Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 29.12.2006, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
угу,и бензин дорожает...
Murushka вне форумов  
  #722
Старое 29.12.2006, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Fellici пишет:
Зачастую это единственный не медленный способ добраться до работы...
А с работы - домой...
Безусловно я признаю, что проезд в Москве стоит дороже. Но мне бы, например, там он обходился бы дешевле. Я бы предпочла метро по такой цене. У нас только семь станций и с моим домом рядом они не находятся. А с другим транспортом зачастую бывают проблемы, особенно зимой (под -30, а то и -40), тогда езжу на машине (не такси). Проездной на автобус или трамвай покупать бессмысленно, так как маршрутки и частные автобусы ходят чаще, а проездных на них нет.
Malishka вне форумов  
  #723
Старое 29.12.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Помню, приехали к нам в головной офис на обучение сотрудники из новооткрывшегося в Казахстане филиала. И спрашивают - "А у вас не принято домой на обед ездить?" Я жила ближе всех от работы, и то час общественным транспортом, полтора на машине вечером, и десять минут утром
А некоторые ездят на работу из Подмосковья - по три часа в один конец. В городах поменьше такие расстояний, наверное, нет...
Fellici вне форумов  
  #724
Старое 29.12.2006, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Fellici пишет:
А некоторые ездят на работу из Подмосковья - по три часа в один конец. В городах поменьше такие расстояний, наверное, нет...
У нас девочка на учебу каждый день ездила, 2 часа туда, столько же обратно. Недалеко от Екатеринбурга жила. Мне тоже по часу, по два на дорогу часто приходится тратить (в самом городе). Опять же, потому что нет метро.
Это я о Екатеринбурге, он поменьше Москвы А в совсем маленьких городах, конечно все очень просто. Я в таком родилась. Мама у меня там живет, везде пешком ходит, и пробок не существует. Красота одним словом
Malishka вне форумов  
  #725
Старое 29.12.2006, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
И экология лучше...
Fellici вне форумов  
  #726
Старое 29.12.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Я вот чего то сижу и думаю, а почему желание экономить все время приравнивается к бедности? Эта мысль уже звучала. Мне просто захотелось ее переозвучить.
Думаете богатый человек не захочет экономить на мелочах? И о богатстве какого уровня мы говорим, достижимом или о рокфеллерах?
Chouquette вне форумов  
  #727
Старое 29.12.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Знаете, как заговаривают о "недостижимом" богатстве, всегда вспоминаю Аркадия Новикова - от повара до владельца бесчисленных ресторанов... И наверняка через экономию...Да чего там - и сейчас экономит не по детски. В кафе-баре Пирамида (и не только) тарелки моют вручную - потому, как за отдельную линию электричества (не хватало на посудомойки) запросили с них большие деньги... И так не только на больших деньгах, но и на малейших мелочах...
Fellici вне форумов  
  #728
Старое 30.12.2006, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fellici, он за посудомоек (за людей т.е.) шаржи не платит огромные, было бы дело во Франции, предпочёл бы за линию заплатить...А так - очень уважаю его, молодец, и рестораны у него замечательные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #729
Старое 30.12.2006, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Дело не в этом, Droopy, он тоже экономит, в российских условиях...
И в местных бы условиях экономил, и даже, может, еще поболее
А уж как торгуется... А казалось бы - может себе позволить не торговаться
Получается наоборот - может себе позволить, как раз потому, что торгуется
Если по той логике, что экономят только бедные...И что-й то я про него раньше не вспомнила? ...
Fellici вне форумов  
  #730
Старое 30.12.2006, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Fellici, а никто и не говорит, что экономят только бедные.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #731
Старое 30.12.2006, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Kandy пишет:
Что бы там ни говорили, но для меня бедность всегда ходит под руку с экономностью...а экономность с жадностью. Классическая цепочка. А фр-зы во всем мире известны своей жадностью или, более прилично выражаясь, экономностью.
Ага, никто и не говорит, что экономят только бедные. Большинство писало о том, что, экономя, люди делают деньги, а то и состояния
Fellici вне форумов  
  #732
Старое 31.12.2006, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Fellici, экономя на спичках (еде, одежде и бензине) - состояния не сделаешь, была моя мысль.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #733
Старое 01.01.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Это нужно спросить у тех, кто сдeлал состояние...
Я по этому поводу сказать ничего не могу
Fellici вне форумов  
  #734
Старое 07.01.2007, 01:18     Последний раз редактировалось maman N; 07.01.2007 в 01:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS пишет:
Лекарства и всякие мед. и проч. услуги для инвалидов все возмещаются.
Не все, далеко не все, обрудование необходимое возмещается частиично, лекартсва есть такие, какие вообще не возмещаются или частично возмещаются.
Ну и всякие там штучки для удобства инвалидов тяжёлых физических, как ручки, чтобы войти в ванну, сиденье там и простите, сиденье инвалидное на унитаз, за свой счёт и не очень дёшево. Иногда такси не роскошь, а единственное средство передвижения. Есть помощь по хозяйству, но тоже не бесплатная... Вот поэтому именно среди инвалидов немало тех, у кого сплошные долги без возможности с ними расплатиться и план de suremdettement: распродажа всего, что можно распродать и рассрочка уплаты кредитов (как правило инвалиды ВЫНУЖДЕНЫ покупать много необходимого в кредит). С этим я столкнулась в ассоциации, в которой работала, эта та страна, в которой реально живу я...
Не могу сравивать с ситуацией сейчас, мой дед всю жизнь был инвалидом и в совке с инвалидами дело обстояло по-другому и материально и в плане уважения.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #735
Старое 07.01.2007, 01:34     Последний раз редактировалось maman N; 07.01.2007 в 02:05..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Middle пишет:
Жена не работала, муж - Smic. 4 детей. Они снимают дом HLM в парижском регионе, новый, 4 спальни. Стоит это за 600 евро, минус 400 евро APL, остается 200 евро.
Жили-были старик со старухой и вот им упало с неба новое жильё, остальным десяткам и сотням тысяч с тремя-четырьмя и более детьми (таких, стоящих годами на очередях десятки и сотни тысяч) просто не повезло, не было никакого мера в близких родственниках и друзьях, да так, чтобы им ещё и астрономическую сумму приплачивали из каких-то непонятных средств... Пожалуй Дед Мороз подарил копилку волшебную...
Это наверное пример из прессы, как Фелиси пишет, сказок много рассказывают...
Вот другая весёлая история из той же серии, но не из СМИ. Говрит мне давно ещё одна хорошая подруга: "Да, с тремя детьми (у неё самой) пособия просто мизрные, но я слышала, что кажется с четюрьмя детьми начинают платить такие пособия, что сразу можно купить большой дом..."
Так вот источник данной информации отнюдь не СМИ, а ... "на работе мужу кто-то сказал, что кажется кто-то слышал, что у кого-то знакомые каких-то знакомых после рождения четвёртого ребёнка сразу переехали в большой дом..."
Скажу Вам по секрету, я лично догадываюсь и даже претендую на то, что знаю, из какого источника могли повиться средства на дом и вообще средства... Кому интересно .... могу расскрыть секрет (завистницам и завистникам до чужих социальных благ купить гроб и лечь в него, усё равно помрут от зависти, так уже лёжа и там практичнее помирать...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #736
Старое 08.01.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
https://www.infrance.su/forum/showth...135#post600135
вот другая тема на форуме, открытая Борисом, там есть ссылка снизу в первом сообщении.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #737
Старое 08.01.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
maman N пишет:
Не все, далеко не все, обрудование необходимое возмещается частиично, лекартсва есть такие, какие вообще не возмещаются или частично возмещаются.
Ну и всякие там штучки для удобства инвалидов тяжёлых физических, как ручки, чтобы войти в ванну, сиденье там и простите, сиденье инвалидное на унитаз, за свой счёт и не очень дёшево. Иногда такси не роскошь, а единственное средство передвижения. Есть помощь по хозяйству, но тоже не бесплатная... Вот поэтому именно среди инвалидов немало тех, у кого сплошные долги без возможности с ними расплатиться и план de suremdettement: распродажа всего, что можно распродать и рассрочка уплаты кредитов (как правило инвалиды ВЫНУЖДЕНЫ покупать много необходимого в кредит). С этим я столкнулась в ассоциации, в которой работала, эта та страна, в которой реально живу я...
Не могу сравивать с ситуацией сейчас, мой дед всю жизнь был инвалидом и в совке с инвалидами дело обстояло по-другому и материально и в плане уважения.
Ну да, а в России инвалиды просто никаких приспособлений не покупают, кто им кредит-то даст? Значит, у них кредитов нет, и проблем нет, так получается? Только и аппаратов для упрощения жизни у них нет. Не думаю, что французские инвалиды предпочтут такую жизнь в России.

Про помощь по хозяйству и такси, просто смешно. Российским инвалидам это вообще не светит, большинство сидит в 4х стенах, никуда не выходит.
Martingale вне форумов  
  #738
Старое 08.01.2007, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
maman N пишет:
Жили-были старик со старухой и вот им упало с неба новое жильё, остальным десяткам и сотням тысяч )
Странно как Вас читать. То, что Вам Ваши некоторые знакомые рассказывают, так это чистая правда, и всех абслютно россиян касается. А как здесь кто-то Вам противоречит, так это, конечно, просто сказки, и исключение.

По-моему, из всей получаемой информации, Вы выбираете ту, которая Вас устраивает, все остальное Вы просто не желаете видеть.
Martingale вне форумов  
  #739
Старое 08.01.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Berezka_fr пишет:
Я кстати, ожидала этого вопроса, но подумала, что возможно другие тоже с таким "блошиным" рынком сталкивались .
Ничего я не напутала. Просто у нас тот самый "блошиный" рынок разделен на две части: в одной продают вещи, а в другой фрукты, овощи и др. продовольственные товары (причём торгуют этим арабы). Так что мы сразу два дела одновременно делаем: затариваемся продуктами и вещами одновременно .
Простой овощной рынок у нас тоже в городе есть (тот что "блошиный" находится ЗА городом), но там всё дорого и не так вкусно :чеесы:.

П.С. Естественно все продукты продаются целыми, а не поддержанными :б:.
интересно а где же такой блошинный в Тулузе?
perla вне форумов  
  #740
Старое 08.01.2007, 19:41
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Кто вчера вечером смотрел передачу про Дубай и миллионеров? Я себя сразу за ТАКОЙ чертой бедности почувствовала....
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #741
Старое 08.01.2007, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А про строителей не досмотрели? Которые за 100 евро в месяц работают по 48 часов в неделю, а то и больше?
Fellici вне форумов  
  #742
Старое 08.01.2007, 19:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
perla пишет:
интересно а где же такой блошинный в Тулузе?
Это не совсем по теме, но именно о блошинном рынке Вы можете узнать тут, выбрав регион и период проведения.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #743
Старое 08.01.2007, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Меня больше расстроили люди типа бабульки, которая живёт в полуразвалившемся доме, который стоит полтора лимона теперь. А денег на ремонт нет - зато налоговая пасёт бабульку как богачку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #744
Старое 08.01.2007, 20:03
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Fellici, Droopy, да про рабочих - вот это черта бедности!!! кошмар и ужас((( Так ведь у нас в Москве тоже также - гастробайтеры, в таких же условиях живут и за копейки вкалывают. Да, бабульке придется несладко((( Всю жизнь прожить в доме и под старость думать, что придеться съехать...
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #745
Старое 08.01.2007, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Меня дядька-налоговик, чьего лица не показывали, просто убил. Я понимаю, что это его работа, но вот ходит товарищ, на окошки смотрит, кто стеклопакеты поставил, у кого подъездик приличный, а потом с визитом, мол, здрасьте я Ваша тётя, платите деньги. Аж противно стало. Неужели нельзя оставить в покое людей, у кого это единственная недвижимость???
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #746
Старое 08.01.2007, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Droopy пишет:
Меня дядька-налоговик, чьего лица не показывали, просто убил. Я понимаю, что это его работа, но вот ходит товарищ, на окошки смотрит, кто стеклопакеты поставил, у кого подъездик приличный, а потом с визитом, мол, здрасьте я Ваша тётя, платите деньги. Аж противно стало. Неужели нельзя оставить в покое людей, у кого это единственная недвижимость???
Друпи деньги не пахнут. И кто-то должен делать эту работу.
Chouquette вне форумов  
  #747
Старое 08.01.2007, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Droopy пишет:
Меня больше расстроили люди типа бабульки, которая живёт в полуразвалившемся доме, который стоит полтора лимона теперь. А денег на ремонт нет - зато налоговая пасёт бабульку как богачку.
Радостно: бабулька Мадам Фурнье живет в доме напротив моего. Хорошо хоть у неё то ли пятеро то ли шестеро детей. И внуков человек 20. Они ей помогают. В свои 93 года она ездит на велосипеде и играет на пианино, и заничается музыкальным сопровождением в протестантском храме.
Dacha вне форумов  
  #748
Старое 09.01.2007, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Сообщения: 26
Будучи профессиональным переводчиком и проживая в Украине, в демаршах по отысканию родственников во Франции принимал участие трижды, все завершены с успехом. Опыт мамаши Фурнье будет уникальным, пусть приезжает; встречу,устрою, помогу по щадящему тарифу.
roubleau вне форумов  
  #749
Старое 09.01.2007, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
??
Fellici вне форумов  
  #750
Старое 09.01.2007, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
А зачем ей искать родственников во Франции? У нее их и так навалом.
Dacha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX