Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 20.10.2013, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Фильм во французском варианте называется "Les Gaous", в русском прокате его назвали "Полный облом".
Дельфина, огромное спасибо!!! я уже в предвкушении. Рекомендую всем, кто любит посмеяться.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 20.10.2013, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Да, очень смешной! Там такой приятель главного героя, Бенуа который, - это просто писк!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 31.10.2013, 18:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2013
Сообщения: 2
Здравствуте! Встретила в интернете описание французского фильма - у мужа появляется любовница, его жена, вместо того чтобы ревновать и скандалить втихомолку от мужа знакомиться с его любовницей и узнает все что мужу в ней нравиться. Ничинает меняться, использует приемчики любовницы что бы вернуть мужа - в результате он остается с ней. К сожалению закладки на компьютере стерлись после переустановки, даже не помню где я встретила это описание. Может кто-нибудь вспомнит?
painter79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 31.10.2013, 19:01     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 31.10.2013 в 19:05..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Eсли не ошибаюсь ...., это наверно фильм
" Nathalie" , - France / 2003

SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 31.10.2013, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Натали это про тутку, которую жена специально нанимала сама. Так что это не то...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 31.10.2013, 19:12
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Натали это про тутку, которую жена специально нанимала сама. Так что это не то...
> Потому что - у мужа появилась любовница ,

а в остальном , по описанию автора , все сходиться !
но может я и ошибаюсь ...? и автор ищет другой фильм , и вы правы .

Посмотреть сообщениеpainter79 пишет:
Здравствуте! Встретила в интернете описание французского фильма - у мужа появляется любовница, его жена, вместо того чтобы ревновать и скандалить втихомолку от мужа знакомиться с его любовницей и узнает все что мужу в ней нравиться. Ничинает меняться, использует приемчики любовницы что бы вернуть мужа - в результате он остается с ней.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 31.10.2013, 19:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2013
Сообщения: 2
Вот не знаю, скорее всего не тот, так как смутно помню по описанию что муж находит любовницу, так как их отношения надоедают ему, и она начинает менятся что бы вернуть его. Все равно спасиба, Натали я тоже не смотрела, с большим удовольствием посмотрю!
painter79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 26.04.2014, 16:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2014
Сообщения: 1
Здравствуйте, любители и знатоки французских фильмов!
Хочу прочесть ваше мнени о том, как может называться фильм с нижеозначенным сюжетом:

- Молодой парень, возможно, музыкант, снимает комнату во флигеле, или весь флигель, в глубине заросшего сада. Ещё там есть соседка - суровая женщина, пожилая, лет 50-60, вся в черном и ходит с палкой. И каким то макаром этот парень знакомится с мужиком, который, кажется, наемный убийца. В конце концов из за этого парня этот мужик погибает. Парень доволен, что обхитрил всех. И в конце фильма он ставит на стол картонную коробку, взрыв, и весь флигель разносит к чертям собачьим. (что то вроде фильма "Механик" со Стетхеймом)

спасибо.
fetish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 24.07.2014, 15:09     Последний раз редактировалось anna_sretenka; 24.07.2014 в 15:10.. Причина: ссылка отразилась кириллицей
Дебютант
 
Аватара для anna_sretenka
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Всем привет! Вопрос к знатокам Парижа. Подскажите с какой точки плюс-минус смотрит на Париж крысенок Реми из известного мультика Рататуй?
Ссылка к вопросу моему отношения не имеет (там и турфирма-то уже разорившаяся), там просто тот самый кадр, о котором я спрашиваю: http://www.nevatravel.ru/news/2014/february/6888/
__________________
Cordialement, Anna
anna_sretenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 24.07.2014, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
К сожалению, это фантазия художника. Такого ракурса в Париже нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 24.07.2014, 21:01
Дебютант
 
Аватара для Musya174
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Musya174 с помощью ICQ
Ну, я бы не была так категорична...Вы же не посетили все крыши Парижа, чтобы утверждать это...
Автору - я бы на вашем месте взяла карту...вполне себе возможно найти похожий вид. Все главные точки, слева башня и справа Сена, есть...дерзайте, потом с нами поделитесь))
Хотя не удержусь, сама посмотрю)))
Musya174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 24.07.2014, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Здесь не надо посещать крыши Парижа. Достаточно иметь представление о том, где находится Эйфелева башня по отношению к Сене. Анализируем:
Реми, очевидно, сидит на берегу, противоположном башне, то есть на правом. Башня сама по себе находится на берегу Сены. Части Парижа, где башню видно справа, а Сена находится слева на переднем плане- это либо от телевидения TF1 (тогда мост на переднем плане - это мост Мирабо), либо примерно с Нотр Дама. Первый вариант невозможен, так как тогда перед башней мы должны были бы видеть небоскребы квартала Beaugrenelle. Второй вариант невозможен, так как тогда позади башни не может быть видно никаких куполов.
Это однозначно собирательный образ. Здание с круглым окошечком справа - это, очевидно, музей д Орсэ. Тогда Реми смотрит примерно с крыши одного из домов на улице Риволи. Но при этом непонятно что за здание с купольной крышей на его берегу (кроме сада Тюильри, там ничего нет), плюс башня тогда должна быть далеко за правым краем картинки.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 24.07.2014, 22:26     Последний раз редактировалось Musya174; 24.07.2014 в 22:36..
Дебютант
 
Аватара для Musya174
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Musya174 с помощью ICQ
О, мой Бог, как же Вам интересно жить)) Именины сердца)) Правда-правда...
Пожалуйста, не останавливайтесь...очень хочется почитать еще аргументов и фактов...А можете картинку карты Парижа выложить? Там можно маркером отметить предполагаемый собирательный крысиный наблюдательный пункт. Мы вот так вот, сообща и выясним это место.
Жду с нетерпением.
Musya174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 24.07.2014, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
При чем тут интересно-неинтересно. Человек спросил, где такое место. Я сказал, что такого места нет, и обьяснил, почему я так считаю. Ничего личного.
А розовым соплям про Париж тут не место тут научный форум, да-да, нет-нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 24.07.2014, 22:56
Дебютант
 
Аватара для Musya174
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Musya174 с помощью ICQ
Ой, сорри-сорри, конечно, как же я забыла, что нахожусь на известном научном форуме...вот давеча, была на конференции в Гваделупе, так выборку для доклада делала по результатам исследований, представленных здесь ученым людом...
А Вы, батенька, все же продолжите...выложите нам карту Парижа в формате jpeg. Отметьте нам маркером, где может быть предполагаемый наблюдательный пункт Реми. А другим цветом можете отметить, какие места отсутствуют в фильме, а какие есть...Можно еще, например, крестиком, отметить места проживания крыски и его путь на крышу... Раз научный форум, пусть будет виртуальный коллоквиум по всем правилам.
Просим-просим!
Musya174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 25.07.2014, 00:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Musya174, можете паясничать, сколько хотите, но я с Печкиным соглашусь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 25.07.2014, 20:52
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Если погуглить картинку, то она появляется в зеркально противоположном ракурсе:
То есть, с учетом Musée d'Orsay слева через реку, моста и башни, получается, что вид примерно с края крыши Лувра. Ну а выросший вдалеке (в Булонском лесу?) большой купол не то Пантеона, не то Инвалидов, - фантазия авторов.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 26.07.2014, 02:07     Последний раз редактировалось Musya174; 26.07.2014 в 02:11..
Дебютант
 
Аватара для Musya174
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 88
Отправить сообщение для  Musya174 с помощью ICQ
Спасибо всем, развеселили.. )) мост мирабо с какого то перепугу (там альма или инвалидов...но 5 копеек нужно было вставить))) тут же нотр-дам...долгий " псевдо-анализ", где? В вопросе про мультик? Тут же по ходу пару грубостей...
Уважаемый, то, что вы модератор этого научного форума, это не дает право вам и вашему товарищу так вульгарно и невежливо разговаривать...Самовыражаются так только среди своих близких, которым ничего более не остается, как терпеть эти радости воспитания...
Если уж Вы начинаете, готовьтесь, что и Вам отвечать будут.
Радуют "вежливые, галантные, с целой папкой грамотных научных аргументов и наделенные чувством юмора" мсье))) продолжайте, это сейчас тренд))) правда, вы очень милые))

Теперь по теме беседы -да, мне также видится Лувр, как отправная точка наблюдения. Главный аргумент - Д'Орсэ. Хотя тут он далековато от Лувра... Может, набережная миттерана?.но именно любимый музей попадает в поле зрения грызуна))) хотя, Париж с носовой платок, в видеоряде его просто "сгустили"
Скоро возвращаюсь в любимый Париж и как-нибудь специально приду с картинкой на набережную и проведу расследование. Доложусь, возможно...
Musya174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 26.07.2014, 13:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеMusya174 пишет:
Скоро возвращаюсь в любимый Париж и как-нибудь специально приду с картинкой на набережную и проведу расследование. Доложусь, возможно...
Вот придёте, и посмотрим, насколько Ваши доводы (вернее, одна вода) научнее тех, которые Вам привели.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 27.07.2014, 18:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2014
Сообщения: 1
Навряд ли в мультфильме пытались отобразить всё в точности и до мелочей. Создавали лишь общую атмосферу под вдохновение. Но в помощь фотография в большом разрешении, сделанная с крыши Нотр-Дама:
http://s7.hostingkartinok.com/upload...1f35a8d34b.jpg

Возможно, купол с рисунка:


Не хватает панорамы слева, траектория взгляда другая и визуально кажется, что нужно опускаться ниже)
White Rat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 27.07.2014, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
... плюс музей д Орсэ вообще не виден...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 04.08.2014, 13:12
Дебютант
 
Аватара для anna_sretenka
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Спасибо всем большое. У Гугла, конечно, большие возможности, чтобы ходить по улицам. Но вот на крыши он пока подниматься не умеет)
__________________
Cordialement, Anna
anna_sretenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 04.08.2014, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеpainter79 пишет:
Здравствуте! Встретила в интернете описание французского фильма - у мужа появляется любовница, его жена, вместо того чтобы ревновать и скандалить втихомолку от мужа знакомиться с его любовницей и узнает все что мужу в ней нравиться. Ничинает меняться, использует приемчики любовницы что бы вернуть мужа - в результате он остается с ней. К сожалению закладки на компьютере стерлись после переустановки, даже не помню где я встретила это описание. Может кто-нибудь вспомнит?
La femme d'un seul homme - возможно, это тот самый фильм, если для Вас это еще актуально. Случайно заглянула в эту тему, раньше не видела
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 06.08.2014, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеanna_sretenka пишет:
Спасибо всем большое. У Гугла, конечно, большие возможности, чтобы ходить по улицам. Но вот на крыши он пока подниматься не умеет)
http://plaksa.ucoz.com/Stranici_Sayt...opanorami.html
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 13.08.2014, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
а я вот ищу название фильма... старый советский фильм. черно-белый. про войну... парень был геологм до войны. потом ушел на войну и по возврашении хотел идти к совей подруге. но подругу убили на фронте он так и остался холостяокм и ходилв архелогические (геологические) экспидициии. там в названии (если я ничего не путаю) есть название .... наш двор или из нашего двора.... что -то в этом духе. плиз помогите. очень хочу пересмотреть этот фильм....
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 13.08.2014, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Marguerite, этот фильм называется "Дом в котором я живу" 1957 года. Классный фильм! Пошла смотреть
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 13.08.2014, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Lapsik, спасибо вам большое. вот стоит перд глазами и склероз не могула вспомнить. спасибочки!!
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 13.08.2014, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Marguerite, не за что. Я очень люблю наши старые фильмы...
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 07.11.2014, 02:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2014
Сообщения: 2
Огромная просьба помочь. Ищу этот фильм уже очень, очень давно, а он мне нужен. Помню хорошо.

Французский, старый, черно-белый. Сборник короткометражек на религиозную тематику. Комедийного жанра.
В одной новелле священник говорит проповедь, как ему приснился сон, якобы он умер, и узнал, что весь его приход в аду. Таким образом склоняет своих прихожан к исповеди. В другой новелле священник должен был отслужить 3 службы подряд на большой праздник, а он был голодный, спешил к обеду, ему во время службы все время представлялся повар с блюдами, поэтому он службы сокращал, за что после смерти должен был служить эти 3 службы триста лет. В третьей новелле в дом приходит сумасшедший, называет себя Богом, и "исцеляет" "инвалида" дедушку, который долгое время притворялся, что не может ходить.

Буду несказанно благодарен, если подскажете название фильма.
sergio84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 07.11.2014, 08:38
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Похоже на вот этот фильм (но не 100%)
http://fr.m.wikipedia.org/wiki/Le_Di..._Commandements
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дьяво...сять_заповедей
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите название и автора картины Натуся Художественный салон 5 20.11.2010 22:50
Подскажите название моста ManoukianD Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 25.07.2009 18:01
Подскажите название песни borsol Музыкальный клуб 6 16.04.2009 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 15:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX