Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем > Что-Где-Когда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.03.2011, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Фестиваль детских театров в "Апрелике"

Уважаемые форумчане-родители!
С 2 по 4 апреля пройдет наш уже Второй Международный фестиваль русскоязычных детских театров

Событие знаковое и значимое-к нам едут русские театры из России,Бельгии,Италии,Болгарии,Узбекистана,

мы выставляем от Франции спектакли театральных студий и мастерских "Апрелика",а на конкурсной основе -

спектакль "Русского детского театра "при центре "Апрелик" -"Чиполлино",над которым работает сеичас вместе

со мной режиссер Иркутского областного Тюза Ксения Торская

В этой теме расскажу о фестивальных спектаклях,отвечу на Ваши вопросы
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.03.2011, 22:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.03.2011, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
april, надо брать билеты на каждый конкретный спектакль? Или пасс на весь фестиваль? Можете, пожалуйста, уточнить, примерный возраст зрителей для каждого спектакля?
Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.03.2011, 06:57     Последний раз редактировалось april; 10.03.2011 в 07:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
У нас есть абонементы -дневной абонемент на ребенка 15 евро,на взрослого-25
По спектаклям

2 апреля на "Алису в стране чудес" рекоменую от 4,если ребенок готов

к просмотру(читали с мамой,смотрели-обсуждали,)-можно и с 3 лет

Потом у нас идет спектакль для взрослых"Письма любви"-замечательный

спектакль для взрослых,если родители хотят посмотреть- у нас будет

работать для детей игровая мастерская "Апрелика"(бесплатно)

Остальные спектакли (кроме"Нет суда на дураков" ),рекомендую от 3-4 лет

Очень сильная работа"Нет суда на дураков" по пьесе Л. Филатова"Про Федота стрельца.."-

Госудатсрвенный театр Абхазии-если взрослые захотят посмотреть_ в

это время будет работать мастерская "Русская матрешка" для детей

В фойе будут организованы столики,где можно покормить деток,если Вы

на целый день

Обращаю Ваше внимание-спектакли "Граф Нулин" и "О любви" идут в лицее Пастера, для детей,изучающих русский язык,они не включены в абонемент
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.03.2011, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
то есть если меня интересуют только 2 спектакля, то я должна все равно брать дневной абонемент?

Спасибо
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.03.2011, 15:15     Последний раз редактировалось april; 10.03.2011 в 15:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Участие в расходах -10 евро взрослый билет,8, евро -детский
билет
для учеников "Апрелика" вход бесплатный на все фестивальные спектакли,для родителей-5 евро на каждый спектакль
Абонемент на один день фестиваля-25 евро взрослый,15 евро детский
Билеты можно приобрести на входе
Ждем вас по адресу
121,avenue Achille Peretti,Neuilly-sur-Seine metro Les Sablons,ligne1
Контактные телефоны
0689760743 -Ljudmila Drobich,direktor festivalja
0618626370-администартор фестиваля ANNA MILCENT
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.03.2011, 22:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.03.2011, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
april, спасибо за ответ. Я пытаюсь как-то объединить в голове информацию из двух соседствующих тем, получается с переменным успехом.
2 апреля в 15,00 - программа Дорога Добра: спектакли Золотой Ключик и Слонёнок. Они идут друг за другом? И в плане билета считаются за один спектакль (если не брать пасс)? А после этого, в 16,30? К сожалению, размер афиши не позволяет прочитать подробности под "вагончиком". Это другой спектакль? Или развлекательная программа, на которую можно остаться после предыдущих спектаклей?
3 апреля - если интересуют Чипполино утром и Ярмарочное представление днём, то это надо брать два отдельных билета и идти независимо на оба мероприятия, правильно? (ну, или брать пасс на весь день...)
Ещё раз спасибо за Ваши ответы!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.03.2011, 07:53     Последний раз редактировалось april; 11.03.2011 в 08:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Даваите вместе проидемся по афише
2 апреля
Очень!рекомендую "Алису в стране чудес"
Спектакль идет в формате "взрослые играют для детей"-работа замечательного театра "Апрель",спектакль интерактивный,профессиональный.

После него - спектакль "Письма любви"-можно оставить ребенка в игровой мастерской "Апрелика",где будут с ним наши педагоги ,и посмотреть

"Синяя птица"-играют детки ,на уровне добротного школьного спектакля,16 минут

Потом программа "Дорога добра"-рекомендую,можно поучаствовать в сюжетах,конкурсах,получить призы-весело,познавательно ,интересно

После нас -"Детский сад..."
Это очень добротная литературно-игровая программа по стихам детских

поэтов, для детей дошкольного возраста,но своих учеников всех!сажаю

смотреть добровольно-принудительно_играют ОЧЕНь талантливые

страшеклассники театральной школы из Петрозаводска,лауреаты многих

конкурсов,у нас уже 4 раз

Ташкент пока не обсуждаем-очень талантливый коллектив,но на сегодня отказал спонсор

По ценам-"Дорога добра",где 2 спектакля ,участие в расходах 13 евро взрослый и 10 -детский,в любом случае,если Вы идете на 2 спектакля и более-выгоднее брать абонемент
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.03.2011, 08:18     Последний раз редактировалось april; 11.03.2011 в 08:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
3 апреля
Наш "Чиполлино"
Ои,суеверна,столько сил в него вложено,приходите,посмотрим вместе -что получилось...

"Золушка на новый лад" из Болгарии

Знаю деток и руководителя очень хорошо-участники нашего летнего театрального лагеря в Агде,дети талантливые,думаю ,будет веселый добротный спектакль-на 18 минут

"Кошкин дом"-театр "Брюссельки " уже второй раз у нас на фестивале,театр детский,но уже несколько спектаклей в репертуаре

Студия "Балаганчик" из Италии -веселая теaтральная зарисовка для малышей

Наше "Ярмарочное представление"-очень много русских народных конкурсов,игр,забав,спектаклей,где могут поучаствовать зрители -дети и взрослые
В программе две мастерские -по изготовлению персонажей "Репки" из фруктов и овощей(потом сказку разыграем вместе),и мастерская "Русская матрешка"

Во время работы мастерских взрослые могут посмотреть спектакль "Нет суда на дураков"_спeктакль Лауреат многих фестивалей,рекомендую!

Вот такая экскурсия по афише фестиваля-выбираите!
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.03.2011, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
april, спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.03.2011, 09:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.03.2011, 09:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.03.2011, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2005
Откуда: Амьен
Сообщения: 258
april, извините, я тоже слегка запуталась в двух темах и в том как будет проходить мероприятие в субботу 2 апреля - будьте любезны, не могли бы Вы еще раз объяснить для непонятливых :
- с 14.00 до 15.00 кроме спектакля "Синяя птица" планируются еще какие-нибудь игровые мастерские или нет?
- с 15.00 до 16.00 будет "Дорога добра", а потом с 16.00 до 16.30 - просто пауза или предполагаются какие-то другие занятия для детей?
- с 16.30 до 17.00 будет "Детский сад", а потом все на этот день закончится, т.к. если я правильно поняла, театр из Ташкента приехать не сможет?
IDE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.03.2011, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
С удовольствием ,будем вникать вместе!

2 апреля в 14 - 30 мы смотрим "Синюю птицу",небольшая пауза-выход зрителей,вход новых- и в 15 00 начинаем "Дорогу добра"

Потом-
пауза организационная-сходить в туалет и попить -перекусить , выход и вход зрителей ,и в 16 30 начинаем "Детский сад..."

Ташкент вероятнее всего не приедет,увы..
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.03.2011, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Уважаемые наши зрители праздника Театра "Дорога Добра"

Иллюстрации к сказкам"Золотой ключик" и "Слоненок пошел

учиться"надо на входе передать члену нашего жюри художнику-иллюстратору Александре(она же мама нашего Пети-Буратино,она же sasha на форуме)

Герои сказок подарят в ходе сюжета всем участникам конкурса призы,а победителям-Главные призы фестиваля
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.03.2011, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Ссылка на песню,которую поют все зрители и участники нашего фестивaля,"Дорога добра"
http://www.karaoke.ru/song/6507.htm
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.03.2011, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
скажите пожалуйста, билеты покупать только на vходе или можно заранее? Нужно ли предварительно резервировать, если только на входе?

Спасибо
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.03.2011, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Билеты покупаем на входе,зал у нас большой,все поместимся без проблем
Без резервации
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.03.2011, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Уважаемые родители,отвечаю на вопрос про наши игровые мастерские

ОНИ будут работать 2 раза в течении фестиваля -ДЛЯ ДЕТЕЙ,ЧьИ РОДИТЕЛИ СМОТРЯТ ФЕСТИВАЛьНЫЕ СПЕКТАКЛИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ-" Письма любви" и "Нет суда на дураков"
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.03.2011, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Уважаемые наши зрители
Мастерская 2 апреля будет после спектакля "Алиса в стране чудес",тема нашей мастерской -"Алиса в стрaне чудес"-сказка своими руками"
Постараемся успеть сделать часы Кролика и ,может быть,опахало Королевы
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.03.2011, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Я опять с вопросом Ребёнку трёхлетнему, который заценил качественные детские спектакли в Москве (в Волшебной Лампе, к примеру) и теперь без них тоскует во Франции, что интереснее всего посмотреть? Небольшие детские спектакли (те, что на 10-15 минут) - наверное, симпатично, но она не поймёт, почему так быстро всё закончилось А тусоваться весь день - это она просто не выдержит. Мастерские тоже не её.
Мне самой очень любопытно, конечно, вашего Чиполлино посмотреть - да и у ребёнка это один из любимых сюжетов, т.ч. на него пойдём наверняка! Не могу понять, будут ли ей интересны программы "Дорога Добра" и "Детский сад" 2 апреля. Из "серьёзных" спектаклей, я правильно понимаю, что Алиса только? Но ей, наверное, по сюжету рановато. Вобщем, я вся в растерянности...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.03.2011, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2005
Откуда: Амьен
Сообщения: 258
april, и еще один вопрос - "Граф Нулин" - постановка на какой возраст рассчитана? Вроде бы "взрослым" спектаклем она не считается, значит - для детей?
IDE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.03.2011, 22:53     Последний раз редактировалось april; 29.03.2011 в 22:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Boulogne,такой театралке советую приходить 3 апреля,посмотрите "Чиполлино"-

за игру актеров пока не буду говорить(завтра утром премьера в

Посольской школе),но то,что спектакль яркий,празднично-

овощной ,уже могу сказать

Потом рекомендую ей "Кошкин дом","Золушку" можно посмотреть,или погулять в это время

"Граф Нулин " у нас идет в лицее Пастера и Посольской школе,увы,закрытые просмотры,для старшеклассников
Жюри едет строгое,волнуются все участники
Председатель жюри Анастасия Олеговна Ефремова, известный театральный критик .
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.03.2011, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
april, спасибо за ответ!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.03.2011, 07:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Уважаемые зрители
Спектакль"Алиса в стране чудес" заменен на "Чиполлино"(коллективу не открыли визы)
"Чиполлино" играем и 2 ,и ,как было афишировано,3 апреля
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.04.2011, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: paris, france
Сообщения: 1.019
Вот и закончился фестиваль. Очень хочется сказать спасибо всем, благодаря кому эти два замечательных дня смогли осуществиться. Педагогам Апрелика и других коллективов, тем, кто светил в зале, включал музыку, делал афиши, фотографировал, делал костюмы, проводил мастерские. Детям, которые выступали и которые смотрели. И конечно, Людмиле Тиграновне.

Я вообще не представляю, как это можно все организовать с таким количеством людей, приезжающих из разных стран, с визовыми заковырками, с жильем итп. Все это скоординировать, разруливать неожиданные проблемы и при этом еще улыбаться.

Моей малышне очень понравилось. Сын просто в восторге от спектакля Чипполино. Смотрел, как завороженный. По моему, его очень впечатлило, что это дети, которых он видел живьем, играли настоящий спектакль. Он все говорил "как в настоящем театре". Еще нам понравился спектакль Синяя птица и Штаны на лямках. И театр из Турина тоже произвел впечатление. (дети теперь в духа огня играют). Дочка тоже получила большое удовольствие от спектаклей. А мне было очень приятно смотреть, с каким удовольствием она плясала и играла свою роль. Даже наш папа растрогался. (кстати там целая стена пап с фотоаппаратами была, их самих можно было фотографировать). Вернулись домой очень уставшие, но довольные. Дочка от переизбытка чувств все кричала, что хочет еще "туда, где танцУвают". А ее сестра все бубнила себе под нос ей в ответ: "Тоша тоже хочет",- еле уговорили домой вернуться.

Спасибо всем еще раз! И продолжайте пожалуйста!!!
sacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.04.2011, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 535
Замечательный получился фестиваль - праздник Русской души. Спасибо Вам, Людмила Тиграновна!
нелидова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.04.2011, 21:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2010
Сообщения: 8
чиполлино

Нам тоже очень понравилось, дочка была в полном восторге от спектакля "Чиполлино". Мальчик "луковка" покорил ее сердце.. Дети играли замечательно, легко и не принужденно. Чувствовалось что они получают удовольствие от игры. На мой взгляд Апрелик "вырос", и спектакль уже не любительский. Всех благ организаторам и участникам.
Oceania1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.04.2011, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
QУОТЕ][QUOTE='sacha;1059376572']Он все говорил "как в настоящем театре".

[QUOTE='Oceania1;1059377802']На мой взгляд Апрелик "вырос", и спектакль уже не любительский.

Спасибо большое
Такая оценка нашего труда нам очень дорога!
Уже 2 года провожу фестиваль театров,как только поняла -есть свой спектакль,который не стыдно выставлять ,ведь приезжают коллеги из России-профессионалы,там с детками мы репетировали 4 раза в неделю по 4 часа!
В прошлом году нашу "Сказку о рыбаке и рыбке " оценили и критика ,и режиссеры,и зрители-стыдно не было,это точно
Хотелось в этом году к фестивалю сделать полноформатный спектакль,и самая главная задача была-чтоб дети выросли, чтоб им был дан импульс этим спектаклем!
Думаю,это получилось
Конечно,я вижу все,над чем надо еще работать,в профессиональных театрах работа над спектаклем идет еще долго после премьеры,а у нас двуязычные дети!
Работали по 5 часов 3 раза в неделю весь март(спасибо огромное Послу России за возможность репетировать в Посольстве,поддержал мою просьбу!)
Есть спектакль,где есть актерская игра, есть жизнь ,есть динамика,есть работа над ролью,а как повзрослели внутренне дети,-это многого стоит!
Спасибо еще раз!
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Праздник в "Апрелике" - международный Фестиваль "Русское слово, русская душа..." ALX Что-Где-Когда 47 23.05.2016 08:19
Именные приглашения в Посольство на Церемонию закрытия фестиваля в "Апрелике" april Что-Где-Когда 2 02.04.2011 09:45
Театр "Летний снег" едет на фестиваль "КУКАРТ" Finiste Что-Где-Когда 1 11.06.2003 01:24


Часовой пояс GMT +2, время: 12:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX