Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 04.02.2019, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я может что то пропустила, но где автор написал о просроченных улитках? Почему все пишут о просроченных, и дисконтных магазинах за 3 копейки?
Я тоже все думаю - где это улитки за 2 евро, как тут пишут? Пойду поищу.... Но таких скорее всего даже Бланке не найти.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 04.02.2019, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
для каких целей выделяется эта сумма?
Ну как для чего? Чтоб ущербными себя не чувствовали. А то вдруг загрустят, депрессия там всякая
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 04.02.2019, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Я тоже все думаю - где это улитки за 2 евро, как тут пишут? Пойду поищу.... Но таких скорее всего даже Бланке не найти.
Я улитки есть не буду даже если мне за это хорошо приплатят. И даже за стол не сяду если там улитки едят. По моральным соображениям
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 04.02.2019, 13:00     Последний раз редактировалось lipa1; 04.02.2019 в 13:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Липа, а кто ут обездоленный то? Этот киргизский конь что крестиком вышивает из морковки цветуечки накручивает параллельно закусывая улитками и публикуя пособие доя начинающих киргизских беженцев (завтра узнаем что оказывается на глобусе возникла новая горячая точка где у всех враз возникла смертельная опасность так что всем сразу срочно сбежать во Францию приспичило)?
У него конкретно опасность возникла. Другое дело, что это особый случай - журналист, работавший на западные правозащитные организации. И, как я понимаю, какие-то связи с ними остались - публикует свои приключения на сайте, запрещенном в Кыргызстане, который, как я понимаю, связан с этими правозащитниками. Но я говорю о социальной поддержке, в принципе. Об этом же спич, типа, вот работающие кормят дармоедов. Типа надо лучше кормить работающих, а не этих. Ну вот я про старика из Рена рассказала, он явно обездоленный. Не "кормить" его за счет работающих или как? Беженцев принимают по идеологическим соображениям, как типа борцы за демократию во всем мире. Ну СССР же "кормил" так целые страны десятилетиями...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 04.02.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А Траута слово взаимность принципиально отвергает. Считает что это мартышка которая к трем китам (или слонам, не помню уже точно) отношения не имеет.
Конечно. Неточные слова, как и "левый" смысл сказанных слов, искажают значение и извращают идеи.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 04.02.2019, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Viki, желаю вам тоже сил и здоровья !
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 04.02.2019, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Viki, сил, здоровья и удачи!
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 04.02.2019, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Спасибо, Gaelle7, Irinane ! Мне даже неудобно....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 04.02.2019, 13:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У него конкретно опасность возникла. Другое дело, что это особый случай - журналист, работавший на западные правозащитные организации. И, как я понимаю, какие-то связи с ними остались - публикует свои приключения на сайте, запрещенном в Кыргызстане, который, как я понимаю, связан с этими правозащитниками. Но я говорю о социальной поддержке, в принципе. Об этом же спич, типа, вот работающие кормят дармоедов. Типа надо лучше кормить работающих, а не этих. Ну вот я про старика из Рена рассказала, он явно обездоленный. Не "кормить" его за счет работающих или как? Беженцев принимают по идеологическим соображениям, как типа борцы за демократию во всем мире. Ну СССР же "кормил" так целые страны десятилетиями...
Липа, старик из Рена там сидит, потому что он сам выбрал такой образ жизни и ему это нравится. Не хочет он ничего другого, понимаете? (Не вылавливать же его насильно, засовывать в какой-нибудь приют, заставлять не пить (если он пьет), регулярно заниматься всякими документами и т.п.) Так что он здесь вообще не в тему.

Насчет беженцев - я бы не отказывала в их приеме (тех, кому это действительно необходимо), но тут же давала бы им право на работу. И никаких социальных пособий, если только не тяжелые проблемы со здоровьем, когда человек действительно не в состоянии работать. Пусть идут и работают.

Впрочем, в Москве вон узбеки как-то все крутятся, не обязательно будучи официально оформленными.

Я, например, помогаю в Москве молодой узбечке, которая живет в подвале моего дома. У нее мужа убили (!), какие-то там местные разборки, двое маленьких детей, родители пожилые сидят в Узбекистане с внуками, у отца диабет. И все это на ней! Она в Москве который год работает уборщицей в десяти местах, тянет всех их на себе. Вот мужественная женщина! И ей не до розочек и улиток(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 04.02.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Насчет беженцев - я бы не отказывала в их приеме (тех, кому это действительно необходимо), но тут же давала бы им право на работу.
Между прочим, испанский вариант. Принимают всех. Потом люди находят работу, при наличии контракта получают вид на жительство, и живут. Раньше пособий вообще не было, теперь говорят небольшие есть. У всех по две-три работы, учат язык, все устаканивается.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 04.02.2019, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Спасибо, Gaelle7, Irinane ! Мне даже неудобно....
И я присоединяюсь к добрым пожеланиям.
Не надо стесняться, правильно, что поделились.

Пс. Как котик рыженький? надеюсь, Вам на радость
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 04.02.2019, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У него конкретно опасность возникла...
Липа, ну допустим не "возникла" а сам своими руками целеноправленно и методично ее создавал ну и в конечном счете конечно же создал. Знаете, я если буду ежедневно пинать своего соседа то однажды он всеже не выдержит и для меня тоже опасность возникнет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 04.02.2019, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Пс. Как котик рыженький? надеюсь, Вам на радость
Отлично, всем нам на радость!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 04.02.2019, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:

Теперь про «отговорки»:
Чтобы попасть на обследование, нужно записаться к врачу. Ждать. Потом ждать обследование. Потом ждать повторного визита к врачу. Потом ждать консультации специалиста. Потом ждать ответа анализов. Потом ждать очереди на госпитализацию. Или Вы полагаете, что диагноз поставили и включили зелёный светофор, как на ТЖВ?
Чтобы попасть на все эти консультации и обследования нужно брать на работе день. Мало кто из работодателей согласится выделить его в счёт отпуска. Значит, за свой счёт. Дадут больничный, хорошо. Значит 3 дня не оплатят. Больничный не оплачивается как 100% от зарплаты. Даже с хорошей прéвоянце. А счета никто не будет уменьшать согласно проценту больничного. Потом, если длительное и тяжелое заболевание, то голова кругом: как бы с работы не попросили, и как жить.
У мужа на работе был вопиющий случай!!!
У одного коллеги обнаружили рак. Подробностей я не знаю,для меня это итак было диким потрясением!!!Так вот,видно поздно обнаружили или прогрессировало все мегобыстро,но человек работать не мог. Весь свой отпуск он уже выбрал,больничный не давали (подробностей почему не знаю).Так вот ВСЕ КОЛЛЕГИ ОТДАВАЛИ СВОИ ДНИ ОТПУСКА ,чтобы помочь этому человеку!!!
Для меня это просто вопиющий ужас!!!!
Так давайте все дружно порадуемся,что бомжам и беженцам сразу помогают в медпомощи,чтобы они себя здорово чувствовали и с полным здоровьем грабили,насиловали итд....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 04.02.2019, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Отлично, всем нам на радость!
рыжие они такие!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 04.02.2019, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Цитата:
Кыргызские девушки выходят замуж за мужчин разных национальностей, и кыргызские парни также женятся [на разных]. Это все равно, что львенок возьмет в жены шакалиху или шакаленок женится на львице.

Ведущий заливается смехом, аудитория аплодирует.

— Что я хочу этим сказать? Если отец — лев, а мать — шакалиха, как они будут воспитывать своего ребенка? Вот в чем главный вопрос. Если и отец, и мать — львы, тогда все понятно. Они научат своего ребенка охотиться на крупную добычу, догонять антилоп и так далее. А если ребенок «смешанный», тогда как быть?
https://www.fergananews.com/articles/8550

Ну, не понравились автору этой темы такие высказывания.
Я понимаю, что есть и те, кому это очень нравится.
И не нравится, когда на такие высказывания обращают внимание, не давая развернуться во всей красе.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 04.02.2019, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеViki пишет:
да держусь конечно, у меня двое детей, куда они без меня.
А я думала всегда что 3.
Здоровья вам!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 04.02.2019, 13:40     Последний раз редактировалось Траута; 04.02.2019 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Знаете, я если буду ежедневно пинать своего соседа то однажды он всеже не выдержит и для меня тоже опасность возникнет
Зачем-то еще о детях в рабстве писал, о детской проституции.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 04.02.2019, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А я думала всегда что 3.
Я про маленьких, младших.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 04.02.2019, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
https://www.fergananews.com/articles/8550

Ну, не понравились автору этой темы такие высказывания.
Я понимаю, что есть и те, кому это очень нравится.
И не нравится, когда на такие высказывания обращают внимание, не давая развернуться во всей красе.
Я вот читаю ваши сообщения, вроде и по-русски, но ничего не понятно.
Что со мной не так?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 04.02.2019, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я понимаю, что есть и те, кому это очень нравится.
Да? А кому? Вы их лично знаете?
Зачем передергивать?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 04.02.2019, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Да? А кому? Вы их лично знаете?
Зачем передергивать?
А Вы поинтересовались предварительно, почему у автора темы проблемы возникли на Родине?
Эта статья, одна из тех, которую в вину поставили автору этой темы.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 04.02.2019, 14:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Alena77, спасибо за рассказ. Я тоже подумала, что, наверное, откладывают ежемесячно, чтобы иметь резервную подушку, и что за 2 года можно при скромном образе жизни немаленькую сумму отложить. Я не понимаю одного, будучи практически полностью на соц обеспечении (питание, жилье, досуг, транспорт), для каких целей выделяется эта сумма?
Ну, на моющие средства, на тоже мясо. На вещи первой необходимости.
Но, как правило, они все живут вот на этих продуктах. И семьям хватает.
У нас в центре выдача была продуктов 2 раза в неделю. Вот представьте 2 тележки в неделю полностью забитые. Взяли тот же йогурт, fromage blanc в размере с кастрюлю. Наши, бывшие из СССР умудряются сделать все. Те же вареники (муку выдают), какие то национальные блюда. У нас, годами одни и те же ходили.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 04.02.2019, 14:07     Последний раз редактировалось Baila-baila; 04.02.2019 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А Вы поинтересовались предварительно, почему у автора темы проблемы возникли на Родине?
Эта статья, одна из тех, которую в вину поставили автору этой темы.
А вы помните, что случилось с журналистом Guy Lagache, который посмел критиковать министра в своей передаче? У него тоже возникли проблемы, более soft, мы же в демократической стране, хотя кто его знает, но работы не стало. Это не прерогатива Киргизии.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 04.02.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А вы помните, что случилось с журналистом Guy Lagache, который посмел критиковать министра в своей передаче? У него тоже возникли проблемы, более soft, мы же в демократической стране, хотя кто его знает, но работы не стало. Это не прерогатива Киргизии.
Правда, хорошо, что во Франции за критику уголовную статью не используют?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 04.02.2019, 14:43
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
У мужа на работе был вопиющий случай!!!
У одного коллеги обнаружили рак. Подробностей я не знаю,для меня это итак было диким потрясением!!!Так вот,видно поздно обнаружили или прогрессировало все мегобыстро,но человек работать не мог. Весь свой отпуск он уже выбрал,больничный не давали (подробностей почему не знаю).Так вот ВСЕ КОЛЛЕГИ ОТДАВАЛИ СВОИ ДНИ ОТПУСКА ,чтобы помочь этому человеку!!!
Для меня это просто вопиющий ужас!!!!
Так давайте все дружно порадуемся,что бомжам и беженцам сразу помогают в медпомощи,чтобы они себя здорово чувствовали и с полным здоровьем грабили,насиловали итд....
Для вас это было потрясением, а представьте, каково человеку, которому поставили этот диагноз. И поверьте, сразу, когда люди узнают о таком диагнозе, то у них шок, и мало кто (по разным причинам) об этом делится, особенно на работе. Это потом, когда лечение помогло или оттянуло симптомы, люди рассказывают. А сначала переживают это сами. Ваш случай и случаи, что показывают по ТВ, это замечательно. Но это не выход из положения и не подсказка, как не пойти на поводу у «отговорок».
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 04.02.2019, 14:45
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я вот читаю ваши сообщения, вроде и по-русски, но ничего не понятно.
Что со мной не так?
Не с Вами одной. Мне тоже непонятно ЗАЧЕМ специально людей взвинчивать.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 04.02.2019, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, на моющие средства, на тоже мясо. На вещи первой необходимости.
Но, как правило, они все живут вот на этих продуктах. И семьям хватает.
У нас в центре выдача была продуктов 2 раза в неделю. Вот представьте 2 тележки в неделю полностью забитые. Взяли тот же йогурт, fromage blanc в размере с кастрюлю. Наши, бывшие из СССР умудряются сделать все. Те же вареники (муку выдают), какие то национальные блюда. У нас, годами одни и те же ходили.
Я так понимаю, что пособие изначально задумывалось для оплаты продовольствия и предметов первой необходимости, но эту роль на себя взяли благотворительные организации, типа РК? А пособие пересмотрено не было. Или ошибаюсь? Интересно, при всех КАДА есть РК или подобная продовольственная помощь, или как повезет?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 04.02.2019, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Для вас это было потрясением, а представьте, каково человеку, которому поставили этот диагноз. И поверьте, сразу, когда люди узнают о таком диагнозе, то у них шок, и мало кто (по разным причинам) об этом делится, особенно на работе. Это потом, когда лечение помогло или оттянуло симптомы, люди рассказывают. А сначала переживают это сами. Ваш случай и случаи, что показывают по ТВ, это замечательно. Но это не выход из положение и не подсказка, как не пойти на поводу у «отговорок».
Так я как раз об этом.
Мало того что у человека такой страшный диагноз,так он остался ОДИН НА ОДИН со смертельной болезнью без никакой помощи !
Неужели кто-то думает,что люди будут просто так свои дни канукул (заработанные кровью и потом) просто так кому-то отдавать?!
Человек не мог работать,но вынужден был идти работать тк ему грозило увольнение и остаться без средств к существованию .....
И что коллеги должны были идти на жертвы чтобы ему помочь,в то время как государство кормит поит всяких ....а нормальным людям помощи никакой !!!Для меня это было просто за гранью!!
Хотя я давно о медицине во Фр самого плохого мнения,тк видела тут многое.
А потом читаешь тут всяких "это не может быть,тк просто не может быть".....Хочется плюнуть говорившим это в глаза...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.02.2019, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я так понимаю, что пособие изначально задумывалось для оплаты продовольствия и предметов первой необходимости, но эту роль на себя взяли благотворительные организации, типа РК? А пособие пересмотрено не было. Или ошибаюсь? Интересно, при всех КАДА есть РК или подобная продовольственная помощь, или как повезет?
Есть. И не один. Ценая куча всяких асосов и они туда по очереди ходят. В понедельник в ресто де кер, во вторник в красный крест, в среду в секур католик а потом с четверга заново по кругу. А остатки продают.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушные приключения mr. X Транспорт и таможенные правила 11 16.10.2017 12:59
Жизнь после получения статуса беженца AlexandrIosifov Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 103 13.03.2017 19:21
Брак беженца с французом и переезд во Францию из страны, выдавшей статус беженца tagget_vl Административные и юридические вопросы 36 25.11.2016 16:26
Вылет с CDS беженца или загран паспортом беженца Франции? TORI Victoire Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 29.01.2016 16:31
Приключения иностранцев в России Sandy Административные и юридические вопросы 1 16.04.2003 09:51


Часовой пояс GMT +2, время: 04:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX