Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.12.2021, 21:53
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Azzaz, других мест нет. Только колхозный рынок или из дома напрямую кто держит коров ,еще можно купить что то натуральное. Я только так и там выживала.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.12.2021, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Azzaz, Так это смотря в каких местах отовариваться. Если кто по Магнитам и Полушкам ходит, то для них всё химическое, несомненно)) НО! и в этих магазинах можно найти нормальные продукты по высокой цене.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.12.2021, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Azzaz, других мест нет. Только колхозный рынок или из дома напрямую кто держит коров ,еще можно купить что то натуральное. Я только так и там выживала.
нет, не уговаривайте меня я не нашла в Москве тех рынков, с которых меня кормили в детстве. Все рынки запружены товарисчами с бывших союзных республик, которые перепродают все тоже самое, что и в магазинах. Мне сказали, что и яйца , как с фермы типа, продают с тех же заводов, где куры несутся на своих же умерших товарках, кур кормят химическим комбикормом. Ребята, я много лет ем на завтрак яйца , испробовала уде много разных ферм и марок. От Московских жареных яиц меня мутит уде от запаха. Чем они там кур кормят?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 17.12.2021, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Чем они там кур кормят?
Не знаю, у меня деревенские)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.12.2021, 22:04     Последний раз редактировалось Azzaz; 17.12.2021 в 22:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Azzaz, Так это смотря в каких местах отовариваться. Если кто по Магнитам и Полушкам ходит, то для них всё химическое, несомненно)) НО! и в этих магазинах можно найти нормальные продукты по высокой цене.
я Вам верю, что Вы ща столько лет уде нашли свои марки, свои магазины, свои продукты и довольны ими. Вы думаете, что во Франции по- другому? Я не покупаю практически едут в супермаркетах , да и био некоторые обхожу. Вы что думаете здесь нет синтетического сыра в упаковках в нарезке ? Нет колбасных изделий в нарезке из бумаги? Яиц, которые утром жаришь и нужно обязательно окно открыть ? Да навалом! У меня есть знакомая, с которой я давно училась. Она замужем за человеком, который скупает партиями из магазинов просроченные продукты и перепродаёт их. Официальная фирма, крутой бизнес. Я после ужина , поэтому не хочу эту тему обсуждать , а то меня будет мутить
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.12.2021, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я Вам верю, что Вы ща столько лет уде нашли свои марки, свои магазины, свои продукты и довольны ими. Вы думаете, что во Франции по- другому? Я не покупаю практически едут в супермаркетах , да и био некоторые обхожу. Вы что думаете здесь нет синтетического сыра в упаковках и уде надрезанного ? Нет колбасных изделий в нарезке из бумаги? Да навалом! У меня есть знакомая, с которой я давно училась. Она замужем за человеком, который скучает просроченные продукты и перепродаёт из. Официальная фирма, крутой бизнес. Я после ужина , поэтому не хочу эту тему обсуждать , а то меня будет мутить
Про французскую химию в продуктах я тоже знаю, есть кому рассказывать и показывать. Меня в первое время буквально заставляли запоминать марки и производителей, которые не нужно покупать.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.12.2021, 22:29     Последний раз редактировалось Izumka; 17.12.2021 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Да ладно)) Нужно знать места и марки
Полностью согласна! Некоторые просто берут самое дорогое - типа теперь деньги есть, могу позволить, что не всё по определению вкусное и чистое
Но как всегда, нужно знать , что брать Как уже выше писала наше самарский пломбир - настоящий вкус из детства, а тот же пломбир откуда то из Клина что ли какой-то известной марки - вода водой.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.12.2021, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
По теме еды в России и Франции, для меня это как жить в той или иной стране и приехать на экскурсии. Когда я еду в Россию, а обычно это неделя-десять дней, я практически не смотрю на состав торта или мороженого, бифидока или кефира, которое я покупаю. Хочется попробовать российского вкуса. Полуфабрикаты я и так никогда ни там, ни здесь не покупаю (ну или почти). А вот если бы я жила в России, мой подход был бы совсем иным.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.12.2021, 22:55
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Что ни говорите, а такой красной рыбы как в России, особенно в Сибири и на Дальнем Востоке, во Франции нет. И это печаль. Такой нежной, жирной, умопомрачительной семги во Франции просто не существует. Она и в России то не везде существует. Но Москва то и не морская держава, а вот почему во Франции этого нет - это печаль, печаль.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.12.2021, 22:59
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
А, и французские торты - это обнять и плакать. В Россию приезжаешь и наслаждаешься - вкуусно, врееедно, бисквитно, сгущённо, на любой вкус. В Франции торты - это просто ужасное взбитое масло, пропитанное бисквитом - не наоборот. Конфеты в той же категории.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.12.2021, 23:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так и Вы перечитаите внимательно... я специально подчеркнул, что надо покупать в правильных магазинах, а не на рынке. Многие продавцы на рынке их закупают в Лидл (или всяких платформах), просто потом впаривают все это дороже.
Я об этом и пишу:

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Рынок у нас в маленьком городке стал отвратительным, по соотношению цена/качество, он в основном для туристов, которые, как местные презрительно говорят, все схавают. И продуктов от местных производителей на рынке мало, часто продают купленное у оптовиков арабов из Испании.
Мы летом берем фрукты-овощи у двух местных primeurs, у которых точно знаем, что продукция локальная. Но у них выбор ограниченный, не все фрукты-овощи представлены.
Магазины рядом мы тоже все испробовали и знаем, где в них можно найти хорошие овощи-фрукты и какие именно. Но таких вкусных огурцов и помидор, что я ем в России, в них нет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.12.2021, 23:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так и Вы перечитаите внимательно... я специально подчеркнул, что надо покупать в правильных магазинах, а не на рынке. Многие продавцы на рынке их закупают в Лидл (или всяких платформах), просто потом впаривают все это дороже.
Раскройте уж тайну, что это за правильные магазины.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.12.2021, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Azzaz, дак в России всё такое ,химическая еда . Сама недавно вернулась , бедные люди .Едят смерть ,пьют смерть ,дышат смертью. Там смертельное условия жизни. Мороженое всё на пальме с диоксидом титана как и всё остальное.Была передача, взяли полоску с магазина на проверку и не в одной не нашли натур продуктов . Всё на пальме молоко кефир сыр творог во всем то же пальма .
все правда! В Москве так и есть. И все довольные там с серьезными проблемами здоровья.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.12.2021, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А, и французские торты - это обнять и плакать. В Россию приезжаешь и наслаждаешься - вкуусно, врееедно, бисквитно, сгущённо, на любой вкус. В Франции торты - это просто ужасное взбитое масло, пропитанное бисквитом - не наоборот. Конфеты в той же категории.
конфеты да! Как я люблю наш зефир в шоколаде! Мишки , белочки! Мне на Рождество в этом году перепала коробка роскошная железная необыкновенных шоколадных конфет Киевский звон. С Украины. Подруга подарила. Все сожрали за три вечера, не дождались рождества я представляю, что на Украине они очень дорого стоят . Но и здесь есть просто обалденные конфеты и торты. Я веду речь о Париже , ясное дело. Ещё у меня есть насиженное место в Аннеси . Там мы всегда на зимние праздники покупаем шоколадные конфеты и то, что напоминает наш зефир в шоколаде. Все приходит по почте в лучшем виде. Но там килограмм стоит много больше 100 евро. Опять, как везде, надо знать места. И это не продукты первой необходимости .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 17.12.2021, 23:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Раскройте уж тайну, что это за правильные магазины.
Те, где продают нормальные помидоры и огурцы.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.12.2021, 00:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Значит, мне так здесь не везет
В Германии хоть у турков можно купить вкусные огурчики, а во Франции - только длинные, без вкуса и запаха
У нас в Амьене на рынке в летний сезон продают маленькие огурчики (cornichons ).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.12.2021, 00:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот уж в точку! Просто позор. Отвратное мороженое . Но некоторым и Макдо вкусно. Чего уж тут спорить о вкусах. Но главное - это то что мороженое в Москве напичкано всякий химической радостью не только для консервации , но и для текстуры .
Настоящего нет, один растительный жир.
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.12.2021, 00:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Те, где продают нормальные помидоры и огурцы.
Так я и спрашиваю, ГДЕ их продают, в каких магазинах?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 18.12.2021, 00:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так я и спрашиваю, ГДЕ их продают, в каких магазинах?
Пробуите в разных маленьких. Я около дома нашел один неплохои. В Каннах знаю хорошее место.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.12.2021, 00:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Но и здесь есть просто обалденные конфеты и торты. Я веду речь о Париже , ясное дело.
Мне во Франции только Вальрона нравятся конфеты.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.12.2021, 01:01     Последний раз редактировалось IrinaS; 18.12.2021 в 02:09..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Пробуите в разных маленьких. Я около дома нашел один неплохои. В Каннах знаю хорошее место.
Да я везде пробовала, и у фермеров, и у primeur, в результате съедобные маленькие огурцы , голландские, нашла только, как ни странно, в Диагонали (Альди и Лидл и то лучше лучше считаются)... где одни алконавты тусуются и купить толком нечего)).

Какими пестицидами они напичканы, боюсь подумать. Но на вкус ничего.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.12.2021, 06:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А, и французские торты - это обнять и плакать. В Россию приезжаешь и наслаждаешься - вкуусно, врееедно, бисквитно, сгущённо, на любой вкус. В Франции торты - это просто ужасное взбитое масло, пропитанное бисквитом - не наоборот. Конфеты в той же категории.
Интересное мнение. У меня с точностью до наоборот. В Подмосковье выпечку и шоколад есть невозможно. Во Франции пирожными я наслаждалась. А какое Рождественское полено! И где тот советский торт "Сказка" и иже с ним? Всё на пальмовом масле сейчас.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.12.2021, 08:09
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Izumka, Конечно кому-то хочется именно российского вкуса химии и пластика и поэтому он не смотрит на состав.Нет никакого российского вкуса . Есть химические компонеты входящие в эту баночку и пакетик смертельной еды за огромные деньги. А я вот смотрю на состав и во Франции и в России. Не надо мне никакой нитритной гадости.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.12.2021, 08:20
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
почти вся молочка делается из китайского сухого молока в котором содержится вся таблица Менлелеева . Всякие колбасы типа вареных делаются из китайской костно-кожной муки в которой то же вся таблица Менлелеева. мяса там нет а куча всяких фосфатов и добавок вкуса. Хлеб их кормовой фуражной муки ,так как зерно получше отправляется на экспорт третьим странам, самым отсталым. поэтому в хлебных изделиях такая масса улучшителей . Свекла, морковь огурцы идут из Индии . Огурцы раскладывают по коробам ,якобы выращены в ближайшем городе . Посмотрите на свеклу ,она позапрошлогоднняя. Все это закупается в Индии на обмен продажи оружия . Давно не скрываемый открытый факт. Был рейд по Ашану, там все овощи и фрукты содержат запредельной количество нитратов . Подруга в крупном городе сама раскладывала индийские огурцы по коробочкам с надписью -Выращены в таком или таком городе России. еще ужасно то ,по во многих городах России овощи идут с китайских грядок находящихся на территории России. Около Челябинска много таких оккупантов. там бочки с химией прямо у теплиц или грядок. после такой смертельной обработки на этих землях уже ничего нельзя выращивать. Коррупция решает все проблемы . Овощи такие конечно приводят только к руку.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 18.12.2021, 08:26
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Tatius, Какая выпечка и торты ?они все делаются в подвалах и с химическими элементами . Потом везут людей с отеком Квинке от этих гадостей. Ничего не возможно купить в России, алкоголь весь поддельный . Каждый магазин это как распространитель яда для народа . Бедные люди . Обреченные на ранний рак и смерть.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 18.12.2021, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
эсфирь, Вы проблемы своей провинции на всю Россию не распространяйте. Я понимаю, что для вас всё , что произведено за границей - это супер и состав уже не важен. Сейчас в России сезон зимних ярмарок, на которых частники продают свою продукцию, выбирай что хочешь. До этого были осенние ярмарки, на которых так же можно было закупиться натуральными овощами. Сейчас я нашла одного фермера, который производит сыры и йогурт из козьего и овечьего молока, творожок.
Если вы хотите задёшево питаться из социальных маркетов, то и причитать тут не нужно. А то понеслось де....о по трубам, спец по России вернулся Почитайте, что пишут о западных продуктах на ваших витринах, сколько Е в них находится вместе с нитратами. Azzaz об этом же написала выше. Сейчас во всём мире так - хочешь качественно питаться, ищи хорошего производителя и готовь денежки на это.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.12.2021, 09:49
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Suare, Что за провинция такая скажите пожалуйста . Все продукты в России делаются по единому стандарту и одинаковы везде по своему токсическому и не человеческому качеству. У нас в Европе то же куча продуктов с добавками Е. но есть выбо. р . Мы питаемся здесь здоровой едой и молоко покупаем не суперстериллизованное а из аппаратов парного натурального молока . это про какие вы ярмарки говорите? Туда может пойти простой житель с зарплатой или пенсией 12-14 тысяч? Никаких продуктов нет в России да и не было никогда .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 18.12.2021, 09:52
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Suare, за дешево ничего нет в социальных супермаркетах. Вся токсическая еда там же за космические деньги . Напишите стоимость по которой вы покупаете у вашего фермера и потом представить кому по карману эти продукты . после выборов вся эта гадость в магазинах подорожала в 2 раза .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.12.2021, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
эсфирь, Прямо из аппаратов парного молока ? Фууу..терпеть ненавижу этот запах и привкус прямо из под коровы, но кто к чему привык. Ещё раз, если вы привыкли питаться только из супермаркетов, то откуда вам знать сколько пенсионеров отовариваются на ярмарках. Если их двое в семье, то сумма пенсии часто выше 35 -40 тысяч. На эти деньги они и покупают себе продукты на ярмарках, но вам то откуда это знать. Берут сразу по несколько штук домашних кур, говядину, свинину, индейку, кроликов... Вы думаете пенсионеры за один раз съедают сразу большую деревенскую куру? Они её делят на части и варят потом из них супа. Они для котов своих берут минтай и др.рыбу на базарчиках, а не химию в пакетах. Да что толку вам писать об этом, если вы этого понять не хотите, проще сидеть и орать в соцсетях как всё плохо, не находя выхода для хорошего.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.12.2021, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Suare, за дешево ничего нет в социальных супермаркетах. Вся токсическая еда там же за космические деньги . Напишите стоимость по которой вы покупаете у вашего фермера и потом представить кому по карману эти продукты . после выборов вся эта гадость в магазинах подорожала в 2 раза .
Как и в ваших французских магазинах
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти продукты питания? Andrew Crow Транспорт и таможенные правила 154 30.01.2023 11:31
Продукты питания, которые есть в России и отсутствуют во Франции Zephyr Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 56 24.07.2013 20:15
Продукты питания (горох) Stroka Цены, покупки, банки, налоги 7 05.04.2011 16:54
Сколько стоят продукты питания в Париже? Radiance Цены, покупки, банки, налоги 2 26.11.2007 20:32


Часовой пояс GMT +2, время: 21:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX