Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.11.2008, 18:29
Дебютант
 
Аватара для NikL-RU
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 40
Что делать с деньгами и со статусом?

Salut!!

Адекватный, аккуратный, трудолюбивый мужчина с хорошим чувством юмора, (коренной москвич) средних лет имеет достаточную сумму денег.

Помимо других европейских стран, 4 раза посещал Францию. Весной 2009 года опять поеду. Нравится больше, чем в других странах. Объездил всю страну на машине. Люблю такой вид путешествий.
На бытовом уровне знаю французский и английский языки + все русские (:-о)) .
Хочу начать процедуру получения вида на жительства, ПМЖ, а затем и второго гражданства во Франции.
Пока вижу два варианта решения (если есть другие, подскажите, плиз):

Первый вариант.
Через открытие собственного бизнеса или бизнеса совместно с французами.

Сразу принципиальный вопрос: Какую минимальную сумму требуется вложить в экономику Франции, чтобы получить вид на жительство?


Второй вариант.
Через брак с гражданкой Франции или с соотечественницей.

И здесь вопрос: Если куплю квартиру или дом, сколько времени после вступления в брак я обязан безвыездно находиться во Франции?

Заранее благодарен за консультации. И всем - bon chance!!
NikL-RU вне форумов  
  #2
Старое 07.11.2008, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
а были недавно идентичные темы.
одна называлась " Хочу здесь жить и буду клянчить вопросы".
вторую можете найти в поиске по ключевым словам - "открыть собственное дело"...как то так.
найдете много полезной информации
Lussas вне форумов  
  #3
Старое 07.11.2008, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеNikL-RU пишет:
Сразу принципиальный вопрос: Какую минимальную сумму требуется вложить в экономику Франции, чтобы получить вид на жительство?
Никогда не слышала, что есть какая-то определенная сумма... И гарантии получения вида на жительства тоже нет. Насколько помню, фигурирует слово "значительные" инвестиции. Каждый случай рассматривается отдельно. Вообще можно более-менее уверенно требовать вид на жительство, если фр. предприятие будет без сомнения нуждаться в вашем ежедневном присутствии. Например, вы открываете ресто, а сами будете шеф-поваром, о чем имеются соответствующие дипломы. Если же речь идет просто об инвестициях, Префектура вправе вам ответить, что предприятие, в которое вы инвестируете, не нуждается в вашем ежедневном присутствии, и долгосрочной визы вам достаточно. Вообще все это туманно и расплывчато. Есть конечно люди, которым, по слухам, удавалось получить вид на жительство через покупку своего предприятия, но я лично таких не знаю.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #4
Старое 07.11.2008, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеNikL-RU пишет:
Если куплю квартиру или дом, сколько времени после вступления в брак я обязан безвыездно находиться во Франции?
Странная постановка вопроса. Можете жениться, не покупая квартиры, вообще-то. А сколько и как находиться во Франции, смотрите тему про брак и проверки Префектуры и полиции перед выдачей вида на жительство.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #5
Старое 07.11.2008, 19:35     Последний раз редактировалось Roksanne; 07.11.2008 в 19:57..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Вот что говорят по поводу значительных инвестиций :
Цитата:
L'étranger qui apporte une contribution économique exceptionnelle à la France peut, sous réserve de la régularité du séjour, se voir délivrer la carte de résident.
Un décret en Conseil d'Etat définit les modalités d'application du présent article. Il détermine notamment les motifs pour lesquels la carte peut être retirée.
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...egorieLien=cid

Это значит , что при значительных инвестициях в экономику Франции (сумма не указана) и при уже имеющемся виде на жительство возможно получить карту резидента на 10 лет.
О получении первоначального вида на жительство при помощи вложений в экономику информации я не встречала.

NikL-RU, читайте тему :Здесь хочу жить и буду клянчить ответы на вопросы

Прошу переместиться с советами и обсуждениями в эту тему ибо "исходные данные" и цели у NikL-RU и Frol практически одинаковы.
Roksanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Россию со статусом беженца Chumer Административные и юридические вопросы 108 11.02.2016 23:51
Бизнес со студенческим статусом LevSkachkov Работа во Франции 9 22.01.2010 13:51
Парижане, помогите... нет, не деньгами Торопыжка Рассказы и фотографии путешественников 4 09.02.2008 20:57
Переезжаю во Францию, что делать с деньгами? Galinatv Цены, покупки, банки, налоги 0 19.11.2007 12:02
кто в семье распоряжается деньгами? emmanuelle Цены, покупки, банки, налоги 24 02.07.2003 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 08:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX