Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2005, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Сообщения: 12
Оформление визы

Здравствуйте, ВСЕ
Я живу в Ангарске, Иркутской области.У меня во такой вопрос: Обязательно ли надо ехать в Москву чтобы оформить визу по гостевому приглашению или это можно сделать по почте. Или может есть французское посольство в нашем регионе?
И ещё. Для выезда за рубеж нужна медстраховка.
Будет ли действовать мой медицинский полюс, выданный по месту работы
или нужно новую оформлять. Если да...то где оформлять?
Любушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.10.2005, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
По гостевому приглашению вы должны лично подать документы в посольство.
Страховка выданная на работе не пойдет. Страховку для выезда за рубеж вы можете оформить прямо возле посольства, там всегда сидят представители страховых компаний.

Да и насколько мне известно посольство Франции в России есть в Москве и в Санкт-Петербурге.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.10.2005, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
Любушка,
визу получать вам нужно в консульстве в Москве, так консульство в Питере обслуживает только граждан проживающих на территории, подведомственной ему - "Территория, подведомственная Санкт-Петербургу : Санкт-Петербург, Ленинградская область, Республика Карелия, Мурманская область, Архангельская область - кроме острова Колгуев и полуострова Канин, Псковская область и Новгородская область. Консульству подведомственны также Таджикистан и Монголия." Цитата с официального сайта посольства Франции http://www.ambafrance.ru/article.php...240#sommaire_3

Что касается страховки, уточните в вашей страховой компании. Например, у нас на работе корпоративная страховка в РОСНО предусматривает бесплатную выписку так называемой "консульской копии полиса" с покрытием 365 дней в году на территории любой страны мира в случае туристической поездки. Для получения этой выписки нужно просто обратиться в СК и там в течение нескольких минут вам распечатают полис для выезжающих за рубеж.
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.10.2005, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Сообщения: 12
[QUOTE=Noemie]По гостевому приглашению вы должны лично подать документы в посольство.
Страховка выданная на работе не пойдет. Страховку для выезда за рубеж вы можете оформить прямо возле посольства, там всегда сидят представители страховых компаний.

Да и насколько мне известно посольство Франции в России есть в Москве и в Санкт-Петербурге.[/QUOTE

Спасибо вам за ответ
Любушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.10.2005, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Сообщения: 12
Виза

Денис, благодарна вам за четкий ответ.
Чувствуется вы уже стали специалистом в этих вопрос.
Если вам не трудно, подскажите, как мне надо начинать оформлять визу.
Я никогда ещё не получала визу и мне не приходилось обращаться в посольства. Суть моего вопроса такова.
На Рождество меня друзья приглашают во Францию. Приглашение
скоро должна получить от них. Документы у меня практически готовы.
На сайте я узнала какие нужны. Мне не понятно моё дальнейшее действие. Вначале мне нужно звонить в Москву в посольство за 1 месяц до отъезда?(это я тоже на сайте вычитала).
Или я могу за несколько дней до отъезда поехать в Москву и всё сразу оформить?
Просветите меня, пожалуйста, кто знает, как это надо правильно делать.
С увжением Любушка
Любушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.10.2005, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Denis Fabia пишет:
Что касается страховки, уточните в вашей страховой компании. Например, у нас на работе корпоративная страховка в РОСНО предусматривает бесплатную выписку так называемой "консульской копии полиса" с покрытием 365 дней в году на территории любой страны мира в случае туристической поездки. Для получения этой выписки нужно просто обратиться в СК и там в течение нескольких минут вам распечатают полис для выезжающих за рубеж
А уточните поподробнее, честно говоря впервые о таком слышу. Наш страховой полис и в России не все услуги обеспечивает, например многие дорогостоящие обследования, пациент либо должен сам платить, либо врач пишет кучу бумаг в облздравотдел, чтобы они перечислили деньги, а тут за границей. Может вы имеете в виду полис ДМС?

Любушка, если не возражаете я могу вам ответить. На собеседование записываетесь по телефону (095) 995 82 00, не обязательно за месяц, но раз планируете на Новый год, то конечно заранее, так как в может быть очередь, перед звонком приготовьте паспорта так как они спрашивают паспортные данне, звонок платный, не помню около 60 руб. в минуту, они вам потом пришлют счет.
Назначат вам собеседование, приедете в назначенный день в посольство, визу дают в этот же день. Кстати будете записываться на собеседование можете вопросы задать по документам если вдруг что-то будет не понятно. Но думаю поискав по форуму вы много найдете полезной информации.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.10.2005, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Сообщения: 12
Noemie, спасибо вам за ясный ответ.

Теперь более-менее с визой понятно, а вот с билетами на самолет...
Хотелось бы знать ко гда следует бронировать или покупать билет на самолет?...после оформления визы или рисковать и покупать заранее
на определенную дату вылета?
Любушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.10.2005, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Любушка, я билеты покупала после получения визы, мне даже в агенстве Аэрофлот посоветовали не рисковать, так как в большинстве случаев билеты невозвратные, либо теряется большая сумма, и кстати один раз даже покупая билет они проверили наличие визы и для себя отксерокопировали, так что покупать заранее я бы не советовала. В посольстве с меня билетов не спрашивали никогда. А вот насчет бронирования, может стоит заранее это сделать, тем более под Новый год с билетами может быть напряженка, но не знаю точно как это делается, нужна ли предоплата, я думаю надо узнать на месте, а где, я всегда покупала билеты в кассах Аэрофлота (Париж, Ницца, Женева), но это еще зависит в какой город вы полетите и какие авиакомпании туда летают, либо есть еще турфирмы которые билеты распространяют.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.10.2005, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
Любушка, в любом случае позвоните по указанным телефонам и задайте все интересующие вопросы. Ситуации бывают разные, поэтому лучше их задавать в информационном центре. Там же вам предложат время на какое удобнее записаться, что бы оптимально спланировать поездку в Москву. Я один раз получал визу накануне отлета, т.е. в 12 часов дня получил визу, в 8 утра следующего дня сидел уже в самолете
Билеты для получения визы не нужны, можно забронировать и выкупить сразу после получения визы (это если выбранный тариф такое позволяет, часто самые дешевые тарифы требуют немедленного или в течение 24 часов выписывания билета)...

Noemie, конечно, речь идет о ДМС, у меня собственно и было написано, что это корпоративная страховка.
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.10.2005, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Сообщения: 12
Денис и Noemie!
Вы меня растрогали своей отзывчивостью и полноценными ответами на мои вопросы. Большое вам спасибо.
Любушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.11.2005, 18:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
С 1 ноября консульство Франции изменило правила выдачи виз. Об этом ИС "Банко" сообщили эксперты французского направления. Теперь, если в паспорт родителя вписан ребенок, туда же будет вклеиваться и отдельная виза на него. Для этого необходимо, чтобы в паспорте взрослого было две свободных страницы, желательно - разворот. Кроме этого, потребуется предоставить две фотографии ребенка размером 3,5 на 4,5 см, и заполнять отдельную анкету. Виза для детей пока бесплатна. До настоящего момента французское консульство просто помечало рядом с визой в паспорте родителей "+ 1" для одного несовершеннолетнего туриста, "+ 2" - для двух, и так далее.
Источник: Travel.ru
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление рабочей визы Ouliana Административные и юридические вопросы 8 10.12.2007 08:25
Оформление визы невесты Lina07 Административные и юридические вопросы 14 18.11.2007 18:53
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы aupair foue13 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 0 12.09.2003 12:32


Часовой пояс GMT +2, время: 06:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX