Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.04.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Вот, кстати, пример вчерашнего дня.

Мы дом теперь на сигнализацию ставим, когда уходим. Собаку приходится запирать там, где нету датчиков. Выхожу из дома, слышу - орет дурным голосом.... Она поняла прекрасно, что я еду не на работу. Когда еду на работу, она не орет, а спокойно идет туда, куда скажу.

Я ехала встречаться с подругой. Пришлось собаку с собой взять, чтоб не голосила. Пошли в кафе. Я ее под стол посадила, чтоб не ругались официанты, она легла спокойно на пол, затихла. Потом ей лежать так надоело - все кофе пьют с конфетами, а она, как дура под столом?

Пришлось ей показать, что конфет нет, что есть только кофе. Это ее успокоило - когда она видит, что есть нечего, просить перестает. Потом ей захотелось общаться. Начала ныть. Пришлось остаток вечера сидеть в "наклоне", чеша ей бок доступной рукой.

Ну что было делать? Ругать, что ноет? Шлепнуть, чтоб не мешала? Оставить дома выть?

Собака имеет право на ваше общество в той же мере, что и вы имеете право на ее. Просто собаки так устроены, к счастью, что у них редко бывает плохое настроение. А люди думают в этот момент, что собаки глупые . И что ими можно распоряжаться, как хочется.

Я прошу прощения, что объясняю элементарные вещи, но для меня дрессура (как наказания, так и поощрения) - это метод достижения минимума социальных навыков, которые ГЛОБАЛЬНО не мешают жить мне и окружающим....

Юджи - не идеально выдрессированная собака. Но это придает тот самый шарм индивидуальности, который позволяет сказать, что она - личность. И она прекрасно знает, что я считаюсь с ней - поэтому она меня и любит.... Я надеюсь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #152
Старое 28.04.2006, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Greezella пишет:
Как это прекратить я уже поняла, но вот что это значит? Выражение неприязни, попытка привлечь внимание, пакостничество?
Он просто ТАК играет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #153
Старое 28.04.2006, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
tsvetia пишет:
Пока вспомнила, скажите, а собака во сне может описаться?
А сколько ей лет было?

В принципе, если она писается во сне - это признак, я думаю, либо старости, либо болезни.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #154
Старое 28.04.2006, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Ren, пардон, это она. И Вы меня успокоили, что она ТАК играет, а не пакостит.
Девочки, спасибо Вам всем за ответы. Вы мне все дествительно помогли, многое стало понятно. Я буду работать как над ней так и над собой.
Мы тоже берем Пимку везде с собой. Даже бывает, иногда решаем с мужем её не брать, но после того, как она провожает нас в коридоре со своими печальными глазками и поджатым хвостиком, мы сдаемся и её берем. Столько счастья! Я уже даже за 2 месяца и не помню, когда мы были без неё в магазинах и кафе. Кстати. она как мы, людные и тусовочные места обожает. В кафе сначала носится, ко всем людям подбегает, а потом ложится под наш стол и вздыхает так тяяяжело, что ничего не перепало. А в магазинах с ней вечно сюсюкаются продавцы. Поэтому у меня всегда есть время всё перемерять-перенюхать.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #155
Старое 28.04.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Мне тоже кажется, что проще убирать всё... Но уж больно удивляет то, что она именно вещи Гризеллы таскает.
Кстати, Ren, а вам не кажется, что ,оставляя собаке свои старые вещи, хозяин как раз как бы даёт ей знать, что она может прикасаться ко всем тем вещам, которые имеют его запах? В смысле, если, к примеру, отдаём ей тапочки старые, то псинке будет невдомёк, что к новым она прикасаться не может, тк на них тоже запах хозяина, а степень их потёртости и пожёванности она вряд ли сможет оценить... Может, собакам как раз нужно иметь свои вещи, никак не связанные с хозяином? Ну это так, для размишлений и рассуждений. Я сама толком ответа не знаю, но своей собаке даже игрушки свои старые не даю...
Centra вне форумов  
  #156
Старое 28.04.2006, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Ой, пока писала пост, столько сообщений появилось тут, так что он отчасти уже неактуален
Centra вне форумов  
  #157
Старое 28.04.2006, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Рен, я как раз привыкла убирать все от собаки, у нас это уже ритуал по утрам. Таk она у меня научилась отркывать мебель из под обуви... Будем ставить магниты в эти выходные. У моего первого коккера таскание нашин вещей прошло после года, эта пока что не готова. Мы еще кости покупаем, на неделю развлечений ей хватает.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #158
Старое 28.04.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
tsvetia, y нашей такое бывает после стресса иli перенапряжения (как физического так и эмоционального), единичный случай не страшно.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #159
Старое 28.04.2006, 23:18
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Greezella, еще маленький совет: если собака опписается или накакает, ни в коем случае не ругайте, просто уберите. собаки- существа чистоплотные и дома ничего не делают, а если сделали, так потому что уже не было сил держаться или от жуткого стресса, или от старости, в крайнем случае из вредности.
если у Вас еще щенок, то ни в коем случае не надо на этом заострять внимание, иначе потом будет делать из вредности, ну или со страха. в общем заколдованный круг лучше - убрали и забыли, не было ничего...
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #160
Старое 28.04.2006, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Centra пишет:
смысле, если, к примеру, отдаём ей тапочки старые, то псинке будет невдомёк, что к новым она прикасаться не может, тк на них тоже запах хозяина, а степень их потёртости и пожёванности она вряд ли сможет оценить... Может, собакам как раз нужно иметь свои вещи, никак не связанные с хозяином?
Я думаю, что прсто новые надо убирать в таком случае. Если не разрешать собаке ВООБЩЕ трогать ваши вещи, когда ей это надо, то это может породить стресс гораздо больший... Мне так кажется.

Я не питаю иллюзий насчет того, что собака не в состоянии отличить старые тапки от новых. да, конечно. Если она берет старые, то возьмет и новые.

Вопрос не в том, старые или новые. Вопрос в том, что она их БЕРЕТ. То есть, ей надо . Что надо? Непонятно. Но бороться с этим бесполезно. По крайней мере, я не видела ни одного положительного результата... То есть, либо собака не склонна брать вещи хозяев вообще, либо она их берет, хоть ты ее убей.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #161
Старое 28.04.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Campanule пишет:
Таk она у меня научилась отркывать мебель из под обуви... Будем ставить магниты в эти выходные.
Вот это - хороший выход .

Я думаю, что приспособиться к собаке можно всегда. Я просто не думаю, что надо наказывать собаку за вещи, которые она заведомо не поймет. А думать, что собака управляется только рефлексами, это примерно так же, как думать, что человек тоже управляется только рефлексами .
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #162
Старое 28.04.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
моему было надо изучить, как делают каблуки- съел по ботинку от каждой пары на каблуках теперь вот сижу без каблуков
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #163
Старое 29.04.2006, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Greezella пишет:
Лионне, Вы сказали, что собака забывает свои действия, совершенные днём, и как быть тогда с наказанием вечером, когда мы приходим? Или же молча за ней всё убрать?
Да, убирать молча. Но собаку на время уборки тоже убрать куда-нибудь, чтобы не видела процесса.
Greezella пишет:
Вопрос: она привыкла к нашему расписанию или же поняла, что НЕЛЬЗЯ?
Обычно, это происходит со всеми собаками после 7-8-9 месяцев. Мне удавалось приучить щенков делать свои дела только на улице даже с 3,5 - 4 месяцев. Но это специальная дрессировка.
Скорее всего ваша собака привыкла к расписанию. Но что-то мне подсказывает, что она все равно будет продолжать пачкать дома, когда ей очень сильно захочется. Старайтесь хвалить ее на улице за то, что она там делает свои дела. Только хвалите сразу же после свершения.

Ren, вы так много всего написали, что трудно отвечать по пунктам. Да это и не нужно. Вы же все равно останетесь при своем мнении. Я только не поняла, зачем нужно было так кипятиться?
Отвечу только на это:
Ren пишет:
Я прошу прощения, что объясняю элементарные вещи, но для меня дрессура (как наказания, так и поощрения) - это метод достижения минимума социальных навыков, которые ГЛОБАЛЬНО не мешают жить мне и окружающим..
Вы не объясняете элементарные вещи. Вы вводите народ в заблуждение своими советами. Есть мнение отдельно взятого героя со своей собакой, а есть мнение дрессировщиков, которые помогают герою правильно расставить приоритеты. Конечно, можно распустить собаку в угоду своему мнению о жестокости и сердоболии. Но собаке от этого не будет легче, увы. У собаки должно быть четкое место на иерархической леснице. Ей так живется намного спокойнее. Она перестает доказывать всем окружающим свою главенствующую роль. Ее доказательства - каждодневное вытье, порча вещей, пачканье в доме ей становятся больше не нужны после того, как хозяин прочно закрепит за ней самую нижнюю ступеньку.
Чтобы получить неизбалованную собаку, нужно вначале поинтересоваться выбранной породой, а потом наложить на инстинкты собаки необходимую дрессировку. Все это требует времени. Если хозяева упустили время дрессировки, то потом приходится либо терпеть выходки собаки, прятать все по шкафам, каждый день мыть полы и держать себя в руках, чтобы не сорваться на НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННУЮ СОБАКУ (потому что ей вовремя не объяснили, что можно делать, а что - нельзя), либо закрывать собаку в клетку, если хозяева чувствуют, что нервы на пределе и не могут не наказывать собаку. Об альтернативе клетки я уже говорила. В случае Greezella это каждодневные пробежки по 15 км и очень продолжительные прогулки. Так что ваши рассуждения о жестокости неуместны. При желании можно найти варианты.
Сравнивать собак с людьми и, тем более, с детьми, по меньшей мере некорректно.
Приобретая собаку, человек берет на себя ответственность за ее жизнь и поведение. А также обязанность терпеть то, что он сам не смог исправить. Каждый выбирает то, что ему ближе. Кто-то будет умиляться вытью собаки на закрытую дверь, а кто-то попытается это исправить. И исправлять все будут по разному. Кто-то будет постоянно брать собаку с собой и показывать ей чашки с кофе в ресторане, а кто-то искоренит привычку выть методом дрессировки.
Каждый имеет право на СВОЙ выбор. Поэтому я здесь и не прессую народ своим мнением, а только даю советы.
При желании можно сходить на дрессировочные сайты. Там дадут разъяснения по поведению собаки и просчитают возможные варианты. Я считаю, что только профессионалы могут жестко требовать исполнения своих инструкций. Ни я, ни вы к ним не относимся.
Хотя у меня опыт дрессировки почти 20 лет. Но я этим не зарабатывала. Поэтому профессионалом себя не считаю.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #164
Старое 29.04.2006, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Ой, кстати, о том, что главное - не упустить время дрессировки. Вот я в первый год собачки скорее её щадила, позволяла бегать по всей территории (мы живём на территории школы верховой езды, где 2 дома, и во втором доме живут несколько собак) - общаться с друзьями-псинками, да и с лошадками тоже. Длилось это до тех пор, пока моя Нюша не начала выбегать и на проезжую часть (при этом имея для прогулок оргоооооомную территорию). Так что подарком на её первый день рождения стала плёточка. После этого я несколько раз намотала с ней круги (в погоне за ней) по всей территории школы вокруг конюшен с требованием призвать её к порядку. Получилось!!! Теперь она даже пределов нашей террасы не покидает, даже когда её хвостатые друзья спускаются сами её проведать. Но скольких калорий мне подобная беготня стоила!!!
И так же с писанием щенка в доме... Для загородного дома она, на мой взгляд, очень долго делала все дела именно дома, причём под журнальным столом, на ковре, где вытирать всё втройне неудобно. Хватило приезда моего папы-собачника, который все поставил на свои места буквально за несколько дней.
В общем, всё надо делать в своё время с щенками, действительно, чтобы потом не усложнять самим себе жизнь...
Centra вне форумов  
  #165
Старое 29.04.2006, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Centra пишет:
Но скольких калорий мне подобная беготня стоила!!!
Калории восстановились, я надеюсь Зато теперь вы спокойны за собачку. Она же прелесть у вас. Как у вас продвигаются дела с родословной?
Centra пишет:
Хватило приезда моего папы-собачника, который все поставил на свои места буквально за несколько дней.
В общем, всё надо делать в своё время с щенками, действительно, чтобы потом не усложнять самим себе жизнь...
Вы совершенно правильно заметили про усложнение жизни. Дрессировка - дело тонкое, но результат того стоит.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #166
Старое 29.04.2006, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
На счет наказаний, мне кажется, если я не обьясню собаке что грызть обувь нельзя, то откуда же она узнает? А наказывать вовсе необязательно равно шлепать. Мне достаточно повысить голос и лишить контакта на какое-то время. И ведь понимает! Но моей собаке больше подходит метод пряника.

Но согласна с Рен, что приспасабливаться должны обе стороны, а не только собаки. Наказывай - не наказывай, а моя все равно неровно к книгам дышит. Мне проще убрать книги и дождаться , пока у нее это пройдет, чем наказывать ее каждый день.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #167
Старое 29.04.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lionne пишет:
Хотя у меня опыт дрессировки почти 20 лет
а у меня - 25 .

Я вообще на собаках повернута была - если честно, меня с самого детства вообще больш еничего другое не интересовало - только поведение животных. Я на людей-то переключилась потом на психфаке (на который поступала ради зоопсихологии) только по экономическим соображениям.........Я прочитала ВСЕ, что было переведено на русский язык о поведении животных. И русских авторов, конечно.

Я не спорю, Льонн, вы точно так же останетесь при своем мнении.

Рекомендации лучших собаководов относительно дрессировки животных (а также профессиональных дрессировщиков) меня, например, часто шокируют своей "утилитарностью" - ну, как цирке "если вам надо научить зайца играть на барабане..." - и никто себе не задает вопрос "а зачем?" ....

У меня вообще к животным отношение, наверное, какое-то свех-человеческое .

Я не одобряю зоопарки, не люблю цирк животных, - то есть все виды принуждения животных к тому, чтобы они УГОЖДАЛИ человеческому комфорту и потехе.

Прошу прощения за офф, но я предпочитаю обозначить свою позицию по отношению к дрессуре собак сразу...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #168
Старое 29.04.2006, 14:44     Последний раз редактировалось Lionne; 29.04.2006 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Да, Ren, я останусь при своем мнении. Потому что я не только читала книжки, но и работала с собаками все 20 лет. И у меня часто были случаи, когда приходилось исправлять поведение собаки после душевного отношения сердобольных хозяев. Такое душевное отношение часто приводит к трагедии, а иногда и к гибели собаки. Если уж думать о комфорте, в первую очередь нужно думать о комфорте собаки, потому что мы, как существа разумные, должны правильно объяснить собаке, как нужно себя вести в определенных ситуациях. Эти объяснения и есть дрессировка. Иначе получается чистый эгоизм: мне хочется быть доброй с собакой, я не буду напрягать ее дрессировкой, пусть живет, как хочет… а потом по ушам за проделки, кнутиками, поводками, окриками, раздражением.
Я не говорю о цирке, я его тоже не люблю, потому что знаю, какие методы там применяются. Я говорю о повседневной жизни. Я считаю нормальным уделять много времени собаке, пока она маленькая. Ведь это тоже дрессировка, если знать психологию собаки и не допускать ошибок в общении с ней.
Собаки существа очень чувствительные даже к интонации хозяина. Когда собака что-то натворила, хозяева не могут удержать свои эмоции. Возникает стрессовая ситуация для всех членов отдельно взятого сообщества. Но ведь этого можно избежать!
Не надо мешать в одну кучу цирк, зоопарк и спортивные дрессировки, где животных выжимают, как лимоны, и обычную повседневную дрессировку. Есть простенькая дрессировка щенка. Она существует для того, чтобы в ПЕРВУЮ очередь было хорошо СОБАКЕ, чтобы она усвоила правила хорошего тона, чтобы потом ее не наказывали. Но для этого надо прилагать усилия, что доставляет дискомфорт хозяевам. "Нет времени", "не считаю нужным", "собака сама поймет", "я слишком люблю свою собаку, чтобы мучить ее дрессировкой" – вот самые распространенный тезисы хозяев, которые просили у меня помощи в воспитании, а иными словами, в дрессировке. И, тем не менее, они пришли за помощью. Значит возникли проблемы, непонимание, тупик.
Мы заставляем собак жить в обществе людей. И наша обязанность приложить все усилия, чтобы собаке было спокойно.
Насчет утилитарных рекомендаций лучших собаководов относительно дрессировки животных. Да, есть основные положения, которые необходимо выполнять. Но они ВСЕГДА должны накладываться на индивидуальные особенности собаки. Именно в этом лично я и вижу смысл фразы "договориться с собакой".
И еще. Я не считаю нашу с вами беседу оффтопом. Она про отношение к собакам, т.е. непосредственно связана с этой темой
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #169
Старое 29.04.2006, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Lionne пишет:
Калории восстановились, я надеюсь
Ха, что-что, а калории всегда восстанавливаются стремительно быстро!!!

Lionne пишет:
Как у вас продвигаются дела с родословной?
Ги, мы решили, что для единичного случая размножения Нюшечки обойдёмся и без подтверждения родословной... По крайней мере, во Франции... Может, как-нибудь можно будет в Москве "договориться" - я как раз туда скоро еду... А так, наверняка и без родослобной найдутся желающие взять у нас щеночка - все вечно так и любуются что Артиком в Москве, что Нюшей здесь
Centra вне форумов  
  #170
Старое 29.04.2006, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Ой, вот мысль в голову пришла. Ren,а как вы относитесь к такому виду дрессировки собак, как аджилити? Всё-таки это как бы совмещение полезного с приятным: собака ведёт активную жизнь, выполняет упражнения, тратит свою энергию, и в то же время это ведь всё равно дрессировка, тк всё псинкой потом выполняется "на автомате". Так как тут быть? Это плохо или хорошо в вашем понимании?
Centra вне форумов  
  #171
Старое 29.04.2006, 21:35
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Ren пишет:
А сколько ей лет было?
В принципе, если она писается во сне - это признак, я думаю, либо старости, либо болезни.
10, было раза 3 и больше не повторялось..мне тоже казалось, что это от старости, а может и от стресса, а может сон страшный приснился..пока в систему не вошло, я не особо переживаю..
tsvetia вне форумов  
  #172
Старое 01.05.2006, 10:13
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
У меня дома живет 9-месячный бордоский дог. Несмотря на юный возраст, собака очень ласковая, послушно выполняет все команды, домашние вещи практически не портит. Но есть проблема- она в хорошую погоду целыми днями играет в саду, там же и ходит в туалет. Мои прогулки с ней превращаются просто в прогулки, так как все свои делишки она уже сделала в саду. Кроме того, в саду это просто неэстетично и тяжело убирать, учитывая размеры собаки. Ругать ее на эту тему не могу, она тогда вообще пугается и не понимает, где же ей ходить в туалет, если на улице нельзя, и старается это делать в саду, когда я не вижу. Расскажите, может, кто-то сталкивался с такой проблемой.
Beate вне форумов  
  #173
Старое 01.05.2006, 11:17     Последний раз редактировалось Beate; 01.05.2006 в 11:24..
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
сообщения Лионн мне очень понравились, а то я уже засомневалась, открывают ли умные книжки некоторые собаководы. Лионн, спасибо, очень интересно!

Мое мнение насчет кормления- если у вас есть время высчитывать калорийность и содержание питательных элементов, специально готовить для собаки нежирное и несоленое, а также четко рассчитывать порции, тогда лучше всего натуральная еда.
Это сложно, требует дисциплины хозяина, а также большого количества свободного времени.
Кормить всем подряд, что нравится собаке, и вроде бы не вредно- это просто издевательство над собакой, а большие породистые собаки от этого болеют. Особенно это важно в щенячьем возрасте, когда кости и суставы еще несовершенны, к ветеринарам приводят сколько угодно рахитных, дисплазийных и ожиревших по вине хозяев собак, которые(хозяева), видите ли, считают, что питомцу главное- покушать вкусно. Главное- здоровье.
Я кормлю дорогим сухим кормом по рекомендации ветеринара, иногда могу дать немножко куриного мяса, говяжьей печенки, яйцо, подсохший хлеб или сыр (в качестве лакомства).

О доминировании- кто еще сомневается в его существовании, обратите внимание, что собаки у строгого и требовательного хозяина обычно намного более социализированы и уверены в себе, при этом они любят хозяина и им нравится ему подчиняться, ИМХО(я не говорю о собаках-машинах с идеальной дисциплиной, но простые команды сидеть, ко мне, место и фу собака должна выполнять безоговорочно). Если вам нравятся аналогии с детьми, то и при воспитании ребенка без дисциплины никак.
Beate вне форумов  
  #174
Старое 01.05.2006, 11:47
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Beate, попробуйте ей выделить место в саду, где бы собака могла ходить в туалет, например, постелите газетку и как только собачка начнет писать, перенесите ее на газетку, спокойно и ласково, со временем собачка поймет, что место , где газетка выделено для нее именно для этих целей. потом поймет, что дома вообще не надо писать и какать.
ПС: если вы даете собаке яйцо, помните, что белок сырой давать нельзя, равно как и сырую свежую рыбу, только после глубокой заморозки.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #175
Старое 01.05.2006, 12:11     Последний раз редактировалось Beate; 01.05.2006 в 12:16..
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Вруберлу, спасибо, совет интересный. дома и так после 3 месячного возраста проблем нет. Только мне тогда с газеткой на улицу идти придется , я же хочу, чтобы она вообще сад как улицу не воспринимала. Возможно ли это вообще- научить различать огороженный сад и улицу ( место для прогулок)? У свекрови собака никогда не использует сад как туалет, но она сама так сразу решила, ее никто не учил.
Нет, я только вареное яйцо, сырое я боюсь.
Beate вне форумов  
  #176
Старое 01.05.2006, 12:12     Последний раз редактировалось Beate; 01.05.2006 в 12:27..
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Собачка весит за 35 кг )))), боюсь, переносить ее мне будет сложно.
http://www.directupload.net/show/d/575/U5K9w3JF.jpg
Beate вне форумов  
  #177
Старое 01.05.2006, 13:36
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Beate, тогда ведите за ошейник и еще: гуляйте с ней минимум раза 4 в день.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #178
Старое 01.05.2006, 13:37
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
собачка у Вас прелесть просто!!!!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #179
Старое 01.05.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Beate пишет:
Но есть проблема- она в хорошую погоду целыми днями играет в саду, там же и ходит в туалет. Мои прогулки с ней превращаются просто в прогулки, так как все свои делишки она уже сделала в саду. Кроме того, в саду это просто неэстетично и тяжело убирать, учитывая размеры собаки. Ругать ее на эту тему не могу, она тогда вообще пугается и не понимает, где же ей ходить в туалет, если на улице нельзя, и старается это делать в саду, когда я не вижу. Расскажите, может, кто-то сталкивался с такой проблемой.
Если у вас есть возможность, почаще выводите собаку за пределы сада, на улицу.
Схема такая. Предварительно убрать из сада ВСЕ какашки в отсутствии собаки. Выводить за ограду каждые полтора - два часа. Особенно, после сна и после еды-питья. Можно подключить команды "пи-пи", "ка-ка" Не смейтесь, такие команды хорошо стимулируют собаку. Если собака сделала свои дела за оградой, тут же хвалить, радоваться вместе с ней и давать лакомство.
Следить за ней в саду. Как только сядет по делам - окрикнуть, но не сильно, и тут же моментально вывести за ограду. Ждать, когда она доделает свои делишки, тут же похвалить.
Т.е. примерно так же, как и отучение пачкать дома.
Учитывая 9-ти месячный возраст, придется проявить терпение и настойчивость. На работу уйдет примерно месяц ежедневных упражнений.
Если недоразумение опять случится в саду в ваше отсутствие, собаку не ругать и не наказывать. Потихоньку все быстро убирать.
По большому счету, она у вас умница, все делает правильно. Думаю, что и с улицей она быстро все поймет.
Удачи
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #180
Старое 01.05.2006, 23:41
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Спасибо большое за советы и комплименты моей любимице, на фото она еще совсем маленькая. Согласна, это правильно, выходить 4 раза в день, но я учусь, муж работает, так что больше 3 никак не получается, да и то по вечерам у нас с мужем расписание, кто идет . Вот и следить не получается, дверь в сад приоткрыта, она выбегает постоянно. Гулять за оградой нельзя, негде, у нас главная улица, нужно идти 15-20 минут на окраину, зато там ей есть где побегать. Мне по большому счету все равно, уже привыкла на лопатку все и в мусорный бак. Только свекровь бесится насчет сада, придется, видно, мне побыстрей уничтожать следы преступления собаки .
Я думаю, я сама виновата,- она очень много бегает на прогулке, приходим домой и она от радости выпивает литр воды, после чего сразу просится на улицу. Я открывала ей дверь в сад, теперь она воспринимает его как свой личный туалет .
Beate вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 08:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX