Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.03.2021, 15:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2021
Сообщения: 117
Задумались о переезде из Болгарии во Францию

Добрый день! Я новичок на этом форуме, поэтому, может быть, пишу не в тот раздел. Мы с недавнего времени нацелились на переезд во Францию в ближайшем будущем (год-три). В связи с этим возникли важные вопросы.
Коротко о нас: граждане РФ, живем в Болгарии. Муж получает болгарское гражданство, после него дочка будет подавать документы. У меня ВНЖ Болгарии. Муж зарабатывает фрилансом. Дочка учится в гимназии с углубленным изучением французского (9 класс) и мечтает поступать в ВУЗ во Франции.
1. Как лучше сделать, дать ребенку закончить здесь школу и ехать во Францию уже поступать или сразу в 10 класс ехать уже (но уровень языка будет у нее только В1 к тому времени)?
2. Если на момент поступления в университет дочка еще не успеет получить гражданство Бг, то ей потребуется студенческая виза, а если успеет – то нет?
3. Мужу, как я понимаю, легализоваться не нужно будет во Франции, просто приехать и жить или обязательно работа нужна будет?
4. Мне как возможно будет получить ВНЖ или ПМЖ? Буду ли я иметь право на работу?
5. Снять квартиру без работы сложно, а дочкин статус студентки поможет в этом?
6. Хотим для жизни найти спокойный город с нормальным университетом и не слишком высокими ценами на жилье и жизнь вообще. Страсбург кажется подходящим в этом плане?
P.S. Во Франции пока ни разу не были, но заочно ее уже полюбили). Заранее всем спасибо за ответы.
sonicus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.03.2021, 22:42
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
sonicus, у вас еще есть время одуматься......
Нацельтесь на какие-то более адекватные страны.
Или оставайтесь в Болгарии.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.03.2021, 08:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2021
Сообщения: 117
Спасибо за ответ. Но о других странах речь не идёт, поскольку ребёнок мечтает получить французское образование и остаться там. А мы не собираемся жить с ней в разных странах). А вообще, разве во Франции так плохо? Что в ней неадекватного?
sonicus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.03.2021, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sonicus, все прекрасно. Просто жизнь достаточно дорогая, а работа находится не на раз-два, даже для тех, кто язык знает.

В начале моей жизни во Франции у меня была знакомая из Болгарии.
Все, чего ей удалось добиться не за год и не за два, уборщица на постоянном контракте. Постоянно изможденная. Муж ее на стройке работал. Дети ее не хотели здесь жить, мне кажется, они и не стали, уехали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.03.2021, 09:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2021
Сообщения: 117
[QUOTE=Small_birdie;1062217601]sonicus, все прекрасно. Просто жизнь достаточно дорогая, а работа находится не на раз-два, даже для тех, кто язык знает.


Что жизнь дороже, это понятно (в Германии у нас близкая родня, цены примерно представляем). Язык - дело наживное, если точно решим ехать, в тот же день с мужем наймем репетитора и начнем серьезно учить заранее. Английский знаем хорошо.
С работой плохо везде, и в Болгарии тоже. Но муж работает удаленно, а я здесь могу себе позволить вообще не работать. Во Франции придется хоть что-то искать, помогать мужу. Да, и сидеть дома надоело. Но будет ли у меня право официально работать? Легко ли мне будет легализоваться?
Дочка ведь тоже сможет учиться и подрабатывать одновременно, в крайнем случае? Квартиру планируем купить через годик, но сначала надо будет осмотреться как следует и выбрать место.
Такие вот у меня мысли. Или это слишком наивный план и я чего-то не учитываю, слишком оптимистично настроена?
sonicus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.03.2021, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеsonicus пишет:
Спасибо за ответ. Но о других странах речь не идёт, поскольку ребёнок мечтает получить французское образование и остаться там. А мы не собираемся жить с ней в разных странах). А вообще, разве во Франции так плохо? Что в ней неадекватного?
Подождите, пока весь этот неадекватный коронабардак закончится. Потом решите, нужна ли вам Франция и её образование.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.03.2021, 10:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2021
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Подождите, пока весь этот неадекватный коронабардак закончится. Потом решите, нужна ли вам Франция и её образование.
Да мы ждем, приехать собирались осмотреться еще год назад, и как раз границы закрыли. Этим летом все-таки надеемся побывать).
А образование-то по-любому будет более престижным, чем болгарское. Разве нет? Из нашей гимназии, по крайней мере, многие выпускники во Францию уезжают (а также болгары едут в Германию, Нидерланды и Англию).
sonicus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.03.2021, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sonicus, наверное, по сравнению с Болгарией, может быть. Но сейчас в данной ситуации те же студенты в очень плачевном состоянии, плюс базработица аховая, знаю, Вам это не так важно, но еще много лет Франция будет зализывать раны после всего этого, и студентам будет сложно найти работу. Престижно британское образование, но в Англии вообще чёрт знает что творится. У меня вообще мысли вернуться обратно в Россию, уехала бы уже сегодня, если бы дочери уже было 18, был бы достойный русский язык, и со средним образованием она бы покончила, - мы рассматриваем профессиональную спортивную карьеру, то искали бы нормальную тренировочную базу. Также, неплохо в Дубае, но там жизнь даже дороже французской. Если она начнет играть на международных турнирах и получит неплохой проф рейтинг, то Дубай мне очень даже нравится. Один из плюсов в том числе - не входит в Евросоюз.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.03.2021, 11:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2021
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
sonicus, наверное, по сравнению с Болгарией, может быть. Но сейчас в данной ситуации те же студенты в очень плачевном состоянии, плюс базработица аховая, знаю, Вам это не так важно, но еще много лет Франция будет зализывать раны после всего этого, и студентам будет сложно найти работу. Престижно британское образование, но в Англии вообще чёрт знает что творится. У меня вообще мысли вернуться обратно в Россию, уехала бы уже сегодня, если бы дочери уже было 18, был бы достойный русский язык, и со средним образованием она бы покончила, - мы рассматриваем профессиональную спортивную карьеру, то искали бы нормальную тренировочную базу. Также, неплохо в Дубае, но там жизнь даже дороже французской. Если она начнет играть на международных турнирах и получит неплохой проф рейтинг, то Дубай мне очень даже нравится. Один из плюсов в том числе - не входит в Евросоюз.
К сожалению, сейчас во всем мире ужас творится. Но, нам еще в школе 3 года учиться, к тому времени ведь все должно наладиться (это если заканчивать все-таки тут и ехать уже только в универ). Не хочу перехваливать ребенка, но она просто "землю роет" по французскому, ее на разные олимпиады приглашают и Дельф она лучше всех в классе сдала. Было бы жутко обидно потом просто остаться здесь и не попробовать себя во Франции. Так и учителя их настраивают...
sonicus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.03.2021, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
С европейским гражданством мужа право на работу у Вас будет сразу, как только получите французский вид на жительство (семьям граждан ЕС его выдают автоматом, это простая формальность). Но: английский Вам не пригодится, разве что для работы какой-нибудь навороченной, а на бытовом уровне (магазины, общение) французы по-английски не говорят. Здесь действительно трудно, как уже и сказали, но удаленная работа Вашего супруга - это огромный плюс. И если девочка учится углубленному французскому и мечтает здесь учиться, почему бы и нет? Вы всегда сможете уехать, если что. Никто Вас на всю жизнь не привязывает. Дерзайте!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.03.2021, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеsonicus пишет:
Не хочу перехваливать ребенка, но она просто "землю роет" по французскому, ее на разные олимпиады приглашают и Дельф она лучше всех в классе сдала. Было бы жутко обидно потом просто остаться здесь и не попробовать себя во Франции. Так и учителя их настраивают...
А может, ВУЗ во франкоязычной Швейцарии тогда? Высшее образование там вроде бесплатное, но жизнь очень дорогая. С другой стороны, швейцарское высшее образование престижно и открывает широкие перспективы.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.03.2021, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsonicus пишет:
Из нашей гимназии, по крайней мере, многие выпускники во Францию уезжают (а также болгары едут в Германию, Нидерланды и Англию).
Я бы тоже из этих четырех стран выбрала Францию.

Процедура легализации для членов семьи гражданина ЕС не сложна. Начните с того, что обсудите ее в соответствующей теме. Видимо, проще для дочери, если переедете до ее 18 лет. Страсбург связан с учебой дочери? Она определилась со специальностью? Французский язык ведь это инструмент, а не специальность, видимо. Во всяком случае, вряд ли язык как специальность это хороший выбор. Рассмотрите и другие варианты.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.03.2021, 11:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2021
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
С европейским гражданством мужа право на работу у Вас будет сразу, как только получите французский вид на жительство (семьям граждан ЕС его выдают автоматом, это простая формальность). Но: английский Вам не пригодится, разве что для работы какой-нибудь навороченной, а на бытовом уровне (магазины, общение) французы по-английски не говорят. Здесь действительно трудно, как уже и сказали, но удаленная работа Вашего супруга - это огромный плюс. И если девочка учится углубленному французскому и мечтает здесь учиться, почему бы и нет? Вы всегда сможете уехать, если что. Никто Вас на всю жизнь не привязывает. Дерзайте!
Спасибо, Вы меня обрадовали насчет легализации, а то я сильно сомневалась именно в этом. Трудности, конечно, пугают, но и попробовать было бы очень интересно. Навороченная работа мне точно не светит, согласна на любую, но нужно будет учить французский)
sonicus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.03.2021, 11:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2021
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
А может, ВУЗ во франкоязычной Швейцарии тогда? Высшее образование там вроде бесплатное, но жизнь очень дорогая. С другой стороны, швейцарское высшее образование престижно и открывает широкие перспективы.
Мне кажется, в Швейцарии жизнь уж совсем дорогая, нам точно не потянуть.
sonicus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.03.2021, 11:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2021
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я бы тоже из этих четырех стран выбрала Францию.

Процедура легализации для членов семьи гражданина ЕС не сложна. Начните с того, что обсудите ее в соответствующей теме. Видимо, проще для дочери, если переедете до ее 18 лет. Страсбург связан с учебой дочери? Она определилась со специальностью? Французский язык ведь это инструмент, а не специальность, видимо. Во всяком случае, вряд ли язык как специальность это хороший выбор. Рассмотрите и другие варианты.
Спасибо, про легализацию мне уже стало более понятно, но еще почитаю, конечно.
А до 18 проще из-за того, что потом ей придется отдельно учебную визу получать? Но я боюсь, что в школе ей будет очень трудно, ведь придется сдавать выпускные экзамены, а язык еще не настолько хорош.
Со специальностью она еще вообще не определилась. Страсбург ни с чем не связан, просто Эльзас почему-то понравился заочно (из-за близости с Германией тоже). Я знаю, что в Страсбурге есть хороший университет. И в Эльзасе, вроде, не слишком дорого и не слишком опасно. Но варианты разные рассматриваем, конечно. Да, и в университет ведь в этот могут и не взять.
sonicus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.03.2021, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
С европейским гражданством мужа право на работу у Вас будет сразу, как только получите французский вид на жительство (семьям граждан ЕС его выдают автоматом, это простая формальность).
Не согласна, знаю дам которые получили вид на жительство без права на работу.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.03.2021, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Не согласна, знаю дам которые получили вид на жительство без права на работу.
Это очень странно, в префектуре не имели права. Во всех официальных документах сказано, что семьи граждан ЕС получают ВНЖ с правом на работу. Это закон. Граждане ЕС и их семьи не только приравнены в правах к французам, но в некоторых аспектах они имеют даже больше прав, чем французы.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.03.2021, 12:11     Последний раз редактировалось lipa1; 26.03.2021 в 12:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsonicus пишет:
А до 18 проще из-за того, что потом ей придется отдельно учебную визу получать? Но я боюсь, что в школе ей будет очень трудно, ведь придется сдавать выпускные экзамены, а язык еще не настолько хорош.
Вы должны сами посмотреть условия получения этой визы. Я посмотрела - до 21 года можно детям граждан ЕС въезжать с родителями. Может, Вам, наоборот, не тянуть до окончания школы? За год дочь освоит во Франции язык, уж точно быстрее, чем в Болгарии.
Посмотреть сообщениеsonicus пишет:
Со специальностью она еще вообще не определилась. Страсбург ни с чем не связан, просто Эльзас почему-то понравился заочно (из-за близости с Германией тоже). Я знаю, что в Страсбурге есть хороший университет. И в Эльзасе, вроде, не слишком дорого и не слишком опасно. Но варианты разные рассматриваем, конечно. Да, и в университет ведь в этот могут и не взять.
А зачем Вам близость к Германии? Про безопасность в разных регионах есть статистика. Эльзас, точно, не самый безопасный регион. К минусам - удаленность от моря, а это ведь - места отдыха. Франция же хороша именно этой возможностью. Есть Лион, Бордо, Ренн, Нант, Монпелье... Лазурный Берег, да, для жизни подороже, но Нант, Ренн, Лион, Бордо, точно, ничем не проигрывают Страсбургу в смысле безопасности и стоимости жизни.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.03.2021, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нант, Ренн, Лион, Бордо, точно, ничем не проигрывают Страсбургу в смысле безопасности и стоимости жизни.
Я голосую за Бордо Очень безопасный город, студенческий, масса учащейся молодежи, живой, современный, и климат очень приятный.

Я как-то разговорилась с мужиком из Бордо, он оказался полицейским, переведенным туда из другого региона - так он плакался, что ему на работе делать нечего, тишь и гладь
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.03.2021, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
В Лионе: если квартира в хорошем районе, то дорого, примерно 6000€ за кв.м.
https://fr.statista.com/statistiques...villes-france/
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.03.2021, 12:49
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я голосую за Бордо Очень безопасный город, студенческий, масса учащейся молодежи, живой, современный, и климат очень приятный.

Я как-то разговорилась с мужиком из Бордо, он оказался полицейским, переведенным туда из другого региона - так он плакался, что ему на работе делать нечего, тишь и гладь
Ну, да, ну, да... Только квартиру хорошую найти так же сложно,как в Париже. И дорого. И с работой
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.03.2021, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:

А зачем Вам близость к Германии? Про безопасность в разных регионах есть статистика. Эльзас, точно, не самый безопасный регион.
Ха-ха-ха. Конечно, то ли дело Seine Saint Denis.

Цитата:
К минусам - удаленность от моря, а это ведь - места отдыха. Франция же хороша именно этой возможностью. Есть Лион, Бордо, Ренн, Нант, Монпелье... Лазурный Берег, да, для жизни подороже, но Нант, Ренн, Лион, Бордо, точно, ничем не проигрывают Страсбургу в смысле безопасности и стоимости жизни.
Капец. Сравнивать жопу мира Нант, откуда никуда, кроме Франции, на один день не поедешь, международный аэропорт - не смешите меня; и Эльзас - 5 международных аэропортов на выбор, возможность спокойно съездить на один день в Цюрих, Штуттгарт, Люксембург, каждый уикенд в горы, некоторые даже в Альпы в Австрию ездят на уикенд без проблем. Для моря у нас есть аэропорт Баден-Баден, откуда полно рейсов именно на морские курорты.
Плюс - отличный менталитет, который намного ближе к славянским менталитетом.

Вопрос зачем близость к Германии вообще убил. Затем, что в большинстве случаев (не во всех,конечно) это очень интересно - работать в Германии, а жить во Франции.

Но, самое главное отличие Эльзаса - это то что тут есть работа. И не только в крупных городах. Аналогично как в приграничной Германии, предприятия (и не только сельско хозяйственные) есть и в большинстве деревень.

Я нисколько не против других регионов Франции, но постановка вопроса "Эльзас фигня, до моря далеко и небезопасно (WTF??)" не выдерживает никакой критики.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.03.2021, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеsonicus пишет:
Мне кажется, в Швейцарии жизнь уж совсем дорогая, нам точно не потянуть.
Да, я бы исходил из того, что цены на продукты и жилье в 1,5 - 2 раза выше в Швейцарии, чем во парижском регионе.

С другой стороны, Западная Европа маленькая. Если Вы, условно, живете во французском Перпиньяне, а Ваша дочь учится в Париже, то это в принципе то же расстояние, что если бы Вы были в Перпиньяне, а дочь - в швейцарской Лозанне.

Важным фактором также является специальность на которую хотела бы обучаться Ваша дочь. Швейцария, как и Германия, - сильны точными и инженерными науками. Химия, физика, биотехнология, машиностроение - с такими специальностями точно не пропадешь.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.03.2021, 13:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2021
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы должны сами посмотреть условия получения этой визы. Я посмотрела - до 21 года можно детям граждан ЕС въезжать с родителями. Может, Вам, наоборот, не тянуть до окончания школы? За год дочь освоит во Франции язык, уж точно быстрее, чем в Болгарии.

А зачем Вам близость к Германии? Про безопасность в разных регионах есть статистика. Эльзас, точно, не самый безопасный регион. К минусам - удаленность от моря, а это ведь - места отдыха. Франция же хороша именно этой возможностью. Есть Лион, Бордо, Ренн, Нант, Монпелье... Лазурный Берег, да, для жизни подороже, но Нант, Ренн, Лион, Бордо, точно, ничем не проигрывают Страсбургу в смысле безопасности и стоимости жизни.
Я тоже нашла, что до 21 года можно. Но, может быть, она еще и сама гражданство успеет получить. Сами вот думаем, ждать ли окончания школы. Но сильно сомневаемся в том, что приехав, она сумеет быстро освоиться и хорошо сдать экзамены. А с плохим аттестатом ведь не возьмут в ВУЗ. Но язык, безусловно, так выучить намного проще и это большой плюс.

В Германии родня живет и просто нравится там бывать. Но это не обязательное условие. Насчет моря - это да. Сейчас живем на побережье, 800 метров до пляжа. Очень приятно, конечно, и климат теплей, чем в Эльзасе (но сильные ветра). Короче говоря, близость моря уже для нас не играет особо важной роли, но приятно.
sonicus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.03.2021, 13:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2021
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я голосую за Бордо Очень безопасный город, студенческий, масса учащейся молодежи, живой, современный, и климат очень приятный.

Я как-то разговорилась с мужиком из Бордо, он оказался полицейским, переведенным туда из другого региона - так он плакался, что ему на работе делать нечего, тишь и гладь

Спасибо, почитаю про него, ничего не знаю про этот город.
sonicus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.03.2021, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеsonicus пишет:
Снять квартиру без работы сложно, а дочкин статус студентки поможет в этом?
Без работы, скорее всего, невозможно, а с работой - крайне сложно. Без работы вам никто не сдаст квартиру.

Дочкин статус поможет найти временное жилье для нее.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.03.2021, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеsonicus пишет:
Дочка ведь тоже сможет учиться и подрабатывать одновременно, в крайнем случае?
Зависит, где будет учиться.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.03.2021, 13:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.03.2021
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Без работы, скорее всего, невозможно, а с работой - крайне сложно. Без работы вам никто не сдаст квартиру.

Дочкин статус поможет найти временное жилье для нее.

Вот я чувствую, что с квартирой придется изрядно помучиться. А если заплатить сразу за год вперед, так сдадут?
sonicus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.03.2021, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Ха-ха-ха. Конечно, то ли дело Seine Saint Denis.
Вам виднее. У автора - есть выбор, то есть ни замужеством, ни работой они не ограничены. Муж - фрилансер, жена ориентирована на сферу услуг, как понимаю, которая одинаова в любом городе.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.03.2021, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеsonicus пишет:
Вот я чувствую, что с квартирой придется изрядно помучиться. А если заплатить сразу за год вперед, так сдадут?
Не думаю. Досье должно быть бетонное. Зарплата в 3 раза выше, чем стоимость квартплаты, должен быть надежный гарант. Кроме вас на квартиру могут претендовать 20-30 семей. Большая стопка из досье у агента по недвижимости.
Я бы параллельно смотрела вопрос покупки жилья.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
переезд во францию, эмиграция во францию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы с собой при переезде во Францию Mitya78 Административные и юридические вопросы 14 05.03.2021 13:50
Какие документы нужны при переезде во Францию? ira.irina Административные и юридические вопросы 1 02.02.2012 18:37
Не жалеете ли вы о переезде во Францию из России? Mihel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 163 10.08.2009 16:13
Интересующие нас вопросы о переезде во Францию NikL-RU Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 109 15.12.2008 14:41


Часовой пояс GMT +2, время: 04:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX