Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.08.2007, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Андрону Кончаловскому - 70 лет

Завтра, 20 августа, замечательному режиссеру современности исполняется 70 лет.




http://www.konchalovsky.ru/news.php?arhiv=1 - Официальный сайт Кончаловского.

Для его поклонников: Сегодня по каналу ОРТ в 16.15 (время парижское) будет передача "Личная жизнь Андрея Кончаловского"

Анонс:
Андрей Кончаловский - режиссер, сценарист и даже композитор. Ему удается все - историческая драма "Первый учитель", киноэпопея "Сибириада", молодежная мелодрама "Романс о влюбленных", голливудский боевик "Танго и Кэш" и, наконец, мюзикл "Щелкунчик". В жизни Кончаловского тесно переплелись творчество и любовь, ревность и внутренняя неудовлетворенность. Каждая картина, каждая театральная постановка связана с женщиной, которую он любил... 1996 год. Фестиваль "Кинотавр". Мэтр мирового кинематографа приезжает в Сочи на три дня и встречает Юлию Высоцкую. О неожиданно возникшем романе, истории их отношений и домашних привычках рассказывает последняя жена Андрея Кончаловского. А до нее - "целая школа кончаловских жен" - так метко выразился в интервью Никита Михалков, известный кинорежиссер и брат Андрея Сергеевича. Наталья Аринбасарова, Елена Коренева, Вивиан Годэ, Ирина Иванова-Кончаловская - всех этих женщин Кончаловский искренне любил и даже после разрыва сохранял с ними добрые отношения. Для него они были источником вдохновения. И каждый раз, расставаясь с ними, он испытывал угрызения совести. В распавшихся семьях оставались дети. И хотя сам режиссер в их воспитании участвовал редко, но всегда давал им возможность получить самое лучшее образование и начать самостоятельную жизнь. Об этом рассказывают: старший сын Егор, дочери - Елена и Наталья Ивановы-Кончаловские, Дарья Бразговка. Об удивительной истории удочерения Даши вспоминает ее мать - актриса Ирина Бразговка. Но самой главной женщиной для Андрея Кончаловского всегда была его мама - Наталья Петровна. Ее вспоминают многие участники фильма, в том числе ее муж Сергей Владимирович Михалков. Кроме того, в фильм расскажет о малоизвестных подробностях его многочисленных романов - с француженкой Машей Мериль, американскими актрисами Ширли Мак-Лейн и Настасьей Кински... Его фильмы по праву признаны классикой не только отечественного, но и мирового кино. Но режиссер до сих пор находится в творческом поиске.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.08.2007, 14:24
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Taksik пишет:
[B]Завтра, 20 августа, замечательному режиссеру современности исполняется 70 лет...Андрей Кончаловский - режиссер, сценарист и даже композитор. Ему удается все - историческая драма "Первый учитель", киноэпопея "Сибириада", молодежная мелодрама "Романс о влюбленных", голливудский боевик "Танго и Кэш" и, наконец, мюзикл "Щелкунчик"...
Интересно, что в анонсе упомянут провальный фильм "Танго и Кэш" и обойден вниманием настоящй боевик и единственный кассовый из всех голивудских фильмов Андрона - "Убегающий поезд" (Runaway Train) с Джоном Войтом и Эриком Робертсом. Там конечно в основе сюжет Кюросавы, который тому не удалось воплотить в жизнь, но Андрон со своей стороны продемонстрировал Америке, что может все, как режиссер. И денег на нем заработал очень прилично.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.08.2007, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
bourgeois пишет:
"Убегающий поезд" (Runaway Train) с Джоном Войтом и Эриком Робертсом.
Об этом сказали в самом фильме.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.08.2007, 19:41
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Сегодня посмотрел по ОРТ фильм об Андрее Кончаловском. Какой классный кинорежиссер! И неувядающий творец. "Щелкунчика" снимает в Будапеште. Или ставит там мьюзикл?? Я что-то не вслушался. Кто-нибудь смотрел? :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.08.2007, 19:45     Последний раз редактировалось Taksik; 19.08.2007 в 19:54..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Я смотрела, как большая поклонница, но только вполглаза и вполуха. Хотела посмотреть, но мне помешали. В основно говорилось о его личной жизни.

Завтра на РТР-Планета в 17.15 (время парижское) будет еще одна передача о Кончаловском "Считаю себя подающим надежды. Андрей Кончаловский". (Будет еще повторение в 23.30, время парижское)

Анонс:
1979 год. Фильм Андрея Кончаловского "Сибириада" получает Специальный приз жюри Каннского кинофестиваля. Для режиссера это становится мостом в другой мир. Получив от властей разрешение на год уехать за границу, Кончаловский отказывается возвращаться и требует паспорт на постоянное жительство за рубежом. На это он, кстати, имеет полное право. Кончаловский к тому времени женат на французской гражданке. А закон позволяет самим супругам выбирать место своего проживания. Прецедент для СССР не столь уж редкий. Сколько переводчиц, к примеру, выходило замуж за иностранцев! Но тут - случай особый. Кончаловский - известный художник. За его плечами семь картин: "Мальчик и голубь", "Первый учитель", "История Аси Клячиной...", "Дворянское гнездо", "Дядя Ваня", "Романс о влюбленных" и "Сибириада". Семь эксклюзивных продуктов для призов на престижных кинофестивалях, для высокого имиджа всему советскому кино! Получив право на постоянное местожительство за рубежом, Кончаловский автоматически получает право на работу без согласования с советским начальством. Право снимать кино без идеологического надзора. Впрочем, похоже сам Кончаловский еще не понимает, что отныне его жизнь разделится на "до" и "после". Что теперь все его последующие картины будут сравнивать с предыдущими. И даже когда спустя 10 лет он вернется в Россию - его странствие в поисках собственного "я" не закончится... Сегодня Андрея Кончаловского называют "человеком мира". Его трудно застать дома. Россия, Америка, Венгрия, Франция, Китай, Индия, Африка - что стоит за этой постоянной сменой городов и стран? Вечный страх Художника, который считает, что так до сих пор не снял своей лучшей картины? Фильм посвящен 70-летнему юбилею А.С. Кончаловского. В фильме принимают участие друзья и коллеги А.С. Кончаловского - А. Смирнов, И. Саввина, В.Наумов, Ч. Айтматов, Л. Гурченко, Е. Шифрин, А. Панкратов-Черный, Ж. Бинош, Э. Робертс и др.

Сегодня по программе Россия пройдет две интересных передачи, посвященные ему, но у нас, к сожалению, их не покажут.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.08.2007, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Кончаловский несколько лет назад поставил оперу "Война и мир". Критики отнеслись к постановке очень по-разному. Путин самолично пришел на премьеру.
А теперь под Будапештом Кончаловский снимает мюзикл "Щелкунчик".

Каждый раз с удовольствием смотрю и слушаю Юлию Высоцкую. На мой взгляд, идеальная женщина и идеальная жена. Повезло ее мужу .
Ко всем идеальным качествам - еще и красавица и талантливая актриса. Жаль, что она мало снимается в кино.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.08.2007, 20:15
Новосёл
 
Аватара для CATERPILLAR
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Сообщения: 6
"История Аси Кляиной" стоящий фильм,но я бы не сказала, что А.Кончаловский такой уж талант.Он сам очень правильно сказал в одном интервью, что он просто ремесленник, хорошо знающий свое дело.
Также прочла его книгу "Низкие истины"-и стало мне жаль тех женщин, о которых он пишет с таким бахвальством.Все-таки это неприлично писать интимные подробности про людей, кот. еще живы.Той же Маше Мериль не понравилось, что он вообще описал их роман.
Так что мое отношение к нему сложное.
CATERPILLAR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.08.2007, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Да, во всех его фильмах,что мне удалось посмотреть я могла бы отметить только высокую операторскую работу. Но, конечно, она возможна была бы только под его чётким контролем. А когда про женщин его начинают вспоминать, хоть и сами эти женщины сейчас вроде бы спокойны, самодостаточны и воспринимают отношения с юмором, всё-таки я не согласна с его бравированием, что мол в молодости нет правил и делаешь всё, не задумываясь. Может, это, конечно, и признак гениальной натуры - такое количество женщин, но я думаю, что мужчина может и в молодости быть порядочным. А не бес-.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.08.2007, 01:17
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Все забыли.
Андрон написал сценарий (вместе с Тарковским) к абсолютному шедевру всех времен и народов Тарковского - Андрей Рублев.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.08.2007, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Андрей Кончаловский: Богатые россияне безоружны
перед деньгами, как туземцы перед водкой


Сегодня знаменитому режиссеру исполняется 70 лет



В канун юбилея на экраны выходит его новый фильм - «Глянец», а в издательстве «ЭКСМО» - книга «На трибуне реакционера». Это не автобиография, а скорее полемические заметки о сегодняшней России. «КП» публикует отрывок из этой книги.

- Простите, вы не подскажете, как проехать к Марье Ивановне Пупкиной, проживающей на улице Ивановской?

- Пожалуйста. Если поедете из Ричмонда мимо поселков Визендорф и Грин Хаус, то прямо за Коттон Вэй вы увидите «Макдоналдс» с плакатом «Бигтейсти», сразу за ними и будет Ивановская улица, где и проживает Марья Ивановна...

Слушайте, как это будет по-русски? Нет ответа...

Многие из этих названий, которые мало кто понимает и мало кто вообще слышал, написаны русскими буквами. Но это же бред сивой кобылы! И в этом, безусловно, кроется «старинное» русское желание: изо всех сил быть похожими на европейцев. Выражается это исключительно внешне - как обычно бывает у мещанина во дворянстве - одежды-то заморские, а белье несвежее...

Почему современный русский человек, обладающий большими деньгами, неудержимо стремится жить в поселке с иноземным названием - в какой-нибудь Альпийской долине или даже на Кутузовской Ривьере? А клубы и рестораны, в названиях которых «господствует смешенье языков: французского с нижегородским»... Конечно, это - всего лишь имитация западной жизни, скользящая по поверхности, а ценности остаются все теми же, русскими. У русского мещанина всегда была мода на «заграничное», и он схватывал всё, что было на «поверхности», - словечки, моду, манеры, но почему-то не отношение к труду, например, или отношения между людьми...

Можно, конечно, сидеть за рулем роскошного «Бентли», но продолжать по-хамски относиться к женщине, которая сидит рядом с тобой, или постоянно внушать своему сыну, что он сын миллионера. Вот реальная история: мальчик спрашивает своего одноклассника: «А почему твой папа не в списках «Форбса»?»...

Всё вместе - это признаки не культуры, а дикости.



А «дикарь с букварем» - по определению писателя Фридриха Горенштейна - опаснее, чем «дикарь без букваря»....

Богатые россияне несколько лет назад оказались безоружными перед большими деньгами, как туземцы перед водкой. Никто из них не знал, не чувствовал, что такое деньги, что они значат, какова их цена, что можно за деньги, а чего нельзя. И тогда разом рухнула вся система ценностей - за деньги возможно всё!

Вкусы московских олигархов и российских «звезд первой величины», определяющих развитие модных тенденций, даже стали темой специального исследования, результаты которого опубликованы во французской прессе. Газета «Франс пресс» отмечает, что русские любят «дорогое и блестящее», считая, что предмет или объект роскоши должен являться знаком, свидетельствующим об исключительном статусе владельца. Российские богатые мужчины уверены, что наилучшим образом для этого подходят яхты, самолеты и автомобили. И об этом еще в 1863 году писал Ф. М. Достоевский: «Русским вообще ужасно хочется показать в магазинах, что у них необъятно много денег».

Хорошо бы все русские богатеи послали своих детей в Англию - в наших дорогостоящих гимназиях у детей воспитывают абсолютно извращенное представление о жизни. Дети кичатся капиталами своих родителей и количеством их охраны. А принц Уэльский Чарльз, желая оградить своего младшего сына от искушений молодежной тусовки в университете, отправляет его на военную службу. И еще принц гордится тем, что его старший сын Уильям обожает водить трактор и собственноручно чистит коровник и свинарник.

У нас же всегда «встречали по одежке» и предпочитали «пускать пыль в глаза»... Повторюсь, мы стремимся во всем походить на Запад, кроме главного - в отношении к труду и в отношении к самим себе. Мы постоянно говорим о тяге нашего народа к буржуазным ценностям, забывая, однако, что в их основе вовсе не материальные ценности, а скромность, умеренность, практичность и семейные радости жизни. А стремление ко всему «заграничному» и прочие обывательские фетиши не могут дать русскому человеку полноты чувств и ощущение ценности своей судьбы. Как говорил еще наш классик Федор Михайлович, «особенность свою познать не можем и к Западу самостоятельно отнестись не умеем... Чем более мы будем национальны, тем более мы будем европейцами»...

ИЗ ДОСЬЕ «КП»



Андрей Сергеевич МИХАЛКОВ-КОНЧАЛОВСКИЙ родился в семье известного писателя Сергея Михалкова и Натальи Кончаловской, дочери знаменитого русского художника. В 1965 году он окончил режиссерский факультет ВГИКа, мастерскую Михаила Ромма. Во время учебы во ВГИКе выступил как соавтор сценария фильмов Андрея Тарковского «Каток и скрипка», «Андрей Рублев». Его первый фильм - «Первый учитель» (1965). Кинопоэма «Сибириада» в 1979 году была удостоена специального приза жюри Каннского кинофестиваля. С начала 1980-х годов Андрей Кончаловский стал работать в США. Поставленный им в 1997 году сериал «Одиссея» с Арманом Ассанте в главной роли с успехом прошел по телевизионным экранам мира. На Венецианском кинофестивале в 2002 г. лента Андрея Кончаловского «Дом дураков» была удостоена специального приза жюри.

Андрей Сергеевич - старший брат не менее известного российского режиссера Никиты Михалкова. Кроме того, он многодетный отец, у него семеро детей. И знаменитый герой-любовник. О своих многочисленных романах он написал в книжке «Низкие истины». Был женат пять раз, его нынешняя супруга - актриса Юлия Высоцкая - родила ему дочь Машу и сына Петра.

КСТАТИ

Супруга Юлия ВЫСОЦКАЯ: У мужа день рождения каждый день

Свой юбилей Кончаловский отмечает без пафоса, совершенно по-спартански. Утром он проведет презентацию книжки «На трибуне реакционера» в Москве, а днем улетит в Будапешт на съемки новой картины «Щелкунчик». Сейчас он живет в режиме космонавта. Короткий сон - и вперед на съемочную площадку. К 20 октября нужно закончить картину. Тем не менее при такой-то гонке чувствует себя абсолютно счастливым человеком. И наконец, последний аргумент режиссера в пользу того, чтобы не отмечать семидесятилетие: что это за событие под названием «юбилей», которое заслуживает пышных церемоний?

- Я вначале не понимала такого пренебрежительного отношения к своему дню рождения, - рассказала нам жена режиссера актриса Юлия Высоцкая. - Я-то с детства чувствую себя обделенной. Именно потому, что и у меня тоже день рождения в августе. А летом собрать друзей невозможно, и всегда ты оказываешься без гостей и соответственно без подарков. Очень обидно. Но Кончаловский мне объяснил, что день рождения должен быть каждый день. Вначале я этого не понимала, как это каждый день, сопротивлялась... Но, наверное, он прав.

http://www.kp.ru/daily/23952.5/71764/
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.08.2007, 11:50     Последний раз редактировалось Cleo; 20.08.2007 в 12:06..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
bourgeois пишет:
Все забыли.
Андрон написал сценарий (вместе с Тарковским) к абсолютному шедевру всех времен и народов Тарковского - Андрей Рублев.
Вовсе не забыли. Он талантлив многосторонне - и в сценариях, и в режиссуре, и в отношениях с женщинами . Вон Аринбасарова говорила, что он любого актера сумеет разыграть так, как никто другой.
Его фраза "У меня любой заиграет, даже шкаф" Эпизод с шоковой пощечиной Беате Тышкевич уже пересказан множество раз.

Но лично мне из двух братьев больше Никита Михалков импонирует - своей горячностью, искренностью, отдачей без остатка, то есть он всегда с теми, кто у него играет, с кем он работает, и с теми, кто смотрит. Всегда и однозначно. Никита искренне хочет, чтобы его любили зрители и все остальные, чтобы им восхищались и хвалили. Это не может не трогать и на такое чувство невозможно не ответить взаимностью.
У Андрона скользит какая-то отстраненность, сильная эгоцентрическая направленность, все внешне происходящее - люди, женщины, события, сценарии, поглощается им вовнутрь, анализируется, переваривается, но как-то слишком рационально, без отдачи тепла наружу, только для его внутреннего потребления. Как костер, в который бросают дрова, они красиво горят, а тепла почему-то нет.
А еще имеется легкая, я бы сказала, брезгливость ко всему, что не он. У Никиты талант яркого щедрого горения с целью обогрева Вселенной или хотя бы России, а у Андрона - двигатель внутреннего сгорания для обогрева самого себя
Это глубокое ИМХО, надеюсь, что поклонники не обидятся.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.08.2007, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Вчера знаменитому режиссеру исполнилось 70 лет

В свой день рождения Кончаловскому явно повезло. В Будапеште 20 августа - национальный праздник, день Святого Иштвана. Воспользовавшись дополнительным выходным, режиссер сбежал со съемочной площадки новой картины «Щелкунчик», которую он снимает в Венгрии, и прилетел на полтора дня в Москву. То ли от встречи с Родиной, то ли от предстоящей программы визита - премьеры картины «Глянец», презентация новой книжки «На трибуне реакционера» - Андрей Сергеевич был в прекрасном настроении.



Съемки - это война

- С годами чувствуется дефицит времени, вам лично на что его не хватает?

- Не хватает времени, чтобы больше заниматься спортом. В моем возрасте на спорт нужно не меньше трех часов в день. Но поскольку сейчас снимаю «Щелкунчика» - мюзикл для детей, который, кстати, задумал много лет назад еще с Андреем Тарковским, а потом писал сценарий вместе со своим отцом, то работаю по двенадцать часов в день, 6 дней в неделю. Съемки - это война или профессиональный бокс, где раунды идут один за другим.

- А было бы свободное время, на что его потратили?


- ...Например, выращивал бы оливки. Между съемками, разумеется. Мой друг, знаменитый шведский актер Макс фон Зюдов (всемирная слава пришла к нему после фильмов великого Бергмана. - Ред.), живет на юге Франции и разводит... ослов. Когда мы с ним встречаемся, обедаем, он вдруг извиняется и говорит, что должен идти кормить ослов. Такое это ему доставляет удовольствие, что я даже завидую.

- Как вы отдыхаете?

- Мой отдых - это когда я прихожу домой и дети уже спят. Или утром, когда вместе завтракаем. Достаточно 5 - 10 минут, чтобы почувствовать, что они здесь, рядом. Для меня теперь отдых, когда я дома. А дом - там, где дети, поэтому везде стараюсь ездить с семьей. Раньше было по-другому.

Большинство людей несчастны именно потому, что их жизнь не такая, как им хочется. Они придумывают себе жизнь и очень огорчаются, когда все происходит иначе. И если у кого-то получается следовать запланированным курсом, то это случайно. Мы даже не знаем, что произойдет с нами через два часа. Мы планируем завтрашний день, а завтра - тайфун, землетрясение - и все ухнуло... Поэтому делай что должен, и будь что будет. Тебя несет, а ты только и можешь, что подгребать то в одну сторону, то в другую. Но все равно с поезда сойти невозможно, и нет стоп-крана и тормозов. Когда начинаешь об этом задумываться, ценность жизни становится совершенно другой.

- И когда вы задумались о поезде, который всех несет к одной конечной станции?

- Очень поздно, лет в шестьдесят. Но чем раньше задумываешься о быстротечности жизни, тем счастливее живешь.

«Не думаю, что создал что-то вечное»

- А если подвести предварительные итоги, есть вещи, которыми вы гордитесь?


- Не думаю, что я создал нечто такое, что останется на века в истории искусства. Все эфемерно. Большая иллюзия, что искусство может преобразить что-нибудь. Надежда не в том, чтобы спасать человечество, а в том, чтобы одному-двум людям сделать посильное добро.

Надо наслаждаться тем, что происходит сейчас, а не тем, что будет после нас. Но после себя хотел бы оставить детей и внуков, которые будут вспоминать обо мне хорошо.

И тут нашу философскую беседу прервал телефонный звонок жены режиссера, актрисы Юлии Высоцкой, на очень земную тему. Юля, которая, кстати, младше Андрея Сергеевича на 36 лет, интересовалась у Кончаловского, в каком платье ей идти на премьеру фильма «Глянец». «Надень что-нибудь попрозрачнее», - посоветовал муж.

- Жена во всем следует вашему совету?

- Она неуверенный в себе человек, например, в том, как она выглядит, поэтому и спрашивает. Зато очень уверена в других вещах. Скажем, по ее мнению, я не должен шуметь, когда дети спят. И бьет меня за это со страшной силой по голове. Она - хозяйка, полковник в доме, она должна размахивать шашкой. Честно говоря, меня очень радует, что я должен ее слушаться. Ответственности меньше, - с улыбкой поясняет свою позицию Кончаловский.

У Толстого тестостерон закончился


- А в прежних семьях было наоборот?


- Конечно. Я был хозяином, все делалось, как я хотел. Да и я сам был тоже другим. У меня было иное представление о том, что я должен иметь и какие потребности удовлетворять. Считал, что свобода важнее всего. Вообще мужчины очень поверхностные существа, особенно когда у них много тестостерона (главный мужской гормон. - Ред.). Лев Толстой - дикий бабник в молодости - стал ненавидеть женщин в старости и писать моральные притчи. Почему? Тестостерон закончился, и он превратился в противного старикашку. Он, бедняга, не знал, что у него гормональный коктейль изменился. Тогда этим не занимались. Мужчины - продукт своих гормональных состояний.

- Глядя на вас, несмотря на семидесятилетие, кажется, что у вас сейчас лучший период в жизни.

- Безусловно. Когда понимаешь, что поезд все равно идет не в ту сторону, в которую хотелось бы, начинаешь ценить другие вещи...

- Что именно?


- О, Господи... Утро, которое красит нежным светом стены древнего Кремля... Вечер, вкусную еду, женское бедро... Раньше это было... «консьюмейшн», то есть потребительское отношение в переводе с английского. А сейчас, я думаю, что пятьсот граммов икры лучше, чем 5 кило. От избытка и пресыщения тошнить начнет или случится понос.

http://www.kp.ru/daily/23953/71835/
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.08.2007, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Taksik пишет:
Лев Толстой - дикий бабник в молодости - стал ненавидеть женщин в старости и писать моральные притчи. Почему? Тестостерон закончился, и он превратился в противного старикашку
Еще говорят "Когда слабеет плоть, мораль крепчает" . Хорошо, что теперь все больше знаний о физике и химии человека, на многие вещи и изменения можно посмотреть по-другому и гораздо лучше понять, что происходит.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.08.2007, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Cleo пишет:
Еще говорят "Когда слабеет плоть, мораль крепчает" . Хорошо, что теперь все больше знаний о физике и химии человека, на многие вещи и изменения можно посмотреть по-другому и гораздо лучше понять, что происходит.
Cleo, в отношении Толстого - это просто пошлость. Лучше почитать замечательную книгу Бунина "Освобожденный Толстой", чем верить росказням замечтального режиссера, меняющего женщин как перчатки. Человек просто оправдывает свою распущенность.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.08.2007, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
ulysses, спасибо. Постараюсь найти и прочесть эту книгу.
А как вы относитесь к творчеству Кончаловского?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.08.2007, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Cleo пишет:
А как вы относитесь к творчеству Кончаловского?
Спасибо за вопрос! Люблю фильмы "Дворянское гнездо", "Дядя Ваня" и "Сибириада". "Поезд беглецов" тоже хорош, но не в моем вкусе. Больше понравился еще не упоминавшийся здесь "Гомер и Эдди". Хочу посмотреть "Возлюбленные Марии" по Платонову. Интересно сопоставить с экранизацией Сокурова "Одинокий голос человека".
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.08.2007, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
CATERPILLAR пишет:
я бы не сказала, что А.Кончаловский такой уж талант
Да? Человек, который является обладателем множества престижных кинематографических наград и был трижды номинирован на "Оскар"? Который снял фильм, принесший ему мировую известность, "Поезд-беглец", снятый по сценарию Акиры Куросавы? Человек, который также является режиссером театральных постановок? В его репертуаре спектакль "Чайка" в парижском "Одеоне", "Мисс Жюли" в Москве, оперы "Евгений Онегин" и "Пиковая дама" в "Ла Скала" и парижской Бастилии, "Война и мир" в Мариинском театре и в Метрополитен-опера. Ну, не знаю, не знаю.
CATERPILLAR пишет:
Он сам очень правильно сказал в одном интервью, что он просто ремесленник, хорошо знающий свое дело.
Это - скромность.
ulysses пишет:
чем верить росказням замечтального режиссера, меняющего женщин как перчатки.
Вы считаете, что их было очень много? За 70 лет?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.08.2007, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Taksik пишет:
Вы считаете, что их было очень много? За 70 лет?
Сравните с Толстым По-моему очень большой перебор.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.08.2007, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
ulysses пишет:
Сравните с Толстым
А почему именно с Толстым? Можно сравнить с Казанова!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.08.2007, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
ulysses, Taksik, господи, ну о чем вы спорите? Да сколько бы у Андрона Сергеевича ни было дам сердца, кому от этого холодно или жарко, кроме, собственно, самих его дам?
Так часто слышу от людей формулировку: "он бабник"... Причем говорится это обычно с обидой или осуждением . Ну и что? От этой своей особенности он менее талантлив, как режиссер? Это его личная жизнь, разве нет? Перечитайте его книги. Самокритики там достаточно. И о женщинах своих он себе не позволил сказать ни единого худого слова .

P.S. Андрона Сергеевича с юбилеем!
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.08.2007, 22:47     Последний раз редактировалось Taksik; 21.08.2007 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
мэри поппинс, я спорю? Вы, наверное, не поняли, меня как раз возмутило именно формулировка ulysses о Кончаловском! А уж таланта я его я никак не отрицаю, не будь я его поклонником - не открыла бы эту тему. Книги его читала все и не один раз, творчество его уважаю, но больше всего он меня покоряет как Личность.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.08.2007, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Taksik пишет:
Вы, наверное, не поняли, меня как раз возмутило именно формулировкаulysses о Кончаловском!
А меня почему-то больше возмущает судьба брошенных женщин. Вы себя на их месте не пробовали вообразить? Неужели сказки про тестостерон и животную природу мужчин могут служить оправданием? Хотя к таланту, разумеется, все это моралите не имеет никакого отношения.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.08.2007, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
ulysses, тема о судьбе брошенных женщин, конечно, интересна, только тема мне кажется больше о его творчестве.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.08.2007, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Taksik пишет:
ulysses, тема о судьбе брошенных женщин, конечно, интересна, только тема мне кажется больше о его творчестве.
А вы посмотрите пост №1
"Личная жизнь Андрея Кончаловского".
Так что это не я начал
Я же просто отреагировал на пошлость про Толстого, которую кто-то может воспринять за чистую монету.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.08.2007, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Пару лет назад я была на съемках передачи "Линия жизни", что по культуре идёт. Интеллигентый такой дядечка, интересно рассказывает, благодаря ему я тогда пошла и купила "Ночи Кабирии", но как тут уже писали весь в себе и кому-то может показаться скучным.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.08.2007, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Форумчане из России! Кто-нибудь уже посмотрел фильм Кончаловского "Глянец"?
Критики его разнесли в пух и прах, но интересно мнение обычных зрителей. Неужели такой неудачный фильм, как пишут?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.09.2007, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Андрей Кончаловский,
кинорежиссер:

(о "Глянце") "Меня порадовало, что фильм производит тяжелое впечатление. А как может быть иначе, когда моя героиня, которую я люблю, погибает в итоге нравственно?! Вы думаете, мне легко было приводить ее к такому концу?! Или актрисе Юлии Высоцкой легко было ползать на карачках, с задранным подолом, играя самую драматическую сцену?!."

http://www.topnews.ru/
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.09.2007, 16:21
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Cleo пишет:
Форумчане из России! Кто-нибудь уже посмотрел фильм Кончаловского "Глянец"?
Критики его разнесли в пух и прах, но интересно мнение обычных зрителей. Неужели такой неудачный фильм, как пишут? :еек:
Cleo, я смотрела, когда в Росcии была, как раз в 1-й день премьеры.

Фильм, конечно, неоднозначный, и я была просто уверена, что его начнут разносить по полной, но тем не менее, он очень все точно подметил, так сказать дух современной России, настроения ветающие в обществе.
мне кажется, от Кончаловского просто неожидали такого "продукта в духе времени"
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.09.2007, 13:52
Бывалый
 
Аватара для En Joy
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 177
tomanny82 пишет:
...очень все точно подметил, так сказать дух современной России, настроения ветающие в обществе.
Стоит ли тратить время на глянцевую констатацию витающих в глянцевом обществе настроений от глянцевого (в настоящий момент) режиссера? Удачная рецензия на http://www.kinomania.ru/movies/g/glyanets/index.shtml

Цитата:
Кончаловский вроде как и пытается правду-матку нам про этот террариум поведать (о чём и без просмотра можно было догадаться), но как-то мягко так, без нажима. Не ходите, мол, дети в Африку гулять. Так мы, собственно, и не собирались. Качественную картинку воспринимаешь как должное (Кончаловский всё же), а вот ответа на законное – к чему вообще всё это?! – «Глянец» так и не даёт. Больше на борьбу с ветряными мельницами смахивает.
При желании всё это можно списать на «киношность», развлекательность продукта. Андрей Сергеевич ведь и правда не морализаторствует, так, намекает. Но в чём парадокс? Режиссёр фильма «Глянец», где и про педерастов, и про разврат, и про братков в Совете Федерации, позже снимает клип Диме Билану!! А это посильнее, чем Федор Бондарчук в рекламе «Росгосстраха»…
En Joy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.09.2007, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
tomanny82 пишет:
от Кончаловского просто неожидали такого "продукта в духе времени"
Думаю, Вы не правы. Кончаловский всегда отличался удивительной конформностью. Меня, например, поражал "американизм" его американских фильмов. Будто он и не эмигрант вовсе. И хотелось найти какую-то "русскую изюминку", да нет ее там вовсе. Народ говорит, что просто характер у него такой "удобный": все сечет и рубит, но ничего в голову не берет. Профессионал и все. Очень не похож на брата.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX