Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.02.2005, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
mariposa, мое глубочайшее сочувствие. Кошмар. А я думала, что вообще никогда не восстановится. Слава Богу, что восстанавливается. Мне, наверное, еще и с врачом повезло. Обычного дантиста порекомендовала сотрудница мужу, вся контора к этому дантисту постепенно переехала, после разочарований в своих. Так этот дантист мне порекомендовал супер-хирурга, говоря, что за 20 лет их знакомства у нее не было ни одного "несчастного случая" после вытаскивания "восьмушек". Ну что ж, я ей статистику не подпортила, хотя даже она сказала, что сложный случай
Желаю всем хороших зубников!
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #122
Старое 16.02.2005, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
У меня с 5 и 6 нижними проблема. А зуб мудрости уже давно удален, слава богу.
mariposa, вам хоть какую-то диагностику и лечение предлагали? И если да, то кто все это оплачивал?
Monika вне форумов  
  #123
Старое 16.02.2005, 22:14
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Моника, в Испании зубы рвутся в рамках бесплатного госпиталя. Диагностика - снимок, 8е зубы росли криво и упирались в предыдушие. Рвали в 2 сеанса : правую сторону верхний и нижний, при этом откололи пол соседнего зуба, бесплатно делать отказываются..,
2 - только нижний, тяжелый был и тогда только предупредили, что возможно частичная потеря чувствительности и почти всегда она востанавливается. Довели меня почти до истерики, потом успокоили, мол, рвать надо и необязательно произойдет худшее, после операции врач подтвердил, что аксессов не было, но ошибся чувствительность я все тки потеряла. И первое время это был ужас, извините за подробности , но кусаешь собственную губу и не реагируешь..брр. Может у вас просто анестезия ядреная попалась, надеюсь, что этим обойдется.
Stepanna, спасибо, уже востанавливаюсь, но лечить зубы домой поеду, хватит экспериментов.
mariposa вне форумов  
  #124
Старое 16.02.2005, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
mariposa, жуть прям рассказываете. У меня вообще все было "по-взрослому" - под общим наркозом Такое ощущение, что здесь это не редкость - неправильные зубы мудрости - и относятся к этому серьезно. Вся эта процедура мне ничего не стоила, потому что практически все было покрыто Securite Sociale, а превышение тарифов хирурга и анестезиста (150 евро) оплатил больничный мюмюэль.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #125
Старое 17.02.2005, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
У меня очень хороший дантист в Реймсе. Если кому надо - дам телефон. Мне делал мост, сделал за три сеанса - просто супер!
Ren вне форумов  
  #126
Старое 17.02.2005, 01:40
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
У меня такое тоже было в Москве. Но я как то даже внимания на это не обратила, а сейчас задумалась....
Моника, у меня тоже все прошло, но все равно лучше узнать от врача, чем догадками жить.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
  #127
Старое 17.02.2005, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
а моей маме перед тем,как зуб лечить,обезбаливающий укол сделали...она бедная,сознание потреяла,врачи испугались...ели в чувство привели...причем она предупредила,что ледокаин не воспринимает...врач потом говорил,что перепутал обезбаливающее...так что будьте осторожны
Annyshka вне форумов  
  #128
Старое 17.02.2005, 11:06
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Абсолютно всегда надо предупреждать доктора о принимаемых медикаментах или об аллергических делах. Я и моя свекровь, у нас общий дантист. При первом посещении тебе дают заполнить вполне серьезную бумаженцию с вопросами: куришь или нет (сколько и когда), есть ли на что-то аллергия, проходишь ли какой-нибудь курс лечения, хронические заболевания и т.п. Последний вопрос, кажется, был: боитесь ли вы дантистов . Так вот, не смотря на эти серьезные (на наши взгляды) бумаженции, свекрови моей бедной вырывали зуб под анестезией, а потом увезли в госпиталь, так как не смогли сами (врач и ассистент) остановить кровотечение! До вечера свекровь находилась в заботливых врачебных руках, представляете? А все потому что врач врядли удосужился заглянуть в досье (что там пациенты пишут), а пациент сам не удосужился еще раз уточнить, что он принимает какие-то таблетки, находясь в полном доверии к врачу. Так что перед тем, как допустить к себе врача, надо полностью изложить "картину здоровья", так как это не шуточки . Кстати, я очень довольна этим дантистом, очень рада, что его нашла. А вот свекровь и слышать о нем не желает, что и понятно.
Удачи всем!
Света.
svetti вне форумов  
  #129
Старое 17.02.2005, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Angry

Stepanna пишет:
Мне полгода назад вырывали восьмые, так запугали ужасно, что если заденут челюстной нерв (кажется, так он называется), то пропадет чувствительность нижней губы.
mariposa пишет:
меня как раз это и произошло, прошло 4 мес. после удаления зуба чувствительность востановилась частично, подбородок тянет.
Боже мой! девушки, какие вы страшные вещи расказываете!!!
Я как раз сегодня должна была идти к стоматологу и как раз для того чтобы вырвать восьмерку!!!!!С этим зубом несчастным я у нее уже раза четыре была, она его посмотрит, снова временную пломбу ставит .И вот сказала что рвать будет.Я и так растроена была, а тут просто в ужасе. Все! Буду настаивать что бы пломбу ставила.
Мне в прошлом году на зубы просто удивительно "везло", я у зубного раз 25 (если не больше) была.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #130
Старое 22.02.2005, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Можно ли во Франции попросить (потребовать) рентгеновские снимки? Имею ли я на это право, пусть и за доп. плату (снимки или запись на диск, т.к. у моего доктора они в компьютере)
Хочется мне иметь снимки моих зубов до того как доктор опять в них "поковыряется".
Monika вне форумов  
  #131
Старое 24.03.2005, 11:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Некоторые решают вопрос с зубами вот так
Модницам предлагают примерить зубы Джулии Робертс
Стоматологи предлагают новую услугу – установку накладных зубов, изготовленных со слепков челюстей голливудских знаменитостей. Всего за $3 тыс. можно обзавестись улыбкой Сары Джессики Паркер или Гвинет Пэлтроу.....
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #132
Старое 24.03.2005, 11:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
MARGOO пишет:
Всего за $3 тыс. можно обзавестись улыбкой Сары Джессики Паркер или Гвинет Пэлтроу.....
Ну уж нет. Тут бы свои сохранить, больше и не надо ничего, имхо А "пэлтровские" пусть Гвинет сама и носит.
Galla вне форумов  
  #133
Старое 24.03.2005, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
MARGOO пишет:
Стоматологи предлагают новую услугу – установку накладных зубов, изготовленных со слепков челюстей голливудских знаменитостей.
Какая-то ерунда. Голливудская улыбка - это накладные виниры и есть. Зубы обкладывают пластинами-винирами. Еще, бывает, уголки губ надрезают.
Челюсти здесь совершенно не при чем.
Золушка вне форумов  
  #134
Старое 24.03.2005, 16:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Золушка, http://www.utro.ru/articles/2005/03/24/420771.shtml
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #135
Старое 24.03.2005, 22:11
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Это ж какая безнадега должна наступить, чтоб челюсти Джулии Робертс примерять . А они, случаем пластику лица не оттачивают до стандартов? Я вот представила зубы "знаменитые " вставляешь, а рот -то не закрывается .
mariposa вне форумов  
  #136
Старое 24.03.2005, 22:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
mariposa, действительно - умора!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #137
Старое 25.03.2005, 13:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2004
Откуда: France31
Сообщения: 106
mariposa пишет:
Это ж какая безнадега должна наступить, чтоб челюсти Джулии Робертс примерять :еек:. А они, случаем пластику лица не оттачивают до стандартов? Я вот представила зубы "знаменитые " вставляешь, а рот -то не закрывается :еек: :хаха:.
Вот, навеяло. Лет едак 15 назад, моя коллега (в России разумеется) зубки вставляла. А вставлять нужно было много зубиков. Так врач ей полный рот гипса напихал, а обратно вынуть етот гипс, слепок то-бишь, не смог -закаменело все, да и кусок немаленький был. Дальше все, как в скaзке про репку - позвал он помошников. Уж тянули они етот гипс и так, и сяк. Девушка вся в слезах и слюнях, рот "по швам трещит"... В конце-концов пришлось етот кусок во рту распиливать. Пришла она на работу после етого визита грустная, мне свою историю рассказала. Хоть и жалко было девушку, но рассмешила она меня до слез!
levy вне форумов  
  #138
Старое 26.03.2005, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Месяца полтора назад (во Франции естественно) решила зубки вставлять. И кабинет весь такой оборудованный, и дохтур со всякими регалиями. Зубки до сих пор не вставила, блокаду нерва заработала. Совсем не смешно.
Monika вне форумов  
  #139
Старое 09.04.2005, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Порекомендуйте стоматолога на ЛБ или рядом

Знает ли кто нибудь хорошего стоматолога в Ницце????
Помогите пожалуйста
__________________
Honey
honey вне форумов  
  #140
Старое 16.04.2005, 18:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
И еще раз про зубы...
Стоматологи из университета Южной Калифорнии обнаружили, что предрасположенность к кариесу имеет генетическую природу. Если у вашего родственника была настолько ядовитая слюна, что разъедала даже кожу и металл, то берегитесь – кариес не замедлит заглянуть и к вам.
У разных людей отличается состав олигосахаридов, которые содержатся в слюне. Состав этих элементов у одних людей не дает бактериям оседать на зубах, а другим – наоборот, как медом помазано. В связи с таким открытием ученые даже тест разработали, который по составу слюны позволит с высокой точностью прогнозировать развитие кариеса у детей.
А шведские ученые обнаружили удивительную взаимосвязь между функциями памяти и наличием у человека зубов. Как оказалось, люди, которые по тем или иным причинам лишились нескольких зубов, обладают меньшими способностями мысленно зафиксировать, что они делали в то или иное время, или определить, где и в какой момент они находились. "Оказалось, что зубы даны не только для того, чтобы жевать пищу, но и для сохранения и поддержания наших мозговых функций", - сообщил один из авторов исследования, профессор университета Умеа дантист Ян Бегдахл.
Особенно вредно для памяти насильственное удаление зубов. Тогда человек начинает довольно часто забывать разные вещи. Шведские специалисты представили результаты исследований над людьми. В эксперименте принимали участие 1 тыс. 962 человека в возрасте от 35 до 90 лет. Ученые установили, что при удалении коренных зубов у людей, так же, как и у животных, ухудшается память.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #141
Старое 16.04.2005, 18:57
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
MARGOO пишет:
предрасположенность к кариесу имеет генетическую природу.
Когда-то стоматолог, лечаший детей в детских домах, говорила мне примерно тоже, я настаивала на том, что для сохранения сдоровых зубов необходимо хорошее питание, она привела пример с этими же детками, которые в интернатах мягко скажем, не шикуют, а зубы имеют крепкие и белые, без намеков на кариес.
mariposa вне форумов  
  #142
Старое 16.04.2005, 19:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
mariposa, для меня это тоже было новостью. Но, вероятно, все должно быть в комплексе - наследственность, хорошее питание, гигиена.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #143
Старое 17.04.2005, 00:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 2
Отправить сообщение для Alexvn с помощью Yahoo
Nu vot, chitayu, chitayu i ne znayu, vchera vypala plomba; kotoruyu sdelala osenyu v Pitere i teper ne znayu, gde v Paris est horoshiy dantist, dazhe ne znayu, skolko stoit, podskazhite, pozhaluytsa, vse-taki zuby - takoe delo... ne hochetsa popast neponyatno k komu. Spasibo vsem bolshoe
Alexvn вне форумов  
  #144
Старое 18.04.2005, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
MARGOO пишет:
Как оказалось, люди, которые по тем или иным причинам лишились нескольких зубов, обладают меньшими способностями мысленно зафиксировать, что они делали в то или иное время, или определить, где и в какой момент они находились.
Вот, не зря же я за последний который я лечила зуб и который мне усиленно хотели вырвать, так боролась .
А мои визиты к стоматологу плавно перетекли во второй год ежемесячного посещения кабинета...
Ludmilka вне форумов  
  #145
Старое 18.04.2005, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Сегодня была у стоматолога,в Ницце....Врач понравился,только вот жалко что я не понимаю французских медицинских терминов Просвятите пожалуйста меня!!!
Он мне сегодня поставил какую то резину,как я понимаю это светоотражающая пломба?
Или что то другое?
И еще выяснили, что у меня есть молочный зуб,который и не думает портитьтся ,а под ним в десне вырос нормальный Короче, теперь нужно вырывать молочный и вытягивать из десны зуб(Нормальный)
Ужас просто!!!!
Хотелось бы спросить Вас Форумчане,слышали ли Вы о таких случаях(с молочными зубками)?
И во сколько мне это все может обойтись?
И конечно про резину(что это такое)?
__________________
Honey
honey вне форумов  
  #146
Старое 18.04.2005, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
honey пишет:
Хотелось бы спросить Вас Форумчане,слышали ли Вы о таких случаях(с молочными зубками)?
У моей мамы такое было. Не так уж давно удалили, не помню точно, по какому поводу (мама уже в возрасте). Может быть, спросить у врача, так ли уж необходимо удалять Ваш зуб?
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
  #147
Старое 18.04.2005, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Cocooneuse пишет:
У моей мамы такое было. Не так уж давно удалили, не помню точно, по какому поводу (мама уже в возрасте). Может быть, спросить у врача, так ли уж необходимо удалять Ваш зуб?
Cocooneuse,
врач сказал что нужно удалять,так как возможно воспаление десны
А про" Резину" ничего не знаете?
Спасибо за ответ
__________________
Honey
honey вне форумов  
  #148
Старое 19.04.2005, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
honey пишет:
Он мне сегодня поставил какую то резину,как я понимаю это светоотражающая пломба?
Это как? Как штуковины на дорогах, отдельные элементы в рабочей одежде дорожных рабочих, кругляшки на велосипедах....?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #149
Старое 19.04.2005, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
maroucha пишет:
Это как? Как штуковины на дорогах, отдельные элементы в рабочей одежде дорожных рабочих, кругляшки на велосипедах....?
Maroucha,юмор Ваш понятен.....
Я попросила врача чтобы он мне пломбу под цвет зуба поставил,на что он ответил:" полмбы я уже давно не делаю,а ставлю специальнный прорезинненый материал (под цвет зуба)".....Вот я и подумала,что может быть это обычная наша пломба(светоотражающая),а здесь во Франции называется по другому?
__________________
Honey
honey вне форумов  
  #150
Старое 19.04.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
honey пишет:
Вот я и подумала,что может быть это обычная наша пломба(светоотражающая),а здесь во Франции называется по другому?
Я, честно говоря, даже не знаю что значит "обычная наша пломба (светоотражающая)"... Мне ставили обычные пломбы без наворотов, знаю о существовании цементных пломб, с другими не сталкивалась.
Меня интересует термин светоотражающая, что это значит, у меня ассоцииация, как видите, самая буквальная Поэтому не понятно зачем они во рту
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 14:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX