Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 13.10.2014, 04:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
1
Цитата:
) Если у меня нет виньетки OFII, нет приглашения на собеседование, но есть attestation о получении документов, стоит подаваться?
Да, это на данном этапе не связано.
Но через 3 месяца Каф попросит копию виньетки дослать.

Цитата:
2) Я указывала при inscription в университете страховку LMDE, но как же узнать номер страхования?
LMDE должны вам прислать аттестацию...
Или какой-то пароль для их сайта...и там будет аттестация.
Долго не будут отзываться - придется к ним сходить.

Цитата:
3) Если я живу в студии в частной студенческой резиденции, но при этом контракт подписывала с частным лицом, который является владельцем студии, указывать в онлайн анкете - résidence des étudiants?
Не могу это вам подсказать... не знаю
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 06.11.2014, 15:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2014
Сообщения: 3
Caf

Здравствуйте. У меня такая проблема. В том году я слишком поздно отнесла данные, анкеты в каф. И вместо 5 месяцев они мне должны были заплатить за 2. Я об этом не знала и думала что заплатят за 5, потом, во время стажировки они мне продолжали присылать деньги, в итоге прислали 7 раз. Теперь они мне прислали письмо что я им должна 450 евро (90 евро в месяц) что они мне прислали по ошибке. Я к ним поехала сегодня и они мне разъяснили ситуацию. Вопрос: что мне грозит, если я не заплачу этот долг? Во Франции я пробуду до февраля 2015.
Ks27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 06.11.2014, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеKs27 пишет:
Я к ним поехала сегодня и они мне разъяснили ситуацию.
Я не вижу причины почему они должны вам не платить во время стажировки.
Оплата стажировки обычно достаточно низкая и не влияем на каф, на налоги... и т.п

А теперь можно и нам рассказать то что они вам говорили...
Какое финансирования вы указывала в анкете у них... что давал стаж...

Просто мой каф мне уже столько всего наговаривал и это не значит что эта мальчик/девочка в кафе прав/а.
И деньги назад просили и говорили что не заплатят... И такое раз в год обычно :Р


Раз уезжаете... Они понятное дело вас не достанут, но как повлияет это на дальнейшие ваши заезды во францию я не знаю.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 06.11.2014, 19:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Я не вижу причины почему они должны вам не платить во время стажировки.
Оплата стажировки обычно достаточно низкая и не влияем на каф, на налоги... и т.п

А теперь можно и нам рассказать то что они вам говорили...
Какое финансирования вы указывала в анкете у них... что давал стаж...

Просто мой каф мне уже столько всего наговаривал и это не значит что эта мальчик/девочка в кафе прав/а.
И деньги назад просили и говорили что не заплатят... И такое раз в год обычно :Р


Раз уезжаете... Они понятное дело вас не достанут, но как повлияет это на дальнейшие ваши заезды во францию я не знаю.
Да нет)) у меня 5 месяцев учеба, 5 месяцев практика. Пока я учусь я плачу за жилье, на стажировке как правило отель предоставляет жилье. Поэтому каф я не делала на стаже. А пока училась времени не было в каф съездить, поехала в декабре только. А снимала жилье с конца сентября до середины февраля. Поэтому как они мне объяснили они должны были заплатить только за декабрь и январь. А они платили с декабря до июня.
А осталось мне еще тут жить 3 месяца где-то.. Как думаете они успеют в суд подать?)))
Ks27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 06.11.2014, 19:48     Последний раз редактировалось IP; 06.11.2014 в 19:51..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеKs27 пишет:
Да нет)) у меня 5 месяцев учеба, 5 месяцев практика. Пока я учусь я плачу за жилье, на стажировке как правило отель предоставляет жилье. Поэтому каф я не делала на стаже. А пока училась времени не было в каф съездить, поехала в декабре только. А снимала жилье с конца сентября до середины февраля. Поэтому как они мне объяснили они должны были заплатить только за декабрь и январь. А они платили с декабря до июня.
А осталось мне еще тут жить 3 месяца где-то.. Как думаете они успеют в суд подать?)))
Понятно.
По моим расчетам они вам должны были платить за 3 месяца. Максимум 4, если б не "середина" февраля.
Каф принимает документы по почте, Ваше "не было времени" как-то странно звучит.
Но приложив возможно письмо в стиле мотивированного-объяснения почему задержали они б думаю могли пойти на встречу и оплатить и за ноябрь.

Уехать вы успеете...

Я не понимаю почему вы им не написали, что вы уже не платите за жилье. И не остановили Каф с фервраля-марта. (для этого не надо к ним лично идти).
Они вам выплачивали то что вам не полагалось и вы это знали, а теперь хотите просто уехать. Мне это не совсем понятно, я просто не люблю так в жизни мелочиться.

До февраля они ничего особо не сделают. В суды...тут если захочешь не попадешь быстро ))))
Я б просто не забирала рекомендованные письма. Хотя вы к ним сходили на прием, но я не думаю что это на данном этапе как-то повлияет.

Но я ничего не могу сказать насчет дальнейших последствий этого.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 06.11.2014, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Вот и меня каф обрадовал. Пересчитали мне помощь APL за период с ноября 2012 по август 2013 и требуют теперь больше 600е вернуть.
Скажите, такое вообще возможно???? ведь прошло больше года уже. Как они так могут пересчитать, ведь расчеты их базировались на основаии моих доходов за 2010-2012 года. В сентябре 2013 я переехала к моему тогда еще будущему мужу ( до конца августа у меня был контракт съема жилья только на меня, у мужа было свое жилье, жили мы раздельно и каждый платил за свое), сразу их об этом поставила в известность, сняли мне APL, то есть лишние месяцы они мне не платили точно. И вот те на, хотят обратно 600е. Я все еще студентка, не работаю. Единственное, что изменилось с того периода - я вышла замуж в мае 2014. Разве может быть так, что они пересчитали с учетом зарплаты моего мужа за 2010-2012 года???? Звучит бредово, ведь мы знакомы еще даже тогда не были и к его зарплате я, естественно, никакого отношения не имела.
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 06.11.2014, 21:36     Последний раз редактировалось IP; 06.11.2014 в 21:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
Вот и меня каф обрадовал. Пересчитали мне помощь APL за период с ноября 2012 по август 2013 и требуют теперь больше 600е вернуть.
Скажите, такое вообще возможно???? ведь прошло больше года уже. Как они так могут пересчитать, ведь расчеты их базировались на основаии моих доходов за 2010-2012 года. В сентябре 2013 я переехала к моему тогда еще будущему мужу ( до конца августа у меня был контракт съема жилья только на меня, у мужа было свое жилье, жили мы раздельно и каждый платил за свое), сразу их об этом поставила в известность, сняли мне APL, то есть лишние месяцы они мне не платили точно. И вот те на, хотят обратно 600е. Я все еще студентка, не работаю. Единственное, что изменилось с того периода - я вышла замуж в мае 2014. Разве может быть так, что они пересчитали с учетом зарплаты моего мужа за 2010-2012 года???? Звучит бредово, ведь мы знакомы еще даже тогда не были и к его зарплате я, естественно, никакого отношения не имела.
Тяжело что-либо сказать.
Если Вы видите явную нестыковку - соберите все документы, сделайте может даже график выплат и сходите к ним или напишите письмо.
Возможно там сделали ошибку и замуж вы для них вышли в 2013...или еще что-то. (по цифре похоже )
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 06.11.2014, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Тяжело что-либо сказать.
Если Вы видите явную нестыковку - соберите все документы, сделайте может даже график выплат и сходите к ним или напишите письмо.
Возможно там сделали ошибку и замуж вы для них вышли в 2013...или еще что-то. (по цифре похоже )
спасибо за совет. Я им написала сообщение в éspace client. Подожду несколько дней, посмотрим, что ответят (если вообще ответят). Сходить будет достаточно сложно, ехать надо аж в Марсель, я живу в Экс ан провансе, они у нас недавно каф закрыли - было единственное место, где в очереди ждать надо было 15-30 минут, видать посчитали, что сотрудникам мало работы. А познакомившись с марсельской префектурой меня в каф к ним не тянет. Попереписываюсь пока...
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 07.11.2014, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
одожду несколько дней, посмотрим, что ответят (если вообще ответят).
Мне отвечают они через месяц....
Любой запрос они обрабатывают не меньше месяца
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 07.11.2014, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
IP, в электроном досье мне отвечают обычно через неделю. КАФ Монпелье
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 07.11.2014, 00:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Понятно.
По моим расчетам они вам должны были платить за 3 месяца. Максимум 4, если б не "середина" февраля.
Каф принимает документы по почте, Ваше "не было времени" как-то странно звучит.
Но приложив возможно письмо в стиле мотивированного-объяснения почему задержали они б думаю могли пойти на встречу и оплатить и за ноябрь.

Уехать вы успеете...

Я не понимаю почему вы им не написали, что вы уже не платите за жилье. И не остановили Каф с фервраля-марта. (для этого не надо к ним лично идти).
Они вам выплачивали то что вам не полагалось и вы это знали, а теперь хотите просто уехать. Мне это не совсем понятно, я просто не люблю так в жизни мелочиться.

До февраля они ничего особо не сделают. В суды...тут если захочешь не попадешь быстро ))))
Я б просто не забирала рекомендованные письма. Хотя вы к ним сходили на прием, но я не думаю что это на данном этапе как-то повлияет.

Но я ничего не могу сказать насчет дальнейших последствий этого.
Отвечаю: у меня обучение проходит на английском языке, поэтому французский я знаю очень плохо. На первом курсе каф за нас делала школа. На втором курсе они сказали что теперь мы должны заниматься этим сами. Когда подавала документы по логике думала что если в анкете которую заполнял секретарь в резиденции, написано что я живу там и плачу за проживание с 22 сентября до 16 февраля, они заплатят за пять месяцев независимо от того когда я подам документы. Поэтому когда я получала деньги после февраля я считала что они мне полагаются. А то что мне пришло 7 раз вместо пяти я не заметила даже. 90 евро не так уж много.. А вот 450 евро отдать сразу это проблема. Что такое рекомендованное письма? Как я поняла это заказное письмо? Я его не могу не забрать потому что за меня его получает школа. А мне просто передает.
Но в любом случае надеюсь что меня все обойдет стороной. Спасибо за ответ)
Ks27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 07.11.2014, 04:21
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеKs27 пишет:
Но в любом случае надеюсь что меня все обойдет стороной. Спасибо за ответ)
Деньги они с вас никак не возьмут, но визу в Шенген можно больше уже не получить
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 08.11.2014, 21:48
Новосёл
 
Аватара для nadin_nadin
 
Дата рег-ции: 11.09.2013
Откуда: Vinnytsia-Lille-Clermont
Сообщения: 1
Всем привет! У меня следующий вопрос по поводу каф. Я в прошлом году оформила каф в сентябре а помощь получила в январе. Но они у меня запрашивали много документов и всегда держали в курсе событий. В этом учебном году я сменила город и снова хочу просить помощь. Я на сайте каф в своем кабинете сделала запрос и они у меня не просят никаких документов, только само заявление. Я его им отправила. Уже месяц как ни ответа, ни привета. Что подскажете?
nadin_nadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 09.11.2014, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Деньги они с вас никак не возьмут, но визу в Шенген можно больше уже не получить
И то и другое не верно.
По поводу денег. КАФ имеет право без всяких судов списать ваши деньги с вашего банковского счета. Поэтому если остается открытым счет а вы добровольно не платите - однажды придете в банк а там "0". Причем важно: если у вам банк разрешил возможность кредитоваться (ну то есть уходить в минус) то со счета снимут не только положительный остаток но и загонят в минус по максимуму. Выход - закрыть счет. Либо обнулить его и закрыть возможность уходить в минус.
По поводу шенгена - не надо людей пугать всякой ерундой. Сочиняете черте что и гассказываете. Никому еще шенген за долг перед кафом не закрыли. И не закроют. Уже хотябы потгму что для этого нужно чтобы каф обратился в суд (а делать они этого не будут) суд принял решение (даже если вдруг такое случится что каф обратится в суд, то решения скорее всего не будет потому как ответчик не может быть надлежащим образом уведрмлен о месте и времени судебного заседания просто потому что он уехал и никто не знает где его искать). Так что не нужно сочинять страшилки и рассказывать их на ночь глядя бедным студентам у которых и без того жизнь не малина
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 09.11.2014, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеnadin_nadin пишет:
Всем привет! У меня следующий вопрос по поводу каф. Я в прошлом году оформила каф в сентябре а помощь получила в январе. Но они у меня запрашивали много документов и всегда держали в курсе событий. В этом учебном году я сменила город и снова хочу просить помощь. Я на сайте каф в своем кабинете сделала запрос и они у меня не просят никаких документов, только само заявление. Я его им отправила. Уже месяц как ни ответа, ни привета. Что подскажете?
Сходить к ним и все узнать. По крайней мере узнать получили ли они ваше заявление (почта могла и потерять)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 09.11.2014, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKs27 пишет:
Отвечаю: у меня обучение проходит на английском языке, поэтому французский я знаю очень плохо. На первом курсе каф за нас делала школа. На втором курсе они сказали что теперь мы должны заниматься этим сами. Когда подавала документы по логике думала что если в анкете которую заполнял секретарь в резиденции, написано что я живу там и плачу за проживание с 22 сентября до 16 февраля, они заплатят за пять месяцев независимо от того когда я подам документы. Поэтому когда я получала деньги после февраля я считала что они мне полагаются. А то что мне пришло 7 раз вместо пяти я не заметила даже. 90 евро не так уж много.. А вот 450 евро отдать сразу это проблема. Что такое рекомендованное письма? Как я поняла это заказное письмо? Я его не могу не забрать потому что за меня его получает школа. А мне просто передает.
Но в любом случае надеюсь что меня все обойдет стороной. Спасибо за ответ)
"Рекомендованное письмо" это заказное письмо с уведрмлением о вручении
Если вам больше от Кафа никаких выплат не светит то по быстрому закройте ваш банковский счет. Иначе они подождут с месячишко и как увидят что вы не платите то сами в безакцептном порядке снимут деньги с вашего счета. Если нужен счет - то откройте другой желательно в другом банке. И ессто не давайте его реквизиты КАФу. Так деньги целее будут. И не ходите к ним больше. Не отвечайте на их письма. Будут звонить - скажите что вы уехали на каникулы (заболели) вернетесь (выздоровите) тут же к ним с деньгами и придете. Зарегистрируйте на своем мобильном в репертуаре их телефон с которого они будут звонить (потому что в след раз наверняка с него же позвонят так как это один и тот же человек кто будет вас трясти) и как увидите что каф звонит так больше и не отвечайте. И спокойно уезжайте. НО имейте ввиду что этот долг на вас будет висеть как минимум 4 года. А это значит что если в течение 4-х лет вы вернетесь и обратитесь в КАФ то должек в вашем досье всплывет. Этого можно избежать если вы вернетесь в другой департамент и не будите особенно афишировать что уже были получателем apl в 2014 г. В этшм случае на вас заведут новое досье с чистого листа.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 09.11.2014, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2013
Откуда: Cergy
Сообщения: 23
Caf

Доброго времени суток всем. Подскажите, может кто-то сталкивался.
Каф запросил доходы мужа за июнь и ноябрь 2013. Предоставила НДФЛ за 2013 год с переводом. (Муж находится в России и работает там). Их не устроило, попросили за каждый месяц по отдельности. Ндфл формируется нарастающим итогом и за месяц не делают. Сделали просто справки произвольные о зарплате за июнь и ноябрь. Приняли, сказали нормально. А потом прислали письмо, принесите то же самое. Пришла уточнить, говорят так не подходит. Что нужно объяснить не могут. Надо доходы, но за месяц. КТо знает, подскажите?
Gylua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 20.11.2014, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Сообщения: 26
Добрый день, нужен совет знающих. Я подала в КАФ нотариальный перевод свидетельства о рождении с апостилем, сделанным в России, в Питере. Пришло письмо из КАФ о том, что перевод должен быть выполнен только французским переводчиком и они мой перевод не принимают. Вопрос: апостиль для КАФ не действует? Заранее спасибо!
Victorina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 20.11.2014, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеVictorina пишет:
апостиль для КАФ не действует?
Апостиль действует, но они не признают перевод, выполенный в России. Идите с вашим св-вом и апостилем к присяжному переводчику. По-другому никак. Заплатите 35-40 евро, но будете получать помощь КАФ.
Mahonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 20.11.2014, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеMahonie пишет:
Апостиль действует, но они не признают перевод, выполенный в России. Идите с вашим св-вом и апостилем к присяжному переводчику. По-другому никак. Заплатите 35-40 евро, но будете получать помощь КАФ.
Спасибо, не могли бы Вы еще уточнить кое-что. КАФ мне не вернул оригинал перевода с апостилем, а оригинал самого Свидетельства в России. Присяжный переводчик работает только с оригиналом Свидетельства или можно выудить у КАФ и прийти к переводчику с оригиналом перевода с апостилем?
Victorina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 20.11.2014, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеVictorina пишет:
Спасибо, не могли бы Вы еще уточнить кое-что. КАФ мне не вернул оригинал перевода с апостилем, а оригинал самого Свидетельства в России. Присяжный переводчик работает только с оригиналом Свидетельства или можно выудить у КАФ и прийти к переводчику с оригиналом перевода с апостилем?
Не поняла ничего. КАФ вам вернул только оригинал свидетельства о рождении? А перевод, сделанный в России с апостилем оставил? Уточните. Я носила присяжному переводчику мой перевод с пришитым к нему апостилем. Оригиналы никогда не отдаю. Ведь даже копия, заверенная у нотариуса может считаться оригиналом. Совет на будущее: для КАФа и других структур делайте копии. А оригиналы носите с собой, чтоб подтвердить подлинность ваших копий. Или пусть КАФ сам делает копии с ваших оригиналов.
Mahonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 20.11.2014, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеMahonie пишет:
Не поняла ничего. КАФ вам вернул только оригинал свидетельства о рождении? А перевод, сделанный в России с апостилем оставил? Уточните. Я носила присяжному переводчику мой перевод с пришитым к нему апостилем. Оригиналы никогда не отдаю. Ведь даже копия, заверенная у нотариуса может считаться оригиналом. Совет на будущее: для КАФа и других структур делайте копии. А оригиналы носите с собой, чтоб подтвердить подлинность ваших копий. Или пусть КАФ сам делает копии с ваших оригиналов.
Я отдала в КАФ перевод с апостилем (не ксерокопию, а перевод с синими печатями). Я правильно понимаю, что идти к присяжному переводчику с апостилированным переводом (который увы в КАФЕ) будет дешевле, чем с оригиналом русского свид-ва о рождении или без разницы?
Victorina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 20.11.2014, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеVictorina пишет:
Я отдала в КАФ перевод с апостилем (не ксерокопию, а перевод с синими печатями). Я правильно понимаю, что идти к присяжному переводчику с апостилированным переводом (который увы в КАФЕ) будет дешевле, чем с оригиналом русского свид-ва о рождении или без разницы?
Дешевле не будет. Просто у вас оригинал, если я не ошибаюсь, без апостиля. У меня, например, он поставлен на заверенную у нотариуса копию с переводом. Если отнесете оригинал просто, апостиля там не будет. А КАФу нужен перевод с апостилем.
Mahonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 20.11.2014, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеMahonie пишет:
Дешевле не будет. Просто у вас оригинал, если я не ошибаюсь, без апостиля. У меня, например, он поставлен на заверенную у нотариуса копию с переводом. Если отнесете оригинал просто, апостиля там не будет. А КАФу нужен перевод с апостилем.
У меня перевод с апостилем, в том то и дело, но перевод выполнен в России. И перевод с апостилем в КАФе. Они его не вернули, но написали идти к французскому присяжному переводчику.
Victorina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 20.11.2014, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Сообщения: 82
Ну сделайте, как они вам сказали.
Mahonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 20.11.2014, 19:04     Последний раз редактировалось IP; 20.11.2014 в 19:32..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеVictorina пишет:
У меня перевод с апостилем, в том то и дело, но перевод выполнен в России. И перевод с апостилем в КАФе. Они его не вернули, но написали идти к французскому присяжному переводчику.
Caf ничего не вернет. Везде надо отдавать только копии.
Насколько знаю, они там все сканируют себе и не хранят макулатуру. (могу ошибаться).

Из всего сумбура я поняла:
1. У Вас сейчас на руках вообще нет ни свидетельства о рождении, ни его копии ?
2. В России есть просто оригинал свидетельства о рождении ?

Если да - то:
В России надо сделать или
1. Апостиль на оригинал свидетельства и прислать всё вам.
Вы переведете во франции.
2. "перевод с пришитым к нему апостилем." или "нотариальная копия с апостылем" и прислать всё вам.
И (еще раз) перевести (или заверить) во франции.


Или попробуйте в Каф просто отправить копию перевода...того что и раньше отправляли. Могут принять :Р Бывает у них такой недочет....=)
Если не подходит - может повторят просьбу или Вы это увидите на странице в инете...Деньги перестанут платить... Просто держите под контролем...

И лично я б занялась все же тем чтобы получить из России свидетельство с апостылем, или перевод его с апостылем.
Иметь свои доки при себе стоит.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 11.12.2014, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Откуда: Belarus-Nice
Сообщения: 15
Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, если кто-то знает - если снимать студию через агентсво недвижимости, каф Будет продолжать выплачивать? (в настоящее время получаю пособие, снимаю у индивидульного лица), я видела объявления квартир, где прописано что для кафа не подходит. Как это можно узнать, и от чего это зависит или мне сразу уточнить у агенства?
Спасибо)))
AB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 17.12.2014, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2012
Сообщения: 61
Может кто помнит (если сталкивался с такой ситуацией), как бастро каф возобновляет выплаты после получения сканов новой КДС?
Dmitriy Budayev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 17.12.2014, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеDmitriy Budayev пишет:
Может кто помнит (если сталкивался с такой ситуацией), как бастро каф возобновляет выплаты после получения сканов новой КДС?
у меня обычно около месяця письма рассматривают.
Тут кто-то писал что у них быстрее было...
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 06.08.2015, 23:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 177
Пытаюсь просчитать сумму выплаты на симуляторе.
Проживание будет в communauté religieuse - они сдают комнаты студентам.
Какая категория включает такого рода жилье?
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фин помощь в оплате снимаемого жилья студентам Tata vie Учеба во Франции 2 06.10.2011 00:01
Помощь иностранным студентам от французского правительства Den_Haage Учеба во Франции 1 13.08.2009 20:55
Словарик в помощь студентам Tousya Учеба во Франции 2 06.02.2008 22:44
Литература в помощь студентам русского как иностранного chouchounya Учеба во Франции 0 31.07.2007 16:14
Студентам - job BOBAH Биржа труда 26 13.01.2006 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 17:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX