Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 14.03.2011, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
всегда были необходимые 15 кв.м на каждого пригашенного?
Вроде 14,а не 15.

Посмотреть сообщениеkorica пишет:
И, если, нет, то могут ли родственники мужа, проживающие в другом городе во Франции, но в большом доме, оформить Une attestation d’accueil
Могут,конечно,мы так и делали: моих родителей приглашали родители будущего мужа. Никаких проблем не было.

Посмотреть сообщениеkorica пишет:
В случае, если приглашают родственники, кто может писать спонсорское письмо?
Родители писали только,что гарантируют возвращение моих родителей на Украину и что обязуются предоставить жилье.
Муж писал,что берет на себя материальные расходы за пребывание моих родителей во Франции
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 14.03.2011, 16:55
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
korica пишет:
В случае, если приглашают родственники, кто может писать спонсорское письмо?
Родители писали только,что гарантируют возвращение моих родителей на Украину и что обязуются предоставить жилье.
Муж писал,что берет на себя материальные расходы за пребывание моих родителей во Франции
О! Вот он, мой вариант!)
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 14.03.2011, 16:56
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
lenka_a, Suliko, Спасибо!
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 14.03.2011, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Спасибо!
Не за что)))) Хочу только добавить,что помимо спонсорского письма от мужа родители несли и свои финансы в виде счета и документов на недвижомость. Плюс по максимому документогв,где есть наши два имени и сертификат о ПАКСе
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 14.03.2011, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Обычно для туристической визы требуют "выкупить" гостинницу, в не только бронь(так у них требовали в первый раз: и билеты выкупить, и бронь). Конечно, хотелось бы, чтобы недельку родители у нас пожили, таким образом сэкономив на отеле. Какой-то замкнутый круг пока.
У меня знакомая только на той неделе с подругой получили тур визу и у них не требовали "выкупить" гостиницу. Необходима была бронь билетов и бронь гостиницы.
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 14.03.2011, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Тем более, что даже на сайте написано, что не надо выкупать билеты до получения визы, требуется лишь бронь!
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 14.03.2011, 17:11
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Не за что)))) Хочу только добавить,что помимо спонсорского письма от мужа родители несли и свои финансы в виде счета и документов на недвижимость.
С документами на недвижимость проблем не будет - она есть, да и счет найдется. Проблема, скорее с их работой. Как я писала, папу сократили, а мама на низкой зарплате. Вот за это и переживаю. Визовому центру не все равно, работают люди или нет...
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 14.03.2011, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Как я писала, папу сократили, а мама на низкой зарплате.
У меня мама вообще на пенсии,у папы зарплата небольшая))) Не волнуйтесь!! Все будет хорошо!
По моему мнению приглашение от родителей лучше,чем бронь гостиницы
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 14.03.2011, 17:13
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
У меня знакомая только на той неделе с подругой получили тур визу и у них не требовали "выкупить" гостиницу. Необходима была бронь билетов и бронь гостиницы.
Вы правы про бронь билетов, я забыла,а вот гостиницу требовали (уточнила только что)
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 14.03.2011, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
По моему мнению приглашение от родителей лучше,чем бронь гостиницы
Конечно! Пусть родители мужа делают приглашение. Для посольства это более "надежный" вариант. И визу они получат!
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 14.03.2011, 19:15
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
lenka_a, Suliko, Сейчас задам глупый вопрос: распечатка с французского счета мужа-это какая его часть? Compte de chèques, Livret A, все вместе...что в банке просить?))
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 14.03.2011, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Вы правы про бронь билетов, я забыла,а вот гостиницу требовали (уточнила только что)
может у кого то требовали в исключительном случае, а так достаточно брони с букинга. Я месяц назад открывала визу, никто оплаты отеля не требует.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 14.03.2011, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Сейчас задам глупый вопрос: распечатка с французского счета мужа-это какая его часть? Compte de chèques, Livret A, все вместе...что в банке просить?))
Мы давали его зарплату за 3 последних месяца и налоги за прошлый год.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 14.03.2011, 21:46
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Suliko, Спасибо!
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 14.03.2011, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Россия не Украина...Мои родители имеют по 3 годовых визы + краткосрочные разовые визы.
Подавали мы в конце прошлого года на 2-х летку, дали им годовую только. А вы о 5летках мечтаете...
Annyshka, при чем здесь Россия? В России тоже не у всех родителей 5-летние визы, я захожу к ним в тему.
Вы читали мой пост выше 322?
Все реально, только, конечно, если не было 2-х летки, 5-летку получить шансов мало, они там последовательные.
Следущая у родителей обязательно будет 2-х летка
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 14.03.2011, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
а вот гостиницу требовали (уточнила только что)
Люди, гостиницу нельзя "выкупить", как здесь уже писали, более того сами гостиницы не требуют их "выкупать", достаточно брони, не пугайте остальных.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 14.03.2011, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
может у кого то требовали в исключительном случае, а так достаточно брони с букинга. Я месяц назад открывала визу, никто оплаты отеля не требует
Скорее всего! Потому что не разу не слышала, чтоб требовали оплату отеля для открытия визы. Да и не один отель такое не практикует. Ведь все оплаты производятся в день выселения.
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 14.03.2011, 23:07
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
Скорее всего! Потому что не разу не слышала, чтоб требовали оплату отеля для открытия визы. Да и не один отель такое не практикует. Ведь все оплаты производятся в день выселения.
Специально позвонила спросить у мамы. Платили они, но я поняла теперь, почему. Им документы делала тур.фирма (документы, бронь билетов и отель). Значит их обманули в тур.фирме. Но мама говорит, что деньги подвозила специально и им сказали, что без этого нельзя. Хорошо, что хорошо закончилось.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 16.03.2011, 18:37
Дебютант
 
Аватара для Kvittka
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Odessa❤️❤️Bordeaux
Сообщения: 40
Сегодня сдала документы в визовый центр, без записи, т.к. запись была только на 23 марта, а я боюсь не успеть с выкупом именно тех билетов, которые мне нужны. Возле визового центра была в 8-15, передо мной была еще одна девушка без записи. Выходил охранник и впускал по 2 человека: сначала за получением паспортов, потом подавать документы. Таким образов мы с девушкой пропустили всех, кто был на 8-30 и вошли. Оказалось, что мы не первая и вторая без записи, а четвертая и пятая, кто-то вошел раньше "типа на 8-30". Я звонила перед этим в визовый центр и мне сказали, что без записи принимают 5 человек в день.
Прочитав российскую ветку на форуме, я сделала фотографии на голубом фоне. Их не приняли и попросили перефотографироваться прямо в помещении визового центра. Для визы в Украине нужен исключительно белый фон.
Теперь осталось скрестить пальцы и ждать.
Kvittka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 17.03.2011, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Специально позвонила спросить у мамы. Платили они, но я поняла теперь, почему. Им документы делала тур.фирма (документы, бронь билетов и отель). Значит их обманули в тур.фирме. Но мама говорит, что деньги подвозила специально и им сказали, что без этого нельзя. Хорошо, что хорошо закончилось.
C этого и надо было начинать, что оформляли через турфирму, зачем люди это делают, ну никак не пойму. В случае отказа, к сожалению, и такое бывает, вы потеряете деньги только за визу и услуги ВЦ, а через фирму, попробуй верни, хоть половину. Да и часто бывают, что стоимость отеля ой как завышена, по сранению с тем же букингом и сайтом отеля. А доки фирма подавала с бронью отеля, 100 %, что деньги за отель они не платили заранее.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 17.03.2011, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеKvittka пишет:
Сегодня сдала документы в визовый центр, без записи, т.к. запись была только на 23 марта, а я боюсь не успеть с выкупом именно тех билетов, которые мне нужны. Возле визового центра была в 8-15, передо мной была еще одна девушка без записи. Выходил охранник и впускал по 2 человека: сначала за получением паспортов, потом подавать документы. Таким образов мы с девушкой пропустили всех, кто был на 8-30 и вошли. Оказалось, что мы не первая и вторая без записи, а четвертая и пятая, кто-то вошел раньше "типа на 8-30". Я звонила перед этим в визовый центр и мне сказали, что без записи принимают 5 человек в день.
Прочитав российскую ветку на форуме, я сделала фотографии на голубом фоне. Их не приняли и попросили перефотографироваться прямо в помещении визового центра. Для визы в Украине нужен исключительно белый фон.
Теперь осталось скрестить пальцы и ждать.
удачи вам, а требования для фото есть на сайте. кстати у подруги тоже были фото на светлоголубом фоне и ей порекомендовали переделать у них, а когда уже сдали доки, увидели на стенде образец на таком же фоне- светлоголубом.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 17.03.2011, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
кстати у подруги тоже были фото на светлоголубом фоне и ей порекомендовали переделать у них, а когда уже сдали доки, увидели на стенде образец на таком же фоне- светлоголубом.
Вот и каких их понять?)))))))))
Мои родители сделали на светло-голубом: в ВЦ сказали,что все правильно,такой фон и нужен,а не белый)))))))))))))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 17.03.2011, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
C этого и надо было начинать, что оформляли через турфирму, зачем люди это делают, ну никак не пойму. В случае отказа, к сожалению, и такое бывает, вы потеряете деньги только за визу и услуги ВЦ, а через фирму, попробуй верни, хоть половину. Да и часто бывают, что стоимость отеля ой как завышена, по сранению с тем же букингом и сайтом отеля. А доки фирма подавала с бронью отеля, 100 %, что деньги за отель они не платили заранее.
Конечно надо было уточнять, что документы через тур.фирму подавались! Это проясняет всю ситуацию.

Да, уверенна, что тур.фирма не платила деньги за отель. Наверное, если визу не дают, то они часть денег за отель не отдают, мол ссылаясь на предоплату....
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 18.03.2011, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Вот и каких их понять?)))))))))
Мои родители сделали на светло-голубом: в ВЦ сказали,что все правильно,такой фон и нужен,а не белый)))))))))))))
Можно и белый и светлоголубой, а вобще обычно стандартно делают на белом фоне, даже фотографу скажешь для шенгена, они знают. Кстати, в ВЦ фото сделаные, на белом фоне. А как их понять, прочесть требования к фото на сайте и в случае чего на них ссылаться.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 22.03.2011, 20:50
Дебютант
 
Аватара для Kvittka
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Odessa❤️❤️Bordeaux
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеKvittka пишет:
Теперь осталось скрестить пальцы и ждать.
Сегодня получила отказ. Естественно, безо всяких объяснений. Чувствуешь себя зверем в клетке, которого к людям не пускают.
Написала письмо в визовый отдел с просьбой пересмотреть и объяснить - жду ответа. Нет слов, как обидно.
Kvittka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 22.03.2011, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Kvittka, сочувсвтую. Причин вам в консульстве не объяснят, скажут в лучшем случае - если хотите, можете снова подать. Попробовать найти вероятную причину отказа вы можете в соседней теме, если подробнейшим образом изложите, какие документы подавали, какие мотивы, на сколько ехали, куда, к кому...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 26.03.2011, 19:53
Дебютант
 
Аватара для o_lena
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: BLR 92
Сообщения: 29
у меня 2 вопроса. А где находится визовый центр в Киеве? На сайте есть список аккредитованых тур фирм. Это только у них нужно бронировать авиабилеты?
o_lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 26.03.2011, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеo_lena пишет:
у меня 2 вопроса. А где находится визовый центр в Киеве? На сайте есть список аккредитованых тур фирм. Это только у них нужно бронировать авиабилеты?
На первой странице модератор заботливо дала ссылку на сайт ВЦ, там указан адрес и как проехать. Если вы оформляетесь самостоятельно, то турфирмы к вам не имеют никакого отношения, бронируйте билеты в любой, но лучше в крупных агенствах, либо на сайте авиакомпаний.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 26.03.2011, 23:10
Дебютант
 
Аватара для o_lena
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: BLR 92
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
На первой странице модератор заботливо дала ссылку на сайт ВЦ, там указан адрес и как проехать. Если вы оформляетесь самостоятельно, то турфирмы к вам не имеют никакого отношения, бронируйте билеты в любой, но лучше в крупных агенствах, либо на сайте авиакомпаний.
и вправду. слона-то я и не приметила...
спасибо на счет тур фирм - прояснили ситуацию.
o_lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 27.03.2011, 19:26
Дебютант
 
Аватара для LANA1982
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 89
Кто путешествовал на автомобиле?

Ув. форумчане!Поделитесь информацией кто оформлял визу,путешествуя на авто.Интересуют все подробности оформления.Данные такие-Семья из 3 чел(2 взросл.и реб.8 лет)хочет отправиться в самостоятельное путешествие по Франции.Маршрут еще не определен толком,как и выбор средств передвижения.Варианта 2-или на собственном авто из Киева,или перелет в одну из европейских стран и взятие напрокат там машины для посещения Франции.Как в визовом центре относятся к арендаторам машин?Опыта вождения авто в Европе нет,есть одна прошлогодняя фр.виза.Спасибо за ответы
LANA1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 13:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX