka Цены, покупки, банки, налоги 7 05.04.2011 16:54
Сколько стоят продукты питания в Париже? Radiance Цены, покупки, банки, налоги 2 26.11.2007 20:32


Часовой пояс GMT +2, время: 22:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX