Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.12.2006, 18:49     Последний раз редактировалось кэт; 25.12.2006 в 20:13..
Дебютант
 
Аватара для кэт
 
Дата рег-ции: 24.12.2006
Сообщения: 15
Мы и "они" - философия на кухне..

Всегда была молчаливым читателем Инфранса и всегда находила ответы на все мои вопросы. Но, вот сейчас...
Хочу спросить, попросить совета, или просто услышать мнения по данной проблеме. Все мнения или может у кого ещё что-то подобное?- Жду любые рассказы и потом я решу мою проблему!
Рассказываю. Я во Франции 2 года. Любовь, Прекрасный любяший муж. Приехала я со слабым французским, но очень быстро преуспела, нашла хорошую работу, потом к сожалению бросила(жуткий коллектив-доносчик и деспот-начальница). Сейчас говорю(пишу-читаю) неплохо, все меня понимают!
И вот моя проблема: с улучшением моего французского начали ухудшаться мои отношения с любимым, появились скандалы в семье ...
Всё чаще я слышу:"Ты слишком умная для меня.. Твои философии мне не понятны! Почему ты не можешь просто жить как все без вопросов и проблем? Зачем размышлять о природе вещей, о космосе, религии, о людях..."
Но, я совсем не считаю, что это проблемы : пофилософствовать немного после хорошего обеда с хорошим вином... под солнышкм.. когда всё хорошо........." Это ни к чему не обязывающие рассуждения (как у нас в России- "на кухне" - только для профилактики...)
Вы понимаете, что я хочу сказать?, для меня разговор "ни о чём" или "о природе всего сущего" - это для удовольствия ............., а его это раздражает сильно !! Я, конечно, пытаюсь не делать этого!, я сдерживаюсь и контролирую меня (я уважаю чужие привычки, тем более любимого мужчины!!),но........ моя суЧность предаёт меня !! , это сильнее меня и "выскакивает" неожиданно для меня и ... я извиняюсь, я придумываю объяснения, я выворачиваюсь..................я стараюсь быть глупее, чем я есть ........Но, я понимаю, понимаю, что это ненормально! Как говорят англичане "нельзя долго стоять на цыпочках!" ! Ох... Я посетила моего врача-терапевта и он уже констатировал нервный срыв на грани депрессии........ Завтра я опять должна посетить его, мой муж всегда сомной (он тоже любит меня и ищет выход!!!)......... Господи, но мы очень разные, но в тоже время мы не можем друг без друга.
Эта тема перекликается с соседней о депрессиях и суициде (я с удовольствием почитала !), но не совсем такая. Мы счастливы, мы нашли друг друга, но ... может мои "русские заморочки" мешают?
А может он прав, и эта тема никому не интересна.
Но я же тоже говорю и о еде, и о магазинах... Почему же меня считают "слишком умной"? Я не хочу, я устала от этого в России. Я борюсь с собой(искренне!)
кэт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.12.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
кэт, дело не в русских и не в французах (как обычно , ведь и в России есть люди которые не любят серьезных разговоров, и во Франции есть о с кем пофилосовствовать. Проблема в вашеи паре. А о чем вы раньше говорили и устраивало ли это вас? Есть ли у вас друзья с которыми можно поговорить, стали ли друзья мужа вашими друзьями и можно ли поговить с ними? В сучае если ответы отрицательные то наверное надо искать тех с кем можно поговорить, потому что мужа вашего, к сожалению (или к счастью не переделаешь
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.12.2006, 19:21
Дебютант
 
Аватара для кэт
 
Дата рег-ции: 24.12.2006
Сообщения: 15
zolotova пишет:
кэт, дело не в русских и не в французах (как обычно , ведь и в России есть люди которые не любят серьезных разговоров, и во Франции есть о с кем пофилосовствовать. Проблема в вашеи паре. А о чем вы раньше говорили и устраивало ли это вас? Есть ли у вас друзья с которыми можно поговорить, стали ли друзья мужа вашими друзьями и можно ли поговить с ними? В сучае если ответы отрицательные то наверное надо искать тех с кем можно поговорить, потому что мужа вашего, к сожалению (или к счастью не переделаешь
Спасибо, что откликнулись! Меня правда сейчас это очень волнует. Да, наверно Вы правы. Друзья, родственники мужа такие же хорошие простые люди, как он, я встречаюсь, улыбаюсь и.. умираю от скуки и чувствую себя "скотиной".
Я хочу к моим друзьям !!У меня есть друзья-подруги(французы) с которыми я знакома много лет и мы прекрасно чувствуем себя вместе: мы философствуем, мы путешествуем, мы прекрасно отдыхаем вместе и мы помогаем друг другу в беде. НО.. После замужества я с ними не виделась. Я боюсь! Мой муж ОЧЕНЬ общительный, он постоянно спрашивает, когда мы посетим моих друзей... Но... нам будет скучно !!! Нам будет не о чем говорить всем вместе, ну просто НИКАКИХ СОВМЕСТНЫХ ТОЧЕК.. Я должна поехать одна, но это вроде бы как НЕЭТИЧНО..........Мне мой муж нравится именно своей "натуральностью" и домовитостью, я хочу быть всегда с ним, я не хочу его обижать, НО... он никогда не поймёт чем я живу на самом деле и что меня волнует........, я "не гружу" его этим(пыталась, но всё кончилось страшным провалом )..
кэт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.12.2006, 19:35
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
кэт, а почему вы боитесь встретиться со своими друзьями? У моих некоторых подруг тоже мужья с которыми серьезно поговорить не получается, ну и не надо , мы все равно все вместе встречаемся. Во время встречь всегда есть возможность и о серьезном и о несерьеном поговорить. В любом случае не отчаиваитесь, обязательно кто-то поговорить наидется.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.12.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Тут не "мы" и "они", а просто не тот человек. Вы очень разные и раньше этого не понимали из-за слабого языка....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.12.2006, 19:47
Дебютант
 
Аватара для кэт
 
Дата рег-ции: 24.12.2006
Сообщения: 15
Shutegoberi пишет:
Тут не "мы" и "они", а просто не тот человек. Вы очень разные и раньше этого не понимали из-за слабого языка....
Это так на 100%, но мне это нравится, а его раздражает. Теперь, когда я понимаю нюансы языка и могу говорить "с нюансами" пришли проблемы общения . - Вот такой парадокс!
Но я это(нашу разницу) чувствовала и раньше своим "женским чутьём" , и мне это как раз нравилось ! А он.. только сейчас понял на ком женился . В общем, я чуть ли не обманщицей себя чувствую.
кэт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.12.2006, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
В том-то и дело, что теперь ему приходится понимать свою ммм... подчиненность. А это не очень нравится
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.12.2006, 19:54
Дебютант
 
Аватара для кэт
 
Дата рег-ции: 24.12.2006
Сообщения: 15
zolotova пишет:
кэт, а почему вы боитесь встретиться со своими друзьями? У моих некоторых подруг тоже мужья с которыми серьезно поговорить не получается, ну и не надо , мы все равно все вместе встречаемся. Во время встречь всегда есть возможность и о серьезном и о несерьеном поговорить. В любом случае не отчаиваитесь, обязательно кто-то поговорить наидется.
Надо, конечно... Тем более, что я не собираюсь расставаться с моим мужем (с ним так уютно и хорошо ! , он так готовит(ммм-м-м!!!!! и так за мной ухаживает - как за дочкой!)
У нас не было тайн с друзьями, а потом эта свадьба, я хотела моих друзей пригласить свидетелями, но не получилось(захотели родственники мужа)! Теперь мне надо как-то сделать, чтобы эти два мира как-то встретились... Причём, мои друзья приглашают нас в гости(очень красивые регионы Франции), а родственники мужа нет... жлобы!
кэт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.12.2006, 20:02
Дебютант
 
Аватара для кэт
 
Дата рег-ции: 24.12.2006
Сообщения: 15
Shutegoberi пишет:
В том-то и дело, что теперь ему приходится понимать свою ммм... подчиненность. А это не очень нравится
Слушайте........... Вы прямо в точку попали! Он тоже так говорит...
Но почему он чувствует эту самую пресловутую "подчинённость"? Я не устаю повторять, что мы просто чуть-чуть разные, но нет никакой униженности и подчинённости!, а он не соглашается и твердит как нудный дятел "ты умная, я а обычный". Да я дура круглая, если б я была УМНАЯ ЖЕНЩИНА, разве ж я допустила подобную проблему ???
Я не понимаю почему это пришло ? Я всё проанализировала и не понимаю.........
кэт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.12.2006, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Не нравится ему быть "обычным", тем более в свете умной и блестящей женщины....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.12.2006, 20:28
Дебютант
 
Аватара для кэт
 
Дата рег-ции: 24.12.2006
Сообщения: 15
Shutegoberi пишет:
Не нравится ему быть "обычным", тем более в свете умной и блестящей женщины....
Да ужас что творится: я слово боюсь сказать, нарочно ошибки в языке делаю...Сегодня он приготовил роскошнейший праздничный обед (смена блюд, разное вино к разным блюдам - я в жизни не видела и не ела ничего подобного! он настоящий талант!), - я рассыпалась в комплиментах, а он сказал что я издеваюсь, подкалываю его (мол ничего он не может больше кроме как готовить ). Кошмар. Раньше я думала, что всё дело в "интонации"(у русских она немного командная ), но теперь я просчитываю ВСЁ! И опять всё не так......... Плакала. Завтра утром к врачу.
кэт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.12.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Мужик постоянно думает "я попал"....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.12.2006, 20:34
Дебютант
 
Аватара для кэт
 
Дата рег-ции: 24.12.2006
Сообщения: 15
Shutegoberi пишет:
Мужик постоянно думает "я попал"....
кэт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.12.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Кет, я думаю, не нужно опускаться до уровня своего мужа, может быть лучше поднять его до своего. Что он любит, имеет-ли образование? Может Вам так мягко, в театры его поводить, или книгк прикупить какую нибудь, так между прочим, или еще что. Ну что-нибудь, что его захватило-бы. пусть станет асом в чем-либо (желательно близкого Вам). 1. Отыщите какую нбудь точку соприкосновения. Еслии ее не имеется, тогд придумаейте новое интеллектуально занятие, в котором ни Вы ни он ничегг не понимаете (шахматы, например!! ). Если он увидит, что Вы тоже делитант в этом новом занятии, тогда и он будет чувствовать себя наравных с Вами.
2.А еще, я бы дала ему понять (в этом новом занятии) что он асс, а Вы нет. И ныла, бы с утра до вечера.. тогда может поймет каково это!!!
3.И еще. Найдите хобби ему. У него будет его хобби, у Вас свое -это беседы с друзьями. Тогда когда он будет страстно придаваться собиранию марок, или ездить на выставку кошек, Вы спокойненько, без метаний совести, беседовать на интеллекутальные темы.
4. И когда старенькими и мудрыми будете, не забудте ехидненько так, заметить, что если бы ек Вы, так бы он и остался "темным", а так открыл для себя новые грани. Удачи. Будте умной, не меняйте себя. И не заморачивайтес Вы так особенно.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.12.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Кэт! В таком случае Ваш девиз: НЫТЬ, ныть и ныть. Все познается в сравнении. Поменяйтесь ролями. Чуть что, сразу: " О, НЕт, ты издеваешься!! Ты говоришь что я умная, а сам думаешь что я дура полная!!" Делайте все как он. Иногда это помогает. Он наверное не видит как глупо себя ведет. Може и его с собой к врачу возмете. Комплексы у него, прям жуть. Наказать его надо, за такую жизн какую он Вам устроил . Делайте как он!!
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.12.2006, 21:08
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Кэт, видно, что и без наших советов вы все понимаете. В самом первом постике вы сказали про слабый уровень языка и что с его повышением у вас начались скандалы в семье. Просто почвились слова в словарном запасе, чтоб выразить все мысли. Мужа, привыкшего доминировать хотя бы исправляя ошибки в речи, это конечно испугало. И потом...такие философские темы как религия и пр. не понятны и чужды европейцу. В нашем понимании. Понятия душа в европейской философии нет. В том смысле, который мы вкладываем в это слово нет перевода ни в одном словаре. И так можно продолжать....Соответственно, если человек самодостаточен, то его не испугает умная жена. А только будет стимул ставить цели и их добиваться.
Надо может постараться "указать" направление? Мягко. НЕ доминируя. И не в направлении кухни. (обидется)
А вообще. терпения вам!!!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.12.2006, 21:09
Дебютант
 
Аватара для кэт
 
Дата рег-ции: 24.12.2006
Сообщения: 15
Оксаночка пишет:
Кет, я думаю, не нужно опускаться до уровня своего мужа, может быть лучше поднять его до своего. .
Спасибо, Оксаночка, после Вашего сообщения я ещё раз подумала обо всём, но... В том-то и дело, что всё не так просто : образование у него хорошее, он работает в американской компании. Хобби у него тоже есть: он имеет диплом тренера и в свободное время(вечерами или в выходные) тренирует местную детскую футбольную команду. Он любит детей и они его обожают и постоянно толкутся у наших дверей .
Теперь о точках соприкосновения и занятиях где мы оба "новички". Я тоже думала об этом ! Шахматы не подойдут, т.к. я их обожаю и неплохо играю с детства . Но я нашла: цветоводство! Я накупила и натащила разных кустиков-корешков и мы с удовольствием возимся с ними. И кошка у нас есть. И ныть я могу (если надо !).
То есть Вы видите, что всё хорошо, но в тоже время мы "на грани"...
Т.е. какими-то своими действиями или словами, или просто не знаю чем я даю повод к его дискомфорту... Всегда(!!) повод совсем безобидный, например, я смотрю фантастический фильм, он подходит и спрашивает "что идёт", я пересказываю начало, и.. заодно, забывшись,"в порыве", рассказываю об авторе книги .. (Ну кто тянул меня за язык???). Всё. Скандал("ты хочешь показать что ты читаешь больше меня").
кэт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.12.2006, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
А и действительно, может, от обратного, как предлагали, поможет? Он вкусній ужин на стол - а ви в слезы и так жаааалобно, мол, хочешь показать, что я полный ноль в готовке, да? ЖЫстокий....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.12.2006, 21:28
Дебютант
 
Аватара для кэт
 
Дата рег-ции: 24.12.2006
Сообщения: 15
leonarda пишет:
Кэт, видно, что и без наших советов вы все понимаете. В самом первом постике вы сказали про слабый уровень языка и что с его повышением у вас начались скандалы в семье. Просто почвились слова в словарном запасе, чтоб выразить все мысли. Мужа, привыкшего доминировать хотя бы исправляя ошибки в речи, это конечно испугало.!
Да, я понимаю многое, но не всё Очень полезно пообщаться здесь, чтобы убедиться в чём-то или отказаться от чего-то.
Пожалуй, Вы правы насчёт доминирования - он нуждается в этом, ведь недаром он ТРЕНЕР... Он любит доминировать, детишки боготворят его!... И ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ЕМУ я достаточно быстро освоила язык: он очень грамотный человек, он не уставал поправлять меня и помогать мне... И вот теперь, когда цель достигнута, раскрылись неизвестные "дали и горизонты" он растерялся! И я растерялась!! И мы не знаем что делать..
кэт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.12.2006, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Так, понятно. Диагноз ясен -ДЕТИ. Диплом тренера, не располагает к интелектуальной беседе. А работа с детьми снижает его до их (детей) уровня. оттого ини и обожают его. Он говорит на их языке, мыслит как они. Да он у Вас маленький, обидчивый мальчик. Я сама прподаватель в университете, там, к счастью, молодежь уже. Вот Вы бы слышали, как я разговариваю!! жуть просто, а мой склад ума!! и я же не могу теперь говорить без издевки. Издеваюсь я над моими студентами! Бедняжки!
Вообщем, мое чудо, которое муж, примерно такое же мне пытался исполнять. Ну в легкой форме, не как у Вас. Ну мы быстро это пресекли все. Я ему говорю учится пойденшь! Ну шуткой так. Посмеялись, раз, два, три..а потом он голову чешет и говорит, как здорово я придумал-то учится!. Наивный!!
Мама ему наверное говорила: Сынула, чем проще, тем лучще. Ну вот только не нужно, сынок, голову себе заморачивать. Иди ка вот лучше здоровьем займись"! Или "Фи, интеллегенция!!" Маман моего мужа так и говорила. Сынок, я думаю тебе нужно быть санитаром в больнице.. не учись, а зачем? если санитаром можно тоже работать" Ну вот здоровая женщина? Я сказала, пупсик, ты чего!!? Я думаю ты больего стоишь. Верит теперь. Правда год убить пришлось на поднятие самооценки. Забитые они феменистками эти французские мужчины, вот и боятся что их добрая, милая, с трудом картявящая жена, вдруг становится французенкой. КАК ВСЕ ОНИ!!! О, НЕТ!!!
Еще раз повторюсь! НОЙТЕ невыносимо, ищите сами повод. вот спросите у него, ну например: ОЙ, я что это там в супе плавает.. ну и дальше по ситуации.. и прям так ударную дозу нытья..каждый день, и ПОЧАЩЕ!! Чтобы он про свое нытье и думать забыл. Вспомните все его придирки и с точноесть воспроизводите.
А вот еще. Вы не думали, что ему на Ваших нервах играть нравится? Ну бывают такие. Улыбайтесь. Это всех раздражает, на зло! Мужчины существа примитывные. Им все на их собственной шкуре показываеть нужно. И главное! Поменьше слов! Не объясняейте, не лейте слез! ой, бесполезно все это. покажите ему его в Вашем исполнении. Пардон, за мой сарказм. Профессия дает знать. Не виноватая я.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.12.2006, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
АХ, да! про доминирование! Ну оставте ему место в постели (извините ) доминировать. Пусть доминирует себе на здоровье. Вот он Вас до слез и доводит. Вы рыдаете, извините, как баба, а он думает, ну крут, крут!! Фиг ему. Не плачте. Только гнусите все время: Я отдала лучшие годы своей жизни, ААААААА Ты посмотрел на меня аж два раза, ты думаешь что я толстая, да!!!??? Если ты тренер, ты считаешь, что ты можешь так на меня смотреть???? НЕТ!! Ты сказал, нет!!! Да, ты издеваешься просто!!! Ну и все в таокм духе, пока он не зарыдает. Пусть в Вашей шкуре походит, намекайте на его профессиональную деятельность!! Ишь, колбаса деловая!!! Легко конечно с тупой дурой жить. Ну ничего, ничего!
И не расстраивайтес Вы так. Ну нравится ему Вас до слез доводить, ну нравится!!
Улыбайтесь вот так. Так вроде и тупее выглядишь и не ревешь, и мужа раздражаешь!!. Три в одном!!!Это же так весело!!! Расслабтесь.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.12.2006, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Дорогая кэт! Увы, подход к общей культуре у нас и у французов немного отличается. Во Франции даже образование узкоспециализированное, нам же пытались все годы учёбы вложить в голову разнообразные знания по разным предметам. И как-то принято у нас в России всегда поддержать беседу на любую тему - неважно, что это будет. Литература? Пожалуйста. Философия? С удовольствием. Слова одного из бывших великих мира сего "ни дня без строчки" прижились во многих семьях, а у нас, соответственно, отпечатались в мозгах. Многие (не все) французы пододят проще к этому. Я как-то разговорилась со случайным попутчиком, а он мне задал прямой вопрос:" Вот Вы можете об этом спокойно рассуждать, о другом, а зачем Вам это?" И человек-то был неглупый, но вот непонятно ему, зачем мы "голову засоряем" всем этим. Я ведь, как и Вы, "Властелина колец" сначала читала, а ещё и Сильмариллион, также знаю немало и о Толкиене. А во Франции столкнулась с тем, что тут толко фильм Питера Джексона видели и всё. О книге - слышали, но вот читать - дооолго, книга большааая...Ну не было у них движения толкинистов, не встречались они в парках, не дрались на бутафорских мечах (например). Просто они другие. Я это поняла и привыкла. Что не помнят о чём там Виктор Гюго в "Соборе Парижской Богоматери писал" и пр. И о многих писателях (особенно не французах) вообще не слышали. И что вообще за пределами Франции творится - не интересуются. Причём, сами над собой посмеиваются и говорят, что, мол, зачем нам много знать? "Много будешь знать - скоро состаришься". Поэтому я свободно говорю о многих вещах только с самыми близкими друзьями, а так, с остальными, о кухне, о погоде, о традициях. В общем, "La France est belle - on mange bien ici".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.12.2006, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Droopy, что-то мне грустно от Вашего сообщения стало. Как-то мрачно и печально Вы говорите. Не знаю, наверное,это не по мне, сильно так меняться. Хотя может и ощибаюсь.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.12.2006, 21:47
Дебютант
 
Аватара для кэт
 
Дата рег-ции: 24.12.2006
Сообщения: 15
Оксаночка , Ну вот... Как всё оказывается просто! Вы меня насмешили , а когда у меня хорошее настроение, я горы сверну! А то ведь правда, после всех этих тычков и упрёков я запуганная какая-то стала. Даже комплекс вины нарисовался (ведь я понимаю как он мне помогает). Может действительно, всё не так уж запущено ? И я выберусь ?
Уф-ф !
кэт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.12.2006, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Оксаночка пишет:
ОЙ, я что это там в супе плавает..


Странные все-таки мужчины... ну почему не гордиться тем, что у тебя такая умная и красивая жена... Ну зачем себя сравнивать с ней? И не в коем случае не меняйте себя... Он должен Вас воспринимать такой какая Вы есть (тем боле "+", а не "-", как это часто бывает). Удачи в "воспитании" по совету Оксаночки.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.12.2006, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Shutegoberi пишет:
Тут не "мы" и "они", а просто не тот человек. Вы очень разные и раньше этого не понимали из-за слабого языка....
Полностью согласна.
У меня есть подруга, лучшая подруга, так вот с ней почти то же самое было, только не из-за слабого владения языком. У нее был парень, похожий внешне на нее. Они здорово смотрелись вместе и все такое. А подруга у меня тоже пофилософствовать любит, и еще с таким умным выражением лица, забавно смотреть иногда Но она правда большая умница с такой вот философской душой. Парень же этот совсем наоборот был просто примитивен в своих суждениях и мыслях. Подруга моя себя и всех успокаивала тем, что они и не должны быть одинаковыми. Они друг друга дополняют. В результате на работе она начала общаться с парнем на волнующие ее темы: музыка, философия, жизнь - в общем обо всем. История закончилась не очень хорошо. Она провоцировала скандалы со своим парнем, сама не понимая того, что не может больше быть с ним, и в итоге они расстались. Недавно она отметила год отношений с тем парнем с ее работы. У них все хорошо.
Но у моей подруги не было любви к своему парню + они были совершенно разные. Если вы любите мужа, надеюсь вы сумеете исправить ситуацию. Пусть в вашем случае выражение "противоположности притягиваются" имеет положительный оттенок. Удачи!
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.12.2006, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Оксаночка пишет:
Droopy, что-то мне грустно от Вашего сообщения стало. Как-то мрачно и печально Вы говорите. Не знаю, наверное,это не по мне, сильно так меняться. Хотя может и ощибаюсь.
Странно, писала с юмором, а получилось грустно. Так зачем меняться? Я писала-то о том, то их надо просто принимать такими, какие они есть. И всё. А меняться не надо. И надо кушать! Ведь за что люблю Францию - за её кухню. В этом французы сильны (особенно ощущается это после праздника).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.12.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Ну не знаю. Мне лично французы почти все попадались - хлебом не корми пофилософствовать, об истории, политике, экономике, литературе поговорить. При чем даже люди далекие, скажем, от литературы. И было очевидно, что им это приятно...К слову сказать, по работе я с очень разными французами сталкиваюсь, из разных регионов, возраста, дохода, круга общения.

Такого плана мне только один колхозник из Оверни попадался, моя знакомая работала с ним и как-то попросила посидеть с ними в баре. И все. Больше таких не помню.

Да и напоминает мне ваша история что-то до боли знакомое : когда-то я делилась своими планами с моим парнем, и так получилось, что очень скоро я нашла работу, которая мне потом на перспективу очень многие двери как раз в выбранной сфере открывала. Когда я потом делилась впечатлениями, человек не то, что за меня не радовался, он почти что не расплакался и чистосердечно так признался: " Я то думал, у тебя ничего не получиться, будешь пару лет тыкаться без успеха, перебиваться средненьким, а ты вот как быстро раскрутила, еще чуть-чуть и я тебе стану ненужным". Кстати, мне в парне нравилось то же, что и вам в вашем муже, а готовил он вообще отменно....
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.12.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Кэт!. Ну конечно выберетесь!! Главное хотеть, а не пугаться и не унывать. Пусть теперь он как Вы боиться! Как говорит мой папа: "Относись ко всему ФИЛОСОФИЧЕСКИ!"
и еще запомните 13 правило: "Люби себя, чихай на все и в жизни ждет тебя успех!" Так черти в мультике говорили.
Вообщем, аккуратненько так, записывается где-нибудь все его придирки, и прямо как по учебнику и начинайте. Должен же он расплатиться за Ваши безвременно ушедшие нервные клетки!. Ужасно когда смерть, или болезнь тяжелая. А это фигня все, и его трудности (думаю вы их ему организуете). И весело так какбудто всю жизнь этим только и занимались. Когда он как Вы пискнуть и взглянуть на Вас боятся будет, тогда и поговорите на равных, как два запуганных опоссума! Короче, хвост пистолетом! е становитесь депрессивной француженкой! Берегите нервы. Ну комы вы с синяками под глазами и трясущейся челюстью, нужны будете?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.12.2006, 22:00
Дебютант
 
Аватара для кэт
 
Дата рег-ции: 24.12.2006
Сообщения: 15
Droopy пишет:
Дорогая кэт! Увы, подход к общей культуре у нас и у французов немного отличается. Во Франции даже образование узкоспециализированное, нам же пытались все годы учёбы вложить в голову разнообразные знания по разным предметам. И как-то принято у нас в России всегда поддержать беседу на любую тему - неважно, что это будет. Литература? Пожалуйста. Философия? С удовольствием. Слова одного из бывших великих мира сего "ни дня без строчки" прижились во многих семьях, а у нас, соответственно, отпечатались в мозгах. .
Да, именно это.
И я не могу расслабиться и быть "собой" со своим любимым мужчиной. Не просчитывая слова, не боясь, что простая фраза или внезапно пришедшая мысль будут восприняты как "демонстрация", "блажь", "ненужная информация"........
кэт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю "wok" - глубокая сковорода (в китайской кухне) Katia_Paris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 20.06.2012 15:56
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 20:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX