Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 24.02.2011, 08:09
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
странно , что так поздно , впервые такое слышу
Oursonne,зависит от конкретной почты-здесь у нас могут и два раза приехать ,по мере поступления посылок-с утра и после обеда.А раньше,га Юге,только утром рано.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 15.04.2011, 00:47     Последний раз редактировалось Nancy; 15.04.2011 в 00:52.. Причина: Обращение Девушки уместнее для сайтов типа Девишник
Дебютант
 
Аватара для mon amour
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Сообщения: 64
,кто заказывал одежду,обувь с сайта "таобао"?
mon amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 19.04.2011, 21:16
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Кто нибудь заказывал с сайта newbabyland.com
(коляску например)
интересует доставка,пишут 30 дней и если задержка,то они не в ответе за это.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 29.04.2011, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2011
Сообщения: 65
подскажите где можно купить блендер и мультиварку панасоник желательно.
kaminel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 29.04.2011, 21:18
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
kaminel, блендер в любом магазине найдете, марки панасоник не видела, не знаю можно ли найти, а мультиварка существует такая http://delicook.simeo.tm.fr/ другой во Франции я не встречала.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 30.04.2011, 06:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2011
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
kaminel, блендер в любом магазине найдете, марки панасоник не видела, не знаю можно ли найти, а мультиварка существует такая http://delicook.simeo.tm.fr/ другой во Франции я не встречала.
а есть ли инструкция и рецепты к ней на русском?
kaminel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 30.04.2011, 12:30
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
kaminel, поищите-думаю можно найти
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 02.05.2011, 14:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRenard polaire пишет:
Почитала тему – поняла, что единственный в этой затее для МЕНЯ будет плюс – это практика письменного французского. Но, соизмерив теперь количество потерянных нервных клеток и количество приобретенного лексическо-синтаксического навыка, решила «слить эмоции» сюда.
А заодно и русский письменный не забудется...
Я попалась в очередной раз на покупке в MyToys. Заказала в октябре, доставка DHL, в чём собственно и заключались злоключения... Так как для получения посылки надо неотступно находится дома в течение нескольких дней. В первый раз они приезжают НЕ предупредив, если клиента дома нет, то они оставляют бумажку в почтовом ящике с номером телефона, надо звонить (тариф не дёшев) и прождав (оплаичвая одидание ответа), предлагают день доставки, НО надо быть дома весь день. Если клиент работат, а доставка в будние дни исключительно до 17 часов, то ему пердлагают приехать и забрать посылку в другом конце региона, но опять же в будний день в офисные часы. Я думала, что заказ никогда не получу.
Фирма, на которой я его заказала, мне слала мейлы и звонила, уверяя, что сделает всё, чтобы я полуила заказ и, что они только что отказались от услуг DHL, но это не распрастраняется на мой заказ, а только для тех, кто заказал на два дня позже...
На прошлой неделе я опять заказала в той же фирме, к моему удивлению я получила уведомление о том, что мой заказ передан ... DHL. Заказ должен прийти на этой неделе, так что мои мытарства опять начнутся и опять неизвестно, получу я его или нет...
В интернете я нашла много отрицательных отзывов об их доставке: приезжают не предупредив, кидают уведомление о том, что не застали притом, что клиент был весь день дома, дорого звонить и договариваться о дне доставке, невозможность никуда отойти весь день и т.п. Также есть отзывы бывших доставшиков, которые в основном сводятся к одному слову: "экстплуатация".
В тот же день заказала игру на сайте Lutin Rouge. Там несколько вариантов доставки, я заказала Колиссимо 48 часов. Даставка Хронопостом и действительно заказ прибыл в пятницу утром, заказала я в среду. Но игра оказаласьв браком. Вот тут я стала искать координаты, чтобы связаться с нужной службой, но на сайте нет координат. В интернете опять же почитала, что год назад фирма закрылась потому что были финансовые проблемы, но потом вновь открылась, как я поняла там одна дама работает... Потом удалось найти номер и дозвониться. Надо теперь оправлять обратно, деньги за пересылку обещают вернуть.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 02.05.2011, 17:43
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеkaminel пишет:
подскажите где можно купить мультиварку панасоник желательно
TATA6 Вам правильно ответила. Я специально этот вопрос изучала, когда была в Москве два месяца назад. Я купила там мультиварку за 90 евро, очень довольна.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 12.05.2011, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
добрый день, подскажите плиз, кто-нибудь заказывал сумки на этом сайте: http://www.bags-france.com/
Не могу понять, это реплики или реально дисконт люкса? что-то уж очень подозрительно низкие цены..
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 12.05.2011, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
добрый день, подскажите плиз, кто-нибудь заказывал сумки на этом сайте: http://www.bags-france.com/
Не могу понять, это реплики или реально дисконт люкса? что-то уж очень подозрительно низкие цены..
620 моделей шанель,больше 1500 луи вюттона...
я бы не рисковал
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 12.05.2011, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
На этом сайте отсутствует реальный адрес компании, и даже телефон. Значит контора несерьезная.
Глядя на цены, ясно что подделка
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 13.05.2011, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
Глядя на цены, ясно что подделка
смотря какая марка. Шанель, Диор, Виттон - безусловно, они никогда так не скидывают даже на распродажах, а вот Лансель со скидкой можно купить на vente-privee за 250-300 евро. Но самое странное, что цены на все сумки почти одинаковые)

Посмотрела сайт повнимательнее, там фото некоторых сумок на плечах у странных девушек на фоне трогательных занавесок, все стало окончательно ясно
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 13.05.2011, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Cezarine, согласна
Да и вообще, не думаю, что такие марки будут распродавать свои сумки через подобные сайты
Эх, мечта была так близко, я бы тоже не отказалась от шикарной сумки за такую цену
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 13.05.2011, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Marina_T, слышала от подруги историю, как купленную на подобном сайте сумку Биркин отнесли в бутик Hermes на предмет узнать подлинность. И вышли оттуда в шоке, т.к. подлинность была подтверждена управляющим магазина.

С тех пор задаюсь вопросами, откуда что берется %)
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 13.05.2011, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Вот это да!
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 16.05.2011, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2011
Сообщения: 65
очень срочно нужен фильтр для воды настольный. Ткните меня пожалуйста ссылкой.
kaminel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 16.05.2011, 14:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеkaminel пишет:
Ткните меня пожалуйста ссылкой.
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=66079
Брита
Брита на Амазоне
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 16.05.2011, 17:26
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
Marina_T, слышала от подруги историю, как купленную на подобном сайте сумку Биркин отнесли в бутик Hermes на предмет узнать подлинность. И вышли оттуда в шоке, т.к. подлинность была подтверждена управляющим магазина.

С тех пор задаюсь вопросами, откуда что берется %)
Может, оттуда же, откуда берутся дискаунтные магазины продуктов, мебели, стройматериалов?
То есть, существует супермаркет стройматериалов BRICORAMA, и существует BRICOMARCHE. В последнем сервис снижен, это складовый магазин, где цены до 2-3 раз ниже, чем в первом. Но... хозяин один. Это как способ расширить реализацию продукции за счёт сокращения расходов на сервис, а также за счёт большого количества материалов, которые хранятся на складах. Хранить 3 тонны дешевле, чем 100 кг, потому что цена хранения одинаковая. Я не знаю, как там с сумками, но на примере стройматериалов это происходит примерно так.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 16.05.2011, 18:21
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Я не знаю, как там с сумками
Да уж, Гермес и Брикорама из разных опер, как говорится.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 16.05.2011, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
Marina_T, слышала от подруги историю, как купленную на подобном сайте сумку Биркин отнесли в бутик Hermes на предмет узнать подлинность. И вышли оттуда в шоке, т.к. подлинность была подтверждена управляющим магазина.

С тех пор задаюсь вопросами, откуда что берется %)
А не слышали историю о том, как Hermes подавал в суд на Ebay за продажу через них подделок?

Вообще смело, попробовать отнести в бутик: в случае подделки ее бы как минимум тут же уничтожили бы. Шанс нарваться на подделку ну очень велик. Со скидкой такие вещи можно купить:
а) подержанные
б) оформив детакс
в) дьюти-фри, но по-моему там только платки
Других способов я не знаю. История слышанная от кого-то... вызывает лично у меня сомнения.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Да уж, Гермес и Брикорама из разных опер, как говорится.
Это точно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 16.05.2011, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А не слышали историю о том, как Hermes подавал в суд на Ebay за продажу через них подделок?

Вообще смело, попробовать отнести в бутик: в случае подделки ее бы как минимум тут же уничтожили бы. Шанс нарваться на подделку ну очень велик. Со скидкой такие вещи можно купить:
а) подержанные
б) оформив детакс
в) дьюти-фри, но по-моему там только платки
Других способов я не знаю. История слышанная от кого-то... вызывает лично у меня сомнения.


Это точно.
г) продавец в магазине был некомпетентным (что маловероятно).
Вообще в такую историю не верю. Либо сумка было подержанная (новая там не могла оказаться по определию, их шьют под заказ и очередь на много лет), либо все выдумка от начала до конца.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 17.05.2011, 09:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2011
Сообщения: 65
спасибо большое. А вы мне не переведете, а то не могу заказать.Inscrivez les trois derniers chiffres dans la case d`entrée du cryptogramme visuel.
kaminel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 17.05.2011, 09:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkaminel пишет:
Inscrivez les trois derniers chiffres dans la case d`entrée du cryptogramme visuel.
Речь идет о вводе трех последних цифр криптограммы, вероятно, банковской пластиковой карты.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 18.05.2011, 15:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот купила игрушку на сайте Lutin rouge, они же ave de jeux.
Там только одна дама всем заправляет.
У неё есть сайт, на котором она разместила на 98% положительные отзывы о работе этого магазина. Есть другой сайт с отзывами, там было написано, что в прошлом году эта фирма была закрыта за долги.
Я там заказала в конце апреля, игрушку прислали быстро, НО она оказалась с браком.
Я её вернула, получила мейл, подтверждающий получение уже более 10 дней назад.
Они мне написали, что данную игрушку многие клиенты возвращают потому что она с дефектом. НЕ могу пока добиться возмещения денег за игрушку и пересылку обратно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 18.05.2011, 15:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Заказала на Амазоне 7 предметов.
Их отправили в ... 4 разных посылках.
Я получила сегодня две посылки: одна почтой, другая через Адрексо...
Когда другие две придут не понятно.
Вот интересно, кто заказывает через Амазон, скажите пожалуйста, если дома нет никого, то они оставляют на почте заказ или нет?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 18.05.2011, 17:31
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
maman N, Амазон,обычно,как часы работает-придут к вам все ваши посылки.Если габариты позволят,то вам их в ящик почтовый положат,а нет-так на почту.А то что 4-мя посылками-значит у них поставщики с разных платформ,т.к. Амазон,наоборот,старается ограничить кол-во посылок.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 22.05.2011, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Украинцы, подскажите, пожалуйста, сайты книжных Интернет-магазинов на Украине с доставкой по всей стране и оплатой по интернету. Хочу заказать книги, оплатить, находясь во Франции, с доставкой родственникам на Украине. Эквивалент русского Лабиринта.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 12.06.2011, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, что заказ в инернет магазине вот уже неделю "en cours de traitement"?..
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 12.06.2011, 20:47
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, что заказ в инернет магазине вот уже неделю "ен цоурс де траитемент"?.. :цонфусед:

наврядли. ведь не период же праздничный! иногда, во время Noel например, некоторые инет магазины обслуживают долго. Думаю Вам нужно связаться с contact service Client.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах novaluba Биржа труда 7 08.12.2019 20:31
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах Франции Милиса Биржа труда 3 27.02.2012 19:17
Детская одежда в интернет магазинах Lutik Цены, покупки, банки, налоги 12 20.12.2011 21:49
Скидки на покупки в интернет-магазинах lyudmilab2000 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.04.2007 16:40
Кто знает что-либо об этих интернет-магазинах... marykar Цены, покупки, банки, налоги 0 09.09.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX