Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 28.12.2016, 14:42
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Пожалуйста
avrora, моя последняя проходит в 11.25. А выставляемся мы на рингах 3 и 4.
Подходите и к нам познакомиться
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 28.12.2016, 19:13     Последний раз редактировалось Miel; 28.12.2016 в 19:19..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Miel, подтверждаю, у наших соседей есть две таксы и один малинуа, так таксы лаят грознее. И лаят на всех кто проходит возле их ворот, а малинуа вообще лежит спокойно и невозмутивно...
У нас раз пытались залезть в дом, она проснулась, выскочила в дыру для кота, облаяла и спугнула. Я и не заметила, а утром нашла лестницу, что взяли у соседей, чтобы перелезть через забор ( лестницы на улице опасны).
Второй раз на улице пытались открыть машины, лязганье было слышно, она проснулась, лает возле двери. Тут я уже сразу открыла : "Attaque! Déchire - les!" Мчится с лаем в ночи и прыгает на забор в ярости. По улице бежали, роняя тапки.

Крепкая собака, шерсти мало, прогулок не требует, гуляет немного возле дома, ей хватает. Единственное - упрямая, если не хочет идти, ляжет и не двигается с места, можешь тянуть - бесполезно. Дрессировке не подлежит, ничего не выучила, кроме "сидеть".
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 28.12.2016, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Miel, круто! Какая молодчина. Начала уважать такс. А у вас какая разновидность таксы?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 28.12.2016, 19:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Стандартная, гладкошерстная.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 26.01.2017, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Вчера у моей френдессы на фейсбуке прочла шокирующую новость. Ее собственная собака породы алабай убила ее сына. Они живут в Дании в городе Aarhus. Судя по фото на странице, ребенок - подросток. Никаких других подробностей она не сообщила. Сначала невозможно было поверить, и мы всё ждали, что это окажется чьей-то злой шуткой, взлом аккаунта и тд. Но позже эту информацию подтвердили ее друзья, которые с ней общались. Ее друзья сказали, что она не в состоянии сейчас отвечать ни на чьи вопросы и занимается похоронами.
Я понимаю, что эта новость может спровоцировать нездоровое отношение к собакам, и не знала надо писать или нет. Но решила, что о таких случаях люди знать должны. Особенно те, кто планируют завести серьезную охранную собаку. Надо помнить, что собака - это животное, и не очеловечивать ее, не думать, что "моя точно никогда такого не сделает". Собаки не виноваты в том, что люди их неправильно понимают, неправильно с ними обращаются, и в том, что люди переоценивают свои силы.
Здесь трагедия уже произошла, уже ничего не исправишь. Но каждый собачник должен подумать о том, что он может предвидеть и предотвратить. Лучше "параноить" и не оставлять ребенка ни на секунду одного с собакой, чем потом его хоронить.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 26.01.2017, 14:09
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Maina, жесть. Просто нет слов. Тем более подросток, т.е. не малыш, который в глаз может залезть собаке. Как такое могло случится?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 26.01.2017, 14:12
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Вот я тоже представить не могу, что же надо делать с собакой, чтобы она убила подростка? тем более своего?
Аабаи в принципе неагрессивные собаки, их изначально выводили охранять периметр, а что внутри него делается, их как бы и не касается. Т.е. именно покушение на территорию чужака вызывает ответную агрессию, а свои они всегда свои.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 26.01.2017, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Вчера у моей френдессы на фейсбуке прочла шокирующую новость. Ее собственная собака породы алабай убила ее сына. Они живут в Дании в городе Aarhus. Судя по фото на странице, ребенок - подросток. Никаких других подробностей она не сообщила. Сначала невозможно было поверить, и мы всё ждали, что это окажется чьей-то злой шуткой, взлом аккаунта и тд. Но позже эту информацию подтвердили ее друзья, которые с ней общались. Ее друзья сказали, что она не в состоянии сейчас отвечать ни на чьи вопросы и занимается похоронами.
Я понимаю, что эта новость может спровоцировать нездоровое отношение к собакам, и не знала надо писать или нет. Но решила, что о таких случаях люди знать должны. Особенно те, кто планируют завести серьезную охранную собаку. Надо помнить, что собака - это животное, и не очеловечивать ее, не думать, что "моя точно никогда такого не сделает". Собаки не виноваты в том, что люди их неправильно понимают, неправильно с ними обращаются, и в том, что люди переоценивают свои силы.
Здесь трагедия уже произошла, уже ничего не исправишь. Но каждый собачник должен подумать о том, что он может предвидеть и предотвратить. Лучше "параноить" и не оставлять ребенка ни на секунду одного с собакой, чем потом его хоронить.
Ужас...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 26.01.2017, 14:14
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
vetka-ferney, иногда ничего делать не надо, что бы собака накинулась на ребенка.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 26.01.2017, 14:15
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Maina, ужас. Бедный ребенок.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 26.01.2017, 14:24
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
vetka-ferney, иногда ничего делать не надо, что бы собака накинулась на ребенка.
Вы правда в это верите?
Ни разу за свою жизнь с собакам не видела такого. Всегда есть причина. Иногда она неочевидна, но она есть.
И всегда в этом виноват взрослый человек, ответственный за собаку.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 26.01.2017, 14:50     Последний раз редактировалось GSC2011; 26.01.2017 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
vetka-ferney, Я это на себе пережила. И к тому псу я не лезла.
У родителей и бабушек и дедушек всегда были крупные собаки, они нам с детства объясняли правила поведения, что можно делать,а чего нельзя. И всегда повторяли собака остается собакой, никогда не знаешь, что у нее в голове. Не дразни собаку, не кричи, не делай резких движений, не лезь к собаке со своей любовью, уважай собаку и ее личное пространство ...
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 26.01.2017, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Причина есть не всегда. Меня в детстве кусала собака без провокаций с моей стороны. Я ее даже не видела. Просто мы с дедом шли по тротуару. Из-под забора сзади тихо выбежала собачка, цапнула меня за ногу, быстро вернулась за забор, и только тогда из-за забора стала лаять. К счастью, собачка мелкая была.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 27.01.2017, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
и не знала надо писать или нет. Но решила, что о таких случаях люди знать должны.
Ужасная трагедия...
Вы правильно сделали, что написали, действительно, о таком нужно знать.

Читаю про алабаев в интернете: "Хоть алабаи и считаются отменными защитниками, они никогда не нападут на постороннего человека. Могут лишь отпугнуть «неприятеля» злобным рычанием."
На постороннего не нападут... А тут на своего! И как после этого верить описаниям собак...
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 27.01.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Yuta, такой случай наверное один на тысячи среди алабаев. Не славятся они "людоедством", с немецкой овчаркой не сравнить. Но вот случилось же.
Увы, подробностей френдесса больше не пишет, молчит, так что в этом случае бессмысленно гадать как и почему...
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 27.01.2017, 23:08
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А я на сайте одном видела, что нельзя оставлять с детьми без присмотра.

Ужасная история!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 27.01.2017, 23:41
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
leonarda, любую собаку нельзя оставлять наедине с детьми. Никогда не знаешь, что у неё твориться в голове. Люди часто забывают, что собаки как и люди, тоже подвержены стрессам и болезням физическим и психическим.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 26.03.2017, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Juggernaut, Вы уточните про сраравку о племенной ценности нужна ли она вообще. Я не знаю как в Украине, но в России ее давно отменили.
Я привозила двух старших собак из России почти 6 лет назад, так эту справку уже задолго до этого отменили.

Спасибо по итогу еще раз
mph
maina
Ren


Завезли ( и сами заехали) с ка-де-бо ( со всеми возможными документами, вплоть до рецептов от клиники на ввозимые зоопрепараты).

И до кучи с тремя возрастными котами.
Если кого нужно будет проконсультировать по вывозу из украины на авто и текущую ситуацию с оформлением документов - в личку.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 28.03.2017, 09:13
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Juggernaut, пожауйста и быстрой адаптации собаке на новом месте!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 28.03.2017, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Juggernaut, пожауйста и быстрой адаптации собаке на новом месте!
Спасибо, но вроде уже освоилась.
Осталось из текущего на синьорный корм перевести уже из наличествующего на зооплюсе ( пока доедаем из своего 20кг мешка привезенный).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 30.03.2017, 12:08
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Блин, 30-ть страниц советов о том, как выбрать, и только Катерина, воспользовалась.
Кому и зачем столько писали...
Почему только Катерина? Мне вот помогли выбрать собаку, просто мы ее не сразу купили. Думаю, что многие тему читают, но не пишут и многим помогает определиться, особенно новичкам.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 30.03.2017, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Блин, 30-ть страниц советов о том, как выбрать, и только Катерина, воспользовалась.
Кому и зачем столько писали...
Почему грустный смайлик? Я лично всегда получаю удовольствие от самого процесса обсуждения собак, а результат не так важен .
Я вот тоже думаю о выборе сторожевой собаки в перспективе, и когда перееду в частный дом, буду в том числе перечитывать эту тему.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 30.03.2017, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Juggernaut, поздравляю! Было бы интересно позже узнать о том, оправдала ли эта собака ваши ожидания, т.е. охраняет ли. Мне в основном короткошерстные нравятся (из практических соображений), так что вариант ка-де-бо не исключаю.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 30.03.2017, 12:23
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Maina, мне тоже нравится говорить о них, а еще нравится узнавать что то новое о собаках, о породах
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 06.04.2017, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Всем привет! Муж хочет завести Saarlooswolfhond - волчья собака Саарлоса. Нет случайно здесь никого с такой собакой или может у кого-то из знакомых есть? У меня в России осталась собака Самоед - самая добрая порода в мире по-моему. А вот по поводу этих собак-волков я не уверена..
Innibikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 06.04.2017, 19:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Innibikini, Сторожевая собака и друг семьи: какую породу выбрать?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 10.04.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Innibikini, а сколько у мужа собак было и каких пород ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 10.04.2017, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Innibikini, а сколько у мужа собак было и каких пород ?
до этого было несколько собак, все крупные - chienne de bordeaux. Я так понимаю вопрос был задан для того,чтобы обратить внимание на то,что это серьезная порода собак, с которыми нужно заниматься и т.д. - это все понятно и известно. Просто это очень редкая порода собак и хотелось бы узнать об их характере не только из общедоступных данных в интернете,но и от тех, у кого был личный опыт владения такой собакой.
Innibikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 10.04.2017, 22:28     Последний раз редактировалось Ren; 11.04.2017 в 08:51..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Innibikini, там проблема не столько в том ЧТО надо заниматься, а сколько КАК заниматься. Надеюсь, ваш муж будет готов пересмотреть свои знания в области обучения и дрессировки.

У меня были знакомые , которые взяли саарлоса, в полтора года отдали - не справились. После опыта с НО - это оказалась порода, которую они просто не понимали.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 13.04.2017, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Innibikini, там проблема не столько в том ЧТО надо заниматься, а сколько КАК заниматься. Надеюсь, ваш муж будет готов пересмотреть свои знания в области обучения и дрессировки.

У меня были знакомые , которые взяли саарлоса, в полтора года отдали - не справились. После опыта с НО - это оказалась порода, которую они просто не понимали.
очень интересно, почему не понимали..? вообще отдавать собаку, тем более в 1,5 года -это конечно крайняя мера. Я читала в описании породы,что они очень сильно привязаны к хозяину - можно представить,какой это стресс для собаки,если ее отдают другим людям.. Меня вообще интересует вопрос агрессии, потому что все остальные вопросы по воспитанию собаки и трудностями с этим связанные - понятны. У меня правда опыт только с самоедом, там агрессии нет в принципе как понятия)). А вот все НО,с которыми мы общались -реально агрессивные, хотя я очень люблю эту породу.
Innibikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX