Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 13.12.2016, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Вот нашла. Мне лично такой вариант больше нравится. По-моему очень практично, с бородой возни нет
Да, мне тоже нравится больше! Но, наверно, найти такого щенка будет практически невозможно.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 13.12.2016, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Да, мне тоже нравится больше! Но, наверно, найти такого щенка будет практически невозможно.
Ну если прям уж так хочется лысого то не вижу в чем пробоема? Покупаете обычно и бреете по мере обрастания. В том числе и бороду, если уж так не нравится. Раза может 3-4 в год. Это же не так критично. А из шерсти например можно носки вязать. Или еще очень хорошая штука - многие пояса делают именно на собачей шерсти. От ревматизма хорошо помогает. Да и просто доя обогрва хорошо. Из волосатой то собаки лысую сделать всегда можно. Наоборот вот не получится.
А мне например наоборот нравится то что они шерстяные. А бороду можно и в косичку заплести чтоб не мешалась.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 13.12.2016, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
blanca94, а можно показать пример длинношерстной собаки с ротвейлерской мордой? Я что-то слабо себе это представляю, чтоб понять о чем вы спрашиваете. Не видела таких помесей. Разумеется, черныш вне категорий, это видно любому.
Майна, ну вы передомной ставите непосильную задачу. Я же не ходячая собачья энциклопедия. Мои знания ограничиваются теми породами с которыми в жизни так или иначе соприкасалась. Ну или хотябы в кино видела. Я уже здесь в теме фонарею от экзотических названий. Я таких в жизни даже не слышала. Я же профессиональных курсов не заканчивала . Ну что с меня взять кроме анализов? Так что задавайте вопросы поскромнее
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 13.12.2016, 20:04
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А мне например наоборот нравится то что они шерстяные..
А у вас были/ жили когда нибудь в доме/ квартире *шерстяные* собаки
P.S У меня например была "Kолли" и что то типа хаски /лайки , так я как вспомню шесть повсюду , дом был чистый после уборки а на следущий день уже снова шерсть кругом слоем лежит и опять бегай с пылесосом мой бывший каждый раз убираясь ворчал , что он лично побреет этих собак и следущая собака у нас будет "лысая"
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 13.12.2016, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А у вас были/ жили когда нибудь в доме/ квартире *шерстяные* собаки
P.S У меня например была "Kолли" и что то типа хаски /лайки , так я как вспомню шесть повсюду , дом был чистый после уборки а на следущий день уже снова шерсть кругом слоем лежит и опять бегай с пылесосом мой бывший каждый раз убираясь ворчал , что он лично побреет этих собак и следущая собака у нас будет "лысая"
Шерстяная была. Даже очень шерстяная. Но, правда, мелкая. И проблем с шерстью от нее было меньше чем от лысой. НО (!) у нас дома везде на полу были ковры. Это наверное многое объясняет. Волрсатую шерсть с ковров я собирала влажной губкой. Проводила нксколько раз губкой по ковру и она на губку скручивалась валиком. Гиморрйно конечно но зато шерсть уходила вся. Потом случился бультерьер. И вот тут я взвыла. Потомучто лысая это еще не означает кожаная. И вот эта коротюсенькая шерсть сыпалась с нее иголками и впивалась во все места (ковры, кресла, диваны) вобщем везде где прошла ее нога, и из которых выковорить ее было очень не просто. Пылесос ее отсасывал только частично. На губку она не скручивалась. Вобщем так и жили в иголках.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 13.12.2016, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но в противоположном. Для меня важно то что написано в законе, а не его вольная интерпретация. А написано в данном случае четко и ясно "короткошерстная".
Я вообще не очень понимаю, о чем вы спрашиваете. Шерсть может быть любая, если череп и строение тела будет признано ротвейлерообразным, вот поверьте мне - номер не пройдет.

Что касается черныша - он никогда не будет признан ротвейлерообразным по ДРУГИМ признакам.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 13.12.2016, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Шерсть может быть любая.
Вот это самое и есть ваша вольная интерпретация. Потому что в законе совершенно четко записано "короткошерстная". Не любая, а "короткошерстная".

Ну да это уже не важно. Я для себя определилась. Вы насколько я понимаю тоже. Так что дальше толочь воду в ступе бессмысслено
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 13.12.2016, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Майна, ну вы передомной ставите непосильную задачу. Я же не ходячая собачья энциклопедия. Мои знания ограничиваются теми породами с которыми в жизни так или иначе соприкасалась. Ну или хотябы в кино видела. Я уже здесь в теме фонарею от экзотических названий. Я таких в жизни даже не слышала. Я же профессиональных курсов не заканчивала . Ну что с меня взять кроме анализов? Так что задавайте вопросы поскромнее
Так я тоже не кинолог, и спрашиваю без подкола. Просто не видела таких собак никогда. Пока я видела только короткошерстных "скуластиков", ни одного исключения по шерсти не видела. Может быть, у них длина шерсти и форма морды как-то генетически сцеплены, не знаю .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 14.12.2016, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Ren, расскажите, пожалуйста про чернышей! Я поняла, что они обладают прекрасными охранными качествами и очень преданные и направленные на хозяина собаки. Но как они с другими животными и детьми уживаются? Может здесь где-то уже писали, но я пропустила.
Нормально, если воспитывать. Дружелюбные, общительные, игривые, спортивные собаки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 14.12.2016, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Maina, )))



http://sosrefuges.dynamicforum.net/t...on-6-ans-dep34

http://www.rescue-forum.com/adoptes-...73/page-4.html

Все эти собаки - 2-ой категории. Бьют-то по морде, а не по паспорту.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 14.12.2016, 02:07     Последний раз редактировалось Люлют; 14.12.2016 в 02:15..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Maina, )))



http://sosrefuges.dynamicforum.net/t...on-6-ans-dep34

http://www.rescue-forum.com/adoptes-...73/page-4.html

Все эти собаки - 2-ой категории. Бьют-то по морде, а не по паспорту.
Чуть добавить лохматости по абрису глазок - получится ньюф.
А вообще - классный парень (второй), я б такого усыновила. Похоже, и характер у него неплохой (по улыбке судя )))
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 14.12.2016, 03:19
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ren, офигеть какой микс. Еще б шерсти добавить, и будет громадная Бася
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 14.12.2016, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Сходите по ссылкам, там фото еще двух других собак. Один просто волосатый ротт, другой - помесь ротта. Все в шерсти, все - категорийные.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 14.12.2016, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот это самое и есть ваша вольная интерпретация. Потому что в законе совершенно четко записано "короткошерстная". Не любая, а "короткошерстная".

Ну да это уже не важно. Я для себя определилась. Вы насколько я понимаю тоже. Так что дальше толочь воду в ступе бессмысслено
Не бессмысленно. Бессмысленно всегда толочь теоретически, что делаете вы. Я ее толку практически, исходя из конкретных случаев.

И сейчас я ее начну толочь практически - уже начала, точнее. Посмотрите повыше собачек, которые признаны категорийными.

Если будет время, еще поищу.

Если вы для себя определились - это круто. Может, другие не определились. А то увидят собаку в приюте, хорошенькую, как на фото, а потом выясняется, что надо и налог в мэрию платить, и курсы проходить, и тесты, и только в наморднике гулять.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 14.12.2016, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Н


И сейчас я ее начну толочь практически - уже начала, точнее. Посмотрите повыше собачек, которые признаны категорийными
Ок. Признаны категорийными. Тогда вопрос : кем именно признаны то? Ответ насколько я понимаю следующий: тем кто дал объявление. То есть каким то Васей Пупкиным. Который по сути никто и зовут его никак. То есть с таким же успехом можно например и хомяка продавать/отдавать написав что "осторожно, он признан собакой второй категории со всеми вытекающими".
Вот я бы с вами полностью согласилась если бы вторая категория это "ротвеллер и его метисы" (как я раньше гдето как раз и видела). Но метисов вы же сами и опровергли, приведя цитату где про них ни слова зато речь об описании и в частности морфологии. Но в описании на первом месте стоит критерий "короткошерстности". И пока он (этот критерий) там стоит, никакие Шарики и Тузики под это описание не подходят.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 14.12.2016, 10:06
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
а вот, кстати, если хозяин гуляет с собакой 1 и 2 категории без намордника и даже не на поводке (!!!), как на него управу найти?
к нам из недалеко находящегося hlm бывает заходят парочка таких, с собаками вида амстафф жутковато, мягко говоря
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 14.12.2016, 10:09
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
NBVictory, в полицию звонить. Если это действительно собаки, входящие в категории, за это дело очень серьезный штраф.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 14.12.2016, 10:12
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Официально категорийными метисов признают ветеринары. Но не все, а только те, у которых есть лицензия на эту деятельность.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 14.12.2016, 10:14     Последний раз редактировалось NBVictory; 14.12.2016 в 10:18..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
mph, спасибо! Так и поступлю в следующий раз. Ребенка страшно одного из дома выпускать. Муж с ножом в кармане ходит (часто в обеденный перерыв видит их). Собаки гуляют не расслабленные, а такие... подобранные.

А вообще, эти собаки состоят на учете в какой-нибудь городской структуре? Я имею в виду, власти вообще в курсе, что такие собаки в городе есть, знают имена и адреса их хозяев?
Чтобы если полиция не успеет приехать, им потом фото показать собаки без поводка и намордника.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 14.12.2016, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Нормально, если воспитывать. Дружелюбные, общительные, игривые, спортивные собаки.
У нас в семье был черныш, замечательный Самая умная собака, из всех, что у меня были, как человек все понимал, а у соседки была девочка черного терьера, но она была нервная, как и ее хозяйка, так что если заниматься, очень большой потенциал у этой собаки Я когда искала себе собаку , нашла во Франции русскую заводчицу, у них как раз вязка намечалась, могу поискать ее координаты, если вам интересно
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 14.12.2016, 10:30
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
NBVictory, конечно, они состоят на учете. Такую собаку просто так не завести.
Я была случайным свидетелем как полиция остановила на улице молодого человека с амстафом. Собака была на поводке, а вот про намордник я уже не помню. Он им документы какие-то показывал, полицейские куда-то звонили.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 14.12.2016, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
mph, спасибо! Так и поступлю в следующий раз. Ребенка страшно одного из дома выпускать. Муж с ножом в кармане ходит (часто в обеденный перерыв видит их). Собаки гуляют не расслабленные, а такие... подобранные.

А вообще, эти собаки состоят на учете в какой-нибудь городской структуре? Я имею в виду, власти вообще в курсе, что такие собаки в городе есть, знают имена и адреса их хозяев?
Чтобы если полиция не успеет приехать, им потом фото показать собаки без поводка и намордника.
Нож не поможет. Он его даже вытащить не успеет. У этих собак очень хорошая реакция. Так что единственный вариант - звонить в полицию.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 14.12.2016, 10:37
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
NBVictory, я страницей ранее давала ссылку на service public , там была дана кратко информация об обязанностях владельцев собак 1 и 2 категории, кто может заводить и о наказании если не выполняют должным образом свои обязанности.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 14.12.2016, 10:43     Последний раз редактировалось NBVictory; 14.12.2016 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
mph, спасибо еще раз! Я записала себе в телефон номер муниципальной полиции и мужу переслала всю информацию, с контактами и ссылкой на закон.

GSC2011, да, я ее прочитала и ужаснулась, как у нас тут хлопчики распоясались. Спасибо вам за информацию.

blanca94, все лучше, чем с голыми руками. Если не в горло вцепится, мой муж ее покромсать успеет. А нож в руку он берет всякий раз, когда такая собака в поле видимости возникает
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 14.12.2016, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
А вот кстати тоже интересно. Для собак первой категории предполагается всеобщая стерилизация. Так ведь? А откуда тогда они вообще берутся эти собаки? Или стерилизация не всеобщая? А тогда какая? По принципу - кто не спрятался я не виноват? То есть берутся они от тех кто спрятался? Не, мне просто доя себя хотелось бы понять. Ведь если ты стерилен то потомства давать по определению не можешь. И ввозить этих собак тоже вроде бы нельзя. Так откуда же они берутся? Из пробирки? То есть по сути получается что во Франции в принципе не может быть таких собак.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 14.12.2016, 10:46
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
blanca94, предположу: только у заводчиков нестирильные, а щенков на продажу стерилизуют.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 14.12.2016, 11:08
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
1ая кактегория это собаки, уже живущие во Франции до принятия этого закона+ те амстафы, рожденных от собак ЛОФ, но на которых по тем или иным причинам ЛОФ оформлен не был.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 14.12.2016, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmph пишет:
1ая кактегория это собаки, уже живущие во Франции до принятия этого закона+ те амстафы, рожденных от собак ЛОФ, но на которых по тем или иным причинам ЛОФ оформлен не был.
Закон принят 27 апреля 1999 года. То есть по всей логике надо полагать что во Франции, кроме амстафов на которых не оформлен ЛОФ, собак первой категории нет. Ну разве что какаянить из Клана Макклаудов
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 14.12.2016, 11:53
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Для тех,кому действительно важна эта информация, а не просто языком почесать и время убить,в закон были внесены дополнения относительно не давно.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 14.12.2016, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ок. Признаны категорийными. Тогда вопрос : кем именно признаны то? Ответ насколько я понимаю следующий: тем кто дал объявление. То есть каким то Васей Пупкиным. Который по сути никто и зовут его никак. То есть с таким же успехом можно например и хомяка продавать/отдавать написав что "осторожно, он признан собакой второй категории со всеми вытекающими".
Вот я бы с вами полностью согласилась если бы вторая категория это "ротвеллер и его метисы" (как я раньше гдето как раз и видела). Но метисов вы же сами и опровергли, приведя цитату где про них ни слова зато речь об описании и в частности морфологии. Но в описании на первом месте стоит критерий "короткошерстности". И пока он (этот критерий) там стоит, никакие Шарики и Тузики под это описание не подходят.
Не Вася Пупкин, а ветеринары, которые разбираются в морфологии, причисляют собаку к категории. Длинная шерсть никак не компенсирует ротвейлерские челюсти и ветеринара с толку не собьет, не волнуйтесь. На фото длинношерстных метисов прекрасно видны их морды.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX