Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 29.12.2006, 00:15     Последний раз редактировалось Kandy; 29.12.2006 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Fellici, птичий грипп - это неподкрепленные прогнозы с целью вызвать панику, а экономические и социальные проблемы Франции - это констатация свершившихся уже фактов, доказательство которых можно видеть повсюду и ежечасно. Вам просто удобнее, веселее, приятнее - не замечать их, а есть люди, которым это глаза режет.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #632
Старое 29.12.2006, 00:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Kandy пишет:
Вам просто удобнее, веселее, приятнее - не замечать их, а есть люди, которым это глаза режет.
Если на все обращать внимание и всему верить, то можно только и сидеть в темах "Черта бедности", "Ностальгия", "Где купить докторскую колбасу во Франции" и вообще в конце-концов проще застрелиться.
tyupa вне форумов  
  #633
Старое 29.12.2006, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Чего не замечать-то? Где я отрицала (уже в третий раз, по-моему, спрашиваю), что во Франции есть люди, которые в чем-то нуждаются?

Давайте сюда позовем журналистов, их есть на Форуме, и у них спросим (если они захотят тут писать) каков процент правдивой информации, идущей к нам с газетных листов и голубых экранов.

Rucya, спасибо, я вот что нашла "Судьба “Мосэнерго” решена: основным его владельцем вскоре станет “Газпром”...
Fellici вне форумов  
  #634
Старое 29.12.2006, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fellici пишет:
каков процент правдивой информации, идущей к нам с газетных листов и голубых экранов.
Rucya, спасибо, я вот что нашла "Судьба “Мосэнерго” решена: основным его владельцем вскоре станет “Газпром”...
И судьба Газ де Франс тоже - теряет монополию и начинает тесно работать с Газпромом. Газпром всем газпромам газпром.

Felici, Вы про цифры во Франции или в России?
Если во Франции, то сегодня про безработицу, например, правду сказали, что не всё так розово и что цифры упали из-за того, что временную работу получили те, кто имеет право на контракты от государства ( CAE) и пр.
В процентах не знаю, я не статистик, да и не приходило в голову считать, если честно.
А про девочку, изнасилованную в армянском колледже - тут перестарались, потому что девочка сама была непротив, как выяснилось, а народ раздул шумиху из ничего.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #635
Старое 29.12.2006, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Droopy пишет:
про девочку, изнасилованную в армянском колледже - тут перестарались, потому что девочка сама была непротив, как выяснилось, а народ раздул шумиху из ничего.
Да уж, ничего, делов-то: девочку изнасиловали!

tyupa пишет:
можно только и сидеть в темах "Черта бедности", "Ностальгия", "Где купить докторскую колбасу во Франции" и вообще в конце-концов проще застрелиться.
У нас еще есть приятные темы: "Депрессии. Суициды", "Как все надоело" .... Форум превратился в сплошной негатив. В прошлом году перед Новым годом были сплошные новогодние темы, а теперь про бедность и суициды. Действительно, скоро захочется застрелиться.

Kandy пишет:
доказательство которых можно видеть повсюду и ежечастно.
Ну, если ежечасно.....
Taksik вне форумов  
  #636
Старое 29.12.2006, 12:23
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
abris пишет:
Наверное, это не совсем так.
В теме "Служить и работать в армии" я сделала перевод из французского журнала. Там речь шла и о преимуществах военнослужащих, среди прочих указывались и такие:
Вы из журнала, а я говорю, как оно есть на самом деле , скажу больше: медали тоже покупаются.
poisson вне форумов  
  #637
Старое 29.12.2006, 12:32
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Taksik пишет:
тюпа пишет:
можно только и сидеть в темах "Черта бедности", "Ностальгия", "Где купить докторскую колбасу во Франции" и вообще в конце-концов проще застрелиться.


У нас еще есть приятные темы: "Депрессии. Суициды", "Как все надоело" .... Форум превратился в сплошной негатив
Посмеялась -уже позитив!!! Очень остроумно!
biche вне форумов  
  #638
Старое 29.12.2006, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Fellici пишет:
А может, еще дело в том, что во Франции EDF частная организация, а в России электричество государственное?
Глупость опять написала, да?
Контрольный пакет акций ЕДФ до недавнего времени принадлежал государству. Как только на рынок войдут другие компании, цены на электричество повысятся еще.
Dacha вне форумов  
  #639
Старое 29.12.2006, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Taksik, девочку никто не насиловал (информация из комитета по образованию). Она сама была "за", увы. Такие тоже встречаются. И также не возражала против съёмки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #640
Старое 29.12.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Kandy пишет:
Я, лично, считаю, что всю жизнь экономя на воде, отоплении и одеваясь на блошином рынке, сложно считать, что живешь без материальных проблем. Просто, вопрос адекватной оценки реальности. Оказывается, можно.
Конечно можно!А вы только сейчас это поняли?Арты верно написала,что мы все относимся к разным социальным кругам и оценка соответственно разная своего благополучия.Это аналогично и смешно ,если бы я влезла в тему"как экономить электричество",когда в нашем доме свет ДОЛЖЕН быть включен всегда(и днем) и везде,-мой муж считает,что в доме должно быть всегда светло.Моя привычка выключать свет в кухне,если ее покидаешь ,его очень удивляла и он пару раз сказал,что бы я за собой свет нигде не выключала,он не любит,когда темно.Он так привык.А вот температура воздуха должна быть не выше 19 градусов,т.к.он считает,что при температуре выше легче размножаются микробы,а т.к.дома не ходят в халатах и тапках,то это очень комфортно.Он очень гордится ,что к этой температуре сразу приучал своих детей и они у него никогда не болели,когда были маленькие(он их воспитывал).Он просто не любит жару,даже летом на пляж приходит только поплавать и уходит ,а я остаюсь загорать.Тем не менее я легко адаптировалась,чувствую себя комфортно ,хотя в России у меня температура была +25 и я не ходила в туфлях по квартире,а бегала в шортах и тапках.Но,если человек достойно себя ощущает на 1500-отлично,на 2300-здорово.Экономят электроэнергию-воду и при этом радуются жизни,ни на кого не злятся ,никого не винят-хвала этим людям,они адэкватны и не глупы,они не бредят,они реалисты.Это много лучше достойнее,чем писать негатив и все представлять в черном цвете и при этом винить не себя ,а государство в котором живешь,государство, в котором нельзя умереть с голоду.
biche вне форумов  
  #641
Старое 29.12.2006, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
biche, я согласна с Вашим постом. Правда, что не винят государство и не ворчат - несовсем так. Французы сами про себя говорят, что они одна из самых ворчливых наций, а уж государство пообвинять - это только дай. Я смеялась от души над передачей "Арена Франции" (мне нравится это ток-шоу, потому что там обсуждаются на самом деле злободневные проблемы, без желтизны и чернухи), так там была тема "Ворчат ли французы?" Выяснили, что ворчат и ещё как, причём, постоянно. С этим были согласны и приглашённые знаменитости, которые сами поворчать могут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #642
Старое 29.12.2006, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
biche пишет:
А вы только сейчас это поняли?
Biche, я согласна с вами, что самое главное - это чтобы сами люди, вне зависимости от качества из жизни, чувствовали себя комфортно. Я вообще говорю больше не о наших эмигрантах, а о французах. Просто я думаю, что если живет человек, КАК МОЖЕТ, ну и пусть живет себе по-тихонечку, никого не трогает. Но когда он, сидя на хлебе и сыре (образно выражаясь) и экономя на всем подряд, причем на самом необходимом - начинает кричать, как в других странах живут плохо и как у них ничего нет...вот тут во мне просыпается несогласие. Сразу возникает пожелание: "Ты бы лучше занялся решением своих проблем, которых у тебя по горло, и которые ты, почему-то не видишь, чем сравнивать с тем, с чем ты вообще не знаком..."
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #643
Старое 29.12.2006, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А кто, кроме меня, верит в то, что перед выборами информация, к нам поступающая, направлена на ориентирование избирателя на конкретного кандидата?
Или таки пишут себе СМИ правду, цель которой, честно информировать пользователя о происходящем вокруг?
Droopy, спасибо
Fellici вне форумов  
  #644
Старое 29.12.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Kandy пишет:
Феллици, птичий грипп - это неподкрепленные прогнозы с целью вызвать панику
Или покупку прививок и свинины-рыбы-говядины?
Fellici вне форумов  
  #645
Старое 29.12.2006, 14:05
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Kandy пишет:
Я вообще говорю больше не о наших эмигрантах, а о французах.
Тогда понятно,но это уже другая тема,т.к.вы апелируете к французам,а вам отвечают те ,кто около них.
biche вне форумов  
  #646
Старое 29.12.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Fellici, меня, лично, санитарно-гигиенические регулярные переполохи волнуют гораздо меньше, чем углубляющийся экономическо-социальный общественный кризис.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #647
Старое 29.12.2006, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy, а про пенсии в 600 евро, про которые говорят в СМИ - в них я тоже верю - свекровь получает как раз столько, плюс пенсия мужа инвалида, живут безбедно, даже когда снимали несоциальное жилье, в Lidle не покупают, на отоплении не экономят, когда мы помогали ей переезжать, (небольшое отступление), с ее дочерью разбирали-расставляли косметику в ванной комнате. Три коробки! Даже ее дочь, не то, что я, я ей и не пользуюсь почти, удивлялась - как это - по нескольку видов всего - "Я покупаю, когда у меня что-то заканчивается", - говорила. И это - с пенсии в 600 евро.
И нарядов - таскать не перетаскать. При переезде видела. Старья мало - она его повыкидывала.
Fellici вне форумов  
  #648
Старое 29.12.2006, 14:12
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Droopy пишет:
Я смеялась от души над передачей "Арена Франции" (мне нравится это ток-шоу, потому что там обсуждаются на самом деле злободневные проблемы, без желтизны и чернухи), так там была тема "Ворчат ли французы?" Выяснили, что ворчат и ещё как, причём, постоянно. С этим были согласны и приглашённые
Ну вот видите Droopy,вы сами здорово написали,что "смеялись от души"-это хорошо,понятно и нормально,но разве можно "посмеяться от души" над постами Маман?Вот это грустно и не понятно.
biche вне форумов  
  #649
Старое 29.12.2006, 14:15
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Fellici пишет:
А кто, кроме меня, верит в то, что перед выборами информация, к нам поступающая, направлена на ориентирование избирателя на конкретного кандидата?
Я верю
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #650
Старое 29.12.2006, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
biche, так я вообще посмеяться люблю. :-))

Felici, спросите у свекрови, как ей это удаётся? Я серьёзно. У нас гораздо больше 600, так ни косметики ( у меня с московских времён такие залежи, не использовать ещё лет 10), ни одежды (только если "надо", а так - в распродажи) не покупаю, а вот если бы пришлось - не знаю, как бы всё было. Правда, и ношу только джинсы, которых у меня пар 10, но всё равно. Вообще, уважаемые мною форумчане, кому реально хватает на жизнь 1300, например, или на 2300 на всё - как вы экономите, точнее, как вам удаётся на такую сумму прожить всей семьёй, нормально питаться и даже отдыхать? Научите меня, неразумную, вести бюджет. Буду премного благодарна!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #651
Старое 29.12.2006, 14:19
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Fellici пишет:
к нам поступающая

Fellici,на форум????????(далее смаилик с вытаращенными глазками)
biche вне форумов  
  #652
Старое 29.12.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
biche пишет:
Fellici,на форум????????(далее смаилик с вытаращенными глазками)
Из СМИ
Fellici вне форумов  
  #653
Старое 29.12.2006, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy пишет:
Фелици, спросите у свекрови, как ей это удаётся? Я серьёзно.
Забыла написать - держит большого пса, недавно было двое, один умер (от старости, не от недоедания).
Droopy, наверное, пенсия мужа по инвалидности способствует (это о том, что получают инвалиды во Франции)
Fellici вне форумов  
  #654
Старое 29.12.2006, 14:28
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Fellici пишет:
Из СМИ
А-а-а-а,понятно
biche вне форумов  
  #655
Старое 29.12.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Fellici пишет:
(от старости, не от недоедания).
biche вне форумов  
  #656
Старое 29.12.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fellici, там должно около 1000 выходить. Всё равно немного. Мой респект Вашей свекрови!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #657
Старое 29.12.2006, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
В ресто они не ходят, это точно, кино, театры тоже. Что еще? На машине ездит немного, все рядом. Не покупает фильмов
А, еще вспомнила момент. Я у нее спрашивала, что делать с геранью зимой, обрезать ли, ставить в тепло, как поливать, а она - "я не знаю, я каждый год выбрасываю и покупаю новую"
А мне 80 евров взамен замороженной было жалко, поэтому я в этом году куплю пакетик семян за 10 евро, и выращу сама Не из бедности, из жалости
Fellici вне форумов  
  #658
Старое 29.12.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Fellici пишет:
плюс пенсия мужа инвалида
Так сколько это, пенсия мужа-инвалида? А то вы все пишете: "И это на 600 евро!"
Выходит, не на 600.
IrinaS вне форумов  
  #659
Старое 29.12.2006, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
IrinaS пишет:
Так сколько это, пенсия мужа-инвалида? А то вы все пишете: "И это на 600 евро!"
Выходит, не на 600.
Вот же Droopy писала
Droopy пишет:
Fellici, там должно около 1000 выходить. Всё равно немного.
Fellici вне форумов  
  #660
Старое 29.12.2006, 14:46     Последний раз редактировалось IrinaS; 29.12.2006 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
...
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX