Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.07.2007, 08:15
Бывалый
 
Аватара для Kenzo
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Antibes
Сообщения: 119
Работа в IT-индустрии

У кого-нибудь есть информация о том легко или нет найти работу в IT-индустрии в Париже?
если живешь в России,реально ли рассылая резюме получить работу там? есть жилье в Париже
спасибо!
Kenzo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.07.2007, 00:20
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
в IT индустрии бум был года 4 назад. счас спал немного спрос на работников. но область все равно остается перспективной с точки зрения работы. также много зависит от профиля - чем заниматься. на администраторов сетей, например, спрос более-менее постоянный. у разработчиков опять же зависит от области. веб программирование спало немного (счас PHP, Flash и ASP.NET надо знать, чтобы быстро найти работу), системщики и С++ программисты - все более-менее постоянно, С# и еже с ним - немного вырос спрос. программисты контроллеров/процессоров - бум был года два назад (когда все резво ринулись GPS-MP3 плееры делать), счас поутихло более-менее. на разработчиков FPGA, вроде спрос растет, особенно в авто и авиа промышленности (у авто на CAN шину все повально переводят, а в авиа, AirBus доделывали).
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.07.2007, 09:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Пишите в личку, могу кому-нибудь показать ваше СВ
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.07.2007, 11:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
xelos пишет:
, вроде спрос растет, особенно в авто и авиа промышленности (у авто на CAN шину все повально переводят, а в авиа, AirBus доделывали).
В авиа пока не растёт абсолютно. Бум закончился год назад, в 2006/2007 Airbus понял, что опаздывает, и с тех пор и он сам, и его подрядчики на работу берут очень неохотно, практически всегда - под существующий уже проект (раньше набирали "впрок").
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.07.2007, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Индия, Калькутта
Сообщения: 25
А что можно сказать об администраторах баз данных? Востребуемая ли это профессия во Франции? Мой муж хочет попытаться устроиться во Франции. Французский язык пока что знает плоховато, но зато имеет достаточный опыт работы (8 лет). Какие у него шансы, как вы думаете?
Le Roi Soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.07.2007, 19:03
Дебютант
 
Аватара для DORMIK
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 70
Le Roi Soleil пишет:
А что можно сказать об администраторах баз данных? Востребуемая ли это профессия во Франции? Мой муж хочет попытаться устроиться во Франции. Французский язык пока что знает плоховато, но зато имеет достаточный опыт работы (8 лет). Какие у него шансы, как вы думаете?
Хорошие админы везде и всегда нужны. Французкий нужен хотя хороший английский тож пойдет с плохим французким.
DORMIK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.07.2007, 06:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Индия, Калькутта
Сообщения: 25
Спасибо! Значит, будем использовать шанс.
Le Roi Soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.08.2007, 02:29     Последний раз редактировалось Albosha; 31.08.2007 в 08:54..
Дебютант
 
Аватара для tytyty78
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 23
Могу добавить вам реальное предложение по трудоустройству. У меня рекламное агенство в Москве. Требуются представители по поиску заказчиков во Франции в том числе и через интернет. Мой сайт [url]/Удалена ссылка на коммерческий сайт/ там можно обсудить все детали
tytyty78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.05.2011, 20:52
Бывалый
 
Аватара для Kenzo
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Antibes
Сообщения: 119
опять актуально! муж подруги из москвы ищет работу в IT
как сейчас по прошествию 3х лет с этим обстоят дела во франции?
Kenzo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.05.2011, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
во франции своих специалистов в IT полно, а рабочих мест мало.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.05.2011, 02:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
во франции своих специалистов в IT полно, а рабочих мест мало.
Если своих специалистов полно - почему в нашей компании половина людей иностранцы?

Хорошие специалисты в развитых странах всегда нужны. Если вы хороший программист или администратор баз данных - легко можно найти работу. Люди, стоящие на учете в центре занятости не конкуренция хорошему спецу. Только вот я советую выбрать страну получше =) Во Франции в IT все очень печально. Достаточно посмотреть на их веб-сайты чтобы это понять.

Я бы советовал Германию, Швейцарию, Австрию или Скандинавию. Без французского найти работу здесь сложно. А вот в какой-нибудь Дании или Голландии с одним лишь английским - намного легче.
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.05.2011, 09:25     Последний раз редактировалось Траута; 05.05.2011 в 09:28..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Если своих специалистов полно - почему в нашей компании половина людей иностранцы?

Хорошие специалисты в развитых странах всегда нужны. Если вы хороший программист или администратор баз данных - легко можно найти работу. Люди, стоящие на учете в центре занятости не конкуренция хорошему спецу. Только вот я советую выбрать страну получше =) Во Франции в IT все очень печально. Достаточно посмотреть на их веб-сайты чтобы это понять.

Я бы советовал Германию, Швейцарию, Австрию или Скандинавию. Без французского найти работу здесь сложно. А вот в какой-нибудь Дании или Голландии с одним лишь английским - намного легче.
Добавлю. Часть французских специалистов ищет работу за пределами Франции, это интереснее. В Германии, США, Англии. Скандинавия, не знаю. Слышала, что несколько лет назад в Швеции произошло резкое уменьшение рабочих мест. Часть программистов из Швеции по этой причине работу искали и нашли в других странах.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.05.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Если своих специалистов полно - почему в нашей компании половина людей иностранцы?

Хорошие специалисты в развитых странах всегда нужны. Если вы хороший программист или администратор баз данных - легко можно найти работу. Люди, стоящие на учете в центре занятости не конкуренция хорошему спецу. Только вот я советую выбрать страну получше =) Во Франции в IT все очень печально. Достаточно посмотреть на их веб-сайты чтобы это понять.

Я бы советовал Германию, Швейцарию, Австрию или Скандинавию. Без французского найти работу здесь сложно. А вот в какой-нибудь Дании или Голландии с одним лишь английским - намного легче.
вы серьёзно думаете, что французы такие глупые и что во франции нет специалистов с бак+5?
их в избытке. времена огромного числа рабочих мест для программистов прошли, с кризисом даже в этой области не так много свободных постов. естественно, любой работодатель при прочих равных наймет француза а не россиянина с сомнительным дипломом и опытом.
сейчас обратная тенденция - многие компании уаольняют французов (даже кадров) и нанимают специалистов из стран третьего мира в их же стране (чтобы платить им меньше, чем платили бы во франции).
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.05.2011, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
вы серьёзно думаете, что французы такие глупые и что во франции нет специалистов с бак+5?
их в избытке. времена огромного числа рабочих мест для программистов прошли, с кризисом даже в этой области не так много свободных постов. естественно, любой работодатель при прочих равных наймет француза а не россиянина с сомнительным дипломом и опытом.
сейчас обратная тенденция - многие компании уаольняют французов (даже кадров) и нанимают специалистов из стран третьего мира в их же стране (чтобы платить им меньше, чем платили бы во франции).
Судя по этому сообщению вы к IT никакого отношения не имеете. иначе бы знали что на все эти bac+5 никто в IT не смотрят, а смотрят на реальный опыт работы и знания.

Не вводите людей в заблуждение своими рассуждениями о дипломах. Во Франции куча людей с bac+5 и т.д., но среди них не так много специалистов, как хотелось бы французским работодателям. Тоже самое можно сказать про почти все развитые страны
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.05.2011, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Судя по этому сообщению вы к IT никакого отношения не имеете. иначе бы знали что на все эти bac+5 никто в IT не смотрят, а смотрят на реальный опыт работы и знания.
жто всего лишь ваше мнение. у меня есть небольшой опыт в IT, а также много информации от инженеров в ИТ на высоких постах (коллеги). реальный опыт ещё надо подтвердить.

Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Не вводите людей в заблуждение своими рассуждениями о дипломах. Во Франции куча людей с bac+5 и т.д., но среди них не так много специалистов, как хотелось бы французским работодателям. Тоже самое можно сказать про почти все развитые страны
не вводите в заблуждение автора темы, а то он действительно поверит, что во франции нет своих специалистов. кстати, международные компании так и работают: нанимают высококвалифицированных работников (инженеров и тд) из развитых европейских стран, а рабочих из стран третьего мира. мне даже странно, что такие элементарные вещи приходится рассказывать...
на пост в россии с российской же зарплатой французский работодатель с радостью наймет русского специалиста, но автору вроде не это нужно.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.05.2011, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
нанимают высококвалифицированных работников (инженеров и тд) из развитых европейских стран, а рабочих из стран третьего мира. мне даже странно, что такие элементарные вещи приходится рассказывать...
Как тогда я и куча моих коллег получили предложение о работе? Уважаемая, поработайте лет пяток в разных странах программистом, потом поговорим. И не надо ссылаться на каких-то коллег с высокими постами. У меня ведь тоже коллег много, и большинство иностранцы. =)
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.05.2011, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Как тогда я и куча моих коллег получили предложение о работе? Уважаемая, поработайте лет пяток в разных странах программистом, потом поговорим. И не надо ссылаться на каких-то коллег с высокими постами. У меня ведь тоже коллег много, и большинство иностранцы. =)
во-первых, мне не надо работать в разных странах, меня моя франция устраивает: несмотря на кризис, я-то француженка с французским дипломом работу всегда найду)
во-вторых, для меня мнение французов-коллег более crédible, чем ваше. а ваше хамство отбивает охоту продолжать с вами разговор.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.05.2011, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Позволю себе напомнить, что тема находится в разделе о работе. Требуется конкретный ответ на заданный конкретный вопрос.
По данному вопросу у каждого может быть свой опыт, что не отменяет опыт других.
Прочие вопросы являются оффтопиком в данной теме.

Kenzo, во Франции много возможностей найти место программиста. Свободных мест достаточно много, так что берут и людей с дипломами неинформатиков. Проблема в том, что большинство французов с дипломами инженеров в области информатики предпочитают становиться менеджерами или, хотя бы, начальниками проектов.
Программистов во Франции по этой причине сейчас не хватает.

Удачи!
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.05.2011, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Леди Сотофа
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Откуда: Bures-sur-Yvette, 91
Сообщения: 591
Отправить сообщение для  Леди Сотофа с помощью ICQ
А как насчет смежных специальностей сейчас (не программистов): тестеры, техписы, QA?
__________________
"...Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..." (с)
Леди Сотофа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.05.2011, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
во Франции много возможностей найти место программиста. Свободных мест достаточно много, так что берут и людей с дипломами неинформатиков. Программистов во Франции по этой причине сейчас не хватает.
Работа есть (мы вот ищем мне замену на СДД так не можем найти , на СДД никто не хочет работать(и я их понимаю).
В тоже время мы ищем кого нить на СДИ , мои коллеги которые занимаются отбором говорят что уровень тех кто приходит очень слабый.

Про людей с дипломами неинформатиков, мне кажется эти времена прошли( ну если есть значительный опыт в программировании тогда конечно совершенно все равно какой у вас диплом).

[a propos] наше предприятие ищет исключительно через [cabinet de recrutement]
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.05.2011, 09:45
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Может в больших городах с работой получше, но в провинции не очень. Я после почти 3хмесяцев поиска ничего не нашла и пошла учиться. 5 месяцев спустя искала практику, нашла с большим трудом, несмотря на 8 лет опыта работы в Украине. На фирме, где я практику прохожу, СДД никто не брезгует, есть даже один парень на СДД у который диссертацию по информатике защитил, так он вообще каждый день из Нанта в Анже ездит, час туда, час обратно, потому что в Нанте ничего не нашел. Честно говоря, не знаю, как можно работать программистом во Франции без хорошего знания языка, тут такая тенденция, что на 10 строк кода нужно написать страницу объяснений, как работает твой код, и, конечно, код должен быть хорошо прокомментирован.
Peppie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.05.2011, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
2Peppie
Во-первых, во всех странах в провинции работу программистом найти тяжело (за исключением силиконовой долины). Программистом нужно ехать в большой город. Во-вторых непонятно, что за 8ми летний опыт - после любой нормальной украинской конторы типа Luxoft, EPAM, Globallogic и им подобной найти работу не проблема (сужу по себе и друзьям-эмигрантам). В-третьих, езжайте в крупный город или вообще в другую страну. В нормальных компаниях комментарии к коду пишут на английском.

Диссертация по информатике или какой-либо диплом ничего не значит для нормальной компании без соответствующего хорошего опыта. Хотя компании вроде Microsoft или Google предпочитают людей с PhD, но они охотно берут людей вообще без диплома, но с хорошими знаниеями и опытом.
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.05.2011, 11:50
Бывалый
 
Аватара для FrenchWife
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: France, 44
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеPeppie пишет:
На фирме, где я практику прохожу, СДД никто не брезгует, есть даже один парень на СДД у который диссертацию по информатике защитил, так он вообще каждый день из Нанта в Анже ездит, час туда, час обратно, потому что в Нанте ничего не нашел.
Может ему в Ренне поискать работу? Ехать столько же, но для программистов там больше работы.
FrenchWife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.05.2011, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Хотя компании вроде Microsoft или Google предпочитают людей с PhD, но они охотно берут людей вообще без диплома, но с хорошими знаниеями и опытом.
Знания достаточно подтвердить международными сертификатами, которые получают при сдачи нескольких экзаменов в центрах тестирования Pearson VUE или Prometric.
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.05.2011, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Почти парижанка
Не вводите людей в заблуждение, сертификатами можно только одно место подтирать. Они как максимум могут быть дополнением к хорошему опыту. Они важны для работодателя не более чем красный диплом против обычного. Вы слышали про такую штуку как braindumps? Я вам за неделю сдам 5 сертификатов (при условии что я хоть что-то знаю из области сертификации).

У меня у самого есть MCPD и пара MCTS которые не более чем украшение резюме. =)

ПС. интересно, что в основном в этой теме отписываются программисты (или айтишники) женского пола, хотя в жизни женщин-программистов в лучшем случае 20% от общего числа. Мужики, вы где?
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.05.2011, 09:30     Последний раз редактировалось Почти парижанка; 13.05.2011 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Не надо грубить aka.makoed, пожалуйста.
Я никогда не пишу и не говорю про то, чего не знаю. Я 7 лет проработала в учебном центре, который занимается подготовкой программистов и системных администраторов.
И опыт поиска и устройства на работу за границей по этим самым сертификатам имеется, не у меня, конечно, но у мужа, например, коллег. Я с Вами совершенно не спорю в плане того, что необходим опыт. Но на опыт обращают внимание, оговорюсь, опять же только в знакомых мне случаях, во вторую очередь, а сначала смотрят резюме на предмет того, соответствует ли соискатель заявленным требованиям (то есть обладает ли необходимой/ыми сертификацией/ями). И если резюме не понравится, Вас просто не пригласят на собеседование...
И что такое дампы, я тоже знаю
Не будем ссориться, каждый имеет право на свое мнение...
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.05.2011, 10:48     Последний раз редактировалось aka.makoed; 13.05.2011 в 10:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 31
Мне кажется просуммировать можно так: если в Киеве/Питере у вас не было проблем найти работу на $1500+ в месяц, а в Москве на $2000+ в месяц (я говорю о программистах, для других айтишников цифры могут быть ниже). То найти работу в Париже или другом крупном городе Франции должно быть несложно. Если у вас были проблемы с работой на родине (или вы работали за копейки, что ознает вашу низкую квалификацию), то найти работу будет очень и очень тяжело, т.к. во Франции, как писала одна молодая особа, много французов с бак+5 и конкурировать с ними без преимущества в знаниях/опыте просто нереально

Почти парижанка
Договорились, ссориться не будем =)
aka.makoed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.05.2011, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
Почти парижанка
Не вводите людей в заблуждение, сертификатами можно только одно место подтирать. Они как максимум могут быть дополнением к хорошему опыту. Они важны для работодателя не более чем красный диплом против обычного. Вы слышали про такую штуку как браиндумпс? Я вам за неделю сдам 5 сертификатов (при условии что я хоть что-то знаю из области сертификации).

У меня у самого есть МЦПД и пара МЦТС которые не более чем украшение резюме. =)

ПС. интересно, что в основном в этой теме отписываются программисты (или айтишники) женского пола, хотя в жизни женщин-программистов в лучшем случае 20% от общего числа. Мужики, вы где?
Тут такой форум на котором 95 % женщин
Мужики на [ http://feudor.com/megabbs/index.asp]
Но программист он любого пола программист

Меня интересует [Architecte technique] кто нить работает по этой специальности ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.05.2011, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Moscou
Сообщения: 20
Подскажите, пожалуйста, насколько возможно находясь в России найти французского работодателя по инету? На monster.fr зарегистрирована, но как-то боязно слать CV, т.к. европейского гражданства нету, они даже наверное и смотреть не будут, там в основном не прямой работодатель а рекрутинговые агентства.
И еще пишу здесь в IT теме, моя специальность околоайтишная - сайты клепаю, обычный вебмастер. Как с этой специальностью во Франции, французы своих предпочтут набирать?

Если что, французский язык имеется.
Extravaganza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.06.2011, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
Extravaganza, вы ничего не потеряете, если выложите своё CV. Ну, в худшем случае, никто не предложит работу.
В моей компании ищут разработчиков, но найти людей сложно: в основном слабый опыт или знания. Но и делать приглашения на работу иностранцам не торопятся. Говорят, сменить статус - ок, а вот ждать оформления визы неизвестно сколько времени не могут.
Насчёт сайтики клепать - это смотря какие и как Нормальный опыт разработки всегда ценится.
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любая техническая работа, работа по дому Sergenem Биржа труда 2 08.11.2013 00:14
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Образование в индустрии моды и дизайна на юге Франции La-sucrerie Учеба во Франции 20 30.12.2009 22:06
Работа дэн Биржа труда 5 24.09.2009 23:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX